Перейти к содержанию

Jeep Grand Cherokee 2022 , WL 7-мест


ЕVA

Вам нравится Grand Cherokee 2022 WL ?  

680 проголосовавших

  1. 1. Как Вам Jeep Grand Cherokee 2022 ?

    • Нравится!
    • Сойдёт
    • Не нравится
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендуемые сообщения

Pinned posts
1 541
Автомобиль: JEEP
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

update 27 ноября 2022

GRAND CHEROKEE WL 2022

5 мест OVERLAND в продаже в Москве

+7 999 912-87-47 Whatsapp Telegram 

 

 

7-местные WL Limited проданы. 

IMG_20221009_164912_553.jpg

 

Тема на форуме с актуальными объявлениями и отзывами покупателей:

 

  • 1 год спустя...
  • Партнёр клуба
7 562
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано
Опубликовано

ну вот... все же круто было так...

43
Автомобиль: 0.9
Город: москва
Опубликовано
Опубликовано
19 минут назад, Basil сказал:

На самом деле,это Jeep Grand Cherokee WL X3

когда будет выпускаться? ХЗ

сколько будет стоить? ХЗ

когда будет короткая версия? ХЗ

абудет короткая версия? ХЗ

будет ли поставляться в Россию? ХЗ

какие моторы будут на нем? ХЗ

......все про эту машину ХЗ. в сервис мануале за 2021 год ее нет. Значит-в лучшем случае,2022

 

в 21 году будет пока так, в 22 году произойдет полный переход на новую платформу и будет коротыш

 

 

Screenshot_2021-01-12 2021 Jeep Grand Cherokee Review, Pricing, and Specs.png

43
Автомобиль: 0.9
Город: москва
Опубликовано
Опубликовано

Два варианта запуска двигателя Первоначально Jeep Grand Cherokee L 2021 года будет предлагаться с двумя двигателями: сегодняшним базовым 3,6-литровым V-6 Pentastar (290 л.с., 257 фунт-фут крутящего момента) и 5,7-литровым V-8 Hemi (357 л.с. и 390 фунт-футов). ft), который может отключать четыре цилиндра, когда они не нужны. Оба работают в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Позже в этом году Jeep добавит подключаемый гибрид Grand Cherokee 4xe с электродвигателями. Мы также полностью ожидаем, что в будущем будет одна или несколько версий производительности SRT, возможно, включая 6,2-литровый V-8 с наддувом. Чтобы модельный ряд был свежим, мы предлагаем варианты Trailhawk и Grand Cherokee Trackhawk. Больше алюминия, включая капот и дверь багажника, и более легкую высокопрочную сталь было использовано для снижения веса и повышения топливной экономичности. Grand Cherokee L также автоматически отключает переднюю ось, если автомобиль чувствует, что дорожные условия не требуют полного привода - еще один способ сохранить разумный пробег.

 

совершенно новый Jeep Grand Cherokee L 2021 года будет предлагать три системы полного привода, все с активной раздаточной коробкой, которая может направлять почти весь крутящий момент на ось с максимальным сцеплением. Пока неясно, будет ли внедорожник предлагаться только с задним приводом, как и многие конкуренты. Quadra-Trac I - это одноступенчатая полноприводная раздаточная коробка, которая переключает мощность при обнаружении пробуксовки шин. Quadra-Trac II - это система полного привода с двухступенчатой раздаточной коробкой. Система полного привода Quadra-Drive II добавляет задний электронный дифференциал повышенного трения. Он доступен для модели Overland 4x4, если оборудован Off-Road Group, и входит в стандартную комплектацию моделей Summit. Главный инженер Фил Градо сказал, что испытания проводились на нескольких трассах для бездорожья, в том числе в Моабе, где Grand Cherokee L 2021 года преодолел некоторые из тех же трасс, что и Jeep Wrangler, несмотря на то, что он намного больше. Новый внедорожник может буксировать 6 200 фунтов с двигателем V-6; буксировочная способность составляет 7 200 фунтов с 5,7-литровым V-8. Прицепное устройство со вкусом спрятано за маленькой дверцей, как на нынешнем Grand Cherokee (у которого есть выдвижная панель цвета бампера, чтобы скрыть сцепное устройство, когда оно не нужно).

