Перейти к содержанию

Замена штатной магнитолы


Рекомендуемые сообщения

7
Автомобиль: WK2 3.6 рест; ГАЗ-66; "Победа М-20"
WRANGLER JK 3.6 UNLIM
Город: Н.Новгород
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Неверно. Изображение не передаёт. Как передавать изображение с андроида? Это не iOS, где через кабель можно гнать картинку, но без тача.

В данном девайсе ставиццо app на дроид или ипфон. И Только совместимое приложение из списка

Список смотрим ТУТ

Ну и много там полезного? :blink:

Другого не поставить. А т.к. это для северо-американского рынка, то забудьте про нави для нас

 

Вот, читаем:

 

Pioneer’s revolutionary, game-changing AppRadio is the first car stereo to revolutionize the driver’s smartphone experience by bringing compatible apps to your dash. When connected to a compatible Apple iOS or Android smartphone loaded with Pioneer's free AppRadio application, the AppRadio in-dash stereo provides the ultimate in-vehicle smartphone experience. Featuring the first ever in-dash, capacitive touchscreen, you can enjoy full on-screen access and control of your contacts, calendar, maps, and more with an intuitive interface, formatted and designed specifically for safer in-vehicle operation.

по Вашей ссылке как раз модели с андроидом и видеовыходом. видеовыход либо через microHDMI или через microUSB (MHL). у разных производителей по разному. Практически все топовые модели с андр с 2011г имеют видеовыход.Просто подсоединяешь кабелем microHDMI-HDMI к телевизору и имеешь дубль экрана со звуком! вот приблуда для данной магнитолы и андроида. http://www.pioneerelectronics.com/PUSA/Car/Accessories/AV-Components/CD-AH200C

а приложение устанавливаемое на дроид или ипфон похоже и дает возможность управления с тача магнитолы.

вот видео, это дубль экрана смартфона, видно пиктограмму уровня сигнала и батарейка заряжается)). А Googlmaps и здесь неплохо работает а не только в US, как минимум одно нави-приложение уже есть. Изменено пользователем stkluk
73
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Ну вот наманые нави не будут работать. Гугль мапс - это так, только с инетом постоянно и посмотреть сверху. А что бы маршрут, с пробками, с ремонтами дорог, временными кирпичами и заменами знаков, так фигвам. Надо ситигид или навител. А он не пойдёт через пионер ИМХО, судя по описанию

Да и надо сесть в машину, включить кабель.... лишние телодвижения. Лушше, када нави уже есть и ничего включать не надо. А так у мена Galaxy S2 и так с ситигидом в держателе рядом с магнитолой неплохо справляется. Экран в самый раз на нём. Всё ИМХО

 

Но всё равно интересно, как он в WK2 впишится и как оно будет с дроидом работать

Изменено пользователем DIKTUZ
27
Автомобиль: JGC Overland SUMMIT 5.7HEMI
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

EVIN, Реально вообще подключить к китайцу инет? слышал что не на всех можно приколхозить. Отпишитесь, пожалуйста, если удастся.

Изменено пользователем s971181
23
Автомобиль: Grand Cherokee -5 WL (2022-2025)
Город: Невский край, Архангельская губерния, Мурманские сопки
Опубликовано
Опубликовано

Здравствуйте! Друзья мои, подскажите кто то уже разбирал переднюю консоль там где магнитола и прикуриватель? Хочу подсоединить изнутри к прикуривателю антирадар чтобы провода не торчали... Добрался только до того который в подлокотнике. Но он (прикуриватель) не отключается после выключения движка. Не очень удобно. А тот что под магнитолой выключается... Хочу к нему запитаться. Если кто в курсе как добраться подскажите!))) Я так понимаю если вы добрались до магнитолы то уж по любому как то разобрали!

103
Автомобиль: Х5-e53-4.4
wk2 overland 3.6
Город: Пермь
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Здравствуйте! Друзья мои, подскажите кто то уже разбирал переднюю консоль там где магнитола и прикуриватель? Хочу подсоединить изнутри к прикуривателю антирадар чтобы провода не торчали... Добрался только до того который в подлокотнике. Но он (прикуриватель) не отключается после выключения движка. Не очень удобно. А тот что под магнитолой выключается... Хочу к нему запитаться. Если кто в курсе как добраться подскажите!))) Я так понимаю если вы добрались до магнитолы то уж по любому как то разобрали!

 

Мордашка снимается полностью, вместе с панелью климата и центральными решетками печки.

