Перейти к содержанию

Cherokee Kk


Alex668

Рекомендуемые сообщения

119
Автомобиль: BMW 320 GT
Город: Москва
Опубликовано

Итак мой КК вчера достиг 100 000 км пробега (картинка ниже).

 

Начнем краткий очерк о данном автомобиле. Выбирался jeep после volvo xc70. Так как Вольво высокий универсал, то садится на седан не было никакого желания. Начали присматриваться к машинам побольше. Тестил Nitro - не понравился тем что вод сиденье не регулируется по высоте!!!, да и внешний вид унылый ))). в салоне сказали что через месяц придет новый Чироки, приходите - посмотрите. Как только пришел первый Чироки в Мусу, сразу туда. К ним пришел вишневого цвета со складной крышей. Супруга сразу хочу его и все тут. Дело дошло до директора салона, он только мог нам внятно разъяснить что крайслер рус уже подалк документы на оформление на мусу, если б еще не подали, ты мы бы забрали вишневого. Ну да ладно. спросили что приходит в первых партиях и с крышей, в ответ получили что через неделю приходит черный, бензин с крышел - мы сразу "берем". Так вот и стали владельцами jeep в конце августа 2008 года.

 

За все время авто зарекомндовал себя только с лучшей стороны, но есть и небольшине минусы, на них и остановлюсь (плюсов много, всех не опишешь):

1. Лобовое стекло практически стоит вертикально - отсюда очень много сколов появляется, особенно по трассе. Но как оказалось не такое уж оно и дорогое (4 000 руб + 2 000 руб установка).

2. Немного маловат проем задней двери, крупному или высокому мужчине неемного трудно выбираться наружу.

3. Фары в грязь очень быстро загрязняются, нифига не видать.

4. В сильный мороз углы лобового стекла подмерзают.

в общем то наверно и все, супруга мож еще вечером чего допишет.

 

Плюсов много, чего стоит одна складная крыша, особенно летом ))!!!!!

Машина надежна как танк (было несколько небольших дтп - все ок), в любой момент на нее можно положится, сесть и поехать без какой либо подоготовки куда угодно. Обычно так и делаем ))))). Места внутри хватает, хотя супруга иногда жалуется что багажник маленький, но он становится маленьким потому что обычно широкое сиденье складываем и кладем туда матрац и получаем спальное место ))))) Пластик конечно жестковатый, но я лично уже к нему привык. Крыша после 120-130 км/ч начинает немного создавать дополнительный шум, но он не мешает, тем более что средняя скорость по трассе обычно 110-120 км/ч.

 

По расходам: колодки поменяны только один раз (около 3 000 руб комплект, мексиканские), сейчас задние кончатются, пару раз перегорала лампа стопа (от 70 до 90 руб), кончились габариты в передних фарах (не менял), кончился парктроник, вернее один из датчиков - сгнил контакт у самого датчика, я так понял из-за грязи которая туда попадает ( потому что есть зазор между задним бампером и кузовом, там и идет проводка парктроника) да плюс теплые выхлопные газы там же поднимаются.

Подвеска живая, механики осмотрев, сказали "кости" скоро кончаться и шаровые (кстати - шаровые отдельно от рычага меняются?), да, еще отбойники кончились на всех 4-х амортах.

Стандарные замены масел и жидкостей к особым расходам не отношу. Вопрос к технарям когда надо менять ремни?

Расход бензина: здесь все завсит от того как ездить - супруга летом без кондея помещается в 14-15 литров на 100 км, зима в районе 18- 20 литров, трасса - вчера возвращался в Москву с Волгограда, расход довел до 11.5 литров, при 4-х человках в авто и постоянно включенном кондее.

Вот в принципе и все, машина бегает, радует и все остальное и я думаю пробежит еще не мало ))).

post-3387-0-71712600-1308563665_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

О! 100тка - менее чем за 3 года ... нормаааальный показатель. :ok:

По каким дорогам основной пробег (асфальт,гравийка-грейдер, лес)? Хотя ... догадываюсь - видимо в основном асфальт.

