Перейти к содержанию

Топливный фильтр 3.0 CRD ( 04726067AA )


Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: Jeep grand cherokee wk2 дизель
Опубликовано
13 минут назад, Vietnamez сказал:

не устаю поражаться, как наш народ любит проводить над своим авто всякие  эксперименты из серии "выживет или нет"... весь клуб ездит на UFI которые стоят вполне бюджетно, пишет что у Good will отлетает пластик...... нет давайте я сделаю по своему...ну удачи...как говорил классик "безумству храбрых поем мы песню...."

Хмм. Ну да ведать надо было сначалло перечитать форум, только стал владельцем данного авто, из всех бюджетных единственные были похожи на качественные фильтры вот и взял, посмотрим, значит поменяю раз есть говнятый опыт их использования. 

 

2 часа назад, gammy10 сказал:

Решил поменять топливные фильтры, купил не оригинал но очень не плохие (food will). Слил топливо и начал откручивать, как только открутил и немного охренел, фильтра аж чёрные(подумал аж что материал фильтра чёрный?) , ведать предыдущий хозяин заправлялся непонятно где, хотя говорил что фильтра менял недавно и чеки есть. В общем поставил новые фильтры, закрутил сливную пробку, включил зажигание и услышал как прокачивается топливом блок фильтров. 5 повторов включения до остановки топливного насоса и вуаля, запуск и всё отлично, выехал с ямы и поехал по делам. 

IMG_20200104_170215.jpg

IMG_20200104_170116.jpg

IMG_20200104_170333.jpg

Good will 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Vietnamez сказал:

не устаю поражаться, как наш народ любит проводить над своим авто всякие  эксперименты из серии "выживет или нет"... весь клуб ездит на UFI которые стоят вполне бюджетно, пишет что у Good will отлетает пластик...... нет давайте я сделаю по своему...ну удачи...как говорил классик "безумству храбрых поем мы песню...."

Да ладно... Сергей, вон, считает, что уфи бывают разные. И одни пропускают воду, а другие нет. Может он и прав...

 

P.S.

Та девочка на драйв2, с большими глазами, на комменты никогда не отвечает :) 

Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано

А этих good will на крышечках не UFI написано? Слишком похожи на парные UFI, и на среднем фото вроде колечко синие закусило, проверьте.

Изменено пользователем Panovsa
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep grand cherokee wk2 дизель
Опубликовано
16 минут назад, Panovsa сказал:

А этих good will на крышечках не UFI написано? Слишком похожи на парные UFI, и на среднем фото вроде колечко синие закусило, проверьте.

 

IMG_20200104_170218.jpg

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep grand cherokee wk2 дизель
Опубликовано
9 минут назад, gammy10 сказал:

 

IMG_20200104_170218.jpg

На вид очень качественные, сравню потом с ufi

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
3
Автомобиль: jeep
Город: Минск
Опубликовано

Хочу поделиться своим опытом по замене топливных фильтров, ибо это обезопасить от разного рода неожиданностей (попадания на сетку и забивания регулятора давления) ворсом или остатками мелкой грязи. 

После замены фильтрующих элементов отсоедените от сепаратора  трубку идущую к двигателю и прокачайте фильтра топливом сливая дренаж в отдельную емкость  1.5-2.0 литра,  затем соединить топливный контур на место

IMAG3245.jpg

Изменено пользователем shapkanet
Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@kisa9898 кхе-кхе, как вам такое? Полистайте, весьма познавательно. Там есть видео как выжимают фильтр и что из него течёт ;)

Ссылка на комментарий

опять? был уже один такой товарищ на форуме, дважды под разными никами

тоже владелец 5,7 и тоже ему дизеля не нравились, и дизельное топливо не нравилось, и запчасти он агитировал китайские

я прозрачно намекаю?