Алгоритм снятия: открываешь крышку нычки, где стоит прикуриватель и тянешь двумя руками за низ панели, смотри рисунок, самые нижние точки. Решетка начнет отстегиваться, далее отстегивай таким же образом по остальным точкам.Далее достаешь все в сборе вперед, отцепляешь два разъема и все. В принципе дальше можно не разбирать доступ к прикуривателю и поводам будет. Если разбирать дальше то нужно снять антенку без ключевого доступа,

прямоугольная коробочка под магнитофоном на двух болтиках.Открутить сам бардачок с прикуривателем, один болт вверху и два внизу. И вытащить бардачок вперед.

post-7712-0-06483900-1337713711_thumb.jpg

Изменено пользователем evin
23
Автомобиль: Grand Cherokee -5 WL (2022-2025)
Город: Невский край, Архангельская губерния, Мурманские сопки
Опубликовано
Опубликовано

evin спасибо! В ближайшие выходные попробую! О результатах доложу!)))

23
Автомобиль: Grand Cherokee -5 WL (2022-2025)
Город: Невский край, Архангельская губерния, Мурманские сопки
Опубликовано
Опубликовано

Мордашка снимается полностью, вместе с панелью климата и центральными решетками печки.

Алгоритм снятия: открываешь крышку нычки, где стоит прикуриватель и тянешь двумя руками за низ панели, смотри рисунок, самые нижние точки. Решетка начнет отстегиваться, далее отстегивай таким же образом по остальным точкам.Далее достаешь все в сборе вперед, отцепляешь два разъема и все. В принципе дальше можно не разбирать доступ к прикуривателю и поводам будет. Если разбирать дальше то нужно снять антенку без ключевого доступа,

прямоугольная коробочка под магнитофоном на двух болтиках.Открутить сам бардачок с прикуривателем, один болт вверху и два внизу. И вытащить бардачок вперед.

Все получилось легко и просто! Еще раз огромное спасибо!

3
Автомобиль: GC 2011
Город: Пермь
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Вот установил на прошлой неделе

30k54ea.jpg

Из плюсов:

Разрешение экрана

Емкостной тач

Ipod аудио/видео - ок, русский язык в названиях русская клавиатура для поиска

Штатные усилитель, сабвуфер - ок

Вывод зеркала айфона - ок

Программа dashcommand - ок

Громкая связь с нормальным номеронабирателем, качество собеседники говорят лучше, я сам не проверял.

Телефонная книга, список последних звонков.

Заднюю камеру можно включать хоть когда, при этом радио или ipod продолжает петь.

 

Из минусов:

Глянцевый экран

При включенных фарах нельзя отключить затемнение экрана

Родная камера можно сказать несовместима - изображение вывели, но сетка двоится и картинка в итоге не айс, заказал пионеровскую.

Кнопки на руле - оказывается надо было брать дополнительный адаптер для пионера, заказал скоро поставлю

И самый главный минус - я поторопился и купил штатовскую голову, а у них шаг радиочастот 0,2 . Отправлю эту обратно и куплю европейку.

 

С остальным не разбирался пока.

Изменено пользователем Хасаныч
303
Автомобиль: WK2 5
7HEMI
Город: Новотроицк
Опубликовано
Опубликовано

Пока дождешься прошивки на русский сто лет пройдет

Послушал штатную мгнитолу, звук изначально для меня не айс. Поэтому если сменить на китай, то особо не расстроюсь. Если конечно не ужас совсем.

Поэтому решил попробовать поменять на китай

Зря ты это затеял, ждать не долго, приличного из КЕТАЯ - НЕЕТ!!!

  • 2 месяца спустя...
196
Автомобиль: WkДва
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Вот установил на прошлой неделе

30k54ea.jpg

Из плюсов:

Разрешение экрана

Емкостной тач

Ipod аудио/видео - ок, русский язык в названиях русская клавиатура для поиска

Штатные усилитель, сабвуфер - ок

Вывод зеркала айфона - ок

Программа dashcommand - ок

Громкая связь с нормальным номеронабирателем, качество собеседники говорят лучше, я сам не проверял.

Телефонная книга, список последних звонков.

Заднюю камеру можно включать хоть когда, при этом радио или ipod продолжает петь.

 

Из минусов:

Глянцевый экран

При включенных фарах нельзя отключить затемнение экрана

Родная камера можно сказать несовместима - изображение вывели, но сетка двоится и картинка в итоге не айс, заказал пионеровскую.