Надо бы тоже нацарапать о жизни Cherokee CRD в Сибири. Но это попозже - в конце лета-осенью, когда закончится сезон поездок.

Пока черкну пару строк ....

Если коротко, то косячки-недостатки аналогичны твоим - сколы лобового(имеется запасное крайслеровское стекло -досталось от прошлого хозяина), маловатый проём задних дверей (правда семья уже привыкла), почему-то перегорают габариты (забил),требуется замена нижних шаровых (из рычагов выпрессовываюстя;я выписал оригиналы за 3-4р., хотя более дешёвых неоригиналов достаточно, но как-то боязно ставить "шары-неоригиналы"). Верхние шаровые идут вместе с рычагом - замены не требуют - люфта пока нет,да и недорогие они вообщем-то.

После поездки в монголию по пыльным дорогам появилась пара сверчков в салоне, где-то в правых дверях - думаю что из-за пыли-грязи.Надо всё вычищать-вымывать конкретно - ну это мелочи ...

Сделал лифт в 2", т.к. для внедорожных поездок (рыбалка, охота и т.п.) мне дорожного просвета не хватало - поменял пружины и амортизаторы (заодно втулки стабов по кругу и передние линки). Поставил на повседневку АТэшную резину 235/75R16 (также пока взял 2 МТэшных колеса BFG 245/75R16, но они в крайних положениях капельку касаются ворсовых локеров ... надо видимо подбирать более отрицательный вылет дисков).

Также прежним хозяином, перед продажей мне, менялись колодки, но ... ЗАДНИЕ(!).Передние он не менял (с его слов и с данных сервисной книги). Я буду менять к зиме.

Приводной ремень ещё не менял (лежит в багажнике и просится на замену - в сырую погоду при пуске двига начал чуток поскрипывать)- надо собраться и поменять (вроде ничего сложного нет ...уже примерялся это сделать, но ...потом...попозжа).

По мотору вопросов нет - масло с фильтром меняю через 5-5,5 ткм (лазил под крышку эндоскопом - всё чистенько-аккуратненько).

Расход горючки радует: сейчас в городе 10,5-11,5, по трассе 9,5-10,5; зимой в городе больше 13,5 л солярки не было, но у меня стоит DEFA (уже на 3й машине)и качественно подогревает двиг и салон. Вообще через пару ткм надо менять топливный фильтр (лежит на полке), но лето докатаюсь на старом.

Добавлю, что мой БК по расходу врёт на 0,5-0,7 л (свой расход написал с учётом БКашного вранья).

Так что впечатления и эмоции аналогичны твоим - пока только положительные, машинка радует и исполняет надежды, на неё возложенные :hands: (шаровые не в счёт - это расходка для наших сибирских дорог, ну и вообщем-то не особо высокая плата за увлечения природой).

Изменено пользователем Жека
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Nissan Pathfinder 2.5, BMW 316i
Город: Москва
Опубликовано

@Alex668, спасибо! Оч внимательно изучили и оч приятно это читать!

 

100тка - менее чем за 3 года ... нормаааальный показатель.

Ага, мы за месяц пробежали 4300 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

@Alex668, спасибо! Оч внимательно изучили и оч приятно это читать!

 

 

Ага, мы за месяц пробежали 4300 :rolleyes:

:rolleyes: ну мы не каждый же месяц по столько катаемся.

Я вот тоже на праэдники за 4 дня тысчонку пробежал, но в месяц-то всё-равно больше 3-4 не получится - и то это летом, а зимой меньше. У меня на прошлых машинах было 24-26 ткм в год, на джипе получится больше - под 30 видимо.

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: RX II 300
Город: Москва
Опубликовано

О! 100тка - менее чем за 3 года ... нормаааальный показатель.

 

Просто в Москве немного другие расстояния. Я никуда не выезжаю за пределы Московской области - за 6 месяцев 21 тыс. км. пробега :)

Так что ничего удивительного.

