Перейти к содержанию

Перепрошивка мультимедийной системы


Mak_Sim

Рекомендуемые сообщения

95
Автомобиль: Jeep GC 2014 3.0 crd black over
Город: Москва
Опубликовано

Проблема особенно актуальна для машин произведенных весной 2011.

Если при подключении Вашего айфона, айпода или иного устройства проводом к USB порту расположенному в подлокотнике вы наблюдаете надпись 'connecting' или "initializing" а потом отказ в воспроизведении с надписью "unable to connect", то проблема решается довольно просто.

Не так давно вышел TSB 0803611a по проблеме, так что можно ехать к дилеру и перепрошивать HFM.

 

Для тех, кто к дилеру ехать не может по каким-либо причинам, я опишу процедуру самостоятельной прошивки, благо она довольно простая.

 

1. Скачиваем файл обновления прошивки тут

2. Записываем его на USB флешку

3. Садимся в машину, заводим двигатель (во избежание прекращения подачи электропитания на борт электронику во время процедуры перепрошивки)

4. Если магнитола включена, выключаем ее нажимом на ручку громкости.

5. вставляем флешку в подлокотник

6. жмем и держим кнопку с изображением телефонной трубки на магнитоле до появления голосового сообщения "software update"

7. после этого и в течение всего процесса перепрошивки из динамиков будет слышен пикающий звук.

8. процесс длится около 20 минут и по окончании магнитола перезагружается. Не трогайте ее и флешку еще минуту.

9. если перепрошивка произошла штатно, то при каждом нажатии на символ трубки на магнитоле, появляется штатное голосовое сообщение (типа "phone ready" или просто "ready") или бип, такое есть и сейчас, до перепрошивки, проверьте.

10.проверьте как подключается айфон/айпод к USB в подлокотнике - подключение должно всегда проходить успешно и быстро.

Изменено пользователем Mak_Sim
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
15
Автомобиль: WK2 3.6 2012
Город: Москва
Опубликовано

Уже вышло новое TSB 08-018-12 (Для машин 2012 модельного года, произведенных до 01.01.2012) и

TSB 08-019-12 (Для машин 2011 года, заменяющее TSB 08-036-11a, описанное в первом посте)

 

Мой немного корявый перевод:

 

Улучшения:

•Уменьшено время ожидания “Device Reading” после подключения устройства в удаленный USB порт.

• Звонки / Набор улучшено распознавание и разделение имен и телефонных номеров.

• Улучшено качество воспроизведения звука через Bluetooth.

• Улучшена совместимость iPhone и iPod.

• Поддержка SMS сообщений через MAP протокол (не все телефоны поддерживают MAP

протокол).

• Добавлены команды “None of These” и “Correction” в меню телефонной книги для большего удобства обращения с некоторыми именами.

• Кнопка предыдущего трека возвращает в начало трека.

• В AirPlay Функции “Dock Connector” не нужно больше вручную выбирать устройства Apple. Это решает “No Audio” состояние когда устройство подключено в удаленный USB порт, и Док-станция не выбрана.

 

Тема обсуждения на забугорном форуме

Здесь

Там же выложена инструкция и прошивка для моделей 2012 года. Ниже представлен мой перевод процедуры обновления ПО, взятый из этого поста.

За убитые магнитолы ответственности не несу, все делаете сами на свой страх и риск, если в чем то не уверены - обратитесь к дилеру.

 

Перед прошивкой удалите все спаренные(сопряженные) устройства из Uconnect!

 

Инструкции по самостоятельной установке:

1. Скачиваем файл обновления прошивки тут

2. Записываем его на USB флешку (Файловая система FAT32)

3. Садимся в машину, заводим двигатель (во избежание прекращения подачи электропитания на борт электронику во время процедуры перепрошивки)

4. Вставляем флешку в центральной консоли, либо подлокотник.

5.Нажимаем и отпускаем кнопку Uconnect и произносим "Setup, software update"

6. Слышим звуковой сигнал.

7. Этот процесс займет около 20 - 25 минут, тк. файл прошивки большой.

