Перейти к содержанию

ГУ и поворотники победа!!!!


Леонид57

Рекомендуемые сообщения

8
Автомобиль: был Jeep Cherokee (KL), уже Jeep Grand Cherokee WH 2006 CRD 3.0
Город: Одесса
Опубликовано

Доброго вечера форумчане . Не знал куда написать... Так вот. Купил я чероки 2,4 месяц назад и решил, не сам(не  такой умный :D), перепрограмировать  ГУ в Киеве.  Выехал из Одессы утром, днём в Киеве, часа 2 и я уехал в Одессу с навигацией на русском языке, возможностью привязать свой моб, русифицированный щиток приборов, обновлёные карты Украины и Европы и т.д. Всё супер, я ОЧЕНЬ был доволен!!! не смотря на 400 убитых енотов. Потом занялся решением вопроса  перпрошивки задних поворотников на европейский лад. И вот тут и началось!!!ОПЯТЬ КИЕВ!!!!! Созвонившись с Михаилом из Киева!, он сказал, если магнитолы перепрошита-взломана на русский язык, то возможности переконфигурировать поворотники потеряна. Будут ошибки и магнитоле (п.п.4.3.2.), т.е. кирпич.... он не отвечает за такую операцию. Он, Михаил, какбы прав, но!!!!!!!! Мастер Вячеслав обновил прокси после перепрошивки европоворотников  ниодной ошибки, обновлённый прокси!!!!! Просто золотые руки!!!! Нюансы конечно есть, но он всё это делает. Он перепрограмировал магнитолу обратно в американку, прописал поворотники и русифицировал магнитолу ГУ обратно и о чудо!!!! всё работает...Завтра куплю две жёлтые лампочки и да будут европовороты сзади!!!! Подскажите какие лампочки стоят сзади, может фотка и марка или номер, разберу завтра в гараже.

   

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: был Jeep Cherokee (KL), уже Jeep Grand Cherokee WH 2006 CRD 3.0
Город: Одесса
Опубликовано
В 03.01.2020 в 22:02, up6 сказал:

думаю традиционно такие L0007440NA

 

Да они такие только с буквами L000  цена заоблачная по 500 грн.штука типа чисто Мопар, а вот под этим номером   7440NA    всё тоже самое только Дженерал электрик по 90 грн, я взял Осрам оранжевые по 40 грн за штуку.                                    

Изменено пользователем Леонид57
добавление инфы
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: был Jeep Cherokee (KL), уже Jeep Grand Cherokee WH 2006 CRD 3.0
Город: Одесса
Опубликовано
1 минуту назад, up6 сказал:

Это бомбически!!!

Ну наверное, Вам видней

 

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: был Jeep Cherokee (KL), уже Jeep Grand Cherokee WH 2006 CRD 3.0
Город: Одесса
Опубликовано

Да это они

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Cherokee kl
Опубликовано
В 03.01.2020 в 20:52, Леонид57 сказал:

.....Мастер Вячеслав обновил прокси после перепрошивки европоворотников  ниодной ошибки, обновлённый прокси!!!!! Просто золотые руки!!!! Нюансы конечно есть, но он всё это делает. Он перепрограмировал магнитолу обратно в американку, прописал поворотники и русифицировал магнитолу ГУ обратно и о чудо!!!! всё работает...Завтра куплю две жёлтые лампочки и да будут европовороты сзади!!!! Подскажите какие лампочки стоят сзади, может фотка и марка или номер, разберу завтра в гараже.

   P.S. Мастер из Киева Вячеслав  т. 050 945 13 32 Просто золотые руки

Реально "золотые" ... :yes: 

Но если свои не кривые и есть желание разобраться, то  вот тут описано как все это делается самостоятельно со всеми возможными нюансами и их решением:

Разобравшись один раз, можно избежать необходимости покрывать "золотом" золотые ручки.

