Перейти к содержанию

Jeep Wrangler.


Марсик

Рекомендуемые сообщения

1 040
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Датчик установлен на пластиковой плате гидроблока АКПП, позиция №8

 

20220625_143413.thumb.jpg.a534b08f9067f5beb07549ada096d70b.jpg

Изменено пользователем Giraffe
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Wrangler Rubicon JK Unlimited 2017
Город: Klaipeda
Опубликовано
39 минут назад, Giraffe сказал:

Датчик установлен на пластиковой плате гидроблока АКПП, позиция №8

Спасибо Андрей. Как я понимаю это получается в нутри самой коробки ?

Ссылка на комментарий
1 040
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Да. Над гидроблоком.

Снимаете поддон, снимаете гидроблок, снимаете плату.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Wrangler Rubicon JK Unlimited 2017
Город: Klaipeda
Опубликовано
22 минуты назад, Giraffe сказал:

Да. Над гидроблоком.

Спасибо, буду знать. Может Андрей вы скинете ссылку на тех литературу ? Хоть английский у меня так себе, но для общего понимания что где и как 😊  

Ссылка на комментарий
1 040
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Можете посмотреть тут

 yadi.sk/d/PQV_ZGfTB3QXxw

или тут

drive.google.com/open?id=…IkxMthzQc1v5a22b1EWS8-q2M

 Но, лучше потратьить 10 евро и купить тут, благо, у Вас есть возможность:

https://servicemanuals.online/jeep/411-jeep-wrangler-jk-2014-service-manual-repair-manual.html

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Wrangler Rubicon JK Unlimited 2017
Город: Klaipeda
Опубликовано
6 минут назад, Giraffe сказал:

Можете посмотреть тут

Спасибо Андрей.🍷

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Wrangler Rubicon JK Unlimited 2017
Город: Klaipeda
Опубликовано
В 11.06.2022 в 08:08, mr. Добрый Кот сказал:

Для борьбы с ошибками, настроек и баловства рекомендую скачать jscan и купить лицензию на одну машину.  Решает много вопросов.

 

 

В 11.06.2022 в 17:51, mr. Добрый Кот сказал:

На тему jscan- для ios нужен wi-fi адаптер, для android - блютуз. Тогда это будет работать корректно. 

По вашему совету решил заказать JSkan и теперь на распутье где лучше заказывать есть на Али и тут 

https://www.amazon.es/Vgate-4-0-iPhone-Android-Diagnostic/dp/B071D8SYXN/ref=asc_df_B071D8SYXN/?tag=googshopes-21&linkCode=df0&hvadid=199604873408&hvpos=1o1&hvnetw=g&hvrand=3679236647176073622&hvpone=&hvptwo=&hvqmt=&hvdev=c&hvdvcmdl=&hvlocint=&hvlocphy=1005420&hvtargid=pla-376154689339&psc=1 

и тут 

https://www.konektor5000.pl/index.php?p5086,jscan-diagnostyka-jeep-wrangler-grand-cherokee-compass-adapter-wysokiej-klasy-obdlink-lx-obd-2

 

На форуме Drive2.ru советуют брать с Wi Fi. С лицензией по Vin понятно, нужно купить. Нужен ваш совет, что конкретно мне заказывать, телефон у меня на анероиде он всегда со мной.

Ссылка на комментарий
1 040
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

В работе с телефоном, есть основное правило- в момент диагностики, телефон должен быть в авиарежиме.

Не буду объяснять, почему.

А так, любой из рекомендованных http://jscan.net/supported-and-not-supported-obd-adapters/ подойдет.

Если Китай- то там есть официальные магазины, которые торгуют только этим, понять несложно.

 

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Wrangler Rubicon JK Unlimited 2017
Город: Klaipeda
Опубликовано
2 часа назад, Giraffe сказал:

любой из рекомендованных http://jscan.net/supported-and-not-supported-obd-adapters/ подойдет

Спасибо. Как я понял с вашей ссылки, то проводов дополнительных не надо? Просто вставляеш приблуду в разъём.  

Изменено пользователем Марсик
Ссылка на комментарий
1 040
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Это зависит от того, какой адаптер купите.

Если свисток поддерживает беспроводное подключение, то да.

А некоторые более простые, например, соединяются проводом в ноут.