374
Автомобиль: WK2 Limited
WL Limited+
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Опубликовано (изменено)
3 часа назад, Fluke сказал:

Но мы же тут рассматриваем перспективы ГЧ на нашем рынке, а это, в первую очередь, связано с тем, насколько нужен прпоизводителю наш рынок и хочет ли он увеличить долю своих машин на нем.

 

Пока не снимут санкции и наша просевшая экономика с чахлым рублём не начнёт хотя бы чуть-чуть всплывать - Крайслеру российский рынок неинтересен. Даже слегка подросшая нефть не увеличила покупательную способность россиян, а коронавирус ещё больше   усугубил экономическую депрессию...

Хонда уходит из России - основная причина неконкурентноспособные цены из-за отсутствия сборки в РФ.

Как бы это и Джипа не коснулось.

Изменено пользователем cableman
254
Автомобиль: GC WK2R CRD 2013 Ovrlnd
Город: Minsk
Опубликовано
Опубликовано
40 минут назад, Vagit99 сказал:

и вы неправы на счет в европе популяны дизеля, всего 25 процентов а в сша всего 3,  и будет сокращатся

 

 

В то время как автопроизводители, в том числе и Volkswagen, приложили немало усилий, чтобы популяризировать автомобили с дизельными двигателями в США, они по-прежнему составляют небольшой процент рынка – порядка 3%

25% продаж новых авто. Среди всех сегментов. Если посмотреть на дорогие модели основных марок, то там продажи дизеля 50-70% в зависимости от страны. Опять же, можно самостоятельно пойти на на Мобиле, посмотреть новые машины 2020 года и увидеть насколько доминируют дизеля среди самых популярных машин дорогих марок. БМВ, Ауди, Мерседес, как кроссоверы, так и седаны - почти сплошной дизель.

 

И я предлагаю дискуссию эту закончить, холивары на тему дизеля можно вести бесконечно - это все же не предмет обсуждения данной темы.

254
Автомобиль: GC WK2R CRD 2013 Ovrlnd
Город: Minsk
Опубликовано
Опубликовано
11 часов назад, cableman сказал:

Пока не снимут санкции и наша просевшая экономика с чахлым рублём не начнёт хотя бы чуть-чуть всплывать - Крайслеру российский рынок неинтересен. Даже слегка подросшая нефть не увеличила покупательную способность россиян, а коронавирус ещё больше   усугубил экономическую депрессию...

Хонда уходит из России - основная причина неконкурентноспособные цены из-за отсутствия сборки в РФ.

Как бы это и Джипа не коснулось.

Да, всё так, но есть такой сегмент, где нормально ввозные машины заходят. Те же Крузаки, ряд других моделей.

Локальная сборка больше решает в низком и среднем сегменте. Для машин ценой 60 тысяч долларов и выше, хорошую машину будут брать без локали.

Поэтому есть призрачная надежда на то, что грамотной политикой можно проскочить между корейцами и немцами. Может слияние с ПСА чего поменяет в подохде к рынкам.

Ну а нет, так нет. За позитивное мышление и надежду денег не берут. Никто не сидит в ожидании выхода нового ГЧ, чтобы бежать его и покупать, так что в лучшем случае будет хороший сюрприз, в худушем ничего не изменится :)

6
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Мне нравится. Выглядит достойно. 

 

Как думаете, много ли у них общего? 

Одна машина или разные? 

 

Grand Cherokee WL и Grand Wagoneer

 

2021_jeep_grand_cherokee_l_summit_2-HD.jpg

jeep-vozrodil-bolshoj-vnedorozhnik-grand-wagoneer.jpg

Изменено пользователем Oleg
374
Автомобиль: WK2 Limited
WL Limited+
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Опубликовано
48 минут назад, Oleg сказал:

Мне нравится. Выглядит достойно. 