Благо, народ отзывчивый и делятся информацией и помогают разобраться с проблемами

 

ЗЫ. Обновление прошивки ГУ (не русификация!) делается самостоятельно за пол-часа - тоже все подробно описано на форуме. Скачиваете по своему VIN актуальную прошивку, форматируете 4Г флешку в NTFS, разархивируете прошивку на флешку, вставляете в юсб-разъем и запускаете обновление. 

Изменено пользователем JC2015kl
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Renegade Trailhawk
Опубликовано
1 час назад, JC2015kl сказал:

Реально "золотые" ... :yes: 

Но если свои не кривые и есть желание разобраться, то  вот тут описано как все это делается самостоятельно со всеми возможными нюансами и их решением:

Разобравшись один раз, можно избежать необходимости покрывать "золотом" золотые ручки.

Благо, народ отзывчивый и делятся информацией и помогают разобраться с проблемами

 

ЗЫ. Обновление прошивки ГУ (не русификация!) делается самостоятельно за пол-часа - тоже все подробно описано на форуме. Скачиваете по своему VIN актуальную прошивку, форматируете 4Г флешку в NTFS, разархивируете прошивку на флешку, вставляете в юсб-разъем и запускаете обновление. 

Не в защиту Вячеслава (его работа действительно стоит дорого). Каждый сам решает хочет ли он платить заявленную сумму. 

Сам у него делал именно перепрошивку магнитолы. Правда на Ренегате. Но такую услугу он предлагает на многие версии Uconnect  на Grand Cherokee, Cherokee, Renegade и т.д.

Появляется и навигация Европы и парные FM-волны и русский язык (и на приборке тоже). 

 

Самостоятельно так сделать не смог. Хотя руки не кривые 100%. Возможно не нашёл нужную информацию.

Повороты и остальное делал сам. 

 

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Cherokee kl
Опубликовано

Прошивка привязана к VIN. Если иметь европейскую прошивку или  VIN европейского авто и скачать американский и европейский вариант одного релиза с оф.сайта и декомпилировать и попытаться их сравнить - возможно решение надо искать именно  таким путем. 

Имхо, с появлением достаточного количества  американских Чирокки найдутся умельцы и цена будет адекватной.  Не буду утверждать, но вроде официальная прошивка от фирмы поставляющей для европейских Чероки стоит 350 евро (тут на форуме писали и есть ссылки на фирму:  ты им VIN - они тебе прошивку)

По дороговизне услуг: все определяет спрос - за перепрограммирование поворотников упоминавшийся здесь Михаил просил сначала 4000 грн (на Гранд - 3000, а поскольку на Чероки все ну намного сложней.., то +1000) теперь аппетит уменьшил до 2500, а если есть желание разобраться самостоятельно, то цена вопроса макс 15 дол.

Но, правда, возможно  бонусом нервная ночь и пара седых волос :yes:

ЗЫ. Отдельно -  респект первопроходцам, делящимся инфой :hi:

Изменено пользователем JC2015kl
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: был Jeep Cherokee (KL), уже Jeep Grand Cherokee WH 2006 CRD 3.0
Город: Одесса
Опубликовано

@JC2015kl  Подтверждаю, руки у него золотые. Тот кто хочет превратить свою магнитолу в "кирпич", причём не работающий, вперёд......об этом тоже написано на форуме не мало......

