Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

СашкаМ

WK2 Поломка коленвала 3.0D, повреждения двигателя

Recommended Posts

DoctorAnest

По цене металлолома

Vietnamez
Posted (edited)
1 час назад, Mamba122 сказал:

Добрый ден! Ребята подскажите за сколько можно брать гранда 2012 года дорест Оверланд  дизель со стуком в двигатели и какие могут быть проблемы? Перенаправьте если не туда написал.

считай  сам.... судя по объявлениям и  рынку средняя цена на подобные машины примерно 1300-1400......отними примерно 500-600 ( а лучше 700 :D )  на ремонт  ( замену двигателя)  и общее приведение  машины в порядок ... 

ЗЫ..хотя у меня отдать за машину со стучащим движком 500-00 тыс рублей рука не поднимается...

Edited by Vietnamez

Panovsa
6 часов назад, Mamba122 сказал:

Добрый ден! Ребята подскажите за сколько можно брать гранда 2012 года дорест Оверланд  дизель со стуком в двигатели и какие могут быть проблемы? Перенаправьте если не туда написал.

Я готов взять хоть завтра, за 400000 руб

Sixl1258

Всем привет! Спешу присоединиться к коллегам по несчастью: лопнул коленвал:( Предчувствуя расспросы о подробностях, изложу всё сразу! Как говорится, ничего не предвещало беды. Год 2011, пробег 210000 км. Ехал не быстро (60-70км/ч), тут мой Индеец загремел/затрясся, пропала тяга. Сразу к обочине, заглушил. Эвакуатор, сервис, предположение - лопнувшее колено. Скинули движок, вскрыли, приговор подтвердился. На фильтре стружка.

Памятуя «ЛунногоПчёла», в марте прошлого года был ремонт топливной системы: гудела трубка обратки, официалы приговорили ТНВД, но как-то не уверенно, типа на подходе. Отогнал на диагностику к дизелистам. После долгих изысканий (подробности опущу), оказалось умерли две форсунки (лили нещадно), оба компенсатора давления и топливный насос, который в баке стоит.

Прочитав данную тему, решил ремонтировать движок. Вопрос к тем, кто возил двигатель в Нижний Новгород, подскажите, как реализовывали доставку? (Сейчас машина находиться в Подмосковье). Заранее благодарен.

140987CD-0780-4F97-932C-D7FDF6F95C09.jpeg

Костя99
3 часа назад, Sixl1258 сказал:

Всем привет! Спешу присоединиться к коллегам по несчастью: лопнул коленвал:( Предчувствуя расспросы о подробностях, изложу всё сразу! Как говорится, ничего не предвещало беды. Год 2011, пробег 210000 км. Ехал не быстро (60-70км/ч), тут мой Индеец загремел/затрясся, пропала тяга. Сразу к обочине, заглушил. Эвакуатор, сервис, предположение - лопнувшее колено. Скинули движок, вскрыли, приговор подтвердился. На фильтре стружка.

Памятуя «ЛунногоПчёла», в марте прошлого года был ремонт топливной системы: гудела трубка обратки, официалы приговорили ТНВД, но как-то не уверенно, типа на подходе. Отогнал на диагностику к дизелистам. После долгих изысканий (подробности опущу), оказалось умерли две форсунки (лили нещадно), оба компенсатора давления и топливный насос, который в баке стоит.

Прочитав данную тему, решил ремонтировать движок. Вопрос к тем, кто возил двигатель в Нижний Новгород, подскажите, как реализовывали доставку? (Сейчас машина находиться в Подмосковье). Заранее благодарен.

140987CD-0780-4F97-932C-D7FDF6F95C09.jpeg

Привет мне сняли Двс и я его сам отвёз в Нижний Новгород а так если снимать и ремонтировать не хочешь в разных местах то бери эвакуатор и вези его в нижний там и снимут и проверят и починят)))

я доволен 

Всем привет сейчас в Ростове все отлично))

ничего не стучит не шумит))

Sixl1258
22 минуты назад, Костя99 сказал:

Привет мне сняли Двс и я его сам отвёз в Нижний Новгород а так если снимать и ремонтировать не хочешь в разных местах то бери эвакуатор и вези его в нижний там и снимут и проверят и починят)))

я доволен 

Всем привет сейчас в Ростове все отлично))

ничего не стучит не шумит))

Движок снят уже... так что ищу доставку!

kisa9898

все таки  возвращаемся к форсункам  как первопричине поломки. 