Кнопки на руле - оказывается надо было брать дополнительный адаптер для пионера, заказал скоро поставлю

И самый главный минус - я поторопился и купил штатовскую голову, а у них шаг радиочастот 0,2 . Отправлю эту обратно и куплю европейку.

 

С остальным не разбирался пока.

 

Привет! Ну и что в итоге получилось? Кнопки работают на руле? Камеру вкорячил нормальную? Музыка не стала лучше? И цена вопроса итого?

18
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3
6 2012 Overland
white
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Поэтому если сменить на китай, то особо не расстроюсь. Если конечно не ужас совсем.

Поэтому решил попробовать поменять на китай. Китайцы вроде обещают управление с руля и подключение к штатному усилителю. Вопрос гарантии на авто не волнует.

 

Проходил это на прошлом авто. Всем форумом выбирали китайский девайс, чтоб все в нем было. И действительно было все, даже нашелся один форумчанин, который по работе смог на тот завод в Китае приехать и выбить скидку.

Прошел 2 года и начались проблемы, калибровка тачскрина экрана сбилась, радио стало перепрыгивать через частоты само по себе, синий зуб с самого начала не хотел работать, навигация стала включаться через раз. Пытался ремонтировать - бесполезно сказали, схем нет и многое просто не поддается ремонту, т.к. зашито в микросхему.

В итоге зарекся я покупать красивые китайские недолговечные игрушки!

196
Автомобиль: WkДва
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

А это разве не пионер?

2
Автомобиль: Jeep grand cherokee WK2 3.6 Overland
Опубликовано
Опубликовано

Уважаемые форумчане, кто подскажет, можно ли на европейский Гранд с головой RB2 поставить американскую 730 голову? Какие могут быть последствия?

96
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD WK2 2012
Город: Новосибирск
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Уважаемые форумчане, кто подскажет, можно ли на европейский Гранд с головой RB2 поставить американскую 730 голову? Какие могут быть последствия?

Из неприятностей - не очень работоспособный FM приемник(шаг частот несовпадает). Цель , получить навигацию, так же не будет достигнута, так как карты там тоже американские только.

 

Для себя давно решил, еще на предидущих машинах, что отсутствие штатной навигации минусом не является. Так как даже если она и будет, то пользоваться все равно придется внешней: из-за всегда плохих и неактуальных карт, из-за неудобного места размещения экрана и отсутствия функции пробок.

Изменено пользователем SergeyNS
2
Автомобиль: Jeep grand cherokee WK2 3.6 Overland
Опубликовано
Опубликовано

О русификации штатной системы и речи идти не может, я правильно понимаю?

73
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано
Опубликовано

О русификации штатной системы и речи идти не может, я правильно понимаю?

В точку

 

Для себя давно решил, еще на предидущих машинах, что отсутствие штатной навигации минусом не является. Так как даже если она и будет, то пользоваться все равно придется внешней: из-за всегда плохих и неактуальных карт, из-за неудобного места размещения экрана и отсутствия функции пробок.

+100

  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Тюмень
Опубликовано
Опубликовано

Здравствуйте уважаемые форумчане.Подскажите пожалуйсто в каком формате читает дивиди диски штатная система на оверленд саммит 2012 года американец.

5 663
Автомобиль: Renegade 2015-2025
Опубликовано
Опубликовано

Здравствуйте уважаемые форумчане.Подскажите пожалуйсто в каком формате читает дивиди диски штатная система на оверленд саммит 2012 года американец.

в чём проблема??

0
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Тюмень
Опубликовано
Опубликовано

Проблема в том что дивиди диск вставляешь он его не читает т.е. в америке другой формат пока не разбирался возможно кто-то сталкивался ответит сразу.На форуме находил как сделать что бы дивиди показывало на ходу а где найти не могу.

2 155
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Проблема в том что дивиди диск вставляешь он его не читает т.е. в америке другой формат пока не разбирался возможно кто-то сталкивался ответит сразу.На форуме находил как сделать что бы дивиди показывало на ходу а где найти не могу.

Да, в Америке др. зона и поэтому возможно российские лицензионные двд не показывает ( если у вас натуральный американец а не дилерская машина ). Скорее всего перенастроить зону можно у дилера. Двд в движении показывать не будет, пока не поставите волшебное устройство под названием LOCKPICK, которое стоит там 289usd. Вот читайте http://www.coastaletech.com/MYGIG.htm

Изменено пользователем Евгений
2 155
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

А не лицензионные ,кетайские или самоделки показывать не будет?Если зона не наша? Чёт не в ту сторону.Читает он всё,даже ДЛ.Когда мучал устройство,пытыясь понять что можно вытащить из звука читал двд-аудио.(правда разницы нету)Вот если сунуть ДВД с 20 фильмами - тут видимо спасует.