 

Как думаете, много ли у них общего? 

Одна машина или разные? 

 

Grand Cherokee WL и Grand Wagoneer

 

2021_jeep_grand_cherokee_l_summit_2-HD.jpg

jeep-vozrodil-bolshoj-vnedorozhnik-grand-wagoneer.jpg

@Oleg  а Вы уверены что нижнее фото соответствует действительности? И вообще - фото ли это? Я вижу компьютерную графику... Если набрать в гугл-картинках "jeep grand wagoneer 2020" - ни одного живого фото, сплошной фотошоп и компьютерные фейки. На видео живьём - только прототип, сделанный, как я понимаю, в единственном экземпляре. Часто мы видели чтобы прототип был похож на серийный автомобиль?

985
Автомобиль: С маркой Jeep с 1994. Jeep Compass S 21г. и VW CADDY
Город: Новомосковский АО
Опубликовано
Опубликовано

Новый Grand Cherokee мне нравится. Но я бы рассматривал 5-ти местную версию с дизельным мотором. Единственны недостаток в дизельной версии, даже не в самом моторе, а отвратительном топливе в нашей стране.  В качестве альтернативы протестировал бы 2-х литровый с турбиной, если такой появится!

33
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3
6 Limited
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Опубликовано
15 часов назад, cableman сказал:

Пока не снимут санкции и наша просевшая экономика с чахлым рублём не начнёт хотя бы чуть-чуть всплывать - Крайслеру российский рынок неинтересен. Даже слегка подросшая нефть не увеличила покупательную способность россиян, а коронавирус ещё больше   усугубил экономическую депрессию...

Хонда уходит из России - основная причина неконкурентноспособные цены из-за отсутствия сборки в РФ.

Как бы это и Джипа не коснулось.

Крайслеру вообще весь мир, кроме североамериканского континента, не интересен.  Единственные машины которые предлагаются много где - это ГЧ и Ренглер. Иногда в некоторых странах еще одна - две модели, и все. Даже из Европы убрано почти все, но при этом Jeep - правда не вся линейка, есть, а ГЧ является самой продаваемой машиной американского производителя причем десятилетиями. А у нас народ с вытаращенными глазами будет бегать за крузаками у кого есть деньги, и за корейцами у кого денег немного не хватает. Ну и немножко брать мерс и БМВ, думая что это немцы, хотя все эти машины класса SUV разработаны для американского рынка и выпускаются в США, с немецким значком. У мерса только GLA и GLС выпускаются в Германии, но это просто приподнятые скоростные легковушки.  Даже  GLB - который тоже есть кстати 7-ми местный, с американского континента, и все что выше само собой штатовское.. Jeep остается нишевой машиной, которую берут те кто понимает что это такое. То же самое касается и Европы. не только у нас так. У нас же огромным плюсом ГЧ является его непопулярность у некоторых слоев населения некоторых районов, которые любят не покупать машины, а просто брать их на улице, особенно если это крузак.  Что нам экономит огромные деньги на страховках и сигнализациях.

1 час назад, Yurich сказал:

 В качестве альтернативы протестировал бы 2-х литровый с турбиной, если такой появится!

На гранде не появится точно.

985
Автомобиль: С маркой Jeep с 1994. Jeep Compass S 21г. и VW CADDY
Город: Новомосковский АО
Опубликовано
Опубликовано

@vvs-spb по поводу 3-х литрового бензина, тоже думали не появится! 

254
Автомобиль: GC WK2R CRD 2013 Ovrlnd
Город: Minsk
Опубликовано
Опубликовано (изменено)
2 часа назад, cableman сказал:

@Oleg  а Вы уверены что нижнее фото соответствует действительности? И вообще - фото ли это? Я вижу компьютерную графику... Если набрать в гугл-картинках "jeep grand wagoneer 2020" - ни одного живого фото, сплошной фотошоп и компьютерные фейки. На видео живьём - только прототип, сделанный, как я понимаю, в единственном экземпляре. Часто мы видели чтобы прототип был похож на серийный автомобиль?

