Перейти к содержанию

Дымит дизель после стоянки с работающим двигателем


Николаич

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Magadan
Опубликовано

Да, скорее всего. У vini74 есть вероятность того что попросту масло гонит турбак, если и находу дымит. Кстати если масло летит из выхлопной, его ой как хорошо на запах слышно! Если маслом не воняет, то проблема у первого скорей всего просто конденсат, у второго может сажевый фильтр. В общем нужно больше информации, чтобы сделать анализ.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: 3.0L CRD - черная молния!
Город: Омск
Опубликовано

Какая нужна информация дополнительно? Я готов прикладывать определенные усилия, чтобы победить недавно возникшую проблему.

 

Кстати у меня появляется ощущение, что это кастроловская присадка ТДА дымит на холостых. Это возможно?

Изменено пользователем Alex P
Ссылка на комментарий
762
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008
Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

 

 


у меня появляется ощущение, что это кастроловская присадка ТДА дымит на холостых. Это возможно?

 

Присадки тут ни при чём. Лью их постоянно.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Magadan
Опубликовано

Это одна из вероятных причин, так как все присадки на основе моторного масла, которое просто не успевает сгорать как положено и начинают откладываться на всем что начинается от выхлопного окна цилиндра, особенно при низких температурах. Проверить турбак без проблем, неудобно конечно, но... Если в линии нагнетания (от нагнетающей улитки до афтеркулера) нет масла, смотрим сторону отвода газов, тут сложнее, нужно отсоединить отвод от выхлопной улитки. Этим методом можно будет проверить турбак на сто процентов.

Ссылка на комментарий
732
Автомобиль: Jeep Commander CRD
BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

 

 


Кстати у меня появляется ощущение, что это кастроловская присадка ТДА дымит на холостых. Это возможно?

Полный бред! Пользуюсь этой присадкой уже почти 10 лет. Все двигателя на проданных авто до сих пор в идеале.

Ссылка на комментарий
762
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008
Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

 все присадки на основе моторного масла, которое просто не успевает сгорать как положено и начинают откладываться на всем что начинается от выхлопного окна цилиндра, особенно при низких температурах.

Да да ... так и есть !

 

А известнейшие фирмы , такие как Кастрол , Ликвимолли , Хайгир и проч. производят эти присадки дабы сознательно и с особым цинизмом убивать движки автопроизводителей в надежде получения сверхприбылей от сего процесса. Сертификаты же на эти липовые присадки высасываются из пальца и не имеют ничего общего с действительностью.

 

Вот так вот несложно и ненавязчиво , в одном предложении , всё расставлено по своим местам.

 

Короче всё просто - все присадки говно , и льют их только лохи , кот . не владеют "тайным знанием".  :P

Изменено пользователем олегТТ
Ссылка на комментарий
2 372
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Уберите из списка "известнейших фирм" ХайГир - это марка сугубо для российского рынка и сама только разводит присадки и ни в коем случае не производит их и не участвует в разработке. То есть близко не лежала к остальным.

Изменено пользователем Николай Пименов
Ссылка на комментарий
762
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008
Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Уберите из списка "известнейших фирм" ХайГир

Ок , убираю(двух оставшихся вполне хватит) ... но при этом она и не "бадяжит" присадки из гуано. Или бадяжит ?

 

Но так или иначе , а пользуюсь Хайгиром уже тысяч 70 и ничего не дымит , и эффект только положительный.

 

Кстати , буквально сегодня услышал по радио в авто , что компании Ликвимолли в четвёртый раз присвоено звание "лучший производитель химии для авто" в Германии. А это , наверное , чего-то да стОит. По крайней мере , для меня значит гораздо больше , чем "все присадки - гуано".

Изменено пользователем олегТТ
Ссылка на комментарий
2 372
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Ну тут сложно со 100% уверенностью сказать, что она что-то бодяжит, а что-то нет. В сравнении с бешеным количеством ноунейма она вполне съедобна, ну а "мэтрам" разумеется всегда проиграет.

