Jump to content
krasvital

Музыка и акустика WJ

Recommended Posts

Уважаемые! на какие аналоги возможно заменить пищалки (твитеры) в передней панели? пока подобрал аналог Infinity Kappa 10.9T, двухомный.

Еще вопрос: как к штатной магнитоле код 4858584AG прикрутить линейный вход? вариант с fm-модулятором меня не устроил.

Добрый человек Lefthander посоветовал вариант http://www.erta.ru/adapter/price_chrysler.shtml?#p56038518aj-t51. спасибо ему!

вопрос по пищалкам остается открытым)

Пап, на Канары хочу! Пока фуагру не доешь, из-за стола не выйдешь!

у меня стояли Гертс, модель не помню, очень был доволен.

Grand Cherokee 2005 3.7 WK USA - был...

Grand Cherokee 2006 3.0 WH CRD - был...

Ищу WK 2009 CRD Overland :)

Guest TRI-A
krasvital, С пищалками вопрос сложный. Ничего подходящего по размеру в магазинах нет, покупка б\у, хорошего тоже не сулит , скорее всего будут тоже надорваные по кругу. Можно поставить обычные пищалки переделав их крепления.

я менял на кикс, вырезал штатные из кольца-крепления и приклеил к нему новые пищалки, олучилось очень прилично

п.с. к штатной голове можно ставить любые, там все равно нет верхов и низов

нормально твитеры будут играть только от реальной головы и через внешний усилок...

купил kappa 10.9t на выходные поставлю - поделюсь ощущениями

ощущения: голова нужна другая((( пищит себе и пищит

фото инсталляции - смотреть справа у стекла

18c0b78ffb1a.jpg

krasvital, Я заменил на JBL, отличные такие пищалки получились, и дополнил ещё двумя JBL-ками, сзади над дверью в районе ручек(крыша), таким образом имеем 4 динамика в дверях и четыре высокочастотных... все JBL. Звук отличный.

Тише Едешь- Меньше Русский

Раненых не бросаем, пленных не берём!!!

Jeep Grand Cherokee LTD Птеродактиль 4.0L

Quote (SansNom)
Я заменил на JBL, отличные такие пищалки получились, и дополнил ещё двумя JBL-ками, сзади над дверью в районе ручек(крыша), таким образом имеем 4 динамика в дверях и четыре высокочастотных... все JBL. Звук отличный

Какая то мудрёная конфигурация....задние над дверью ?...зачем ...

очень интересно. наверное, для задних пассажиров)

ну если для них...то да...только на потолок цеплять твитеры ...это лишнее....если не устраивают штатные места , то ставь на средние стойки на уровне ушей...

Я поставил динамик от Logitech компьютерной колонки. Сопротивление и частотный диапазон похожи. Звучит хорошо. Помещается свободно. правда неуверен по мощности, да особо выбирать не из чего, как уже упоминалось. Там не просто пищалки стоят, у них помоему нижняя частота среза в районе килогерца. Если поставить обычный твитер, будет нехватать середины - проверял.

Всем привет! А как на WJ снимается панель, которая прикрывает пищалки ? Хрипят сильно - слушаю все на задних. Авто только приобрел - буду доводить до ума. ИМХО - штатную голову на помойку. Хотя с ней вид лучше конечно. Главное сохранить управление на руле - очень удобно.

Jeep Grand Cherokee (WJ), 4.0L, 99г

Quote (krasvital)
Добрый человек Lefthander посоветовал вариант http://www.erta.ru/adapter/price_chrysler.shtml?#p56038518aj-t51. спасибо ему!

Добавлю про Эрту, мож кому пригодится:

Заморочился МП3. Штатный чейнджер не читал, магнитола то же. Перспектива выкидывать штатную музыку (весьма не дешовую) и ставить за 50-60 тык новую с чейнджером, которая будет читать мп3 не прельщал совсем, + управление с руля останется только для красоты. Выход оказался прост, приобретаем 6-дисковый чейнджер Alpine CHA-S634, читающий мп3 (я взял ч/з инет за 11 тыр., согласовываем с "головой", через специальный адаптер Chrysler-MB ver.2.2, приобретаемый в Эрте, больше ни где нет, т. к. они его по моему сами и паяют (адаптер - 3000 руб., работа - 2000 руб, ждать мин. 40) и уезжаем с родной магнитолой, имеющей чейнджер, читающий мп3. Сама магнитола, правда, мп3 читать от этого не научится. За то управление с руля остаётся. Так же в эрте по моему могут сделать вывод под флешку.

Зачем вообще легковушки делают?!

ИМХО, а какой смысл сохранять штатную магнитолу вообще ? Если любой пионер дороже 5000 р уже идет с USB и мр3 ? Да и играет однозначно лучше ? Только из-за внешнего вида ? Вложения, если честно, не сопоставимые получаются.

krasvital, а что у тебя на зеркале заднего вида? кнопочки какие-то

BOLSHOY, эти кнопки служат для переключения между камерами (2 входа). это зеркало-монитор

Ребят, так как панель над пищалками снимается ? Она на защелках - или где крутить надо ? У меня она как то болтается сильно - но не снимается даже если усилие прилагаю.

поддеваешь плоской отверткой или ножом со стороны пассажира (так удобнее) и пальцами цепляешь и вверх. так тупо защелки на красных бархатных (против скрипа) креплениях. крепление в четырех местах. колонки на проводах 10-15см

krasvital, а вторую камеру куда поставил?

заднее стекло. все переделываю на usb камеры прямо к буку с постоянной записью

если вторую на заднее стекло, то где первая камера?

я себе повесил на зеркало заднего вида авторегистратор с двумя камерами, получилось очень аккуратно

еще он показывает скорость движения по спутнику - очень удобно

Quote (BOLSHOY)
я себе повесил на зеркало заднего вида авторегистратор с двумя камерами, получилось очень аккуратно

Фотки выложи!!!! smile Вдруг кто еще захочет!!! biggrin

Всем спасибо за помощь. Панельку снял спереди колоночки вытащил. Конструкция конечно та еще... Если их менять то менять вместе с теми что в двери, тк под стеклом динамик объединяет сч и вч, а в дверке только басы, причем овалы 6х9, а не стандартные 6.5 дюйма круглые колонки. Поробовал поискать что то подходящее, чтобы не демонтировать овалы пока - на ум пришли только коаксиальники малого размера от JBL там как раз только средние и высокие будут работать.