Это уже не прототип, а вполне адекватная предсерийка, близкая к финальной машине, максимум по деталям внешки и салона будут правки незначительные.

Изменено пользователем Fluke
374
Автомобиль: WK2 Limited
WL Limited+
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Опубликовано
2 часа назад, Fluke сказал:

Это уже не прототип, а вполне адекватная предсерийка, близкая к финальной машине, максимум по деталям внешки и салона будут правки незначительные.

близкая, так значит всё таки не такая как серийная? и откуда такая уверенность в суждениях, у Вас дядя в Крайслере работает? или информация с просторов интернета? так  журналисты и блогеры болтают что хотят... вот и чувак в ролике 12 минут ходит не умолкая вокруг автомобиля, может это вообще макет, он ведь даже двигатель не запустил.  

899
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
Опубликовано
3 часа назад, vvs-spb сказал:
4 часа назад, Yurich сказал:

В качестве альтернативы протестировал бы 2-х литровый с турбиной, если такой появится!

На гранде не появится точно.

@vvs-spb Есть такая вероятность:

2022 Grand Cherokee 3-row variant WL75 (unnamed)  

 All-new 3-row Jeep Grand Cherokee variant (WL75) (unnamed)

  • World Debut date/location - Fall 2020
  • Press materials launch date - December 2020 (estimated)
  • Order banks open - Q1 2021 (estimated)
  • Production startup - Q1 2021 (new Mack plant)
  • PHEV model (production start July/August 2021)
  • New - "Giorgio" architecture (unibody rear-wheel-drive based)
  • New - 2.0L turbocharged engine w/eTorque (production start May 2021)
  • New - 3.6L engine w/eTorque
  • New - 5.7L HEMI V8 w/eTorque
  • New - Resdesigned shifter
  • New - 7", 8.4" and 10.1" UConnect Radios
  • New - Ventilated rear seats
  • New - Improved off-road capability
  • New - High definition cluster displays
  • New - All new outside door remote handles
  • New - All new-steering wheel
  • New - All new door lock buttons
  • New - All new overhead console
  • New - All new memory, seat controls and headlight switch
  • New - All new select terrain knob

     2022 Grand Cherokee WL74  

All-new 5th generation Grand Cherokee WL74 (replaces WK2)

  • World Debut date/location - Q2 2021 / TBD
  • Press materials launch date -Q2 2021
  • Order banks open - June 2021
  • Production startup - August 2021 (JNAP)
  • New - "Giorgio" architecture (unibody rear-wheel-drive based)
  • New - 2.0L turbocharged engine w/eTorque (production start May 2021)
  • New - 3.6L engine w/eTorque
  • New - 5.7L HEMI V8 w/eTorque
  • New - Resdesigned shifter
  • New - 7", 8.4" and 10.1" UConnect Radios
  • New - Ventilated rear seats
  • New - Improved off-road capability
  • New - High definition cluster displays
  • New - All new outside door remote handles
  • New - All new-steering wheel
  • New - All new door lock buttons
  • New - All new overhead console
  • New - All new memory, seat controls and headlight switch
  • New - All new select terrain knob
33
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3
6 Limited
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Опубликовано
24 минуты назад, Iuri сказал:

@vvs-spb Есть такая вероятность:

2022 Grand Cherokee 3-row variant WL75 (unnamed)  

 New - 2.0L turbocharged engine w/eTorque (production start May 2021)

     2022 Grand Cherokee WL74  

All-new 5th generation Grand Cherokee WL74 (replaces WK2)

  • New - 2.0L turbocharged engine w/eTorque (production start May 2021)

Какой ужас! Это хитрые итальянцы от некондиции так хотят избавиться?)))

899
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
Опубликовано
10 минут назад, vvs-spb сказал:

Какой ужас! Это хитрые итальянцы от некондиции так хотят избавиться?)))

Не поняли, какой некондиции?

Пентастары 3.6  и 5.7 с e Torque мощностью соответственно 305 и 395 лс ставят на RAM 1500 с 2019 года, на Wrangler Sahara с 2020.