А вот по поводу использования или неиспользования - вам, дизелеводам, виднее присаживать чего в дизель или нет.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Magadan
Опубликовано

Совершенно верно, использовать или не, дело каждого. И никто не говорит о том, что эти известные фирмы делают г...о Дело в том что все необходимые присадки уже содержатся во всех рабочих жидкостях. И если вы используете то что прописывает завод изготовитель, то ничего и не требуется более. Олег ТТ, вы хоть в одной инструкции по эксплуатации читали чтобы завод который производит свои двигатели и т.д. рекомендует использовать присадки? НЕТ! А там инженеры, вовсе не дураки. И поверьте по рабочим жидкостями на заводах целые лаборатории, на которых они тестируют все. Я был на подобных заводах, видел. Лично я, сам по специальности дизелист, всегда имел только дизельные машины, никогда ничего не добавляю. И с моторами у меня проблем нет.

Ссылка на комментарий
762
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008
Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

 

 


вы хоть в одной инструкции по эксплуатации читали чтобы завод который производит свои двигатели и т.д. рекомендует использовать присадки?
Это потому , что  в нормальных гос-вах , на машинах коих мы ездим , имеется НОРМАЛЬНОЕ топливо , кот. зачастую(но не всегда) не требует присадок. Потому и завод не требует. Но зачем же тогда Ликвимолли создаёт всевозможные присадки к маслам и топливам , в т.числе и моющие для их идеального топлива ? Ради равлечения что ли ?

 

А затем , что это продляет и улучшает работу движка при том , что лить их необходимо сновья , а не когда там уже всё зашлаковано. Сиё ПРЕПЯТСТВУЕТ образованию шлаков , поскольку идеального топлива не существует.Всегда будет нагар и шлаки и их отложение. И изобретают эти вещи тоже далеко не дураки , а люди , кот. думают о продлении срока службы и улучшении качества эксплуатации наших авто.

 

А тем паче эти присадки нужны нам с нашим говённым топливом , в кот. не выдерживаются ни цетановое число , ни прочие параметры , да ещё и смешанным с чем попало. Нам они просто необходимы для содержания двиглов в порядке. Но подчёркиваю , всё это хорошо лить сновья , а не когда уже пипец настал.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Magadan
Опубликовано

Олег ТТ, в этой теме мы не должны обсуждать применение присадок. У людей проблемы и нужно пытаться помочь их решить. Обсуждать применение химии это можно бесконечно...

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: 3.0L CRD - черная молния!
Город: Омск
Опубликовано

Один из участников этой проблемы решил ее путем замены форсунок. У меня эта проблема началась недели за 2-3 максимум. Теоретически я мог где-то хапнуть хреновой соляры. Но по идее топливный фильтр для этого и существует, чтобы в таких ситуациях прийти на помощь. Но видимо этого не произошло.

Вопрос:

1) Может ли специализированные присадки типа ликви моли в топливо хоть частично отмыть форсунки, ситуация у меня не критичная пока?

2) Может ли загрязненность клапана egr влиять на появление сизого дыма на продолжительных холостых? 

    Может ли какие-нибудь трубки или шланги зашлаковались?

    Может быть у меня впуск засрался? И турбине на холостых воздуха не хватает? А при движении соответственно его достаточно?

 

3) Может ли обрыв 6 свечи и возможно плохо работающий блок управления свечами накаливания влиять на появление сизого дыма на продолжительных холостых?

4) Может появления сизого дыма как-то связана с работой турбины на холостых (точнее может проблема с турбиной?)

    Во время движения я прекрасно слышу как раскручивается турбина (но не свистит), это нормально?

5) Что еще может влиять, куда копать? 

Изменено пользователем Alex P
Ссылка на комментарий
732
Автомобиль: Jeep Commander CRD
BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

 

 


Это потому , что  в нормальных гос-вах , на машинах коих мы ездим , имеется НОРМАЛЬНОЕ топливо

+100500 Никаких присадок, когда нахожусь в Швеции. Отличие в топливе видно даже визуально. Двигатель работает по другому.

Ссылка на комментарий
762
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008
Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

, 1.Однозначно может , но только в случае не сильно углубившегося процесса. Если двиглу уже за 80 - 100 тыс и ни разу не мылась система , то это бесполезно(даже промывка на стенде). Топл. фильтр призван избавлять только от механ. примесей(взвешенных частиц).Наше же топливо имеет неправильный и искажённый химический состав. Тут фильтр не поможет.

2. ЕГР - это вряд ли. Про трубки вообще ерунда.

3.Не может влиять никак.

