Перейти к содержанию

Засвистел мотор печки


Андеррайтер

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts
  • 1 месяц спустя...
52
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 vm summit/xc90 d4 21/X5 hybr 23
Город: Milan
Опубликовано
7 часов назад, ZOLTAR сказал:

@Inga Вы умничка, к тому же технически подкованная👍😁 Не каждый мужчина ещё сообразит как это сделать)))

Можно и так сточить, но есть вероятность нарушить соосность вала и коллектора. К тому же уменьшение диаметра коллектора скажется на оборотах ротора (незначительно конечно). @Nik09 похоже на станке точил, уж больно ровно получилось👍😁

как то давно пришлось чинить болгарку, и из-за отсутствия возможности отвезти на станок (да и могут не так понят) - просто вставил обратно и через пазы щёток наждачной бумагой отполировал не хуже чем на станке.
Привод давал обратной тягой, через ведомную шестерню и дрели

Ссылка на комментарий
90
Автомобиль: WK2 3,0 CRD Overland
Город: Москва
Опубликовано
В 20.03.2021 в 21:03, ZOLTAR сказал:

@Nik09 коллектор точили на токарном станке?

Лучше на токарном станке, а потом через пазы щеток доводил 320 и 1000 наждачной бумагой (делал из дерева имитацию щетки, на торец наклеивал бумагу). 

Ссылка на комментарий
734
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

@Nik09 щетки как притирали под коллектор?

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Подсажите как точили? Зажимали один конец оси в патрон или второй тоже центровали?

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Погода хорошая, залез моторчик посмотреть.

Для снятия декоративной панели - проще отогнуть край декоративной панели заходящий под барбачок, и оттуда отжать наружу пистон плоской ответкой.

Моторчик снял, дальше застопорился, посмотрел, почистил, вотнул обратно буду ждать подшипники.

Кто разбирал подскажите пошагово:

- я так понял, после снятия на статоре отгибаются усики и он сходит

- далее моторчик разбирается и снимается крыльчатка. КАК? Можно фото съемника или на пальцах пояснить как снять крыльчатку без последствий?

20210327_164841.jpg

Изменено пользователем Риф
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Выработка нормальная такая на моторчике. Хотя и не включаешь его каждую поездку, через раз примерно. И пробег не сильно то. Шкуркой так зачистили его, но шумит теперь от щеток. Может притрется, если нет то видимо менять придётся. Какой фирмы только брать. 

Но подожду до зимы, может утихнет

20210713_131755.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
10
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 3.6 2012 г.
Город: Люберцы
Опубликовано

Доброго дня.

Взял гранда 2012 г с пробегом 70 тыс с шумным мотором отопителя.

Мотор извлек, как у всех - коррозия и износ коллектора. Как мог почистил, смазал - шума стало меньше, но звук сверчков и цикад остался.

 

В итоге, прочитав, что не надо из моторов покупать - остановил свой выбор на Krauf MZZ0073WB.

 

Цена 5680 р.

Встал без доработок, крыльчатка отбалансирована. После инсталации - посторонних досаждающих звуков нет.

А далее, время покажет.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
27
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6
Опубликовано

Добрый день! 

Есть ли смысл ремонтировать мотор печки и если есть то где тогда? Может кто нибудь может направить к правильному мастеру?

Ссылка на комментарий

@Korshe если есть человек кто может разобрать, собрать, специализируется на таком ремонте. Если вы рядом со мной , давайте я вам сделаю. Все естьв наличии запчасти для замены

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6
Опубликовано
2 часа назад, Ixterrah сказал:

@Korshe если есть человек кто может разобрать, собрать, специализируется на таком ремонте. Если вы рядом со мной , давайте я вам сделаю. Все естьв наличии запчасти для замены

Благодарю! Но путь из Москвы не близкий… Но я так понимаю пробовать стоит с нормальным мастером

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
12.11.2021 в 22:51, Korshe сказал:

Благодарю! Но путь из Москвы не близкий… Но я так понимаю пробовать стоит с нормальным мастером

Попробуйте ребятам в сх27 позвонить, сидит, может, сделают.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1
Автомобиль: WК2 2013 год
Город: Улан-Удэ
Опубликовано

У меня тоже посвистывал моторчик. Снял, разобрал. Подшипники в норме, коллектор на якоре только сточился под конус и образовалась выработка. Решил немного подровнять коллектор. Кстати чтобы подшипник(обойма) не крутился в посадочном месте, я просто облудил с двух сторон паяльником наружную обойму. Подшипник сел как влитой. Так вот после сборки и установки на место, мотор стал шелестеть щетками и гудеть как самолёт. Решил  попросту убрать этот мотор и поставить японский. У меня лежали несколько моторчиков от японских машин. Нашёл почти одинаковый. Пришлось только клемму подключения переделать. Поставил, включил. Тишина😄

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
19 часов назад, _KV_ сказал:

У меня тоже посвистывал моторчик. Снял, разобрал. Подшипники в норме, коллектор на якоре только сточился под конус и образовалась выработка. Решил немного подровнять коллектор. Кстати чтобы подшипник(обойма) не крутился в посадочном месте, я просто облудил с двух сторон паяльником наружную обойму. Подшипник сел как влитой. Так вот после сборки и установки на место, мотор стал шелестеть щетками и гудеть как самолёт. Решил  попросту убрать этот мотор и поставить японский. У меня лежали несколько моторчиков от японских машин. Нашёл почти одинаковый. Пришлось только клемму подключения переделать. Поставил, включил. Тишина😄

Что за фирма японского моторчика и модель?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WК2 2013 год
Город: Улан-Удэ
Опубликовано
Только что, AKELA SHIROKIY сказал:

Что за фирма японского моторчика и модель?