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Андроид- блютус

Айфон-вайфай. И будет щастье. На сайте джейскан есть список совместимых адаптеров. Проводов не надо, только телефон и свисток. Сели, подключились, настроились и понеслась креативить))

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Wrangler Rubicon JK Unlimited 2017
Город: Klaipeda
Опубликовано

Спасибо вам за подсказки и советы. Вы уже это всё это прошли, а мне предстоит😓. Мне ещё с такими вещами как сканер сталкиваться не приходилось, блин приобрёл игрушку😄. Заказал и Wi-Fi и Блютуз ,какая подойдёт, а там видно будет😁.  У вас проще машин таких больше и клубы, единомышленников и есть с кем общаться. А тут полторы машины на весь город и все как крысы по норам😁.

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Спрашивайте, мы ответим. Есть еще Рэнгофорум ( здесь ссылки блокируются на иные ресурсы),конкретно по Рэнглерам. 
Будете настраивать вайфай- укажите регион обязательно, иначе чуда может не произойти)) Блютус по идее должен так подцепиться, без эксцессов. Со временем, когда штатное головное устройство будет заменено на более другое с Андроидом, перенесете джейскан с лицензией на него и будете рулить настройками прямо из машины))

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Wrangler Rubicon JK Unlimited 2017
Город: Klaipeda
Опубликовано
В 25.06.2022 в 17:24, Giraffe сказал:

Но, лучше потратьить 10 евро и купить тут, благо, у Вас есть возможность:

https://servicemanuals.online/jeep/411-jeep-wrangler-jk-2014-service-manual-repair-manual.html

Привет Андрей. Заказал по рекомендованной вами ссылки ремонтный мануал, оплатил. Но, пока никаких ответов на емайл не получил. Может , что то не так сделал? Обычно на емайл приходит письмо , когда что то заказываешь , а тут тишина.

Изменено пользователем Марсик
не ту кнопку нажал.
Ссылка на комментарий
1 040
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Обязательно должно быть подтверждение.

Можете попробовать написать им в саппорт.

 

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Wrangler Rubicon JK Unlimited 2017
Город: Klaipeda
Опубликовано
4 минуты назад, Giraffe сказал:

Можете попробовать написать им в саппорт.

Сегодня написал, но пока глухо.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Wrangler Rubicon JK Unlimited 2017
Город: Klaipeda
Опубликовано
В 30.06.2022 в 15:04, Giraffe сказал:

Обязательно должно быть подтверждение.

Можете попробовать написать им в саппорт.

К сожалению я до сих пор от этого сайта ничего не получил. Хорошо хоть немного потерял.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Wrangler Rubicon JK Unlimited 2017
Город: Klaipeda
Опубликовано
7 минут назад, mr. Добрый Кот сказал:

Негодяи и прохвосты, адназначно.

Да ладно не обеднею, какие то 10€, Заказал из другого сайта.😊

Изменено пользователем Марсик
Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Оно и правильно. Могу вам скинуть каталог запчастей для jk , но для дорестайла, то есть до 12 года. Однако практически вся ходовая часть и кузовные детали одинаковы с рестайлом ( 12+ годы). 

Изменено пользователем mr. Добрый Кот
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Wrangler Rubicon JK Unlimited 2017
Город: Klaipeda
Опубликовано
16 минут назад, mr. Добрый Кот сказал:

Оно и правильно. Могу вам скинуть каталог запчастей для jk

Спасибо я найду когда приспичит😊, К стати , а вы не смотрели температуры  коробки?

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Приборка показывает температуру ОЖ в разделе температуры коробки на паркинге. Трейлдаш Суперчипс просто показывает ноль.

Изменено пользователем mr. Добрый Кот
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Wrangler Rubicon JK Unlimited 2017
Город: Klaipeda
Опубликовано
10 часов назад, mr. Добрый Кот сказал:

Трейлдаш Суперчипс просто показывает ноль.

Спасибо Виктор, я так и предполагал😊. А, вы установили эту прибуду Трейлдаш Суперчипс ? И много пользы от неё? 

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Так как она постоянно перед глазами, на пприборку практически не смотрю. Это прям очень удобно. Некоторые параметры можно поменять « не отходя от кассы». В целом не прям тебе жить без нее нельзя, но и пусть лучше она будет, чем ее не будет))

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Wrangler Rubicon JK Unlimited 2017
Город: Klaipeda
Опубликовано
5 часов назад, mr. Добрый Кот сказал:

В целом не прям тебе жить без нее нельзя, но и пусть лучше она будет, чем ее не будет))

Думаю я пока это устанавливать не буду😊.