    Теперь ещё раз по порядку. Магнитолу мне русифицировали и обновили прошивку. Карты европы , голосовые сообщения, сообщения на приборке-всё на русском. Зачем мне просто обновление прошивки???? А вот прописать в американской версии бодика европейскую русифицированную магнитолу- попробуйте!!!!! Получится- УРА!!!!!...... я не хотел рисковать и 400 енотов у меня слава богу есть и были.. Самому можно многое делать, выращивать коров и свиней чтобы не покупать колбасу и молоко и т.д. Я пошёл по более простому пути. Теперь опять по сути...Мне  сначала русифицировали, а посути это взламывают магнитолу, а потом прописывали поворотники. Михаил у которого СТО в Киеве(кстати за поворотники уже берёт 2000 грн.) отказался это делать после перепрошивки магнитолы. Сказал что магнитола уйдёт в кирпич, на приборке ошибки, километраж моргает,что и было на самом деле, и не получается сделать Прокси, а вот Вячеслав это умеет...Магнитола кстати заблокировалась и перестала отвечать на громкость и другие кнопки, просто включилась и всё и какаято страшная надпись на английском.Он сразу сказал что пусть Михаил пропишет поворотники а он уже сделает Прохи. Позже по договору сказал что не нужно никкому ехать и он сделает это сам. Чему я был очень рад  и было проделано.....Магнитолу опять снимали и возвращали американскую прошивку, потом прописывали повороты и после этого её опять русифицировали.   Желающие проделать это всё сами-вперёд. Я не рискнул вот и всё.

Изменено пользователем Леонид57
дополнение допечатал
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: был Jeep Cherokee (KL), уже Jeep Grand Cherokee WH 2006 CRD 3.0
Город: Одесса
Опубликовано

@JC2015kl  Да привязка к АМЕРИКАНСКОМУ вин коду и никакая европа там не пойдёт.  Американский боди комп отказывается дружить с европейской прошивкой.Это и есть на самом деле большой проблеммой!

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Cherokee kl
Опубликовано

Если решил один человек, то решат и другие. Дело времени.

Пару месяцев назад и элементарная операция перепрограммирования поворотников подавалась как задача космического масштаба :-)

Изменено пользователем JC2015kl
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: был Jeep Cherokee (KL), уже Jeep Grand Cherokee WH 2006 CRD 3.0
Город: Одесса
Опубликовано

Вот тут я согласен на все 100%.  Но всё же хочется уже чтобы, люди чтобы что то иметь первыми платят суммы гораздо большие. Это дело каждого желающего этой програмации. Мое дело было поделиться с народом.

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Cherokee kl
Опубликовано

И SIRI на русском работает?

DAB - есть?

Apple Carplay/Android auto -  появились?

Изменено пользователем JC2015kl
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: был Jeep Cherokee (KL), уже Jeep Grand Cherokee WH 2006 CRD 3.0
Город: Одесса
Опубликовано

На русском языке работает голосовой набор, кнопка на руле и приудержании её включается Siri.  Что такое DAB??? Айфон подключён по блю туз.......Да не парьтесь Вы, всё работает на русском.....У Вас тоже когда нибудь так будет!:D:D:hi:

  •  
Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Cherokee kl
Опубликовано
4 часа назад, Леонид57 сказал:

  Что такое DAB??? Айфон подключён по блю туз.......

DAB - "цифровое" радио. По блютузу телефон изначально подключен   :)

 Apple Carplay - https://ru.wikipedia.org/wiki/CarPlay

Четные станции и навигация - это плюс, конечно, и озвучивание смс на русском (после английского) - это тоже нужная фишка 

4 часа назад, Леонид57 сказал:

.Да не парьтесь Вы, всё работает на русском.....У Вас тоже когда нибудь так будет!:D:D:hi:

Да чего мне париться? - Я изначально брал авто в макс комплектации,  английским владею - на Масбук принципиально русскую клавиатуру не наносил, чтоб печатать вслепую :)

Тут вопрос приоритетов: отдать 400 дол за русские буковки.... Ну не знаю, как по мне, так можно найти им лучшее применение . Все имеет свою цену. Самому сделать  - это да, реально было б круто, тут Вячеславу респект., что смог.

Но я на эти 400 лучше лишний раз слетаю в Штаты :D

Изменено пользователем JC2015kl
Ссылка на комментарий
1 042
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

@JC2015kl не путайте тёплое с мягким. Плюшки тира кар плей появились на машинах от 2017 г. в. Ставьте себе такую, и все у Вас будет. 