Ссылка на комментарий
119
Автомобиль: BMW 320 GT
Город: Москва
Опубликовано

забыл написать что 30% из этой 100 пробег по россии матушке, типа москва - питер, москва - волгоград, москва - брест, москва - барнаул )))))

Нижние шаровые выпресоввываются из рычага?

салон тоже иногда звуки издает, но я так понимаю тоже из-за пыли и т.д., но не напрягает вроде сильно, надо наверно основательно все промыть, пропылесовить, промазать и т.д.

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: KJ 2003, 2,4, 5МКПП, 231
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Да.

 

 

 

"Поставил на повседневку АТэшную резину 235/75R16"

 

А что за колеса? Такой размер еще найти надо!

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

"Поставил на повседневку АТэшную резину 235/75R16"

 

А что за колеса? Такой размер еще найти надо!

Hankook DynaPro AT-M

post-548-0-49120900-1308807135_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: KJ 2003, 2,4, 5МКПП, 231
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Hankook DynaPro AT-M

 

 

Спасибо. Похоже, она не слишком "грубая". Типа новой йокогамы G012, которую все так любят?

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

На счёт йоки не в курсе.

Я исходил из размера 235/75-16"- по шинному калькулятору прикинул "ху из ху" и взял корейца. Добавлю, что до корейца стоял бриджевский 694 АТэшный дюэлер 235/70R16". Так вот замечу, что кореец-то по акустическому комфорту на порядок выше и дорогу на гравийке держит лучше. Но он и помягче 694го. В лёгкой грязи одинаковы.... ;) Вообщем 694й нашёл своего нового хозяина - ничего в нём доброго я лично не нашёл. А кореец на повседневку полностью устраивает - и на асфальте нормально и, на грейдере очень даже неплох - абсолютно универсальная шина. Приятель на такой ещё и зимой умудряется кататься.

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: KK 3.7 (есть), WK2 Hemi (был... теперь Kia Sorento Prime)
Город: Москва
Опубликовано

...в салоне сказали что через месяц придет новый Чироки, приходите - посмотрите. Как только пришел первый Чироки в Мусу, сразу туда. К ним пришел вишневого цвета со складной крышей. Супруга сразу хочу его и все тут. Дело дошло до директора салона, он только мог нам внятно разъяснить что крайслер рус уже подалк документы на оформление на мусу,

 

Если интересно - тот вишневый со складной крышей отъездил у Мусы как тест-драйвовая машина зиму 2008-2009 года, после чего они продали его с пробегом 6000 и хорошей скидкой - за 1 250 000. С учетом изменившегося курса доллара получилось чуть меньше 40000$.

И я им крайне доволен :)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
2
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8 CRD 2008г
Город: Мур-ко 89rus
Опубликовано

Жека, читал в предыдущих сообщения что ты: Сделал лифт 2", т.к. для внедорожных поездок (рыбалка, охота и т.п.) мне дорожного просвета не хватало - поменял пружины и амортизаторы (заодно втулки стабов по кругу и передние линки).

Хочу тоже сделать лифт (для леса дорожного просвета действительно маловато), не поделишься информацией как сделал и где можно приобрести.

Ссылка на комментарий
119
Автомобиль: BMW 320 GT
Город: Москва
Опубликовано

хорошей скидкой - за 1 250 000.

так у нас новый в такую цену выходил в 2008 году.

Итак на одометре 115 000 км, заменено масло в раздатке, АКПП, заменены свечи, заменен обводной ремень. Кстати, все работы по сложности просто очень нетрудоемкие, самое главное поянть как, а там уже все просто делается )))

на очереди отбойники и наверно "кости" передней подвески.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

Жека, читал в предыдущих сообщения что ты: Сделал лифт 2", ... не поделишься информацией как сделал и где можно приобрести.