В 2020 мотор Пентастар 3.6  с e Torque какую то награду очередную получил в Штатах.

Сейчас видимо шьют  e Torque к 2 л турбо, который на Ранглеры ставят вроде с 2018 года

254
Автомобиль: GC WK2R CRD 2013 Ovrlnd
Город: Minsk
Опубликовано
Опубликовано
1 час назад, cableman сказал:

близкая, так значит всё таки не такая как серийная? и откуда такая уверенность в суждениях, у Вас дядя в Крайслере работает? или информация с просторов интернета? так  журналисты и блогеры болтают что хотят... вот и чувак в ролике 12 минут ходит не умолкая вокруг автомобиля, может это вообще макет, он ведь даже двигатель не запустил.  

Показывать такие предсерийные образцы журналистам - нормальная и распространенная практика у многих брендов. Как правило, это почти готовая машина. 

Не вижу причин ожидать, что вот конкретно с Вагониром будет как-то иначе, чем у других.

899
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
Опубликовано

2022 Jeep Wagoneer / Grand Wagoneer "WS"

Order banks open - Spring 2021

Production startup - 2nd quarter 2021

Sales launch - Spring 2021

All-new 7-passenger luxury Jeep

"Wagoneer" and "Grand Wagoneer" trim levels

New: PHEV Models

New: 2.0L Hurricane engine

New: Available 6.4L Hemi engine

New: 360° camera system

New: Foot-activated power liftgate

New: Rotary shifter

New: Latest 8.4" and 10.1" radios and navigation

33
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3
6 Limited
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Опубликовано
1 час назад, Iuri сказал:

Не поняли, какой некондиции?

Сейчас видимо шьют  e Torque к 2 л турбо, который на Ранглеры ставят вроде с 2018 года

Я этот турбированный движок имею в виду. На Ренглеры его за наценку в 2000 зеленых предлагают на некоторые модификации. Это думаю итальянское влияние, совсем не джиповый движок. Что реально важно и пока не видно в описаниях - это гибрид. Ренглеры гибридные уже предлагаются, значит и Гранд должен гибридный появиться.

33
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3
6 Limited
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Опубликовано (изменено)
1 час назад, Iuri сказал:

2 л турбо, который на Ранглеры ставят вроде с 2018 года

Вот данные этого движка с немецкого сайта джипа, 270 лошадей однако и жрет весьма немало. А в чем его смысл? 

MOTOR
Anzahl Zylinder
4
Max. Drehmoment (Nm bei U/min.)
400 / 3000
Max. Leistung (PS)
270
Max. Leistung (kW bei U/min.)
199 / 5250
Motor Kapazität (l)
2
Motor
2.0l
Motorart
Benzin
Hubraum (ccm)
1995
KRAFTSTOFFVERBRAUCH UND EMISSIONEN
Abgasnorm
Euro 6d-TEMP
CO2-Energieeffizienzklasse[C]
B
Fuel consumption Low (l/100km)[C]
14.7
Fuel consumption Medium (l/100km)[C]
10.6
Fuel consumption High (l/100km)[C]
9.6
Fuel consumption Extra High (l/100km)"[C]
12.2
CO2 emission Combined (g/km)[C]
260
Fuel consumption Combined (l/100km)[C]
11.4

Изменено пользователем vvs-spb
899
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
Опубликовано
42 минуты назад, vvs-spb сказал:

Что реально важно и пока не видно в описаниях - это гибрид. Ренглеры гибридные уже предлагаются, значит и Гранд должен гибридный появиться.

А e Torque и PHEV - это не гибриды что-ли?

Возможно, что они на Гранде проскочат e Torque, как гибрид начального уровня , и сразу на Plug in (PHEV) уйдут, чтобы не отстать от остальных

33
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3
6 Limited
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Опубликовано
1 час назад, Iuri сказал:

А e Torque и PHEV - это не гибриды что-ли?

Возможно, что они на Гранде проскочат e Torque, как гибрид начального уровня , и сразу на Plug in (PHEV) уйдут, чтобы не отстать от остальных

Да, точно, это я недосообразил.