4. Если слышны посторонние звуки от турбины (шипение ,  так же высокий звук) , то есть подозрение в подсосе воздуха.В норме турбину при езде не слышно. Искать вероятнее всего здесь.

 

5. А тут вариантов м.б. множество. Лучше начать с самого простого - с диагностики ошибок(но вряд ли что покажет). А вот засранные форсы , кот. льют , вполне могут дать такой эффект.

 

Начать имхо можно с простого(после диагностики  ошибок) - какое-то время использовать моющие присадки(в случ. малого пробега) или промыть на стенде.

Изменено пользователем олегТТ
Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: 3.0L CRD - черная молния!
Город: Омск
Опубликовано

Спасибо!

 

по 4.:

Я слышу нарастающее шипение при ускорении! Без свистящих звуков!

 

5. По диагностике ничего не было. Надо сделать еще раз. Кастрол ТДА уже лью 

Ссылка на комментарий
762
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008
Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Шипение это плохо.Скорее подсос воздуха.

Ссылка на комментарий
667
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


У меня шипит. Подсоса нет. Дыма нет.

 

Ну так у меня газу на холостых даш при открытом капоте, тоже шипит.... - турбина то работает.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Magadan
Опубликовано

У меня был подобный случай с шипением. В новосибе ставил котел. Потом поехал, никаких ошибок так же не было, а вот свист появился. Правда и приемистость в моём случае упала. Оказалось пока спецы лазили сорвали хомут на автокулере. Так что если посторонний свист или шипение, однозначно нужно искать утечку или подсос воздуха.

Ссылка на комментарий
364
Автомобиль: Commander 3.0 CRD
Город: СПб
Опубликовано

Ну так у меня газу на холостых даш при открытом капоте, тоже шипит.... - турбина то работает.

 

На холостых не шипит. Шипит только под нагрузкой. Хорошо так шипит. Особенно, когда драйв включишь и на тормозах держишь и даешь коксу. Шипит в районе дросселя...

Изнасиловал не один сервис в поисках утечек... Выписал даже дымогенератор крутой. Дымил как кочегар. Не нашел... Фича.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Magadan
Опубликовано

Странно конечно, но чудес не бывает! Если утечки воздуха нет точно, может лопатка компрессора по улитке шеркает? Турбик сам проверялся? Или подшипники свистят в турбаке. Звук какой, не металлический?

Ссылка на комментарий
364
Автомобиль: Commander 3.0 CRD
Город: СПб
Опубликовано

Если бы ротор цеплял за корпус, грохот было бы слышно в соседней деревне. Турбик как проверять??? Я тебе скажу - никак. Я ее показывал спецам вот с такими бородатыми яйцами, работающих в таких нии "бацца"...

И что мне только не говорили, но все единодушно вопили - хана-меняй! И что она ухает в резонансе и что шипит и вал болтается и актуатор секет и болтается... Перестал я к ним ездить... че взять с юродивых... Проездил 30 тыс. с тех пор, ничего не изменилось, вообще ничего!!! Я тебе одну вещь щас скажу, только ты не обижайся - я имею право это говорить - все турбомастера, как и все топливщики, как и все коробочники, как и прочие "профильщики" - криворукожопые имбицилы, вредители, халявщики, тунеядцы и разводильщики. Аминь.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Magadan
Опубликовано

Ну не скажи. Видимо ты не к тем попадал. Я сам моторист и знаю как может шелестеть или свистеть тубик, поверь. А турбик на износ подшипников проверяется элементарно с помощью магнитной стойки и цифрового или стрелочного индикатора. Так ты всегда определишь износ подшипников в радиальных и осевых размерах.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: 3.0L CRD - черная молния!
Город: Омск
Опубликовано

У меня бошдизель снимали турбинулу, как там ее тестировали на люфты. Давление хорошие дает. Сказали, что по состоянию конечно не новая, но ходить будет!

Ссылка на комментарий
762
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008
Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

А вот у меня при открытом капоте ничего не шипит. И имхо так и д.б.

Ссылка на комментарий
667
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Что, даже если газу поддать?

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
762
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008
Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Завтра поддам,отпишусь.Но за 7 лет эксплуатации,я б наверное услышал бы хотя бы с разок.

Ссылка на комментарий
667
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Завтра поддам,отпишусь.Но за 7 лет эксплуатации,я б наверное услышал бы хотя бы с разок.