Менял пружины и амортизаторы "вкруг". Брал всё по частям (пружины "ОМЕ" в московском "бриткаре", задние амо "ОМЕ" в нет-магазине "офроад шоп", передние амо "кони хэви трак" в питерском нет-магазине "легранд").

Сразу скажу, что амо разные были вынужденно, т.к. в одном магазине небыло комплекта "ОМЕ", в другом (питерский "легранд") не было задних "конЕй". Всё поставил в сервисе у друга.(не всё идеально ...но это другая история).

Машина поднялась сразу сантиметров на 10 (управляемость авто особо не пострадала), потом чуток подпросела (см на 2) с обеих сторон ... стало ГУД! НО через некоторое время заметил ....со стороны пассажира больше усадки нет, а со стороны водителя - усадка пружин ОМЕ (продолжилась!!! ( :angry:). В итоге к концу сезона (несколько поездок на байкал, 2 поездки на хубсугул, всё лето на дачу с гравийным участком дороги)по прошествии 15 ткм левая сторона и спереди и сзади ниже правой на ....3 см! Вообщем видимо пружины г.... Но есть предположение (у приятелей-"мастеровых") - т.к. пружинки из австралии, то возможно расчитаны на "прульные" машины - т.е. жёсткость у правых выше, у левых пружин ниже ( у товарища на "патруле" в 60м кузове именно так и получилось - он поменял пружины справа-налево и всё стало окей). А посему скоро буду переставлять пружины с правой стороны на левую и наоборот. НО опять же .... только сзади. Т.к. на морду буду ставить пружины ОМЕ HD (790е,лежат в гараже; пружины купил у форумчанина с джип-форума, который их ставил на бензиновый 2.4 KJ и проехал на них всего 1000 км ...больше не смог, т.к. ему было очень жёстко), т.е. более усиленные, т.к. передние пружинки мне кажутся мягковатыми (всё-таки морда у "КК" с нашим дизельком не из лёгких).

Вот таким образом, "методом практического тыка", думаю достичь необходимого результата.. ;)

post-548-0-04384100-1320807410_thumb.jpg

post-548-0-12324900-1320807426_thumb.jpg

Изменено пользователем Жека
Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

так у нас новый в такую цену выходил в 2008 году.

Итак на одометре 115 000 км, заменено масло в раздатке, АКПП, заменены свечи, заменен обводной ремень. Кстати, все работы по сложности просто очень нетрудоемкие, самое главное поянть как, а там уже все просто делается )))

на очереди отбойники и наверно "кости" передней подвески.

Задние отбойники у моего крякнули ещё в прошлом октябре (фото)со старыми пружинами.

Alex, ты При замене ремня ролики менял?

У моего ремень нормальный, а обводной ролик поскрипывает-тарахтит (заказал ролик кстати в мытищинской "конторе", которая является офдиллером завода "VM"; там ценник оказался самым гуманным - чуть больше 2тр, а в "мажоре" на цветочном - 6 тр "с копейкой" :blink: - они там чокнулись чтоли; в популярных нет-магазинах - 3 тр "с лишним"). Ну и натяжитель с роликом тоже лежит "наготове".

post-548-0-23863500-1320808545_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8 CRD 2008г
Город: Мур-ко 89rus
Опубликовано

Ты пружины заводские заменил на длинные, поменял амортизаторы и больше ни каких доработак?

Первоначально я понял что ты поставил комплект лифта 2" на штатные пружины http://www.quadratec.com/products/product_search.php?pg=2&cn=Jeep+Lift+Kits&c=123&pmn=300&pmx=400

Ссылка на комментарий
119
Автомобиль: BMW 320 GT
Город: Москва
Опубликовано

@Жека, нет ролик не менял, посмотрели-пощупали нормальный, не скрипит не шумит, а вот ремень пошел нитками.на бензине получается как бы два ролика на одном основании, которые и натягиваютремень (их как раз мы и искали минут 30, как же там ремень натягивается :crazy:) , на дизеле даже не знаю какой там ролик стоит.