0
Автомобиль: Гранд Чероки WK2
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Ндаа, всяческая толерантность (угодничание и ерзанье перед всяким г...) до добра явно не доводит! Тем более теперь следует беречь свой машин - то еще был возможно последний НАСТОЯЩИЙ ДЖИП! Грядет Безликий, без гендера и самобытности чувак (чувиха? чувырло?).

Никогда не поверю, что над экстерьером и интерьером работали итальянцы! Нет, точно во имя новомодных извинений за собственную  гениальность в эстетике и дизайне доверили кому-то из "понаплывших"!

Интересно, во имя какой самоубийственной затеи облепили руль таким количеством кнопок?

Ужас...Жаль

203
Автомобиль: Grand Cherokee -4 WK2 (2010-2021)
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано
Опубликовано

Автомобиль новый . Время такое , абсолютно новая база . Новый завод . Новые косяки . Гранд Чероки WK 2 довели до ума через 10 лет и он был по особенному брутальный . Вытащил из глубокой жопы весь FCA , что сделает обновленный ???? Сомнения . У нас в России их будет пальцев двух рук хватит думаю .

Ну а ценник будет запредел , ничего конкурентноспособного европейцам пиндосы не сделают . 
Машина не нравится . Я владелец четырех Гранд Чероки WK 2 . Менять наверно не буду . Мой Limited S очень вставил .

Новый Джип не пойдет на наш рынок . Я понимаю что надо было делать , но разочаровал , по крайней мере этот , может потом .

Ценник думаю будет 6 млн .

Насчет противостояния производст Европы и Америки , последняя уступает . Для примера это авиация . Концерн Эрбас круче во всем над Боингом . Поверьте я в теме . Боинг не может ничего сделать . Это наш Автоваз . 

203
Автомобиль: Grand Cherokee -4 WK2 (2010-2021)
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано
Опубликовано

Единственный плюс от этого обновления наш клуб возбудился и началось какое то общение 

899
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
Опубликовано
2 часа назад, Sergey 161 сказал:

Новый завод

Пока для 7-ми местных точно.

 

Настораживает, что 5-ти местки (вместо WK2) пока у них в планах на текущем заводе делать:

 

2022 Grand Cherokee WL74

 

  • Production startup - August 2021 (JNAP)
203
Автомобиль: Grand Cherokee -4 WK2 (2010-2021)
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано
Опубликовано

А еще будет как всегда для России простенькие во внешнем обвесе  Loredo , Limited , Overland  и всегда отсутствующий и не постовляемый но более менее выглядейший Summit . На всех обложках реклам и постерах Автосалонов всегда красовался Гранд Чероки Summit , на вопрос к дилерам , всегда был ответ : не поставляется . И только 1,5 года назад собравшись менять модель решили создать конструкцию Limited S и двинуть на распродажу обвеса во все части света как скорый не ликвид .

Отношение к России не изменится , будет так же , может еще хуже . А то как выглядит сейчас американская действительность с их Black matters , лучше вообще забыть про их автопром . 
Следующий авто ( когда докатаю свой , а у меня пробег пока 7500 км ) будет наверно европеец   

5
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 3
Wrangler-4 JL (2018-2026)
Город: Пермь
Опубликовано
Опубликовано
В 12.01.2021 в 19:33, Fluke сказал:

Почему? Что плохого в этой платформе?

альфа ромео седанчик..не кроссовер и не SUV..коструктивные решения для джипа совершенно не подходят..просто фиат пытается сбыть свой хлам никому не нужный и адаптировать производство под джипа..

374
Автомобиль: WK2 Limited
WL Limited+
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Опубликовано
В 14.01.2021 в 18:25, Sergey 161 сказал:

Ценник думаю будет 6 млн .

 

то бишь попадаем на коэффициент х2 в транспортном налоге....

 с дрыгателем 3,6 налог в первые три года будет 85800.  По крайней мере в МСК и СПБ.

