Перейти к содержанию

Зимняя резина на WK2 - выбор/сравнение/отзывы


Гость

Зимние шины какого бренда Вы сейчас используете?  

495 проголосовавших

  1. 1. Выберите производителя:

    • Bridgestone
      51
    • Continental
      39
    • Cooper
      14
    • Cordiant
      0
    • Dunlop
      32
    • Gislaved
      4
    • Goodyear
      24
    • Hankook
      29
    • Kumho
      8
    • Michelin
      39
    • Nokian
      162
    • Nordman
      7
    • Pirelli
      14
    • Toyo
      21
    • Yokohama
      29
    • Другие (импортные)
      7
    • Другие (отечественные)
      1
  2. 2. Шины какого типа Вы предпочитаете в зимний период?

    • Шипованные
      312
    • Липучка
      156
    • Всесезонные
      13


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: WK2
Город: Москва
Опубликовано

Встретился прямо-таки реферат по опросам и обзорам зимних шин (липучки):

http://forums.redflagdeals.com/winter-tire-reviews-rankings-recommendations-compilation-cr-apa-etc-1089871/

 

по опросам 2011 года по SUV - Hakkapeliitta R 2-е место

как я понял из этой таблицы, лидируют континенталь и нокиан? Кто-нибудь может сказать какая из этих 2-х резин лучше?

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee (WK2)
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

как я понял из этой таблицы, лидируют континенталь и нокиан? Кто-нибудь может сказать какая из этих 2-х резин лучше?

это уже дело вкуса каждого :)

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JGC WK2 3,6 Overland
Город: Москва
Опубликовано

как я понял из этой таблицы, лидируют континенталь и нокиан? Кто-нибудь может сказать какая из этих 2-х резин лучше?

 

Continental ExtremeWinterContact в нужном размере нет (от R15 до R17) - не вариант для WK2.

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Решил поддержать отечественного производителя ( made in usa :) ) и не покупать ни нокиа сделанную во Всеволжске не мишку и даже не контик, а взять себе Cooper Weather-Master WSC 18 радиуса шипованную.

Вчера купил, сегодня заехал в шиномонтаж собрал на диски а потом убрал до зимы.

Кстати в монтаж уже стоит очередь - народ зачем то переодевается на зимние колеса :crazy: какие то чудеса......

post-8192-0-81341300-1349949338_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

А деньги,небось из госдепа?

Все спалил ..... :lol2:

А твоя машина позволь поинтерисоваться где сделана? :) По лицензии в Калуге или под Питером? :)

Даешь настоящей американской бибике Родную американскую резину :)

 

И в какие деньги Купер обошолся? Если конечно не секрет!

Восемь с маленькой копеечкой - яндекс маркет. Завидую Питерцам - там дешевле :)

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Решил поддержать отечественного производителя ( made in usa

взять себе Cooper Weather-Master WSC 18 радиуса шипованную.

интересно будет услышать отзыв! в сравнении со всем известными брэндами!

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

интересно будет услышать отзыв! в сравнении со всем известными брэндами!

Да запросто - у меня у друга на такой же WK2 стоит нокиа хака .... мы с ним запросто проведем сравнительный тест и даже поменяемся машинами чтобы сравнить ощущения

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

мы с ним запросто проведем сравнительный тест

+1000500 :D все в ожидании теста :up:

Ссылка на комментарий

Да запросто - у меня у друга на такой же WK2 стоит нокиа хака .... мы с ним запросто проведем сравнительный тест и даже поменяемся машинами чтобы сравнить ощущения

Непременно опубликуйте результаты! Очень интересны впечатления человека разбирающегося!
Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD WK2 2012
Город: Новосибирск
Опубликовано

Вчера купил, сегодня заехал в шиномонтаж собрал на диски а потом убрал до зимы.

Кстати в монтаж уже стоит очередь - народ зачем то переодевается на зимние колеса :crazy: какие то чудеса......

