Перейти к содержанию

Не перегружайте багажник


serg102

Рекомендуемые сообщения

145
Автомобиль: 2018 Compass LIMITED 2.4L
Город: Москва
Опубликовано

Всем доброго времени суток!

Считаю своим долгом сообщить неприятную вещь - на Компасах опасно перевозить в багажнике груз весом 200 кг и более.

Передняя часть полки (пола) багажника опирается на два пластиковых выступа (слева и справа), которые ломаются при превышении допустимой нагрузки с громким треском.

Самое противное то, что я об этом знал (читал о подобных случаях на зарубежном форуме), но со временем подзабыл. И вот, на тебе! Перевозил плитку для ремонта квартиры, а она оказалась керамогранитом, тяжелее плитки раза в два.

Короче, до 100 кг в багажнике - проблем нет. До 150 - уже опасно, а 180 - предел.

Удачи на дорогах!

IMG_20230528_092036.jpg

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Jeep Compas 2018
Город: Москва
Опубликовано
В 28.05.2023 в 19:54, serg102 сказал:

Всем доброго времени суток!

Считаю своим долгом сообщить неприятную вещь - на Компасах опасно перевозить в багажнике груз весом 200 кг и более.

Передняя часть полки (пола) багажника опирается на два пластиковых выступа (слева и справа), которые ломаются при превышении допустимой нагрузки с громким треском.

Самое противное то, что я об этом знал (читал о подобных случаях на зарубежном форуме), но со временем подзабыл. И вот, на тебе! Перевозил плитку для ремонта квартиры, а она оказалась керамогранитом, тяжелее плитки раза в два.

Короче, до 100 кг в багажнике - проблем нет. До 150 - уже опасно, а 180 - предел.

Удачи на дорогах!

IMG_20230528_092036.jpg

та же история.как решили эту проблему?

Ссылка на комментарий
145
Автомобиль: 2018 Compass LIMITED 2.4L
Город: Москва
Опубликовано
20 минут назад, user049 сказал:

та же история. Как решили эту проблему?

Пока никак. Так и езжу, стараясь не перегружать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.