Перейти к содержанию

Музыка и акустика WJ


Рекомендуемые сообщения

154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

тебе сюда :

 

http://pccar.ru/showthread.php?t=7237

 

Нее, мне туда не надо, мне просто бабла на всë это надо :)

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,0 Limited, 2" lift, Cooper ST 31"
Город: Питер, "почти Купчино"
Опубликовано

Видел тут на одном сайте хорошо подогнанный для WJ монитор автомобильного ПК.. первый раз вижу, чтобы так не колхозно сделано было!

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

Отремонтировал свои пищалки с торпеды. Просто залил резиновым клеем в 2 слоя по линии разрыва и оставил на ночь сохнуть.

А как именно заливал? а то я свои тоже разобрал и тупо по кругу проклеил, играют без хрипов, дребезга и прочих посторонних звуков.

post-5225-0-80703500-1303286879_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
988
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 4.7 Ltd '01
Город: Москва
Опубликовано

А как именно заливал? а то я свои тоже разобрал и тупо по кругу проклеил, играют без хрипов, дребезга и прочих посторонних звуков.

Точно так же. Вот только все равно они хрипят на некоторых композициях. Хочу заменить их на другие пищалки такого же размера.

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

Точно так же. Вот только все равно они хрипят на некоторых композициях. Хочу заменить их на другие пищалки такого же размера.

Ну понятнево. У меня вроде пока нормально играют. Если затрындят, то придется менять на что-то иное.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ
Город: Москва
Опубликовано

Подскажите а в дверях передних и задних какие динамики стоят? Овалы или круглые ?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
55
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ) 4.7 -235 99 год ,серый . Quadra drive
Город: москва
Опубликовано

Есть мысль поменять магнитолку на WJ .Хочу поставить мою ,уже несколько лет с ней не расстаемся . При замене магнитолы нужно ли менять динамики на более мощные ,я просто не смотрел склолько ватт они выдержат без хрипов и треска .и чтобы по сопротивлению (ом) подошли .Если кто может посоветовать что и как делать ,напишите .Может на примете есть чудный и недорогой сервис по установке муз.оборудования с моим усилком ,Нужно только все проложить и подключить и если можно приблизительные цены на эти процедуры . Странно но я заметил на 80 % машин стоит родная магнитола ,почему ее не меняют на лучшую ,неужели это так трудоемко или в рядах Гранд чероки не так много меломанов .Я честно говоря свое мнение составил из фотографий продаваемых машин ,и возможно народ просто снимает перед продажей более новую и дорогую (с возможностью просмотра на ЖК экране DVD и MP-3 ) Большое спасибо заранее за ответы и совет по установке .

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Приветствую.

Я себе менял на пролежни с выдвигающимся экраном и gps.

Делал сам, особо не мудрил.

Оставил штатные колонки, кроме передних пищалок, они были с подорваной катушкой.

Если будет усилок или мострячить, незабудь подключить их через предохранители, без предов машина может полыхнуть, и выскочить не успеешь.

Понадобится переходная рамка с 1.5 на 1 дин, переходные штекера под питание, проводку, колонки.

Рамку покупал в пределах 600р, переходник около 150.

антенну на радио оставил штатную, а тв и gps проводил заново.

Самый дешевый вариант, поставить самому, если не охото копатся, есть всевозможные хачсервисы думаю от 2 до 4 килорублей возьмут.

Если делать по уму, прокладывать провода в нормальных местах,придется салон немного разбирать, и выходит из расчета 1200-1500 рублей за час работы.

Скажу так, ставили на левин голову, усилок и саб с кондером, на прокладку ушло около 6 часов, и гдето около часа на подключение, человеку всё по работе вышло в 10к, ну и провода, преды, кондер, и тд он сам гдето покупал.

Искать дешево, подвергать машыну и себя риску, если хочешь сэкономить, лучше сделай сам, но в дешевые мастерские не советую, видел камри, после установки усилителя , взяли 800 рублей, и от машины остался только металл.

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 4.7 HO
Город: Белгород
Опубликовано

где рамку брал?

пищалкам видимо хана...хрипят!-на что менял? и как там разбирается??

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: Pajero Sport 2.5TD; Grand 4L Quadra
Город: Ухта, Респ.Коми
Опубликовано

Большинство не меняет, т.к. музыка очень даже неплохая.