254
Автомобиль: GC WK2R CRD 2013 Ovrlnd
Город: Minsk
Опубликовано
Опубликовано
3 часа назад, lankaster сказал:

альфа ромео седанчик..не кроссовер и не SUV..коструктивные решения для джипа совершенно не подходят..просто фиат пытается сбыть свой хлам никому не нужный и адаптировать производство под джипа..

Не понимаю, с чего такие выводы. Обычная совеременная платформа, что по сути единственный пусть совеременных лидеров автопрома, делающих современные автиомобили. MLB Evo, как хороший пример.

Внедорожные возможности и системы у Джипа не отбирают, более кроссоверным он судя по всему не станет, по сравнению с WK2.

  • AG изменил название на Jeep Grand Cherokee 2022 , WL 7-мест

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   1 пользователь, 0 анонимных, 449 гостей (Посмотреть всех)

    • Struboob
  • Бортжурналы

    1.  

       

      Перед нами автомобиль Jeep Grand Cherokee WK2 2019 года, 3,6 бензин, пробег всего 65000. Двигатель на этом автомобиле не развивал полную мощность и нестабильно работал на холостых. Как рассказал владелец, проблема эта возникла после поездки со скоростью более 200 км/ч. Диагностика выдала ошибку P0300 – пропуски зажигания. А также предельную коррекцию топливовоздушной смеси на правой головке блока. При этом все элементы системы зажигания исправны.

      1 Диагностика P0300.png

      Такая ошибка может возникать также при неправильном смесеобразовании в цилиндрах. Поэтому мы приняли решение снять клапанную крышку с правой головки, и осмотреть состояние деталей газораспределительного механизма.

      Предчувствие нас не обмануло. Посмотрите в каком состоянии кулачки на распредвале.

      2 Кулачки на распредвале.png

      Форма вершины кулачка распределительного вала влияет на рабочие характеристики двигателя. Двигатели идентичные во всем, за исключением формы вершин кулачков распредвала, могут обладать совершенно разными рабочими характеристиками и мощностью.

      Высота вершины кулачка распредвала определяет высоту подъема клапана над седлом. Чем меньше высота подъема впускного клапана, тем меньше топливовоздушной смеси попадет в цилиндр. Двигатель не будет развивать полной мощности. А на фазе выпуска будет создаваться повышенное давление в цилиндре.

      3 Форма кулачка.png

      Вот на этом распредвале мы видим выработку на кулачках 3-4 миллиметра.

      4 Выработка кулачка 4 мм.png

      Значит, на эту величину, с учетом плеча рокера и уменьшился подъем клапана. На рокерах тоже выработка.

      5 Выработка на рокерах.png

      Она также уменьшила высоту подъема клапана.

      А вот задние шейки распредвала - посинели от перегрева.

      6 Шейки распредвала.png

      Они находятся в конце масляной магистрали, и давление масла там минимально.

      Причины таких повреждений – масляное голодание в постели распредвала и срыв масляной пленки с поверхности кулачка. Поверхность распредвала подвергается закалке токами высокой частоты. При повреждении верхнего слоя износ начинает идти в разы быстрее, поскольку внутри материал распредвала имеет значительно меньшую твердость.

      Меняем поврежденные детали - распредвал, рокера и компенсаторы.

      7 Поврежденные детали.png

      Заводим двигатель и читаем ошибки. Пропусков зажигания больше нет.

      8 Диагностика после ремонта.png

      Jeep – не гоночный автомобиль. Если на нем ездить быстро – он не будет ездить долго.