Ссылка на комментарий

похоже мой предыдущий пост до вас не дошел

во-первых кончайте оффтопить - для этого есть отдельные темы на форуме

во-вторых кончайте хаять дизель и зачинать очередной холивар "дизель vs бензин"  (см почему в пункте "во-первых")

а в-третьих не надо мне вашего снисхождения и сожалений - тут на форуме далеко не мальчики 5-летние сидят, выбор машины, комплектации и моторов был осознанным при покупке, равно как и разницу в обслуживании все понимают

 

еще раз - 

17 минут назад, fgrul сказал:

Вот уже много лет бытует мнение, что российское дизельное топливо не способно конкурировать с европейским. Косвенно это подтверждал IFQC (International Fuel Quality Center), постоянно ставя Россию в рейтинге на низкие места.

 

Подобные цитаты из неизвестных заграничных источников я  вижу не первый раз на форуме и по странному стечению обстоятельств от пользователей со схожими параметрами и схожим поведением. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, СашкаМ сказал:

похоже мой предыдущий пост до вас не дошел

во-первых кончайте оффтопить - для этого есть отдельные темы на форуме

во-вторых кончайте хаять дизель и зачинать очередной холивар "дизель vs бензин"  (см почему в пункте "во-первых")

а в-третьих не надо мне вашего снисхождения и сожалений - тут на форуме далеко не мальчики 5-летние сидят, выбор машины, комплектации и моторов был осознанным при покупке, равно как и разницу в обслуживании все понимают

 

еще раз - 

Подобные цитаты из неизвестных заграничных источников я  вижу не первый раз на форуме и по странному стечению обстоятельств от пользователей со схожими параметрами и схожим поведением. 

Александр не трогай детей Гугла. Они все знают .только в туалет не просятся 😁

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, kisa9898 сказал:

Александр не трогай детей Гугла. Они все знают .только в туалет не просятся 😁

Да ладно уж. Человека уже раза 4 крыли на форуме, а он стабильно возвращается. И всегда одинаково.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
В 10.07.2020 в 11:14, СашкаМ сказал:

еще раз - 

Подобные цитаты из неизвестных заграничных источников я  вижу не первый раз на форуме и по странному стечению обстоятельств от пользователей со схожими параметрами и схожим поведением. 

Все правильно. Если бы топливо было плохим, то его бы не покупали в таком количестве за рубежом. Этим даже и Белоруссия баловалась: закупала у нас по дешевке нефть, перерабатывала и гнала солярку и бензин в Европу. Как только мы перекрыли этот канал и стали давать дешевую нефть только для собственных нужд, то сразу обиды у Лукашенко появились.

А недавно и у нас дефицит образовался и пришлось эмбарго на экспорт вводить.

Вот мой фильтр после 25,5 тыс.км пробега. Говорили, что он может быть раздут, тк забивается. А он, как новый оказался! Забиваются фильтры чаще от мусора, который на АЗС в емкостях. Их чистить нужно и мыть, после слива автоцистерны в емкость АЗС, то емкость должна отстояться. На самой колонке тоже тканевые фильтры должны стоять и их менять должны. Только наши люди разве это соблюдают? Поэтому и рекомендуют заправляться на АЗС известных производителей или фирм.

b252226e7a61t.jpg

 

Изменено пользователем Юрко
Ссылка на комментарий

Если проехать по России  так 3000  км То встретишь заправки От 30 до 50 руб. За литр. А  большая половина с жаб😁ой Вот и льют по 30.  А еще вывеска лукойл не означает лукойл 50 процентов франшизы(посмотрите сто за рога и копыта в чеке) там  качество не айс.  не зря год назад росгефть отменила франшизу по этой причине  и половина заправке исчезло.  

Изменено пользователем kisa9898
Грам.ошибки
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
3
Автомобиль: Джип гранд чероки
Город: Самара
Опубликовано

Ну где же я раньше был... Не по изучал эту тему... Ставил всё УФИ, тут впарили Гоод вилл, простите за мой французкий, поставил вчера. Теперь что оч...кую... Последний уж что то очень не дорого... 