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 4.7 HO
Город: Белгород
Опубликовано

собственно менять пока и не нацелен...только пищалки..и антенну надо найти где нить..а то штатной нет

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ
Город: Москва
Опубликовано

подскажите а блины 6х9 1-2-3 или 4 полосные?

и допустим они однополосные, а я установлю на их место трех или четырех полосные, все полосы (динамики(большие, средние и маленькие и супертвитер)) будут звучать? ну как то так... :blush:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
59
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7CRD,2004, Overland,KYB Monomax
Город: Моск.обл.
Опубликовано

Напрямую с завода устройство можно купить за 500 баксов с доставкой. Через посредника в Москве и гарантией - за 560. Но, увы, качество оставляет желать лучшего. Тема с подробным разбором возможностей данной "головы", фотками и обсуждением есть ТУТ (для просмотра фото надо зарегиться).

То же хочу заморочится данным девайсем. :crazy:

Вот Здесь немного инфы

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: 2003 WJ overland 4.7 HO/ 33" ,lift 6''
Город: Мурманск
Опубликовано

дело конечно каждого .. начитался я про эти китайцы - и поставил пролежни :) с 7 дюймовым выездным экраном... планирую поменять на lilliput TC1000 и выездной моник пролежни ...%)

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,0 Limited, 2" lift, Cooper ST 31"
Город: Питер, "почти Купчино"
Опубликовано

Я пришел к тому, что буду ставить обыкновенный 1din. Нафигатор будет отдельно стоять :) Единственно, что хотелось бы камеру заднего вида... и сохранить управление на руле обязательно надо. Что за девайс для этого нужен?

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: 2003 WJ overland 4.7 HO/ 33" ,lift 6''
Город: Мурманск
Опубликовано

смотря что ты будешь вкарячивать ! есть модели которые поддерживают резестивные кнопки, есть модели пролежни которые со специальной хреновиной поддерживают кнопки :)

если делать на базе компутера то там чуть сложнее но не намного :)

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,0 Limited, 2" lift, Cooper ST 31"
Город: Питер, "почти Купчино"
Опубликовано

есть модели пролежни которые со специальной хреновиной поддерживают кнопки :)

 

А конкретнее? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7CRD,2004, Overland,KYB Monomax
Город: Моск.обл.
Опубликовано

и поставил пролежни :) с 7 дюймовым выездным экраном... планирую поменять на lilliput TC1000 и выездной моник пролежни ...%)

Типо такого?

Чего переделовал? много гимора по подключению(кнопок,усилка,....?)

post-5997-0-07312900-1310238648_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: 2003 WJ overland 4.7 HO/ 33" ,lift 6''
Город: Мурманск
Опубликовано

для них есть специальный блок, подключается к кнопкам под рулем, выход на инфракрасный светодиод ( работает за место пульта )

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,0 Limited, 2" lift, Cooper ST 31"
Город: Питер, "почти Купчино"
Опубликовано

 

для них есть специальный блок, подключается к кнопкам под рулем, выход на инфракрасный светодиод ( работает за место пульта )

 

Т.е. никакого дополнительного пульта на руле болтаться не будет? Нажимаешь родные кнопки и фсе? Кошерно! ;) А как звук? Как функционал работает? А то читаю, что по факту на всех этих "брендовых" китайцах типа Пролоджи и Мистери радио не ловитсЯ, телик не смотрится, спутники не летают :crazy: А как в интерьере Гранда смотрится? мож сфоткаешь? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: 2003 WJ overland 4.7 HO/ 33" ,lift 6''
Город: Мурманск
Опубликовано

мужик! вот ничем помочь не могу :( я за 4 тыщи км от машины :) смотрется нормально, дело привычки, реально сначала было не привычно, потом привык теперь родная по моему мнению - топорная ! )))

антена от ГПС валяется не то что под торпедой, а под печкой где то у ног :))) воркает навител - карты гавно только но это поправимо, никаких подрулек не надо все работает от родных пимпачек на 4вд где то было описалово как там все подрубать ..

делек не пробовал - приеду буду подключать :) все зависит от антенны!

сам лично видел что пролежни компутер - и стаит тама виндовс СЕ.. так что можно много чо намутить ) по моему мнению не очень удобно по папкам с музыкой скакать ..а так все гуд ..

