Перейти к содержанию

Проблемы с магнитолой


Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: '92 Dodge Daytona
Город: Москва. Жулебино
Опубликовано

2004 год, оверленд, блек пёрл, австриец, магнитола с навигатором штатная.

 

Всем привет) Магнитола начала косячить... Перестала запоминать радиостанции, временами не пускает диски, пишет "CD ERROR", греется как то погано, мне кажется :D

Самопроизвольно выключается, сбрасывает настройки... Вобщем...

 

 

Может, кто уже сталкивался с этой проблемой? :wizard:

 

P/S: Клемы ещё не скидывал, ничего не разбирал, не снимал))) пока лень, но, если тут дельных советов не получу - потянусь за отвёрткой! =))

 

Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: '92 Dodge Daytona
Город: Москва. Жулебино
Опубликовано

апаю тему. неужели никто не сталкивался с этой проблемой???

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
6
Автомобиль: Jeep
Город: Москва
Опубликовано

Дабы не плодить тем.. спрошу тут

Магнитола тоже с навигацией. Проблема в следующем. Если резко ключ повернуть и завести машину, то все отлично, если повернуть ключ в первое положение и дождаться когда погаснут контрольные лампы ну или просто с промедлением и потом завести , то магнитола играет на последней игравшей волне или сd диске, переключить ничего нельзя ,сама магнитола не горит (экран и подсветка не включается) работает только громкость и все. Это может пройти (загориться экран) как через 20 минут, так и через час езды., Но дабы не ждать можно заглушить ,постоять и минут через 10 завести снова но уже учитывая выше написанное быстро поворачивая ключ.

 

Есть подозрения что дело в личинке, Ездил к диллеру, спрашивал ,предложили приехать на диагностику - цена 2300руб.

Может есть у кого какие предположения?

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7CRD,2004, Overland,KYB Monomax
Город: Моск.обл.
Опубликовано

2004 год, оверленд, блек пёрл, австриец, магнитола с навигатором штатная.

Всем привет) Магнитола начала косячить...

Самопроизвольно выключается, сбрасывает настройки...

Такая фигня была, сначала отключалась на кочках, потом вообще стала жить своей жизнью :o

Обратился сюда http://www.ertasvc.ru/bd/chrysler.htm ,цену за ремонт объявили заоблачную,подумав отнёс дяде Васе электронщику, тот её и оживил за 1р, было всё просто, много микротрещин на платах

Изменено пользователем Borisch105
Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2008 4.7
Город: РБ
Опубликовано

у меня магнитола не читала диски, всё решилось пропайкой разъёмов внутри магнитоллы (те которые платы соединяют между собой)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
11
Автомобиль: JEEP GC WJ 2,7CRD Overland 2003 lift ≈2-3"; VW Touareg V6 3,0 TDI 2007
Город: Riga
Опубликовано

Всем привет, начались проблемы с штатной магнитолой, та что с навигацией. После запуска движка магнитола начала запрашивать код доступа. После ввода кода все предыдущие настройки сохранялись. Сегодня опять затребовал код, ввел как обычно и беда, надпись на экране БЛОК, не верный код. Что делать, может кто сталкивался. Аккумулятор нормальный, это к тому что глубокого провала при запуске двигателя нет.

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: grand cherokee wj 4,7
Город: Воронеж
Опубликовано

мош магнитолу поменять пора?

я конечно понимаю что там экран и типа круто, но на сколько я помню нафигация в России не работает, а камеры заднего вида нет. и на кой она такая, да еще и глючная

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: JEEP GC WJ 2,7CRD Overland 2003 lift ≈2-3"; VW Touareg V6 3,0 TDI 2007
Город: Riga
Опубликовано

Не ездил на вжике два дня, собрался ехать к официалам. завелся, решил включить майфун и чудо - БЛОК пропал. Ввел код, все заработало. Как то странно, если слетало питание, то и станции должны слететь тоже, а так настройки все остались.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2008 4.7
Город: РБ
Опубликовано

Как то странно, если слетало питание, то и станции должны слететь тоже, а так настройки все остались.

 

у меня настройки радиостанций не слетали когда пиание отключал.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

Тож проблема образовалась со штатной магнитолой (кассетная), ни с такого ни с сего стало радио ерундить, включаешь радио играет нормально , но через некоторое время вместо музыки треск, отключаешь, опять включаешь, нормально начинает играть, но потом опять тоже самое ((((( что за хрень твориться? вынимал её , проверил штекер антены - нормально всё. не понимаю.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: WJ 2.7CRD Overland
Город: Минск
Опубликовано

Как я понял, зачастую, майфун просто со временм растресает. Надобы разобрать и просто пропаять все.

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

Да разобрать то можно. вот только собрать бы его потом :crazy:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

Проблемка с майфуном RB3!После смены аккума на дисплее слева внизу пропало показание часов.Нажимаю на кнопку Time,а она(магнитола) пишет "Please wait..."то бишь "пожалуйста подождите".Жду второй день,ничего не происходит.Кто подскажет,как вернуть время на место.Странно как то,когда жму на кнопку Navi он по немецки что то ругается,а тут вроде английский.Полиглот какой то.

Изменено пользователем oejek67
Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

Проблемка с майфуном RB3!После смены аккума на дисплее слева внизу пропало показание часов.Нажимаю на кнопку Time,а она(магнитола) пишет "Please wait..."то бишь "пожалуйста подождите".Жду второй день,ничего не происходит.Кто подскажет,как вернуть время на место.Странно как то,когда жму на кнопку Navi он по немецки что то ругается,а тут вроде английский.Полиглот какой то.