IMG_20201020_041048.jpg

Ссылка на комментарий
1 080
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

@Dimarik777 гудвилл вроде не блюпринт, я в салон всегда его ставлю (AG384CFC), и он работает не хуже MANN

но топливные фильтры - узел ответственный, конечно, лично я бы рисковать не стал. Даже дешевый вариант UFI (набором по два продаются) туда ставить неохота, только 26.019.01

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Джип гранд чероки
Город: Самара
Опубликовано

На УФИ ездил, вроде... Но вот с гоодвил наверное грубанул. При следующей замене масла заменю. Разрежу. Посмотрю. Но поставлю наверное УФИ. Я его разберал. Вроде бы не плохой... 🙄

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
67
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0D 2014 Оверленд
Город: Солнечногорск
Опубликовано
23.10.2020 в 15:48, xmo97 сказал:

@Dimarik777 гудвилл вроде не блюпринт, я в салон всегда его ставлю (AG384CFC),  дешевый вариант UFI (набором по два продаются) туда ставить неохота, только 26.019.01

 

А чем не подходит Ufi два фильтра в одной упаковке? 

Ссылка на комментарий
1 080
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
19 hours ago, Aleksandr60 said:

 

А чем не подходит Ufi два фильтра в одной упаковке? 

А тут где-то пару лет назад разбирали - качество фильтрующего материала у них чуть другое и размер на 1мм меньше

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано
22.05.2021 в 07:07, xmo97 сказал:

А тут где-то пару лет назад разбирали - качество фильтрующего материала у них чуть другое и размер на 1мм меньше

Что то про другое качество не нашёл и не припомню, можете ткнуть носом, наоборот, говорили, что кроме цвета резинки и ценой больше ничем от одиноких не отличаются. Их даже взвешивали :)

Ссылка на комментарий
1 080
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
5 hours ago, Boosel said:

Что то про другое качество не нашёл и не припомню, можете ткнуть носом, наоборот, говорили, что кроме цвета резинки и ценой больше ничем от одиноких не отличаются. Их даже взвешивали :)

нашёл только это: 

 

разница в их размерах действительно небольшая  на полмиллиметра наружный диаметр

по качеству - действительно прямой связи с ценой нет - может и дорогой быть хуже

теоретически должны встать, но я предпочитаю не рисковать, не так часто их приходится менять

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано

@xmo97 я пользовал сначала одиночки, теперь двойняшки. Меняю раз в 20ткм. Разницы не увидел, только цвет колечек. Разница в размере кмк только на бумаге, тк у других производителей даже нет различия по фильтрам на Опель или джип

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
24.05.2021 в 17:00, Boosel сказал:

@xmo97 я пользовал сначала одиночки, теперь двойняшки. Меняю раз в 20ткм. Разницы не увидел, только цвет колечек. Разница в размере кмк только на бумаге, тк у других производителей даже нет различия по фильтрам на Опель или джип

В сервисе сказали, что у меня стук в районе фильтров топливных. Может такое быть? Что стоит там на магистрали, что может создавать стук...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
18 часов назад, ALEX3 сказал:

Двойняшки UFI, замена раз в год, примерно через 45000 км , перед зимой.

Либо раз в год, либо раз в 20 тыс км. 

Перед зимой согласен, если есть шанс, то уже когда соляра зимняя пошла.

49650AC1-57E8-4535-B7D1-63F54B0080D1.jpeg

Ссылка на комментарий
1 080
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Специально купил два 26.019.01 (каждый по 1500р) и набор 26.047.00 (набор из двух за 1000р) чтобы сравнить

Ну по качеству разницы нет, на дешевых написано Made in China, на дорогих ничего (но они скорее всего оттуда же)

По размерам высота дешевого меньше на 1мм, это и видно глазом, и штангенциркуль подтверждает, но скорее всего это не имеет значения, так как он вставляется в штуцер с перекрытием заведомо более 1 мм

Есть некоторые непринципиальные отличия по материалам (например резина стыка с выходом в штуцер помягче на дешевом), но преимущества одного перед другим неочевидны

Думаю стоит покупать подешевле (всё-таки разница в три раза) и менять их почаще

 

23FADE22-A178-47B6-A1DA-DDE905E7D6C6.jpeg

3311160F-59D2-4BFA-A9B7-3C6D1AEACE29.jpeg

C93B3641-937C-4AD4-A062-A36A0477102C.jpeg

Изменено пользователем xmo97
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.