но я все это дело буду нафиг отрывать и всосывать компутер 1дин и моник пролежни сенсорный 1\2 дин ..не хватает мне телеги :) хочется и интернет и центрафузе с можных маршрутным пк и тд

Ссылка на комментарий
63
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4.7 (2")
Город: Усть-Лабинск Краснодарский край
Опубликовано

мужик! вот ничем помочь не могу :( я за 4 тыщи км от машины :) смотрется нормально, дело привычки, реально сначала было не привычно, потом привык теперь родная по моему мнению - топорная ! )))

антена от ГПС валяется не то что под торпедой, а под печкой где то у ног :))) воркает навител - карты гавно только но это поправимо, никаких подрулек не надо все работает от родных пимпачек на 4вд где то было описалово как там все подрубать ..

делек не пробовал - приеду буду подключать :) все зависит от антенны!

сам лично видел что пролежни компутер - и стаит тама виндовс СЕ.. так что можно много чо намутить ) по моему мнению не очень удобно по папкам с музыкой скакать ..а так все гуд ..

но я все это дело буду нафиг отрывать и всосывать компутер 1дин и моник пролежни сенсорный 1\2 дин ..не хватает мне телеги :) хочется и интернет и центрафузе с можных маршрутным пк и тд

хм...а что за кампутер? очень интересно)))в нэте есть образец какой нить?

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

хм...а что за кампутер? очень интересно)))в нэте есть образец какой нить?

берёшь плату mini ITX, докупаешь к ней один из именитых БП, типа М2, М3, который рулит питаловом от 12 вольт, сам за всем следит. Покупаешь монь, ставишь софт, подрубаешь к системе, наслаждаешься. Оболочку пользуют центрифугу. Там вроде ещ чота есть. Наращиваешь систему необходимыми ништяками и радуешься жизни. В интернетах кучи тем и отдельный форум по carpc

Ссылка на комментарий
63
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4.7 (2")
Город: Усть-Лабинск Краснодарский край
Опубликовано

берёшь плату mini ITX, докупаешь к ней один из именитых БП, типа М2, М3, который рулит питаловом от 12 вольт, сам за всем следит. Покупаешь монь, ставишь софт, подрубаешь к системе, наслаждаешься. Оболочку пользуют центрифугу. Там вроде ещ чота есть. Наращиваешь систему необходимыми ништяками и радуешься жизни. В интернетах кучи тем и отдельный форум по carpc

понял спасиб))) пороемся))))

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

понял спасиб))) пороемся))))

 

Кстати вот

http://www.aliexpress.com/product-fm/453551009-free-shipping-7-inch-TFT-touch-LCD-module-wholesalers.html

уже распотрошённый модуль :lol:

http://www.aliexpress.com/product-fm/470306207-8-inch-16-9-led-touchscreen-monitor-with-HDMI-optional-free-shipping-wholesalers.html

или типа так, в рамочке, с кой-каким крепежом

http://www.aliexpress.com/wholesale/wholesale-touchscreen-monitor.html?CatId=100005084

ну а так их куча целая.

 

У приятеля был лиллипут моторизированный, чем он мне не нравился - нельзя поменять направление моника, был ещё немоторизованный лилипут, его можно было повертеть туда-сюда. В жып хочу его встроить и таки слегка обернуть в морду водителю :hands:

Ссылка на комментарий
63
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4.7 (2")
Город: Усть-Лабинск Краснодарский край
Опубликовано

Кстати вот

http://www.aliexpress.com/product-fm/453551009-free-shipping-7-inch-TFT-touch-LCD-module-wholesalers.html

уже распотрошённый модуль :lol:

http://www.aliexpress.com/product-fm/470306207-8-inch-16-9-led-touchscreen-monitor-with-HDMI-optional-free-shipping-wholesalers.html

или типа так, в рамочке, с кой-каким крепежом

http://www.aliexpress.com/wholesale/wholesale-touchscreen-monitor.html?CatId=100005084

ну а так их куча целая.

 

У приятеля был лиллипут моторизированный, чем он мне не нравился - нельзя поменять направление моника, был ещё немоторизованный лилипут, его можно было повертеть туда-сюда. В жып хочу его встроить и таки слегка обернуть в морду водителю :hands:

интересная тема))) буду мыслить))

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: 2003 WJ overland 4.7 HO/ 33" ,lift 6''
Город: Мурманск
Опубликовано

конечно интересная! все в одном устройстве !

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.