Перейти к содержанию

Замена масла в АКПП


Павел Я.

Рекомендуемые сообщения

26
Автомобиль: Джип Ренегат лимитед
Город: Звенигород
Опубликовано

Доброго дня, камрады!

Кто нибудь делал замену масла в АКПП? Частичную на наших коробках можно? Какой объем если частично менять? По мануалу 250 тысяч км. Но, кажется, надо. Пробег 100100 км. И конечно результат замены.

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@Павел Я. добрый день.

Если мы сейчас про ZF 948TE, она же 9HP48, то меняли на Чероки. 250 тысяч это прекрасно, но есть большие сомнения, что рабочая жидкость в состоянии столько прожить.

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Джип Ренегат лимитед
Город: Звенигород
Опубликовано

@MoparPlus Вот и у меня тоже сомнения, -250000. Короче я к Вам. Запись на след неделе, как?

 

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@Павел Я. лучше набрать и записаться напрямую. Если не тяжело, напишите мне потом в личку куда записались (север или юг), приеду и сделаю отчёт для форума.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Renegade Limited
Город: Саров
Опубликовано

Привет. По срокам не подскажу, а как вот https://www.drive2.ru/l/562126145407942984/

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Джип Ренегат лимитед
Город: Звенигород
Опубликовано

Поменял масло у "Автотрутней" Машина у  них "прописана". Василию и Дмитрию большое человеческое спасибо!!! По ощущениям, легкие толчки, которые были изначально, пропали.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано
В 23.07.2020 в 15:12, Павел Я. сказал:

Поменял масло у "Автотрутней" Машина у  них "прописана". Василию и Дмитрию большое человеческое спасибо!!! По ощущениям, легкие толчки, которые были изначально, пропали.

А масляное запотевание прошло??

Привет из солнечного Воронежа ;)

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Джип Ренегат лимитед
Город: Звенигород
Опубликовано

@Basil Привет! Прошло. в другой теме отписался. и расход бензина ощутимо снизился. на 1,5 литра. Жрал бензин на разгоне. Сужу  по показаниям на приборке и деньгам на заправку. А толчки все - таки бывают. Особенности 9-ступки?

Изменено пользователем Павел Я.
Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано
6 минут назад, Павел Я. сказал:

@Basil Привет! Прошло. в другой теме отписался. и расход бензина ощутимо снизился. на 1,5 литра. Жрал бензин на разгоне. Сужу  по показаниям на приборке и деньгам на заправку. А толчки все - таки бывают. Особенности 9-ступки?

как нибудь надо попробовать залить новую версию програмного обеспечения.....может пройдет...но это не точно

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Джип Ренегат лимитед
Город: Звенигород
Опубликовано

@Basil А есть?)))

 

Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано
Только что, Павел Я. сказал:

@Basil А есть?)))

 

посмотрим

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Джип Ренегат лимитед
Город: Звенигород
Опубликовано

@Basil Ок, ну тогда под ТО спишемся.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
1
Автомобиль: jeep grand cherokee, renegade
Опубликовано

А до фильтра АКПП как добираются ? В ГЧ с поддоном меняли - тут как ? Возможно как то "малой кровью" до него добраться ?

 

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@7439 малой – нет. The fluid filter is mounted internally and requires that the transmission be removed from the vehicle and disassembled to replace the filter.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: jeep grand cherokee, renegade
Опубликовано
1 час назад, MoparPlus сказал:

@7439 малой – нет. The fluid filter is mounted internally and requires that the transmission be removed from the vehicle and disassembled to replace the filter.

то есть смело можно менять всё масло в коробке, раз уж разбирать/снимать и тд ?

 

Просто на холодную чувствую пинки где то со 2 на 3.... Надеюсь, замена масла и фильтра поможет. Что то еще можно там поменять профилактически ?