вот бензин:

под цифрой 1 как раз и есть натяжной ролик, вернее два, они на этом основании подпружынены и сами натягивают ремень.

а вот дизель:

где там ролик - не разбирался, не знаю

post-3387-0-64565400-1320816444_thumb.jpg

post-3387-0-25616700-1320816575_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

Ты пружины заводские заменил на длинные, поменял амортизаторы и больше ни каких доработак?

Первоначально я понял что ты поставил комплект лифта 2" на штатные пружины http://www.quadratec.com/products/product_search.php?pg=2&cn=Jeep+Lift+Kits&c=123&pmn=300&pmx=400

Поставил тюнинговые пружины и амортизаторы как написал. Дополнительно ничего не ставил, т.к. при таком минимальном лифте (на самом деле производитель ОМЕ -прописывает лифт в 1,5", а не 2")дополнительно ставить ничего не надо ("лонгармы" не нужны).

Конструктивно подвески у КК и KJ-практически аналогичны. Но шаровые нижние и верхние рычаги имеют разные "парт-номера", линки кажется тоже немного различны(точно не помню), ну и + задний "бумеранг" у KJя

Изменено пользователем Жека
Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

@Жека, нет ролик не менял, посмотрели-пощупали нормальный, не скрипит не шумит, а вот ремень пошел нитками.на бензине получается как бы два ролика на одном основании, которые и натягиваютремень (их как раз мы и искали минут 30, как же там ремень натягивается :crazy:) , на дизеле даже не знаю какой там ролик стоит.

вот бензин:

под цифрой 1 как раз и есть натяжной ролик, вернее два, они на этом основании подпружынены и сами натягивают ремень.

а вот дизель:

где там ролик - не разбирался, не знаю

У бензинки все ролики обозначены цифрами и имеют парт-номера - всё ясно и понятно. А у дызеля прописаны номера только у 2х роликов и натяжителя. А 3й (самый верхний на рисунке) номера в каталогах не имеет. Сколько смотрел по всем каталогам, так ничего и не нашёл. В "мажоре" тоже по поводу него ничего умного не сказали. Он, очевидно, ролик паразит и "вечный". Хотя я наверняка не прав, т.к. ничего вечного нет. Я бы его тоже заменил за раз, но из-за отсутствия парт-намбэ не имею возможности заказа.

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 2005, Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано

Я ставил весной такой INA 530045609 ремкомплект ГРМ, стоит 3360 руб. - там все ролики, нет только ремня.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
0
Автомобиль: BMW M3 E92, Cadillac CTS4
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Всем привет!

Я извиняюсь за свою "серость" заранее, так как скоро только буду забирать новый Cherokee из салона,. мало про него знаю...

 

спасибо всем за дельные комментарии и хорошие рассказы!

у меня есть несколько вопросов.

1) какую зимнюю резину лучше брать, чтобы она и для города была ОК, и для бездорожья? если такая есть.

2) насколько у него крепкая подвеска (на тесте показалась слегка жестковатой на асфальтовых трещинах)? Что можно ожидать и как часто?

 

и вот еще - есть ли тут кто-нибудь из Питера кто может рассказать, куда лучше для начала поездить (в лпане хороших мест и интересных для офф-роуда) ?

 

Очень жду ответов!

 

Спасибо заранее!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

1. Лобовое стекло практически стоит вертикально - отсюда очень много сколов появляется, особенно по трассе. Но как оказалось не такое уж оно и дорогое (4 000 руб + 2 000 руб установка).

 

 

Подскажите, где по такой цене лобовое удалось купить и поменять? В фирменном сервисе 15 000 объявили!

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

забиваете в яндекс - лобовые стекла для иномарок и читаете

 

4000 - это китай

Ссылка на комментарий
119
Автомобиль: BMW 320 GT
Город: Москва
Опубликовано

@bezobrazov, AT выбирай, подвеска у него очень крепкая, уже много где проехал, и по трассам ловил хорошие ямы, пока ни стуков ни скрипов нету, "кости" мне механики уже тысяч 30 000 назад как приговорили вроде как, но до сих пор ходят и не стука

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
14
Автомобиль: jeep cherokee kk
Город: Москва
Опубликовано

1. Лобовое стекло практически стоит вертикально - отсюда очень много сколов появляется, особенно по трассе. Но как оказалось не такое уж оно и дорогое (4 000 руб + 2 000 руб установка).