8. Во время прошивки будут звучать звковые сигналы , экран радио будет в режиме обновления. Когда звуковые сигналы сделано, и экран возвращается к радио, процесс обновления завершен.

9. Ждем некоторое время пока радио не вернется в обычный режим и не начнет играть, и только потом удаляем флешку.

10.Выключаем зажигание, открываем и закрываем дверь водителя.

11.Ждем около 30 секунд, а затем включаем зажигание или заводим машину. Ждем 15 сек. пока радио полностью включится

12.Нажимаем и держим кнопку Uconnect. Через 15 сек. радио начинает проговаривать разные команды,(кнопку все еще держим) а затем что-то вроде "Подключите USB" а затем показывает версию программного обеспечения. Должно быть 63.02.48 V: HS: d2

13. Когда проверили версию ПО, можно отпустить кнопку Uconnect. Затем нажать и отпустить еще раз, и радио перейдет в обычный режим.

 

Всё. Заново сопряжаем устройства (iPhone iPod и проверям качество).

 

PS: Сам еще не пробовал. По идее п.12-13. позволяют проверить версию прошивки, если она ниже 63.02.48 V: HS: d2 то точно стоит обновиться.

 

Также, после этого обновления на iPhone 4s сири перестанет дружить с Uconnect, потому что эппл или крайслер что то там не доделали еще.

Изменено пользователем dee_jonny
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2-5,7 HEMI
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

а у мня не читаетмузыку на флешке, это нормально или тоже перепрошить так вот нужно?

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: WK2 3.6 2012
Город: Москва
Опубликовано

Насколько я понимаю конкретно эта прошивка отностится к системе HFM (Hands Free Module).

 

Музыка это уже другое. А что у тебя с ней не так? (в личку)

Изменено пользователем dee_jonny
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

а у мня не читаетмузыку на флешке, это нормально или тоже перепрошить так вот нужно?

Поменяй флешку, у меня была подобная проблема.

С другой все читает без проблем ..

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WK2 3.6
Город: Златоглавая
Опубликовано

а у мня не читаетмузыку на флешке, это нормально или тоже перепрошить так вот нужно?

Еще можно попробывать отформатировать ее в FAT32.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
5 508
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

А Америкосы прошьются, может русский язык и наши частоты радио появятся ?

русский не появится, а вот в настройках радио можно поиграть с регионом

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep GC 2014 3.0 crd black over
Город: Москва
Опубликовано

To Rosetka!!!

Поделитесь файликом от TSB 08-019-12 :)

Изменено пользователем Mak_Sim
Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD WK2 2012
Город: Новосибирск
Опубликовано

нет у меня файлика.

заедте к дилерам, прошьют.

У всех ОД есть доступ к файлсерверу крайслера и они оттуда могут скачать все, что угодно.

Не у всех владельцев WK2 есть доступ к ОД в пределах пары сотен км.

Можно выложить последние обновления в файловом архиве форума, чтобы не прошиться каким-нибудь левым файликом сомнительного происхождения.

Думаю от ОД не убудет, все равно обновления они бесплатно должны делать.

Изменено пользователем SergeyNS
Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep GC 2014 3.0 crd black over
Город: Москва
Опубликовано

нет у меня файлика.

заедте к дилерам, прошьют.

 

Заехал. Не прошили. И файл скачать не могут потому что wiTech не показывает наличие обновлений для моего HFM...

Засада млин...(((

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: WK2 3.6 2012
Город: Москва
Опубликовано

Мне когда обновляли заодно и прошили магнитолу. Сервисмены утверждали что и то и другое шили USB, одним файликом (HFM и магнитола). Вайтеком не пользовались

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep GC 2014 3.0 crd black over
Город: Москва
Опубликовано

Мне когда обновляли заодно и прошили магнитолу. Сервисмены утверждали что и то и другое шили USB, одним файликом (HFM и магнитола). Вайтеком не пользовались

 

Насколько я понял, вайтек нужен для скачки файла.

У вас машина какого года?

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

Заехал. Не прошили. И файл скачать не могут потому что wiTech не показывает наличие обновлений для моего HFM...