 

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: был Jeep Cherokee (KL), уже Jeep Grand Cherokee WH 2006 CRD 3.0
Город: Одесса
Опубликовано

@JC2015kl За 400 в штаты? Боюсь не долетите за 400:D. А вообще каждому своё, я ж не заставляю,а просто поделился. А я ещё немного поработаю, чтобы заработать и куплю ещё одну квартиру. Я только после Вашего поста узнал что в машине есть и работает SIRI. DAB будем изучать, еще не знаю. Всю жизнь хотел выучить английский, не получилось и теперь за комфорт плачу. Как можно говорить лучше туда или сюда? В Америке я тоже был и неоднократно, так что катайтесь на здоровье!???

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Renegade Trailhawk
Опубликовано

DAB не появится. Так как в лучшем случае магнитола оборудована Sirius XM.  Чисто европейские магнитолы могли быть оборудованы приёмником DAB. 

46 минут назад, AUTO TRUTNY сказал:

Инженерской Фары переназначаются...

ничего героического

 

Героического ничего. Кроме того, что никто не говорит как туда зайти. =) 

В "инженерке" магнитолы такого нет. По крайней мере в Ренегате. 

Я в ветке Ренегата в свое время интересовался. Никто ничего вразумительного по поводу того как по пунктам это все сделать не сказал.

Делал сам вслепую. На свой страх и риск. =) 

 

А так сложности именно с магнитолой возникают.

 

Ссылка на комментарий

Простому человеку никак...  

Но!!! в Москве  есть минимум шесть контор с доступом к инженерке . Даже на RAM 2019 года переназначают))) 

 

спасибо,за развёрнутый рассказ. Интересно,попробую при случае

 

 

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Cherokee kl
Опубликовано
3 часа назад, Giraffe сказал:

@JC2015kl не путайте тёплое с мягким. Плюшки тира кар плей появились на машинах от 2017 г. в. Ставьте себе такую, и все у Вас будет. 

 

Ну я бы не был так категоричен: на Гранде человек решил и все появилось 

 

Прочему принципиально это невозможно на обычном Чероки?

Если я правильно понял  - это решилось только КастомТрониксовским китом. Но можно и  поменять голову на европейскую. 

Цена вопроса, опять же если я правильно понял, - 400 евро, но все решено на совершенно другом уровне - практически получаем рестайлинговое  ГУ со всеми новомодными плюшками без колхоза.

Изменено пользователем JC2015kl
Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Cherokee kl
Опубликовано
3 часа назад, Леонид57 сказал:

@JC2015kl За 400 в штаты? Боюсь не долетите за 400:D

Туда - без проблем, а за 440-450 но евро - туда и обратно :P Но, надо ловить. Попробуйте через скандинавов - там по 200 евро в один конец довольно часто бывают.

Но т о, такое, не по теме.

А по-теме - в американский Чирок есть куда деньги и так вкладывать, причем в то, что реально надо: самое первое, что буду менять - это свет, он никакой. Или ксенон или ЛЭД.

Затем - задние противотуманки - тут придется не только катафоты менять на фонари, а и проводку добавлять и переключатель на торпеде.

Ну и так - есть чем заняться по мелочам - брызговики, резина отдельно лето и зима вместо штатной всесезонки, да много чего можно найти в плане того, что реально нужно

Но опять же - все это вопрос приоритетов, у каждого они свои

 

Изменено пользователем JC2015kl
Ссылка на комментарий
1 042
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Да, да- мы знаем об его работах. Целых пять комнат хотели оставить... (с) 

Вы сначала ключ себе пропишите, а потом указывайте, самодеятельный Вы наш. 

Замечаю такую тенденцию, чем меньше денег- тем больше понтов и хотелок. 

Не так? 