 

 

Подскажите, где по такой цене лобовое удалось купить и поменять? В фирменном сервисе 15 000 объявили!

Телефон: +7 (495) 642-79-00 сеть стеклосервисов.В декабре менял за 3 900 с установкой.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
2
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8 CRD 2008г
Город: Мур-ко 89rus
Опубликовано

Менял пружины и амортизаторы "вкруг". Брал всё по частям (пружины "ОМЕ" в московском "бриткаре", задние амо "ОМЕ" в нет-магазине "офроад шоп", передние амо "кони хэви трак" в питерском нет-магазине "легранд").

Сразу скажу, что амо разные были вынужденно, т.к. в одном магазине небыло комплекта "ОМЕ", в другом (питерский "легранд") не было задних "конЕй". Всё поставил в сервисе у друга.(не всё идеально ...но это другая история).

Машина поднялась сразу сантиметров на 10 (управляемость авто особо не пострадала), потом чуток подпросела (см на 2) с обеих сторон ... стало ГУД! НО через некоторое время заметил ....со стороны пассажира больше усадки нет, а со стороны водителя - усадка пружин ОМЕ (продолжилась!!! ( :angry:). В итоге к концу сезона (несколько поездок на байкал, 2 поездки на хубсугул, всё лето на дачу с гравийным участком дороги)по прошествии 15 ткм левая сторона и спереди и сзади ниже правой на ....3 см! Вообщем видимо пружины г.... Но есть предположение (у приятелей-"мастеровых") - т.к. пружинки из австралии, то возможно расчитаны на "прульные" машины - т.е. жёсткость у правых выше, у левых пружин ниже ( у товарища на "патруле" в 60м кузове именно так и получилось - он поменял пружины справа-налево и всё стало окей). А посему скоро буду переставлять пружины с правой стороны на левую и наоборот. НО опять же .... только сзади. Т.к. на морду буду ставить пружины ОМЕ HD (790е,лежат в гараже; пружины купил у форумчанина с джип-форума, который их ставил на бензиновый 2.4 KJ и проехал на них всего 1000 км ...больше не смог, т.к. ему было очень жёстко), т.е. более усиленные, т.к. передние пружинки мне кажутся мягковатыми (всё-таки морда у "КК" с нашим дизельком не из лёгких).

Вот таким образом, "методом практического тыка", думаю достичь необходимого результата.. ;)

Евгений, привет!

Скажи во сколько тебе обошелся твой полный лифтинг?

Ты писал по поводу отрицательного вылета диска, есть рекомендуемые размеры диска?

Приобрел 2" лифтинг через ЕВАУ (прокладки), пока все стойки целые. Хочу приобрести диски. Прошу совета спецов.

ДАЙТЕ РЕКОМЕНДАЦИИ!

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

Здорово-здоровья!

Во сколько обошёлся? Оно понятно, что твой набор проставок конечно же бюджетнее и гораздо.

Вообщем Сами пружины и амортизаторы что-то около 38-39 (плюс-минус 500р. - точно непомню). Работа по снятию и установке - бесплатно. Но бесплатность в работе кончилась повреждением пыльников на шаровых верхних рычагов. В итоге через 15 ткм пришлось поменять верхние рычаги в сборе с шарАми (шаровым пришёл пипец; правый рычаг поставил оригинал, левый - от "альтернативного производителя").

Изменено пользователем Жека
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8 CRD 2008г
Город: Мур-ко 89rus
Опубликовано

Хочу сам все сделать, учту твои рекомендации по пыльникам.

Отдельно пыльники нет возможности приобрести?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.