Думает долго!Утром пришел, а время на месте.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
47
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD Был Jeep Grand Cherokee 4.7 H.O.
Город: Губаха
Опубликовано

Всем,доброго времени суток. Такая проблемка появилась у товарища : магнитола работает,все поет и диски и тюнер и кассеты,но... дисплей не светится! Что может быть? У кого-то было такое? :secret: Авто WJ 2002 2,7 CRD.

Изменено пользователем Витал
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

Магнитола с навигацией,04 год.Ни с того ни с сего звук усиливается раза в два(было допустим 10,становится 20),так и какнУть можно :D .Мож было у кого?Куда нос сунуть?

Изменено пользователем oejek67
Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: jeep WJ4.0 2003г.в./WG2.7 2004г.в.
Город: Дмитров
Опубликовано

У меня на дизеле 04 года мафон тоже с экранчиком. Навигации там вроде нет или я не разобрался. Со звуком тоже беда. Если крутилку громкости повернуть резко она не срабатывает. Плавно через раз работает. На руле звук работает нормально. Еще задние колонки то работают то нет.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Jeep
Город: Rakhiv
Опубликовано

Здравствуйте ребята!

Подскажите пожалуста - у меня Grand Cherokee 2002 год - штатная магнитола работает с перерывами, только как заведу - будет работать,  вытащу ключ и снова вставлю - НЕ работает ни один канал, нада делать поиск, чтоб заработала.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
3
Автомобиль: porter, vw sharan-был, JEEP Grand Cheroke 2.7 - есть
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Доброго времени суток! Ребят, может кто подскажет, где копать..? магнитола стала глючить: включаться и выключаться самопроизвольно. До этого снимал панель, лазил печку чинил, после этого как мне кажется все и началось, но не сразу, а спустя месяц где то. Разъемы вроде все на месте, да все работает.., а вот с магнитолой...Может кто сталкивался с подобным? У самой магнитолы рукоятка громкости вроде как ...болтается что ли.., могет в не дело то...? если есть какая ссылка на подобную тему и как снимается магнитола(а то до меня видимо кто то пытался туда проникнуть, теперь видны эти самые места) буду признателен , за любую помощь.

Ссылка на комментарий

Снимается просто:

снимается окантовка дефлекторов-акуратно ее поддеваете и тянете на себя,на WJ она на пистонах .Мафон прикручен на 4х саморезах.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: porter, vw sharan-был, JEEP Grand Cheroke 2.7 - есть
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Спасибо! а то я уж хотел начинать вытаскивать с самого мафона ...

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

Махни рукой. У меня такое было.Сначала начала включаться-включаться самостоятельно по 10-20 раз в день.Я проверил наличие питания и массы в машине.Потом отдал пропять разъём в магнитоле(подозревал наличие трещин на дорожках).После этого повторилась ситуация с вкл/выкл ,а потоп она потухла на совсем и я уже её не слышу около месяца.Пытался найти такую,на форуме предлагали за 10 круб,давали ссылку на какой то польский сайт,где они по 170$.Короче езжу пока в тишине.У меня RB3,Оверовская ,если чё, та,что с навигацией и экраном.

Изменено пользователем oejek67
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
108
Автомобиль: JGC WG 2002 2.7 СRD; УАЗ 3151 33" Сooper STT; лебедь, лифт и всё такое
Город: Moscow city
Опубликовано

Чтоб не плодить темы, спрошу здесь. У штатной магнитолы погас экран. Все работает, кнопки светятся,музыка музычит, а экран погас (((( Что делать? Кто нибудь сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: porter, vw sharan-был, JEEP Grand Cheroke 2.7 - есть
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

У меня уже как у Олега ...все потухло вторая неделя в тиши..., ну а с экраном может все таки разъемы внутри..все шлейфы почистить..., я как то разбирал некоторое время норм, а потом опять...затем  ..холод..зима ..и не до нее. Снимается оч просто, шлицевая отвертка, и аккуратно подковырнуть верхние углы облицовки(она на клипсах..)затем снизу...а там 4 самореза..

Кстати в этих машинах как мне кажется главная беда это контакты в электрике...то датчики глючат..чуть шевельнул и все..работает.

Изменено пользователем PrototyP
Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: Jeep WG 2004 4.7 QD
Город: Москва - Воронеж
Опубликовано

Алексей, был бы в Воронеже - отдал бы магнитолу лишнюю. Или если проездом будешь - могу подогнать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
3
Автомобиль: porter, vw sharan-был, JEEP Grand Cheroke 2.7 - есть
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Сегодня опять закатывал рукава.., ...в общем то пропаял контакты разъема питания, а дело то как оказалось было в регуляторе громкости он же включает питание..,в общем при рассмотрении под лупой увидел микротрещины в пайке , так теперь и громкость регулируется нормально без глюков и вторая ручка регулирует без нареканий.   Кстати таким же макаром и реле поворотов оживил, то же самое микротрещины в пайке...

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано
@PrototyP,надо будет попробовать.У меня пока всё без изменений-когда хочет включается,когда хочет выключается.
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: porter, vw sharan-был, JEEP Grand Cheroke 2.7 - есть
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Тогда  пропаять  включалку и второй регулятор и будет щастье, у меня точно так и было, когда хотел тогда и делал вкл...

Изменено пользователем PrototyP
Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Проблемы с магнитолой

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.