Я Саш когда писал имел ввиду региональное кодирование. У нас 5-я зона, а у американцев 1-я. http://ru.wikipedia.org/wiki/Региональное_кодирование_оптических_дисков

У знакомого был инфинити - привезенный из Америки. Так вот никакие наши двд диски там не воспроизводились вообще ( сам пробовал потому, что он ничего не понимал, почему у него не воспроизводит задний монитор ) - только пиратка с 0-й зоной :) ну и 1-я которой у нас днем с огнем не найдешь.

Так вот я и предположил. что у человека " родной американец"

Изменено пользователем Евгений
  • 3 недели спустя...
25
Автомобиль: GC WK2 3
6 Limited
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Шумов нет ни при минимальной громкости ни при максимальной

 

Кнопки остались те же, добавилась кнопка мьют на руле вместо -"юконнект"

Набор номера с экрана, на экране кнопка "спаривания" ))) записная книжка,журнал,набор и отбой . набирать можно цифрами,из журнала,из книжки

При входящем звонке все, что бы ни играло, глушиться.

Русский язык во всех меню, кириллица поддерживается в том числе и записной книжке телефона

 

Качество звучания как было плохое так и осталось плохое))), низы стали реально лучше, стал слышен саб. особенно при просмотре фильмов.

По удобству пока сказать не могу, идет притирка. Т.К. штатную,тоже крыл матом, первое время. Пока выявлен один серьезный недостаток,но возможно я еще не разобрался.А именно переключение между радиостанциями с руля. Во всех других режимах -диск, мп3, ТВ переключение идет как надо- след., трек след. станция. В режиме радио нажатие на кнопку приводит к смене частоты на 0.05. Т.Е. фактически переключения нет.

HDD нет, есть слот под микро SD до 32г. Записывать с магнитолы на карточку нельзя.

 

 

Подскажите пожалуйста, руки так и не дошли попробовать подружить с Интернетом?

  • 3 недели спустя...
5
Автомобиль: 2012 Grand Cherokee 3.0 CRD OVERLAND
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Народ я нашел тут интересную вещь

http://www.car4g.ru/#index

slide_edgeii_1.jpg

 

Подойдет ли она к Grand Cherokee 2010+ ? Кто что думает?

Изменено пользователем tkmAlex
292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

ну впилить наверно можно,только вот управление на руле и камера заднего вида вряд ли...

хотя вроде пишут что адаптер есть для руля.

Изменено пользователем MGPS
29
Автомобиль: ГЧ WK2 3.0 CRD
Город: Самара
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Народ я нашел тут интересную вещь

 

Подойдет ли она к Grand Cherokee 2010+ ? Кто что думает?

Прикольная штука! Да и цена лояльная. В правильном направлении идете товарисч "АНДРОИД".

По мне так продукт сыроват. Процессор слабый. Но идея хорошая, думаю товарисч "АППЛЕ" тоже подхватит тему. Подаждать годик появится нормальный девайс в этом духе. Расширить бы ему всеядность и возможность проигрывать FLAC и MKV, оптический выход на звук- цены бы ему не было!

Вот нашел трезвый отзыв: Моя ссылка

Изменено пользователем Илья К
96
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD WK2 2012
Город: Новосибирск
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Народ я нашел тут интересную вещь

http://www.car4g.ru/#index

Подойдет ли она к Grand Cherokee 2010+ ? Кто что думает?

 

У современных аппаратов должен быть 4-й андроид и емкостной тачскрин, а не резистивный. Да и для 7" разрешение маловато.

У современных смартфонов сейчас разрешение 1280*720 при экране 4,5" и цене $150-300.

(GPS, Wi-fi, блютуз, все естественно присутствует).

 

Понятно, что штатная и этому раритету сильно уступает, но если уж менять и за довольно приличные вложения, то сразу на что-то современное.

Изменено пользователем SergeyNS
124
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано
Опубликовано

У современных аппаратов должен быть 4-й андроид и емкостной тачскрин, а не резистивный.

 

Как мне пояснили те, кто связан с разработкой и выпуском ГУ - емкостные экраны перестают нормально работать при температуре ниже -5 градусов. Для машины такое неприемлимо. Поэтому нуцжно или сочинять какой-то подогрев экрана или забить и ставить резистивные. Последнее и дешевле, и надежнее.