Да хрен его знает. Моторчики только фирма Denso делает. Различаются диаметром мотора,большие и маленькие 

IMG_20220112_165141.jpg

IMG_20220112_165138.jpg

IMG_20220112_165135.jpg

IMG_20220112_165128.jpg

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 2019 TrailHawk
Опубликовано

@Дмитрий_81 тоже менял себе на моторчик Krauf. хватило примерно на год,  Далее на малой скорости начал издавть звуки как сверчок. 

В итоге заказал ориинал)

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WК2 2013 год
Город: Улан-Удэ
Опубликовано
1 минуту назад, Garinch сказал:

@Дмитрий_81 тоже менял себе на моторчик Krauf. хватило примерно на год,  Далее на малой скорости начал издавть звуки как сверчок. 

В итоге заказал ориинал)

Да нафиг он нужен оригинал, ненадолго его хватает и цена конь. Японский поставил и забыл. Кстати на японских стоят бронзовые втулки вместо подшипников

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 2019 TrailHawk
Опубликовано
4 минуты назад, _KV_ сказал:

Да нафиг он нужен оригинал, ненадолго его хватает и цена конь. Японский поставил и забыл. Кстати на японских стоят бронзовые втулки вместо подшипников

Гдето видел статью на просторах инета то что подходить от какой то мазды, только кожух родной остается. но так и ненашел.

А колхоз дело так сказать добровольное.

До JeeP была Suzuki, так там такая же болезнь была с моторчиком печки)) только выбор неоригинала немного больше. 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

насколько забыли то?  а то у меня три разных лежат неоригинальных... говно все итоге оказалось

или на днях поставили и забыли?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WК2 2013 год
Город: Улан-Удэ
Опубликовано
16 минут назад, Garinch сказал:

Гдето видел статью на просторах инета то что подходить от какой то мазды, только кожух родной остается. но так и ненашел.

А колхоз дело так сказать добровольное.

До JeeP была Suzuki, так там такая же болезнь была с моторчиком печки)) только выбор неоригинала немного больше. 

Так фирма то одна делает Denso! И моторчики стоят от 1500р контрактные 

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 2019 TrailHawk
Опубликовано
1 минуту назад, _KV_ сказал:

Так фирма то одна делает Denso! И моторчики стоят от 1500р контрактные 

Говорю же с Suzuki  ровно так же мучался. в итоге пришлось купить нормальный))

а менять каждый месяц моторчик занятие конечно интересное... 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WК2 2013 год
Город: Улан-Удэ
Опубликовано
Только что, Garinch сказал:

Говорю же с Suzuki  ровно так же мучался. в итоге пришлось купить нормальный))

а менять каждый месяц моторчик занятие конечно интересное... 

Значит тебе не повезло. Или ставил конченые моторчики, которые валялись под дождём 

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано

Я родрой тоже пытался реанимировать, не надолго хватило, воет на морозе, купил неоригинал, хватило на пару лет. В итоге купил оригинал...

Кстати родной у меня на 100 000 завыл.

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD, Grand Cherokee WK2 3.6 (рест)
Город: Москва
Опубликовано

 «Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи»

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WК2 2013 год
Город: Улан-Удэ
Опубликовано
Только что, edouard сказал:

 «Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи»

Бери епти оригинал за конский ценник

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD, Grand Cherokee WK2 3.6 (рест)
Город: Москва
Опубликовано

@_KV_ Я его и взял. И ценник у него адекватный. На Мерседес стоит в 2,5 раза дороже. 

С разборки брать или неоригинал - дело каждого.

Реально, существуют хорошие заменители типа Denso или Hella.  Я не спорю. Но на Джип таких нет в природе.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WК2 2013 год
Город: Улан-Удэ
Опубликовано
Только что, edouard сказал:

@_KV_ Я его и взял. И ценник у него адекватный. На Мерседес стоит в 2,5 раза дороже. 

С разборки брать или неоригинал - дело каждого.

Реально, существуют хорошие заменители типа Denso или Hella.  Я не спорю. Но на Джип таких нет в природе.

Так я и поставил Denso оригинал с японской тачки. 

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD, Grand Cherokee WK2 3.6 (рест)
Город: Москва
Опубликовано

@_KV_ Но не для Джипа.

 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WК2 2013 год
Город: Улан-Удэ
Опубликовано
Только что, edouard сказал:

@_KV_ Но не для Джипа.

 

А что моторчики для джипа своеобразные? 🤣

Только что, _KV_ сказал:

А что моторчики для джипа своеобразные? 🤣

Диванный эксперт 🤣

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD, Grand Cherokee WK2 3.6 (рест)
Город: Москва
Опубликовано

@_KV_ Никогда не утверждайте того, чего не знаете.  

Я Вас поздравляю, что Вы сэкономили несколько рублей и внедрили нечто от другого авто. Пусть работает и радует Вас. 

А в диванах я мало понимаю.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WК2 2013 год
Город: Улан-Удэ
Опубликовано
Только что, edouard сказал:

@_KV_ Никогда не утверждайте того, чего не знаете.  

Я Вас поздравляю, что Вы сэкономили несколько рублей и внедрили нечто от другого авто. Пусть работает и радует Вас. 

А в диванах я мало понимаю.

Что знаю то и утверждаю! Работаю в сфере ремонта автомобилей. И знаю что говорю. А вот где вы работаете я не знаю 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.