Перейти к содержанию

Замена раздатки 249 на 242


Рекомендуемые сообщения

8
Автомобиль: Jeep Grand Cheeroke
Город: Новосибирск
Опубликовано

У меня 242 на 5,2 стоит с 4литрового, меняется вал с раздатки на коробку и все , все живёт на 33 тапках боком ездит . с дюранго не подойдёт . к стати цепь в моей 242 шире чем в 249 не од .

Изменено пользователем cherep
Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

Ты поподробнее опиши разницу в очучениях при езде на 242 - й после 249 -й, а? А сам сравнивал разницу в устройстве? 

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cheeroke
Город: Новосибирск
Опубликовано

Сравнивал устройство сам , т.к. валы менял и половинил обе . по ездовым , легче катится , расход упал литра на три , родное ЛСД в задке заработало как будто жёстко блокирует , ездил в поля грязь месить и проверить ,только положительные эмоции .

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD WH 2005
Город: НСК Бердск
Опубликовано

проще виску поменять или перезаправить

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cheeroke
Город: Новосибирск
Опубликовано

Хоть поменяй виску , хоть перезаправь , все равно 249 лучше 242,231 не станет . Чисто моё мнение 249 для ленивых , кому в лом рычаг передвинуть . мне не в лом , да и возможностей у 242,231 больше .

Ссылка на комментарий

 

 


Не парттайм плюс понижайка, кажется.
Ну да, именно так.

Я так и не уверовал в 242-ю... Вот ни разу не заметил, что она чем то лучше, чем 249. Есть, кстати, у 242 один минус. На полном приводе, она, как Нива (со свободным диффом).

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cheeroke
Город: Новосибирск
Опубликовано

Не кажется,а точно так .

242есть межосевая блокировка , если что . как и у нивы .

У 242 5 положений рычага , 2вд , парт , фул, нейт, пониж .

Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

Модернизированную(усиленную) 242 -ю на Чирки стали ставить с 1996 года. А режиму ФуллТайм в 242 - й вообще нет альтернативы ни в какой другой РК.  Именно в этом режиме лучше всего двигаться по глубоким колеям и поперёк уклонов. Режим ПатТайм включать приходится крайне редко. По мне, так если есть ФуллТайм, то никакие ОллТайм в купе с ИЭсПи и ТиАрСи ему в подмётки не годятся. Я много поездил с ФуллТайм на Ниве и Карибасе и много поездил на РиэлТайм(Хонда), причём на Карибасе я вообще откровенно "насиловал" РК в режиме ПаттТайм, и именно после Карибаса я "прилип" к ФуллТайму. 242 надолго продляет жизнь цепи, переднему кардану и приводам, и позволяет экономить бензол, так как любые муфты и электронные "примочки" пожирают бензол изнашивают тормозные колодки и диски, перегружают трансмиссию и гораздо менее надёжны по сравнению с сателлитами.

Ссылка на комментарий

Ну пральна... всё время два моста крутить... :D  Но и ехать интереснее тоже, по этой же причине. А в режиме "LOW" - практически всё одинаково, что 242,231,249 и 249 ОД. Я вот езжу почти 9 лет, так и не встречал пока незастревающей чудо-раздатки на жыпе... :D Все блокируются, все "гребут", а один хрен - на лебёдках выезжают... Вот лучшая раздатка! :P

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
5
Автомобиль: пузотер
Город: Москва
Опубликовано

Дорогие форумчане, всем доброе утро (а кому-то - день или вечер :) )
Несмотря на то, что ищу XJ, время от времени поглядываю и на ZJ, ибо человек я семейный, а места в нем всяко поболе будет. Время от времени натыкаюсь на объявления о продаже довольно вкусных с виду Орвисов с 249OD раздаткой. Так вот, пока мои внедорожные желания находятся в рамках "съехать с асфальта к речке", "проехать в лес на шашлыки" и т.д, НО!
Аппетит-то приходит во время еды))
Вот, собственно, вопрос: смогу ли я на такой машине заменить раздатку на 242 и сколько примерно кровно заработанных мне будет стоить это удовольствие с работой вместе?
Спасибо за терпение к начинающему чайнику :)

Изменено пользователем Nordicus
п.2.1 Правил
Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано

Заменить можно все! А что думаете 249 од вам не хватит?!

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: пузотер
Город: Москва
Опубликовано

А что думаете 249 од вам не хватит?!

По началу будет более чем достаточно, но я не могу спрогнозировать, как изменится мой взгляд на жизнь после пары выездов за пределы асфальта. Вполне возможно, у меня отъедет башня и захочется рубилова :D

А на мой неопытный взгляд 242 или 231 для грязевых ванн предпочтительнее!

P.S. меня Максимом звать, ко мне лучше на "ты", мне так проще :)

Изменено пользователем Borod@
Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано

Думаю решать проблемы надо будет по мере их поступления!) зедок в8 со штатной 242 ,231 если не ошибаюсь нет

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: пузотер
Город: Москва
Опубликовано

Я вообще XJ хочу, но в Москве и области очень мало предложений.

Если не найду, то буду зедки смотреть, и выбирать по совокупности параметров) для меня главное - чтобы машина была не мертвая, бензиновая и с автоматом. Остальное - необязательные предпочтения

Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано

поглядываю и на ZJ, ибо человек я семейный, а места в нем всяко поболе будет. :)

ну вот же ответ!!))) да и выбор больше
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: пузотер
Город: Москва
Опубликовано

ну вот же ответ!!))) да и выбор больше

Клубни уверяют, что в плане вместительности разница не столь ощутима!

Так что буду выбирать исходя из состояния и советов бывалых. Без помощи я даже просто поехать посмотреть боюсь, вдруг мозг отключится и критическое восприятие реальности меня покинет :D

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: пузотер
Город: Москва
Опубликовано

Эти авто предназначены для комфортного передвижения максимум двух людей с большой поклажей, но не для повседневной езды. Я свой "Кирпич" использую для понтов(в режиме 2 ВД стартовать с дымом и визгом на светофорах на асфальте), а также для поездок в магаз и перевозки габаритных грузов, ну и комфортных выездов на природу вдвоём - втроём.

Дык мне оно и нужно :) у меня жена и ребёнок, по одной штуке)) именно их я и хочу на природу возить. Места для этого мне хватит)

Я щас сделаю пихло, а ты приезжай и заберай мой Кирпич за "сотку" с АМС 242, AW - 4 и 231 - й РК?

Далековато :) вдруг обратно не доеду? :D

Буду искать где поближе, спасибо)

Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано
Буду искать где поближе, спасибо)

Ориентируйся на ZJ, в какой конфигурации он бы ни был.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Jeep Lyberty
Город: Новосибирск
Опубликовано

Всем привет. На Lyberty стоит 231, хочу поменять на 242. Подскажите, какие изменения нужно произвести при замене? С какими трудностями столкнусь и как проверить при покупке, живая коробка или нет? За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: GC 99г 4.7 +2,5'' 99г.КМ2(31") GC 94г 4.0(сток)
Город: Березань
Опубликовано

Смотреть на диаметр выходного вала,возможно придется йоку на заднем кардане менять ,еще может неподойти(по длине) входной вал,нужно будет заменить на свой.Состояние можно оценить только путем вскрытия.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
0
Автомобиль: Jeep cherokee xj
Город: Москва
Опубликовано

Здравствуйте у меня роздатка 242 с cherokee xj, на днях разбил корпус роздатки. Вопрос: можно поменять корпус с 231 или 249, а внутренние   оставить 242? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.