Перейти к содержанию

Расшифровка кодов ошибок WJ/WG


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Ltd
Город: Volgograd
Опубликовано

Доброго всем времени суток!

Постоянно выскакивает джеки чан с ошибкой Р0455 по крнтролю паров топлива.

Три раза стирал в сервисе но через 3-4 дня опять выходит.Можно ли стеретьл ошибку сасмому

с компа?

Заказал новую крышку на бак может поможет.

GC Ltd 4.7 L 1999

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Трактор 2001г
Город: Москва
Опубликовано

Quote (zotov)
Заказал новую крышку на бак может поможет.

Я стирал снятием клем с АКБ(пока лопнутую трубку не нашел), но у меня магнитола не блокируется!

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Liberty 2.8 CRD
Город: Самара
Опубликовано

у меня на Рэнге 4.0л. уже нескока дней горит Джеки чан. Ошибку выдает - 0155, посмотрел в коды: O2 Sensor Heater Circuit. Че это за хрень?(датчик ..нагреватель.. цикл..кислород) кто знает? Каких-то изменений в поведении машины незаметно вообще. wacko

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0, Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано

Это подогрев кислородника накрылся... Теперь он нагревается только потоком газов.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Liberty 2.8 CRD
Город: Самара
Опубликовано
Quote (Quadra)
Это подогрев кислородника накрылся...

Дима, а что этот нагрев из себя представляет..? и чем чревато его отсутствие?

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Liberty 2.8 CRD
Город: Самара
Опубликовано

с форума крайслера : "Реле подогрева кислородного датчика нормально открыто и подает напряжение на подогрев кислородного датчика при прогреве двигателя и в режиме холостого хода. Реле управляется ECU. При получении сигналов от датчика оборотов двигателя и MAP-датчика о том, что двигатель достиг рабочей температуры и скорости, ECU открывает реле, прерывая подачу напряжения на подогрев кислородного датчика. "

судя по всему пока несмертельно...выпускные газы при нагретом движке нагревают кислородник до положенных 300...дальше датчик должен работать корректно.. Я так думаю ))) Но "джеки чан" раздражает...

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0, Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано

Ты правильно понял, датчик будет работать некорректно пока не нагреется. Ну и комп пищит о том что там с подключением что-то неладно. Кстати неплохо бы проводку просмотреть, возможно дело не в самом датчике...

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Liberty 2.8 CRD
Город: Самара
Опубликовано

проводка что на нагрев? ..вообщем я не стал морочиться. прозванивать ...и сопротивление датчика замерять...прикупил датчик новый...Один фиг непонятно че хозяин в америке менял...купил машину уже с 61000 милями пробега....буду ставить..вместе с новыми свечами..

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0, Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано

Ну это завсегда хорошо, но все же проводку проверь. smilesmilesmile

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Ltd
Город: Volgograd
Опубликовано

Приключения продолжаются!

Двигло греется на холостых оборотах а на ходу температура падает до 95-97 и так держится. Доливаю в радиатор антифриз

несколько дней (3-4) дня не доходит до сотни а потом опять. В сервисе говорят все окей да сам все пролез нигде нет протечек а может дело не в протечках? Подскажите что может быть причиной? Причем еду все в норме как встанеш и не глушиш движо стрелка лезет вверх на глазах.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Ltd
Город: Volgograd
Опубликовано

Именно так! Один раз прохлопал это дело дошло до красной зоны. Нжал на газ за пол минуты упало ниже 100

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Трактор 2001г
Город: Москва
Опубликовано
zotov, Если ни где не течет, уровень нормальный и на ходу не греется, остывает при больших оборотах то скорей всего водяной насос накрывается (помпа тобиш)
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Ltd
Город: Volgograd
Опубликовано

В том то и дело что каждый раз доливаю в радиатор хватает на 3-4 дня и опять старая песня. Может я не понимаю чего

но уровень в бачке в норме а в радиатор чуть ли не литр каждый раз лью.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Трактор 2001г
Город: Москва
Опубликовано
zotov, Тогда внимательно посмотри на крышку радиатора на предмет подтеков изпод нее!!!! Если в разширительном бочке есть а в радиаторе пусто, то возможен вариант того что КЛАПАН в крышке не работает!!!! А вентилятор то работает?
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Ltd
Город: Volgograd
Опубликовано

Завтра еще раз все осмотрю че нарою напишу. Вентилятор крутится.

Кстати как правильно в подпись линейку воткнуть а то у меня только ссылку рисует?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Ltd
Город: Volgograd
Опубликовано

TRI-A Там два вентилятора, один что больше диаметром постоянно крутит а вот что поменьше и ближе к радиатору

начинает крутится когда даеш газу как только обороты падают он сразу встает независимо от температуры двигла.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Ltd
Город: Volgograd
Опубликовано

Ну вот и съездил я в Jeep сервис а назад на такси вернулся.

Причина высокой температуры был уход антифриза а вот куда меня просто убило. Короче все мои доливки плавно перетекали

в масло. Как вскрыли так сразу все стало ясно, правда каким образом он туда попал будет ясно после разборки двигателя. Буду надеятся что прокладка а не рубаха.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Grand Cherokee WK Ltd 4.7
Город: Moscow
Опубликовано
Quote (zotov)
Кстати как правильно в подпись линейку воткнуть а то у меня только ссылку рисует?

bb код вставляй )))

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Ltd
Город: Volgograd
Опубликовано

Ну попал я только что с сервиса звонили ЛОПНУЛ БЛОК! Треба новое двигло!
Я в трауре, щас пойду напьюсь.

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано
zotov, СОЧЮВСТВУЮ.... sadsadsad
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Ltd
Город: Volgograd
Опубликовано

Конечно сам еще посмотрю. Щас жду звонка должны сказать во сколько мне влетит это все.

А завтра поеду смотреть. Может кто знает примерно хотябы цену такой радости? Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано
zotov, СМОТРЯ КАК ТЫ ХОЧЕШ ИСПРАВЛЯТЬ ЭТУ БЕДУ НОВЫЙ БРАТЬ БЛОК? Б/У? ИЛИ ВООБШЕ МОТОР НА РАЗБОРЕ?
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Ltd
Город: Volgograd
Опубликовано

Они сказали что блок отдельно не продается! Предложили мотор на разборе.

А может просто хотят развести на бабло?

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано
zotov, Врятли хотя все возможно поэтому как сказал Leonik надо своими глазами увидеть!!! пробовать искать на разборах!!!! новый блок продается, но он голый стоит почти как машина а к нему еше кучю деталей надо будет брать поэтому выход один если трешина не подлежит ремонту брать б.у мотор вот только незнаю сколь он стоить у нас будет шяс глядел в америке за 2900$ предлагают с пробегом в 70тыс миль гарантированно исправный двигатель. но опятже как привезти его wackowackowacko поэтому что то у нас искать...
Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано
zotov, Ок буду ждать!!!
Ссылка на комментарий
  • Гость закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.