19
Автомобиль: 2011 Jeep Grand Cherokee 3.6 Lim
Город: Астрахань
Опубликовано
Опубликовано

Народ я нашел тут интересную вещь

http://www.car4g.ru/#index

slide_edgeii_1.jpg

 

Подойдет ли она к Grand Cherokee 2010+ ? Кто что думает?

Помесь на с ужом :wacko:

Похоже на попытку неликвид куда-нибудь пристроить

29
Автомобиль: ГЧ WK2 3.0 CRD
Город: Самара
Опубликовано
Опубликовано

А куда выход оптики подключать?

Можно к звуковому процессору или усилителю. По оптике звук не искажается, в отличие от коаксиала.

29
Автомобиль: ГЧ WK2 3.0 CRD
Город: Самара
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

1.Усилитель в ВК2 специфический.Какая оптика?Как управлять звуковым процем?Ещё и крутилки-ветелки прикручивать?

2.Тема ,вроде,замена штатной магнитолы - переделки штатного должны быть минимальны.

Если выстраивать нормальную сцену то нужно менять и голову и усилитель и акустику и провода и саб. Насколько далеко пойти каждый решает сам от своего кошелька предпочтений и желания. В звуковой проц лазить постоянно не надо- просто настраиваем один раз под имеющуюся акустику под приоритетный тип музыки и все.

Изменено пользователем Илья К

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   7 пользователей, 0 анонимных, 466 гостей (Посмотреть всех)

    • mixelson
    • MarkS
    • Yuri-nnov
    • tracker99
    • Voldemarych
    • DarkInk
    • Viltan
  • Бортжурналы

    1.  

       

      Перед нами автомобиль Jeep Grand Cherokee WK2 2019 года, 3,6 бензин, пробег всего 65000. Двигатель на этом автомобиле не развивал полную мощность и нестабильно работал на холостых. Как рассказал владелец, проблема эта возникла после поездки со скоростью более 200 км/ч. Диагностика выдала ошибку P0300 – пропуски зажигания. А также предельную коррекцию топливовоздушной смеси на правой головке блока. При этом все элементы системы зажигания исправны.

      1 Диагностика P0300.png

      Такая ошибка может возникать также при неправильном смесеобразовании в цилиндрах. Поэтому мы приняли решение снять клапанную крышку с правой головки, и осмотреть состояние деталей газораспределительного механизма.

      Предчувствие нас не обмануло. Посмотрите в каком состоянии кулачки на распредвале.

      2 Кулачки на распредвале.png

      Форма вершины кулачка распределительного вала влияет на рабочие характеристики двигателя. Двигатели идентичные во всем, за исключением формы вершин кулачков распредвала, могут обладать совершенно разными рабочими характеристиками и мощностью.

      Высота вершины кулачка распредвала определяет высоту подъема клапана над седлом. Чем меньше высота подъема впускного клапана, тем меньше топливовоздушной смеси попадет в цилиндр. Двигатель не будет развивать полной мощности. А на фазе выпуска будет создаваться повышенное давление в цилиндре.

      3 Форма кулачка.png

      Вот на этом распредвале мы видим выработку на кулачках 3-4 миллиметра.

      4 Выработка кулачка 4 мм.png

      Значит, на эту величину, с учетом плеча рокера и уменьшился подъем клапана. На рокерах тоже выработка.

      5 Выработка на рокерах.png

      Она также уменьшила высоту подъема клапана.

      А вот задние шейки распредвала - посинели от перегрева.

      6 Шейки распредвала.png

      Они находятся в конце масляной магистрали, и давление масла там минимально.

      Причины таких повреждений – масляное голодание в постели распредвала и срыв масляной пленки с поверхности кулачка. Поверхность распредвала подвергается закалке токами высокой частоты. При повреждении верхнего слоя износ начинает идти в разы быстрее, поскольку внутри материал распредвала имеет значительно меньшую твердость.

      Меняем поврежденные детали - распредвал, рокера и компенсаторы.

      7 Поврежденные детали.png

      Заводим двигатель и читаем ошибки. Пропусков зажигания больше нет.

      8 Диагностика после ремонта.png

      Jeep – не гоночный автомобиль. Если на нем ездить быстро – он не будет ездить долго.