Засада млин...(((

ПО на wiTech должно быть не позднее февральского... Хотя вряд ли официал не следит за своевременным обновлением :)

post-4518-0-80310300-1337501599_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: WK2 3.6 2012
Город: Москва
Опубликовано

Насколько я понял, вайтек нужен для скачки файла.

У вас машина какого года?

 

С конвеера сошла 09.2011, модельный год 2012

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
18
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,6 2012 Overland, white
Город: Москва
Опубликовано

У меня WK2 3,6 Овер, с конвейера сошел в мае 2012, IPhone подключился без проблем, как через USB, так и через Блютуз. Подключал через голосовые команды на английском языке с этой встроенной теткой. ))) теперь могу слушать с айфона музыку и звонить по громкой в машине.

 

Вопрос остался, как сделать так, чтобы номера абонентов определялись и выводились на экран центра хотя бы на английском? Я уже и в книжке часть абонентов на английский переменовал, но все-равно абракадабра вылезает.

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: WK2 5.7 HEMI
Город: Над вольной Невой
Опубликовано

У меня вопрос такого плана. Купил iphone. Он без проблем законектился через блютуз с медиасистемой. Закачал в него навигатор НАВИТЕЛ ( правда пока пробную версию). Так вот:навигатор отказывается давть голосовые команды.Если пересаживаюсь в другую машину,то работает нормально. Еще,когда сижу в джипе,то на iphone пропадают все сервисные звуки ( сообщения,щелчки клавиш и т.д. ). Стоит выйти-все восстанавливается.Что это - дефект телефона,прошивки системы,пробной версии НАВИТЕЛ или все так и должно быть?

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited 2011
Город: Москва
Опубликовано

У меня вопрос такого плана. Купил iphone. Он без проблем законектился через блютуз с медиасистемой. Закачал в него навигатор НАВИТЕЛ ( правда пока пробную версию). Так вот:навигатор отказывается давть голосовые команды.Если пересаживаюсь в другую машину,то работает нормально. Еще,когда сижу в джипе,то на iphone пропадают все сервисные звуки ( сообщения,щелчки клавиш и т.д. ). Стоит выйти-все восстанавливается.Что это - дефект телефона,прошивки системы,пробной версии НАВИТЕЛ или все так и должно быть?

У меня та же фигня. Когда айфон конектится к авто по блютусу, перестает подавать звуки. Наверное это фича, а не баг.

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: 2011 Jeep Grand Cherokee 3.6 Lim
Город: Астрахань
Опубликовано

У меня та же фигня. Когда айфон конектится к авто по блютусу, перестает подавать звуки. Наверное это фича, а не баг.

Ага... значит это не только у меня.

надо покопать - где-то я видел, что это с профилями bluetooth связано.

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep GC 2014 3.0 crd black over
Город: Москва
Опубликовано

он передает звуки, но только через колонки и при условии что вы именно айфон и слушаете через медиасистему (т.е. включен источник звука - AUX)

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: 2011 Jeep Grand Cherokee 3.6 Lim
Город: Астрахань
Опубликовано

он передает звуки, но только через колонки и при условии что вы именно айфон и слушаете через медиасистему (т.е. включен источник звука - AUX)

Это он молодец, конечно.

Но речь не о том - как только он по синезубу в машиной цепляется, то свой внутренний динамик вырубает. А хочется, что бы он системные звуки, все таки на динамик отдавал (если уж на медиасистему не хочет).

 

Интересно, а lockpick эту проблему решает или нет?

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: WK2 3.6 2012
Город: Москва
Опубликовано

То есть вы хотите сказать что звуки не идут из телефона или аудиосистемы автомобиля?

 

По логике вещей все смс, календари, подсказки навигатора и прочие уведомления должны идти через аудио автомобиля. Если это не так - явный косяк. Надо проверить у себя...

Ссылка на комментарий
2 153
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

То есть вы хотите сказать что звуки не идут из телефона или аудиосистемы автомобиля?

 

По логике вещей все смс, календари, подсказки навигатора и прочие уведомления должны идти через аудио автомобиля. Если это не так - явный косяк. Надо проверить у себя...