 

Зачем? Да вообще-то пора уже, без очередей и ради безопасности, как температура ниже +5 градусов уже должна стоять зимняя. У обладателей колес утыканных железяками жизнь веселее, катаются на летней до самого дня жестяньщика и по весне гадают, пора - не пора...

Изменено пользователем SergeyNS
Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Еще один WK2 )))
Город: Москва
Опубликовано

Интересно, а кто-нибудь прошлую зиму отъездил на кумхе стоковой? Чёта мне подсказывает, что это вполне возможно - если осторожно! :crazy:

Да и ещё вопросик: как Данлоп Грандтреки, SJ5 иSJ6? Может кто ездил?

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: GC 3.0 Over CRD, MB ML350 CRD
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Интересно, а кто-нибудь прошлую зиму отъездил на кумхе стоковой? Чёта мне подсказывает, что это вполне возможно - если осторожно! :crazy:

Да и ещё вопросик: как Данлоп Грандтреки, SJ5 иSJ6? Может кто ездил?

пардон, конечно можно... но только это очень будет нужно осторожно.. жёстко непредсказуемо и убого... и много ещё других не оч хороших эпитетов..

яне на Кумхе.. но на стоковой на Прадо один сезон откатал.. по собственной глупости. Повторюсь - Кумха это УНИВЕРСАЛЬНАЯ резина... а всё универсальное ... никогжа не даст лучших результатов!

А покупая пепелац за такие немалые денюшки, хочется от езды получать и удовольствие, и безопасность.

Моё мнение- ну коли нет возможности на зимнюю наковырять (всяко ж бывает, понятно), так откатайтесь сезон потихонечку, а уж потом нормальную, по-сезону, резину и возьмёте.

Кстати, о качестве именно Кумхи, тут столько отзывов... что даж нет никаких сомнений в том, что б её снять и .. боюсь продать не будет возможности).. чот я сомневаюсь) что кто-то это купит..

у меня стоковая с Прадо так и валяется на складе, за 4 года не нашлось желающих забрать даже с дисками))))

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0CRD
Город: Моска, область
Опубликовано

Извиняюсь,только прилетел.Переобуваться,я считаю,сейчас рано(на шипы). Шипы увеличевают тормозной путь по асфальту.А,какую резину выбирать,решение владельца авто(в Канаде-данлоп).Свой сток"kumho"продал сразу.На "kонверсион"купил бридж.Да,кстати,каждый форум должен оплачиваться,поэтому и нету здесь помощи.

Изменено пользователем Михаил@
Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0CRD
Город: Моска, область
Опубликовано

А замены штатной кумхи,как универсальной,кроме конти в размерности 20",и нету.Для асфальта полно.Но ведь Джип всё же.А что жёстковато - зато диски целые. :rolleyes:

А,тойо,-Жду аргументов против

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0CRD
Город: Моска, область
Опубликовано

По нашему-опен кантри 2(родные дорого).

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: GC 3.0 Over CRD, MB ML350 CRD
Город: Екатеринбург
Опубликовано

А замены штатной кумхи,как универсальной,кроме конти в размерности 20",и нету.Для асфальта полно.Но ведь Джип всё же.А что жёстковато - зато диски целые. :rolleyes:

Поясню свою точку зрения: для лета и асфальта - своя, для зимы - другая (она ж и для снега и для льда обычно), а вот в гОвно с весны по осень кому лазать - так там уж отдельные и диски и резина)...

Просто я против универсальной, потому замену одной универсальной на другую - вообще считаю бессмысленной. вот и всё. ИМХО

Изменено пользователем VD2012
Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0CRD
Город: Моска, область
Опубликовано

У,спор, хочу доводы по резине.

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: GC 3.0 Over CRD, MB ML350 CRD
Город: Екатеринбург
Опубликовано

У,спор, хочу доводы по резине.

Довод один: универсальная резина - это сплошные компромиссы, что-то средненькое и серенькое.... для того... для сего.... одним словом не для удовольствия и хороших результатов.