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@7439 а что странного в пинках на холодную? Даже на горячую периодический тупняк ещё не повод ремонтировать коробку. Вы твёрдо уверены, что после этого пинки исчезнут? Сначала проверяете обновление ПО, затем меняете масло, корректно выставив уровень жидкости, потом наблюдаете и принимаете решение. Принять неидеальное поведение коробки дешевле, чем пытаться довести его до совершенства и всё равно остаться с пинками. 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: jeep grand cherokee, renegade
Опубликовано
12 минут назад, MoparPlus сказал:

@7439 а что странного в пинках на холодную? Даже на горячую периодический тупняк ещё не повод ремонтировать коробку. Вы твёрдо уверены, что после этого пинки исчезнут? Сначала проверяете обновление ПО, затем меняете масло, корректно выставив уровень жидкости, потом наблюдаете и принимаете решение. Принять неидеальное поведение коробки дешевле, чем пытаться довести его до совершенства и всё равно остаться с пинками. 

то есть, пока не заморачиваться с фильтром ? просто частично поменять масло ? и обновить прошивку ?  ПО только дилер обновляет или это не сложно и обычный сервис справится ? (у меня просто ближайший дилер за 1000км) :)

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@7439 фильтр меняют только при ремонте коробки, сервисной процедуры по замене фильтра нет. Уточните откуда вы, постараемся помочь на дому. 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: jeep grand cherokee, renegade
Опубликовано
5 минут назад, MoparPlus сказал:

@7439 фильтр меняют только при ремонте коробки, сервисной процедуры по замене фильтра нет. Уточните откуда вы, постараемся помочь на дому. 

Братск. Иркутская область.

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Джип Ренегат лимитед
Город: Звенигород
Опубликовано

@7439  Легкие пинки на Ренни есть у всех. Просто начинаешь водить машину, чтобы их избегать. замена масла в коробке не помогает, попробуйте поменять прошивку, я еще не менял, но гуру говорят, что не факт...

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: jeep grand cherokee, renegade
Опубликовано
3 минуты назад, Павел Я. сказал:

@7439  Легкие пинки на Ренни есть у всех. Просто начинаешь водить машину, чтобы их избегать. замена масла в коробке не помогает, попробуйте поменять прошивку, я еще не менял, но гуру говорят, что не факт...

Посмотрим - поменять все равно нужно - 80 тыщ у меня пробег

Ссылка на комментарий
145
Автомобиль: 2018 Compass LIMITED 2.4L
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, 7439 сказал:

А что лить ? найти не могу Mopar

 

Есть вариант - RAVENOL ATF 8HP Fluid

Правильней будет всё-таки ZF 8&9 или ZF 9.

Или Mopar 68157995AB (68218925AA, GA).

 

ZF 9.jpg

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@7439 оригинальное масло Мопар на каждом углу, ZF найти тоже не проблема. К чему эксперименты?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: jeep grand cherokee, renegade
Опубликовано
2 минуты назад, MoparPlus сказал:

@7439 оригинальное масло Мопар на каждом углу, ZF найти тоже не проблема. К чему эксперименты?

я ищу на экзисте, емех и росско - там нет ) в общем, купил равенорл (насколько я понимаю, равенол - ОЕМщик мопара) 

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@7439 вам же выше @serg102 привёл картинку, на которой виден ресурс. Там есть всё необходимое, в том числе доставка транспортными компаниями.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: jeep grand cherokee, renegade
Опубликовано
10 минут назад, MoparPlus сказал:

@7439 вам же выше @serg102 привёл картинку, на которой виден ресурс. Там есть всё необходимое, в том числе доставка транспортными компаниями.

я до его ответа заказал... ладно - в след раз налью мопар )

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Cherokee KL, Jeep Renegade
Город: Москва
Опубликовано

Какие у вас пробеги, если вы масло в коробке меняете?!

У меня на чероки KL коробка так пиналась, что в ушах звенело))) все вылечил прошивкой. а коробки вроде как у КL и рени одинаковые.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

я на 70 поменял, сейчас 115 опять хочу... на KL

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   2 пользователя, 0 анонимных, 61 гость (Посмотреть всех)

    • Alexx_74
    • Igor_sakh
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.