 

Ну если в машине сидеть с закрытым капотом, то не услышишь......  :D

Ссылка на комментарий
364
Автомобиль: Commander 3.0 CRD
Город: СПб
Опубликовано

Завтра поддам,отпишусь.Но за 7 лет эксплуатации,я б наверное услышал бы хотя бы с разок.

 

Без нагрузки - бесполезное занятие.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   17 пользователей, 1 анонимный, 189 гостей (Посмотреть всех)

    • Sandyg
    • GrandWKUser
    • Vitalii Baluiev
    • nrs
    • baskoff
    • Dabz
    • Mradio
    • Кос
    • zak
    • Alex745
    • Fausts
    • Acovant
    • Sergey Serditykh
    • srs3491
    • ctrl-z
    • denis107
    • brat-kondrat
  • Бортжурналы

    1. Jeep Grand Cherokee 2022-2025 года предлагает разнообразные музыкальные системы, которые варьируются в зависимости от комплектации: Laredo, Altitude, Limited, Overland и Summit. Каждая из них имеет свои особенности, от базового звука до премиального аудио, разработанного для исключительного качества. В этой статье мы разберём, какие аудиосистемы установлены в каждой комплектации, их ключевые отличия и особенности звучания.

       

      Видео-обзор разных комплектаций Grand Cherokee WL на клубном YouTube.  Статья ниже под видео. ..

       

      Jeep Grand Cherokee Laredo и Laredo X

      Аудиосистема: Стандартная аудиосистема с 6 динамиками и системой активного шумоподавления (Active Noise Cancellation).

      Особенности:

      • Тип системы: Базовая аудиосистема, интегрированная с Uconnect 5 и 8.4-дюймовым сенсорным экраном.

      • Мощность: Не указана точная мощность, но система обеспечивает достаточное качество для повседневного использования.

      • Звучание: Чистый и сбалансированный звук, подходящий для прослушивания радио, подкастов и потоковой музыки через Apple CarPlay или Android Auto. Активное шумоподавление помогает минимизировать внешние шумы, что улучшает восприятие аудио в городских условиях или на трассе.

      • Кому подойдёт: Тем, кто ищет функциональную систему без акцента на премиальное звучание. Это базовый вариант для водителей, которым достаточно стандартного качества звука.

      Отличия: Laredo и Laredo X оснащены одинаковой базовой системой, без возможности апгрейда до премиальных брендов, таких как Alpine или McIntosh. Звук сбалансирован, но уступает более дорогим комплектациям в глубине и детализации.

      Jeep Grand Cherokee Altitude и Altitude X

      Аудиосистема: Стандартная аудиосистема с 6 динамиками и системой активного шумоподавления.

      Особенности:

      • Тип системы: Та же базовая система, что и в Laredo, интегрированная с Uconnect 5 и 8.4-дюймовым экраном (в некоторых конфигурациях доступен 10.1-дюймовый экран).

      • Мощность: Аналогична Laredo, с акцентом на чистоту звука благодаря активному шумоподавлению.

      • Звучание: Качество звука остаётся на базовом уровне, с хорошей разборчивостью вокала и средними частотами, но без выраженных низких частот или детализированных высоких. Подходит для повседневного прослушивания, но не для аудиофилов.

      • Кому подойдёт: Покупателям, которые ценят стильный внешний вид Altitude (например, чёрные акценты и 20-дюймовые колёса), но не требуют премиального звука.

      Отличия: Аудиосистема идентична Laredo, без дополнительных опций для улучшения звука. Основное различие между Altitude и Laredo — в дизайне и дополнительных функциях комфорта, а не в аудио.

      Jeep Grand Cherokee Limited

      Аудиосистема: Стандартная аудиосистема с 6 динамиками и активным шумоподавлением, с возможностью апгрейда до 9-динамиковой системы Alpine (506 Вт, сабвуфер).

      Особенности:

      • Тип системы: Базовая система с 6 динамиками аналогична Laredo, но опционально доступна премиальная Alpine с 9 динамиками, включая сабвуфер и усилитель на 506 Вт.

      • Мощность: 506 Вт (для Alpine).

      • Звучание:

        • Базовая система (6 динамиков): Обеспечивает чёткий и сбалансированный звук, подходящий для большинства сценариев. Активное шумоподавление улучшает качество в шумной среде.