    2. Графит

      • 2
        записи
      • 7
        комментариев
      • 1828
        просмотров

      Последние записи

      Kyl
      Последняя запись

      Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

      Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

      А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

      я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

      И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

      далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

      Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

      Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

      передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

      Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

      Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

      Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

      Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

       

      З.Ы. пробег 360к                                          


    3. К нам в сервис TRS Motors приехал Jeep Liberty 2012 года выпуска с пробегом 140 тысяч километров. Основная жалоба владельца была одна, но очень серьёзная — автомобиль периодически глох, причём это могло произойти как на холостом ходу, так и в движении. Такая неисправность не просто создаёт неудобства, она представляет реальную опасность на дороге, особенно в потоке или на перекрёстке. Клиент рассказал, что уже обращался в другой автосервис с этой проблемой. Там провели какие-то работы, стёрли ошибки из электронного блока управления и заменили одну из деталей на более доступную, неоригинальную. После этого мастера заверили, что проблема решена. Однако, к сожалению для владельца, 'глюк' никуда не исчез — Liberty продолжал вести себя непредсказуемо, заставляя водителя постоянно нервничать за рулём. Это классический пример, когда попытка сэкономить на качестве запчастей приводит лишь к временному устранению симптомов, но не самой причины неисправности, а в итоге — к ещё большим затратам времени и денег.

      Что выявила углубленная диагностика в TRS Motors?

      Наши специалисты не стали ограничиваться простым сканированием кодов ошибок. Мы начали с полноценной компьютерной диагностики, но главное — подключили мотор-тестер для анализа реальных сигналов с датчиков в режиме реального времени. Именно этот подход позволил найти 'иголку в стогу сена'. Внимание инженера привлёк сигнал с датчика положения коленчатого вала (ДПКВ). Визуально на осциллограмме были чётко видны периодические пропадания импульсов. Это критически важный сигнал, на основе которого блок управления двигателем рассчитывает момент впрыска топлива и зажигания. Когда этот сигнал пропадает, 'мозги' автомобиля просто не понимают, в каком положении находятся поршни, и мгновенно отключают подачу топлива и искру, чтобы избежать серьёзных механических повреждений. Именно эти пропадания и были причиной внезапного глушения двигателя. Установленный ранее неоригинальный датчик, несмотря на свою внешнюю схожесть, не обеспечивал стабильный и чистый сигнал, что и привело к повторению проблемы. Подобные нюансы часто упускаются при поверхностной диагностике, но они являются ключом к настоящему решению.

      Почему замена на оригинальную запчасть — единственно верное решение?

      Убедившись в диагнозе, мы предложили владельцу единственно правильный путь — замену некондиционного датчика на оригинальный, рекомендованный производителем Jeep. В чём принципиальная разница? Оригинальные датчики проходят жёсткие испытания на соответствие температурным, вибрационным и электромагнитным нагрузкам, которые характерны для работы в подкапотном пространстве конкретной модели автомобиля. Их рабочие параметры (зазор, сопротивление, форма сигнала) идеально согласованы с алгоритмами работы ЭБУ. После установки оригинального датчика коленвала мы не просто заменили деталь. Была проведена полноценная процедура адаптации: сброс адаптаций блока управления, обучение на холостом ходу и обязательная контрольная поездка с мониторингом всех ключевых параметров. Результат говорил сам за себя: двигатель запускался с пол-оборота, работал ровно и стабильно на всех режимах, а в памяти электронных систем не осталось ни одной ошибки. Проблема с глушением была полностью устранена.

      Как избежать подобных ситуаций с Jeep Liberty и другими автомобилями?

      История этого Jeep Liberty — отличный повод напомнить всем владельцам автомобилей, особенно таких требовательных к качеству запчастей, как американские внедорожники, о нескольких простых правилах. Во-первых, доверяйте диагностику и ремонт специализированным сервисам, которые имеют опыт работы с конкретным брендом и доступ к профессиональному оборудованию, а не только к сканеру ошибок. Во-вторых, настаивайте на использовании оригинальных запчастей или их качественных аналогов премиум-класса, особенно когда речь идёт о критических компонентах системы управления двигателем, трансмиссии или безопасности. Экономия в 2-3 раза на детали часто оборачивается повторным ремонтом, эвакуацией и, как следствие, удвоенными затратами. Регулярное техническое обслуживание и внимательное отношение к любым изменениям в поведении автомобиля — залог его долгой и беспроблемной службы. Если ваш автомобиль начал глохнуть, дергаться или проявлять другие странности — не откладывайте визит к проверенным специалистам, таким как мастера TRS Motors.
×
×
  • Создать...