    2. Графит

      • 2
        записи
      • 7
        комментариев
      • 1824
        просмотра

      Последние записи

      Kyl
      Последняя запись

      Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

      Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

      А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

      я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

      И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

      далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

      Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

      Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

      передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

      Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

      Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

      Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

      Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

       

      З.Ы. пробег 360к                                          


    3. К нам в сервис TRS Motors приехал Jeep Liberty 2012 года выпуска с пробегом 140 тысяч километров. Основная жалоба владельца была одна, но очень серьёзная — автомобиль периодически глох, причём это могло произойти как на холостом ходу, так и в движении. Такая неисправность не просто создаёт неудобства, она представляет реальную опасность на дороге, особенно в потоке или на перекрёстке. Клиент рассказал, что уже обращался в другой автосервис с этой проблемой. Там провели какие-то работы, стёрли ошибки из электронного блока управления и заменили одну из деталей на более доступную, неоригинальную. После этого мастера заверили, что проблема решена. Однако, к сожалению для владельца, 'глюк' никуда не исчез — Liberty продолжал вести себя непредсказуемо, заставляя водителя постоянно нервничать за рулём. Это классический пример, когда попытка сэкономить на качестве запчастей приводит лишь к временному устранению симптомов, но не самой причины неисправности, а в итоге — к ещё большим затратам времени и денег.

      Что выявила углубленная диагностика в TRS Motors?

      Наши специалисты не стали ограничиваться простым сканированием кодов ошибок. Мы начали с полноценной компьютерной диагностики, но главное — подключили мотор-тестер для анализа реальных сигналов с датчиков в режиме реального времени. Именно этот подход позволил найти 'иголку в стогу сена'. Внимание инженера привлёк сигнал с датчика положения коленчатого вала (ДПКВ). Визуально на осциллограмме были чётко видны периодические пропадания импульсов. Это критически важный сигнал, на основе которого блок управления двигателем рассчитывает момент впрыска топлива и зажигания. Когда этот сигнал пропадает, 'мозги' автомобиля просто не понимают, в каком положении находятся поршни, и мгновенно отключают подачу топлива и искру, чтобы избежать серьёзных механических повреждений. Именно эти пропадания и были причиной внезапного глушения двигателя. Установленный ранее неоригинальный датчик, несмотря на свою внешнюю схожесть, не обеспечивал стабильный и чистый сигнал, что и привело к повторению проблемы. Подобные нюансы часто упускаются при поверхностной диагностике, но они являются ключом к настоящему решению.

      Почему замена на оригинальную запчасть — единственно верное решение?

      Убедившись в диагнозе, мы предложили владельцу единственно правильный путь — замену некондиционного датчика на оригинальный, рекомендованный производителем Jeep. В чём принципиальная разница? Оригинальные датчики проходят жёсткие испытания на соответствие температурным, вибрационным и электромагнитным нагрузкам, которые характерны для работы в подкапотном пространстве конкретной модели автомобиля. Их рабочие параметры (зазор, сопротивление, форма сигнала) идеально согласованы с алгоритмами работы ЭБУ. После установки оригинального датчика коленвала мы не просто заменили деталь. Была проведена полноценная процедура адаптации: сброс адаптаций блока управления, обучение на холостом ходу и обязательная контрольная поездка с мониторингом всех ключевых параметров. Результат говорил сам за себя: двигатель запускался с пол-оборота, работал ровно и стабильно на всех режимах, а в памяти электронных систем не осталось ни одной ошибки. Проблема с глушением была полностью устранена.

      Как избежать подобных ситуаций с Jeep Liberty и другими автомобилями?

      История этого Jeep Liberty — отличный повод напомнить всем владельцам автомобилей, особенно таких требовательных к качеству запчастей, как американские внедорожники, о нескольких простых правилах. Во-первых, доверяйте диагностику и ремонт специализированным сервисам, которые имеют опыт работы с конкретным брендом и доступ к профессиональному оборудованию, а не только к сканеру ошибок. Во-вторых, настаивайте на использовании оригинальных запчастей или их качественных аналогов премиум-класса, особенно когда речь идёт о критических компонентах системы управления двигателем, трансмиссии или безопасности. Экономия в 2-3 раза на детали часто оборачивается повторным ремонтом, эвакуацией и, как следствие, удвоенными затратами. Регулярное техническое обслуживание и внимательное отношение к любым изменениям в поведении автомобиля — залог его долгой и беспроблемной службы. Если ваш автомобиль начал глохнуть, дергаться или проявлять другие странности — не откладывайте визит к проверенным специалистам, таким как мастера TRS Motors.
×
×
  • Создать...