        • Alpine (9 динамиков): Значительно улучшает качество звука, добавляя глубину басов благодаря сабвуферу и более чёткие высокие частоты. Подходит для прослушивания музыки с акцентом на низкие частоты (например, электронная музыка или хип-хоп).

      • Кому подойдёт: Тем, кто хочет улучшенное качество звука без перехода на топовые комплектации. Alpine — это шаг вперёд по сравнению с базовой системой, предлагая более насыщенное звучание.

      Отличия: Возможность апгрейда до Alpine делает Limited более привлекательным для тех, кто ценит качественный звук. По сравнению с Laredo и Altitude, Limited предлагает более гибкие опции для аудиосистемы, а также улучшенный 10.1-дюймовый экран Uconnect 5 Nav для управления.

      Jeep Grand Cherokee Overland

      Grap0003.jpg

      Аудиосистема: 9-динамиковая система Alpine (506 Вт, сабвуфер) в стандартной комплектации, с возможностью апгрейда до 19-динамиковой системы McIntosh (950 Вт, 17-канальный усилитель, 10-дюймовый сабвуфер).

      Особенности:

      • Тип системы: Стандартная Alpine с 9 динамиками или опциональная McIntosh с 19 динамиками.

      • Мощность: 506 Вт (Alpine) или 950 Вт (McIntosh).

      • Звучание:

        • Alpine (9 динамиков): Обеспечивает насыщенный звук с хорошими басами, чёткими средними и высокими частотами. Сабвуфер добавляет глубину, делая систему подходящей для большинства жанров музыки.

        • McIntosh (19 динамиков): Премиальная система, эксклюзивная для Jeep. Она создаёт концертное звучание с глубокими басами, кристально чистыми высокими частотами и превосходной детализацией. Идеальна для аудиофилов и тех, кто ценит объёмный звук.

      • Кому подойдёт: Покупателям, ищущим баланс между внедорожными возможностями (например, Quadra-Lift подвеска) и премиальным комфортом, включая высококачественный звук. McIntosh делает Overland привлекательным для любителей музыки.

      Отличия: В отличие от Limited, где Alpine — это опция, в Overland она идёт в стандарте. Возможность апгрейда до McIntosh поднимает Overland на уровень премиального звука, конкурирующего с люксовыми брендами.

      Jeep Grand Cherokee Summit и Summit Reserve

      3559bdcd4a1662d7d55a681039ba458e.jpg

      Аудиосистема: 19-динамиковая система McIntosh (950 Вт, 17-канальный усилитель, 10-дюймовый сабвуфер) в стандартной комплектации.

      Особенности:

      • Тип системы: Эксклюзивная McIntosh с 19 динамиками, разработанная совместно с Jeep для обеспечения концертного качества звука.

      • Мощность: 950 Вт, 17-канальный усилитель, 10-дюймовый сабвуфер.

      • Звучание: Система McIntosh обеспечивает исключительное качество звука, сравнимое с домашними аудиосистемами премиум-класса. Глубокие басы, чёткие высокие частоты и объёмное звучание создают эффект присутствия. Подходит для любых жанров — от классики до рока и электроники. Система оптимизирована для салона Grand Cherokee, обеспечивая равномерное распределение звука.

      • Кому подойдёт: Аудиофилам и тем, кто ищет максимальную роскошь в сочетании с передовыми технологиями (например, массажные кресла, панорамная крыша и 360-градусная камера).

      Отличия: Summit и Summit Reserve оснащены McIntosh в стандартной комплектации, в отличие от Overland, где это опция. По сравнению с Alpine (Limited и Overland), McIntosh предлагает более мощное и детализированное звучание, с акцентом на объёмный звук и премиальное качество.