Костя99

Да форсы подводят мне их отремонтировали все и Тнвд тоже

Hihitman

@Sixl1258 найди знакомого на пикапе и погнали. Дешево и сердито.

~sparrow~
В 04.06.2020 в 09:17, kisa9898 сказал:

все таки  возвращаемся к форсункам  как первопричине поломки

имеется ввиду, что начало конца датировано ранее марта 2019?

~sparrow~.gif

kisa9898
1 час назад, ~sparrow~ сказал:

имеется ввиду, что начало конца датировано ранее марта 2019?

об этом речь была давно. точно не помню

Evgeniy.1981
Posted (edited)

Всё просто, стенки слабые на валу и на любое отклонение от заводских параметров в работе двигла рано-или поздно реагируют срезом, будь то: форсунки льют или, масло не то, сыромятина - вкладыши или чиповка и т.д и т.п., что создаёт на вал доп нагрузку, которую он не выдерживает

Edited by Evgeniy.1981

~sparrow~
15 часов назад, kisa9898 сказал:

об этом речь была давно

в смысле? :)

человек запостил данную историю пару дней назад

~sparrow~.gif

Лунный пчел

Думаю, что речь идёт о моём выводе, что много колен поломано именно после проблем с форсунками.

Кто джиперам помогает, то тратит время зря.

ЛАДА КАЛИНА - СУПЕР МАШИНА

kisa9898
Posted (edited)

почитайте год назад писал что в Краснодаре  дидеры пришли к мнению а том что Лили форсунки. Что 3 из 4 из за них сломало. Одеяло не собираюсь чужое На себя тащить 😂😁вывод был первый.  Про гидро удар еще писал. 😂

А еще писал что мотор по их мнению очень сбалансиррван и нет стука и вибрации даже если льет не одна форсунка. Мотор работает ровнр

Edited by kisa9898

СашкаМ

Что вы имеете сказать на слом при пробеге 50-70 тыс? 

Тоже форсунки? Тоже гидроудар? Где погнутые шатуны? Где прогаревшие поршни? Где сизый/черный дым? 

kisa9898

форсунки можно убить и на 1 тыс. Правда у Пановса форсы были целые Но колено сломало.

kisa9898

а при гидро ударе где тоньше там и рвется. Гидро удар удару рознь. Одно дело полный целиндр или наполовину пуст 😊 форсунки масло зазжижают Вот и рекомендации про 40. Если льют То стает 30 😊 Но это к мочевине Как и говорил раньше относится больше. Там вероятность попадания соляры в масло гораздо больше

ALLIGATOR
1 час назад, kisa9898 сказал:

форсунки можно убить и на 1 тыс. Правда у Пановса форсы были целые Но колено сломало.

Насколько помню, колено не ломало, а вот вкладыши побило жизнью.

1502281035_1494-zubastyy-dinozavr.gif.9637a59aac10ea957e7d7d21285a57f7.gif

Данная подпись не несет (и не несла) никакой рекламной информации.

Panovsa
2 часа назад, kisa9898 сказал:

Целое оно, только пара вкладышей пострадала, и на этих же форсунках 40 т.км уже новый мотор пробежал.

kisa9898

14 часов назад, Panovsa сказал:

Целое оно, только пара вкладышей пострадала, и на этих же форсунках 40 т.км уже новый мотор пробежал.

Привет. Помню. Про верхний слой вкладышей и их хим анализ. Не верно был выразился. 

Руслан21
В 28.05.2020 в 12:14, Руслан21 сказал:

Вчера заглох на ходу. Не заводится. Стартер крутит. Диагностика выдала ошибку P0336. Куда копать?

Эпопея закончилась заменой тонового кольца. Спасибо Ивану (Лунный пчел) за диагностику по фото (коды ошибок) и консультации! Также спасибо Андрею (UP6) за оперативное снабжение запчастями.

Кредо
Posted (edited)

@Sixl1258 Добрый день 

210 тыс пробег 2014 год. Коленвалу конец. 

Подскажите номер парней из нижнего по ремонту двигателя.

Косте спасибо за отчет. 

89056669988 Номер нашел в форуме

Edited by Кредо

Кредо
Posted (edited)

Машину купил с рук, не гонял.  все работало отлично. ошибок не было. При езде услилилось рычание мотора, далее по немногу начался стук в двигателе. Остановился эвакуатором в сервис, подняли на подъемник, болтается шкив, значит коленвал умер.

Edited by Кредо

zorge799