Изменено пользователем Giraffe
Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Cherokee kl
Опубликовано
47 минут назад, Giraffe сказал:

Да, да- мы знаем об его работах. Целых пять комнат хотели оставить... (с) 

Вы сначала ключ себе пропишите, а потом указывайте, самодеятельный Вы наш. 

Замечаю такую тенденцию, чем меньше денег- тем больше понтов и хотелок. 

Не так? 

Продолжайте вести наблюдение, наблюдательный  Вы наш... (С) 

Изменено пользователем JC2015kl
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
1
Автомобиль: Jeep cheroke kl
Город: Kiev
Опубликовано

Мужики не ругайтесь,  давайте обговорим установку за теже кровные замену балалайки на андроиде. Проблема отпадет по русскому, навигация любая хоть гугл карты или навитела, вайза. Возможность вцепить 4 камеры, на usb ssd hd на 420 gb для видео и музыки. 

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Уфа
Опубликовано
4 часа назад, Kvvweb сказал:

Мужики не ругайтесь,  давайте обговорим установку за теже кровные замену балалайки на андроиде. Проблема отпадет по русскому, навигация любая хоть гугл карты или навитела, вайза. Возможность вцепить 4 камеры, на usb ssd hd на 420 gb для видео и музыки. 

Ставят много кто , обзора не более , чем одного, зайдёшь на али, там покупок не много . Говорят ставится без проблем , кроме версий sport, там перестаёт работать кнопки голосовая команда , телефона на руле. Мое частное мнение, что для Longitude с 5 дюймовым монитором это резонно , для остальных нет смысла особого , потому что я бы лучше штатный монитор поставил бы больше , пускай и без андроид фишек, но цена за штатную голову - караул от 600 баксов

Изменено пользователем Grimle
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
5
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk 3.2
Город: Киев
Опубликовано

Я рискнул заказал на али.  Топ версия на px6 проце и 4ГБ ОЗУ разрешение экрана fullhd. Перед заказом описал свою конфигурацию, выслал винкод. Подтвердили, что все будет работать.

Телефон и кнопки управления на руле - все без вопросов. Климат контроль тоже. Не нашел на экране кнопок подогрева руля и вентиляции сидений. Списался с поддержкой. Подсказали как переключится на high конфигурацию. Кнопки появились.  Подогрев руля заработал, а вентиляция нет. Плюс в этом режиме начались проблемы стыковки с родным усилителем. У меня премиум система 9 динамиков и саб.  Короче надоело, открыл спор.  Али принял мои аргументы в споре. Продавец предложил подождать новой прошивки пару месяцев. Я отказался- спор бы закрылся. Отправил назад. Получил возврат денег и компенсацию 30 долларов от Али на обратную доставку. Короче денег не потерял. Время -да.

mmexport1589256461511.thumb.jpg.d09d5fb5a57af6c75bb13d2c2729de7c.jpg

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 3.2
Город: Боярка
Опубликовано
В 08.01.2020 в 00:58, Evil_Hamster сказал:

Не в защиту Вячеслава (его работа действительно стоит дорого). Каждый сам решает хочет ли он платить заявленную сумму. 

Сам у него делал именно перепрошивку магнитолы. Правда на Ренегате. Но такую услугу он предлагает на многие версии Uconnect  на Grand Cherokee, Cherokee, Renegade и т.д.

Появляется и навигация Европы и парные FM-волны и русский язык (и на приборке тоже). 

 

Самостоятельно так сделать не смог. Хотя руки не кривые 100%. Возможно не нашёл нужную информацию.

Повороты и остальное делал сам. 

 

А сбросьте пожалуйста контакты Вячеслава

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   11 пользователей, 0 анонимных, 105 гостей (Посмотреть всех)

    • Maxmr
    • zhigro
    • leksrus1
    • JxJ2011
    • greenmama
    • Гаваец
    • Алексей Майстер
    • P@vel
    • Rus174
    • DeepGreen
    • Александр......,
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.