Ни голосовые подсказки навигатора, ни смс при включенном блютузе у iPhone через колонки магнитолы автомобиля не идут.

Можете не проверять :(

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: WK2 5.7 HEMI
Город: Над вольной Невой
Опубликовано

Хреново... Я,собственно говоря, iPhone купил только ,чтобы навигатор-пробки использовать. Хочу сказать для интересующихся : НАВИТЕЛ ( по крайней мере пробная версия) знает не все улицы, не все знаки и ведет х..й. Знает куда. И это- Питер :-(( Я живу в Озерках ( Санкт- петербуржцы знают ) так эта бл..ская программа не знает ни дома, ни улицы . Так что , господа, которые ждут навигацию на родную голову: дождетесь на свою голову :-((( вывод: присоскаб+гармин . ИМХО

Изменено пользователем ЗЕНИТ-ЗЕНИТ
Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: WK2 5.7 HEMI
Город: Над вольной Невой
Опубликовано

Так не только через колонки джипа, так и через внутреннии динамики iPhone ничего не передается.

Ссылка на комментарий
2 153
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Хреново... Я,собственно говоря, iPhone купил только ,чтобы навигатор-пробки использовать. Хочу сказать для интересующихся : НАВИТЕЛ ( по крайней мере пробная версия) знает не все улицы, не все знаки и ведет х..й. Знает куда. И это- Питер :-(( Я живу в Озерках ( Санкт- петербуржцы знают ) так эта бл..ская программа не знает ни дома, ни улицы . Так что , господа, которые ждут навигацию на родную голову: дождетесь на свою голову :-((( вывод: присоскаб+гармин . ИМХО

В Москве изредка пользуюсь Яндекс навигатором - в основном, чтобы понять как ехать без пробок.

В пригороде тоже показывает маршруты, камеры, ДТП ...

Не скажу, что очень доволен, но бесплатно..... Только карты постоянно подкачивает из интернета, но с моим тарифом меня не напрягает.

Если хочу, чтобы были слышны голосовые предупреждения просто выключаю блютуз и iPhone все команды передает через свой динамик.

Оговорюсь, что крайне редко пользуюсь навигатором так как вроде и сам знаю куда ехать :)

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: WK2 Overland 3,6
Город: Москва
Опубликовано

В Москве изредка пользуюсь Яндекс навигатором - в основном, чтобы понять как ехать без пробок.

В пригороде тоже показывает маршруты, камеры, ДТП ...

Не скажу, что очень доволен, но бесплатно..... Только карты постоянно подкачивает из интернета, но с моим тарифом меня не напрягает.

Если хочу, чтобы были слышны голосовые предупреждения просто выключаю блютуз и iPhone все команды передает через свой динамик.

Оговорюсь, что крайне редко пользуюсь навигатором так как вроде и сам знаю куда ехать :)

 

Немного оффтоп. В Яндекс картах сделали возможность карты один раз скачать и подкачиваться будут только пробки.

По теме: для меня проблема только в том, то при включенном блютус не слышно как смс приходят. А блютус в машине включен всегда, так как пользуюсь хендсфри. Это конечно, явный недочет :(

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   15 пользователей, 0 анонимных, 146 гостей (Посмотреть всех)

    • GogaVolt
    • GrandFa
    • Nordicus
    • Константин1985
    • CblPOK
    • Конь в пальто
    • Kyl
    • Segdul
    • Люциус
    • cooltool
    • вадим 912
    • Владимир 4х4
    • meserd
    • Протектор
    • al_ch
  • Бортжурналы

    1. Сегодня ремонтируем автомобиль Jeep Wrangler 2021 г. Владелец приобрел его на аукционе Copart и привез к нам, чтобы мы привели его освещение в соответствие с европейским стандартом.

      С 1 января 2006 г. вступило в силу постановление правительства N767 от 14 декабря 2005 г. Теперь по российским дорогам согласно Правилам и Регламенту Таможенного Союза можно ездить только на автомобилях, у которых указатели поворота исключительно желтого или оранжевого цвета.