      Сравнение звучания и ключевые отличия

      Комплектация

      Аудиосистема

      Мощность

      Особенности звучания

      Кому подойдёт

      Laredo/Laredo X

      6 динамиков, ANC

      Не указана

      Базовый, сбалансированный звук, без глубоких басов

      Повседневное использование, бюджетный выбор

      Altitude/Altitude X

      6 динамиков, ANC

      Не указана

      Аналогично Laredo, чистый звук, но без премиальности

      Стильный выбор для городских поездок

      Limited

      6 динамиков (стандарт) или Alpine 9 динамиков (506 Вт)

      506 Вт (Alpine)

      Alpine: улучшенные басы, чёткие высокие частоты

      Баланс цены и качества звука

      Overland

      Alpine 9 динамиков (стандарт) или McIntosh 19 динамиков (950 Вт)

      506/950 Вт

      Alpine: насыщенный звук; McIntosh: концертное качество

      Внедорожники с премиальным звуком

      Summit/Summit Reserve

      McIntosh 19 динамиков (950 Вт)

      950 Вт

      Концертное звучание, глубокие басы, объёмный звук

      Аудиофилы, ценители роскоши

      Ключевые отличия:

      1. Качество звука: Laredo и Altitude предлагают базовый звук, подходящий для повседневного использования. Limited делает шаг вперёд с опциональной Alpine, которая добавляет глубину и детализацию. Overland и Summit с McIntosh поднимают качество на уровень премиальных домашних систем.

      2. Мощность и динамики: McIntosh (Overland опционально, Summit стандартно) с 19 динамиками и 950 Вт значительно превосходит Alpine (9 динамиков, 506 Вт) и базовую систему (6 динамиков).

      3. Эксклюзивность: McIntosh — эксклюзивная система для Jeep, доступная только в Overland (опция) и Summit/Summit Reserve (стандарт). Это делает её уникальной для сегмента внедорожников.

      4. Сцена использования: Базовые системы Laredo и Altitude подходят для радио и потокового аудио, Alpine в Limited и Overland — для любителей музыки, а McIntosh в Summit — для тех, кто хочет концертный опыт в автомобиле.

      Заключение

      Музыкальные системы Jeep Grand Cherokee 2025 года соответствуют позиционированию каждой комплектации:

      • Laredo и Altitude: Базовые системы для практичных водителей, которым достаточно чистого звука.

      • Limited: Опция Alpine добавляет глубину и качество, делая её промежуточным выбором.

      • Overland: Баланс между внедорожными возможностями и премиальным звуком с опцией McIntosh.

      • Summit/Summit Reserve: Максимальная роскошь с McIntosh в стандарте, предлагающая непревзойдённое качество звука.

      Если вы цените аудио премиум-класса, выбирайте Summit или Summit Reserve с McIntosh или Overland с опцией McIntosh.

      Для сбалансированного качества подойдёт Limited с Alpine.

      Laredo и Altitude — выбор для тех, кто не делает акцент на аудиосистеме.


    2. Владелец Jeep Grand Cherokee 2014 года с бензиновым двигателем 3.0 и пробегом 260 тысяч километров обратился в наш сервис TRS Motors с жалобами на вибрацию двигателя на холостом ходу и подозрениями на пропуски зажигания. Кроме этого, клиент попросил провести комплексную диагностику автомобиля и проверить состояние всех технических жидкостей. Такие симптомы часто указывают на необходимость комплексного обслуживания для автомобилей с большим пробегом.

      Что выявила диагностика в TRS Motors

      При детальной проверке наши специалисты обнаружили несколько важных моментов, требующих внимания. Во-первых, требовалась замена масла в обоих редукторах и раздаточной коробке. Во-вторых, был выявлен износ заднего сальника раздатки - небольшой, но критически важной детали, для замены которой приходится демонтировать значительную часть узлов трансмиссии. Масло в автоматической коробке передач решили не менять, так как его замена производилась всего 45 тысяч километров назад.

      Какие работы были выполнены

      Помимо замены технических жидкостей и сальника, наши мастера заменили свечи зажигания - зазоры на старых свечах составляли 1.5 мм при норме 1.1 мм, что могло быть одной из причин пропусков зажигания. Также были заменены передние подкрылки, которые находились в аварийном состоянии - по выражению нашего механика Сергея, "в них могла пролезть голова". Все работы были выполнены качественно и в сжатые сроки, несмотря на сложность доступа к некоторым узлам.

      Почему важно своевременно обслуживать Jeep с большим пробегом

      Данный случай наглядно показывает, как важно регулярно обслуживать автомобили с солидным пробегом. Jeep Grand Cherokee - надежный внедорожник, но после 200 тысяч километров пробега требует особого внимания к ходовой части и двигателю. Своевременная замена изношенных деталей и технических жидкостей позволяет избежать более серьезных и дорогостоящих поломок в будущем. После проведенного в TRS Motors обслуживания автомобиль полностью готов к дальнейшей эксплуатации и новым путешествиям.
    3.  

      https://rutube.ru/video/f5f82a312c0d0ffc835a8213f9cddadd/

       

      Сегодня у нас в ремонте Jeep Grand Cherokee WK2 2011 г. пробег 450 000 км. Проблема в том, что при длительной стоянке у автомобиля садится аккумулятор.