Кстати на 20" Йокохама Парада откатал уже 4 лета... и на Хаке 5-ке четыре зимы - никаких нареканий, ни одно колесо не убил.

Изменено пользователем VD2012
Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Еще один WK2 )))
Город: Москва
Опубликовано

жду комментарии откатавших на кумхе или другой какой всесезонке, уверен - такие есть! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: ГЧ WK2 3.0 CRD
Город: Самара
Опубликовано

Уважаемые одноклубники! Обращаю внимание что во многих интернет магазинах размерность резины на WK2 указана в базовой комплектации 245/60/18 Не поленился, спустился в гараж и посмотрел- на самом деле 265/60/18. Вот купиш так неправильно шину и чо с ней потом делать?

И еще подскажите пожалуйста, незнаю какие у нас стоят датчики давления в шинах. При перебортовке резины их могут повредить?

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: GC WK2 3,6 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Да и ещё вопросик: как Данлоп Грандтреки, SJ5 иSJ6? Может кто ездил?

Ездил на SJ6 4 года на Киа Соренте.

По льду нужно быть очень аккуратным (конечно, это для любой резины верно, но тут особенно).

Было 3 неприятных момента, причем на разных скоростях, когда удавалось оттормозиться с большим трудом.

По снегу и асфальту - норм. Износоустойчива - протектора еще дофига осталось.

ИМХО, для своего ценника неплохо, но не самый лучший вариант.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Уважаемые одноклубники! Обращаю внимание что во многих интернет магазинах размерность резины на WK2 указана в базовой комплектации 245/60/18 Не поленился, спустился в гараж и посмотрел- на самом деле 265/60/18. Вот купиш так неправильно шину и чо с ней потом делать?

И еще подскажите пожалуйста, незнаю какие у нас стоят датчики давления в шинах. При перебортовке резины их могут повредить?

Вы главное шиномонтажников заранее предупредите, что у Вас датчики давления стоят, тогда они будут аккуратны, визуально они наличие датчиков не определят.

Изменено пользователем Артемий
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited (WK2).
Город: СПб
Опубликовано

Решил поддержать отечественного производителя ( made in usa :) ) и не покупать ни нокиа сделанную во Всеволжске не мишку и даже не контик, а взять себе Cooper Weather-Master WSC 18 радиуса шипованную.

Вчера купил, сегодня заехал в шиномонтаж собрал на диски а потом убрал до зимы.

Кстати в монтаж уже стоит очередь - народ зачем то переодевается на зимние колеса :crazy: какие то чудеса......

 

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, полную размерность резины, которую Вы приобрели. Заранее благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee (WK2)
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, полную размерность резины, которую Вы приобрели. Заранее благодарен за ответ!

я купил зимнюю 265\50 r20 hakka R SUV

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited (WK2).
Город: СПб
Опубликовано

Подскажите, пожалуйста, вот такая размерность колеса подойдет: 275/65 R18 на WK2, при рекомендованной заводом - изготовителем 265/60 R18 ???

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Уважаемые одноклубники! Обращаю внимание что во многих интернет магазинах размерность резины на WK2 указана в базовой комплектации 245/60/18 Не поленился, спустился в гараж и посмотрел- на самом деле 265/60/18. Вот купиш так неправильно шину и чо с ней потом делать?

И еще подскажите пожалуйста, незнаю какие у нас стоят датчики давления в шинах. При перебортовке резины их могут повредить?

Могут

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Ford Kuga
Город: Тверь
Опубликовано

Подскажите, пожалуйста, вот такая размерность колеса подойдет: 275/65 R18 на WK2, при рекомендованной заводом - изготовителем 265/60 R18 ???

Нет, не подойдёт, она на 4см больше. В гугле вбейти шинный калькулятор и играйтесь на здоровье.
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited (WK2).
Город: СПб
Опубликовано

Всем привет!

 

Напишите, пожалуйста, кто и КАКУЮ резину поставил на WK2 - 265/60/R18 ???

 

Очень тяжело с выбором....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.