      2 Постановление.JPG

      Таким образом, красные указатели поворота, которыми оснащены многие автомобили американского и японского производства, эксплуатировать запрещается.

      3 Цвет поворотников.JPG

      Автомобиль, не соответствующий стандарту, должен отправляться на штрафстоянку, а владелец такого транспортного средства обязан будет переоборудовать свою машину. Для нарушителей этого правила Кодекс об административных правонарушениях предусматривает суровое наказание - лишение водительских прав на срок от полугода до года.

      4 Наказания.JPG

      Автомобиль с красными указателями поворота на учет не поставят.

      5 Постановка на учет в ГИБДД.png

      Рассеиватель указателя поворота на фарах Jeep Wrangler американского рынка прозрачный. Достаточно просто установить в него желтую лампочку – и автомобиль соответствует правилам.

      6 Передний поворотник.png

      Намного сложнее обстоит дело с задними фонарями. На американских фонарях лампа указателя поворота стоит под красным рассеивателем, где находится и стоп-сигнал, и габарит. А под белым рассеивателем в фонаре стоит лампа заднего хода.

      7 Американский фонарь.png

      Поэтому для того, чтобы поворотники мигали желтым, придется поменять американские фонари на европейские.

      В отличии от американских, в европейских фонарях под прозрачным рассеивателем есть еще одна секция с желтым светофильтром для лампы указателя поворота.

      8 Европейский фонарь.png

      Разъемы для подключения к проводке автомобиля на американских и европейских фонарях одинаковые.

      10 Разъем фонаря.png

      Но это не значит, что после подключения европейские фонари сразу заработают, как надо. На аварийке и поворотах продолжает мигать красная секция фонаря.

      11 После подключения на европеских фонарях поворотниик мигает красным.png

      Блок бодиконтроля на Jeep Wrangler позволяет на программном уровне, не переставляя контакты в разъемах, управлять на какую лампу поступает какой сигнал. Этим мы сейчас и займемся.

      12 Перепрограммирование блока бодиконтроля.png

      Но и на этом проблемы не заканчиваются. Для того, чтобы европейский фонарь заработал, как надо, придется проложить дополнительный провод для подачи сигнала на лампу указателя поворота. В американской проводке этот провод отсутствует. Благо резервные контакты в разъеме есть.

      Ну вот, все трудности позади. Проверяем работу задних фонарей.

      14 Проверяем работу задних фонарей.png

      Указатели поворота соответствуют правилам. Можно ставить на учет!

      7 Американский фонарь.png

    2. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      61 909
    • Максимум онлайн
      1 983

    Константин1985
    Новый пользователь
    Константин1985
    Регистрация
  • Ремонт и обслуживание Jeep
    (ссылки)

    Москва


    Санкт-Петербург
     


  • Обсуждается сейчас

  • Изменения статусов

    • Михаил Шатура

      Михаил Шатура  »  up6

      Добрый день, подскажите артикул и если есть в наличии датчики колес на GRAND CHEROKEE WK2 2017 бензин 3,0
      · 0 ответов
    • BankaPiva

      BankaPiva  »  up6

      Чирок КК 2012 2,8 CRDi.Здравствуйте.посоветовали к Вам обратиться.После снятия и ремонта ТНВД оказалось что нужно менять колечки и прокладки на охлаждающих патрубках, и типа где то еще-соединение с турбиной и фланец ТНВД по моему.Может кто знает где заказать? на Exist заказал,но сказали что не факт что придут.Не хочется колхозить. Chrysler68092 303AA Прокладка/dichtung agr ku Chrysler68092 304AA Gasket egr cool Chrysler68031 598AB Кольцо трубки сох Chrysler68031 594AA Кольцо/o-ring
      · 4 ответа
    • D-X-D

      D-X-D  »  Олег с Ботанической

      Олег, подскажи пожалуйста, могут ли полуоси болтаться на шлицах на переднем мосту, с двух сторон? Полуоси с малым пробегом, "Кардон"? Или это шрус-ы разваливаются. Спасибо
      · 1 ответ
  • Расскажите друзьям

    Нравится JEEP4X4CLUB? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.