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Основные моменты приборка покажет. А донастроить джейскан поможет.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Wrangler Rubicon JK Unlimited 2017
Город: Klaipeda
Опубликовано

Всем пламенный привет. Возник вопрос к профессионалам. В процессе изучения форумов как Российских  так и американских наткнулся на такое. Америкосы пишут, если лифт 2,5 то это небольшой и изменения не большие и 35 колёса можно ставить. У меня лифт сделан ( Rubicon  Express 3.5 так написал мне бывший хозяин). Как пишут американцы на форуме, если лифт 3,5 и выше то это влечёт заменой многих деталей ходовой в том числе карданов. Насколько я помню у меня карданы стоят обычные без изменений. Написал бывшему хозяину чего мне ожидать, он ответил всё зависит от моего стиля вождения и посоветовал если сломается то купить это:  https://www.amazon.com/TeraFlex-1744014-Factory-Replacement-Rzeppa/dp/B01EXLIZDA?fbclid=IwAR25brvnV0CI0BVQDusXuBvIdwVsLPwxY-Bu_WdepLyzaYGVV-oUo18JZEM 

 Вот хочу совета, нужно мне что то сейчас предпринимать или эксплуатировать как есть на данный момент ? 

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Шрус от Терафлекса внешне не отличается от обычного, из под днища вы не поймете, что там стоит, если предхоз сам не сознается)) На самом деле, как оказалось- рзеппа, не смотря на пену у рта у некоторых адептов , полное г… Родная смазка высохла, шрус начал подклинивать и по итогу окирпичил мне авто. Благо в трех сотнях метров от дома. Передний мост выручил. На прошлой неделе, кстати.

Вам надо следить за пыльниками штатных шрусов, коли они целы- не забивайте голову. Лучше забивайте в шрусы смазку))
По теме в целом: 3,5” это чрезмерно дофига по понятиям городского автомобиля. Однако, если машина на данный момент едет без вибраций, относительно нормально рулится и не планирует выезжать на крупнорельефное бездорожье,- катайтесь и радуйтесь. Если же на данный момент уже существуют проблемы, то существуют два варианта:

1. Поставить рзеппу и трястись над наличием смазки

2. Разлифтовать машину до безопасных 2”.

Если сейчас у машины 3,5”, то там как минимум должны уже быть регулируемые тяги панары и кастор-кит (железяки, смещающие точки крепления рычагов вниз/вперед и вниз/назад).  Если это есть, то не парьтесь. Если этого нет, то ой…

35 колеса спокойно ставятся с лифтом 2” с заменой штатных крыльев на плоские ( либо отрезанием лишнего от штатных) и установки дисков с вылетом от 0 до минус 19. Супер дикого лифта там совсем не нужно. 3,5” это 37+ колеса. 

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Wrangler Rubicon JK Unlimited 2017
Город: Klaipeda
Опубликовано
7 часов назад, mr. Добрый Кот сказал:

Если сейчас у машины 3,5”, то там как минимум должны уже быть регулируемые тяги панары и кастор-кит (железяки, смещающие точки крепления рычагов вниз/вперед и вниз/назад).  Если это есть, то не парьтесь. Если этого нет, то ой

Спасибо Виктор за разъяснение, я в этом жыпо строении полный О . Как понимаю рзеппа это адаптер- проставка со шрусом?  Скоро буду дома полезу смотреть под машину. Смотреть рычаги , сделаю фото и вышлю вам ( если не возражаете ).  Машина как по мне так завышена за много. Когда ездил, едет плавно-хорошо без рывков и вибраций по ровной дороге, но в калии выдавленные от фур на асфальте если попадаю то машина плавает только и следи за рулём.  Бывший написал какой лифт ставил Rubicon  Express 3.5. да какие-то проставки вроде  между дисками колёс поставил. У него три вранглера лифтованых он как хобби имеет такое по горам ездить.😊

Изменено пользователем Марсик
Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Рзеппа-такой же шрус, только ( по заявлению производителя) с большими углами работы. И типа покрепче.

Фото присылайте, посмотрим))

Колейность при лифте- явление самое обычное. Тут никуда не деться. Проставки-зло, обязательно снимите колеса и проверьте их состояние и надёжность крепления. А лучше, по возможности, избавьтесь от них в пользы дисков с иным вылетом. Если толщина проставки менее 20 мм, то избавиться от них желательно как можно скорее.

Ну, если предхоз до сих пор жив и цел после трех лифтованных машин, то существенных косяков в тюнинге ожидать не стОит)). Основная часть ( в теории) сделана по уму))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.