      Мы померили ток утечки – примерно 500 мА. Это очень много. С таким током утечки новый заряженный на 80% аккумулятор емкостью 100 Ah сядет до уровня заряда 30 % за пять суток. 30% - это минимальная величина заряда аккумулятора, чтобы завести машину. А со временем емкость аккумулятора уменьшается, и машину не удастся завести через гораздо меньший промежуток времени. А если еще постоит, и с брелока открыть не получится.

      1 Ток утечки с неисправным блокиратором.png

      Причину такого большого тока утечки определить было нетрудно. В закрытом автомобиле периодически раздаются щелчки в районе рулевой колонки. Это пытается сработать неисправный блокиратор руля. Частая неисправность на этих автомобилях. И проблема здесь не в том потреблении тока, что возникает в момент импульса, поступающего на заклинивший моторчик блокиратора, а в том, что машина не «засыпает» полностью. Блок управления снова и снова безуспешно пытается заблокировать рулевую колонку.

      Разбираем салон.

      Снимаем рулевую колонку.

      2 Снимаем рулевую колонку.png

      Блокиратор у нас при снятии сломался. Удалили его по частям.

      3 Блокиратор.png

      Снимаем замок зажигания.

      4 Снимаем замок зажигания.png

      Теперь надо перепрограммировать память замка зажигания – перевести его в состояние нового. Для этого подключаемся к выводам микороконтроллера и стираем данные автомобиля.

      5 Перепрограммируем память замка зажигания.png

      Устанавливаем замок на автомобиль. Подключаем WiTech, и прописываем замок зажигания, как новый. Прописываем конфигурацию автомобиля без блокиратора руля, и активируем бесключевой доступ.

      6 Прописываем замок.png

      Проверяем работу замка зажигания.

      7 Проеряем работу замка зажигания.png

      Теперь собираем салон.

      Снова измеряем ток утечки. Теперь он около 50 мА. Это в пределах допустимых значений. Значит, автомобиль «засыпает» полностью. При таком токе и исправном аккумуляторе автомобиль может находиться на стоянке больше месяца.

      8 Ток утечки после удаления блокиратора.png

      Еще одна небольшая хитрость. При такой неисправности можно вынуть предохранитель № 27 из блока TIPM (Totally Integrated Power Module) под капотом справа.

      После этого автомобиль не будет видеть неисправный блокиратор рулевой колонки, его можно будет закрыть кнопкой на ключе, и оставить на длительную стоянку. Аккумулятор не сядет. Для того, чтобы потом завести автомобиль, достаточно будет вставить предохранитель обратно.

      9 Предохранитель.png

  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      64 411
    • Максимум онлайн
      1 398

    yoxal44445
    Новый пользователь
    yoxal44445
    Регистрация
  • Ремонт обслуживание продажа Jeep Chrysler Dodge RAM
    (ссылки)

    Москва






    Санкт-Петербург
     




  • Обсуждается сейчас

  • Изменения статусов

    • Sergot

      Sergot  »  up6

      Добрый день. 
      jeep grand cherokee 2006 г,  5.7 hemi заводится и глохнет через 3 -4 сек.  На старых темах видел что вы мозги можете привезти , как сейчас с доставкой  ? Если можете цена и срок пожалуйста 
       
      · 3 ответа
    • greenmama

      greenmama  »  Kukunya

      Здравствуйте! Сегодня заказали гибрид. Трейлхоук гранд чероки. Хотела спросить, как в итоге эксплуатация? Садилась ли еще батарея? Нам тоже через Грузию привезут... Вот, теперь еще одна фобия....
       
      · 0 ответов
    • К@пец

      К@пец  »  up6

      1j4gln8113w667641 приветствую, можно мне  расшифровку моего вина, и историю, полетел редуктор ,хочу найти запчасти главную пару моя почта  webkaluga@yandex.ru спасибо)
      · 2 ответа
  • Расскажите друзьям

    Нравится JEEP4X4CLUB? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.