Перейти к содержанию

Что вас раздражает в WK2 ?


Greenlander

Рекомендуемые сообщения

344
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0
Город: Питер
Опубликовано

При определённом свете оооочень хорошо отражается в лобовом :)

Парни, фломастеры в помощь! :lol2: :lol2:

А у меня пластик отсвечивает в лобовуху при солнышке. :wacko:

Но больше всего выбешивает после "люкс" мойки разводы на лобовом изнутри.

Никак не могу средство подобрать. Все хваленые и рекламируемые бесполезны. Проверено.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP WK2 3.0 2015
Город: Москва
Опубликовано

Все привет!

Пять дней как я JEEPовод. Инструкции не досталось. Разбираюсь по наитию, но некоторое не поддаётся разуму... 

Почему каждый раз после включения зажигания включается радио?????? Да ещё на той громкости, на которой в последний раз выключил... Сегодня ребёнка напугал.

Почему на заведённой машине нельзя выключить нагружение освещение??? Даже если выключатель в положение 0??? Габариты горят по любому. И зачем тогда этот 0 нужен???

 

Сразу после покупки поставил фаркоп. Разумеется не у дилера. 60 тыщ против 18 сделали своё дело. Сегодня первый раз поехал с прицепом. Вообще ничего понять не могу. С разными интервалами раздаётся звук по типу "динь-динь"... по типу как мобильник разряжается... Звенит даже если магнитола выключена... К скорости звук не привязан... Ко времени тоже, то раз в пять минут, то пару раз в минуту... Поставил прицеп на стоянку, поехал домой - тишина... Через три дня в Казань ехать, я вскроюсь к чёрту!!!

Надеюсь на Вашу помощь.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.3.2 Правил
Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: JGC 5.7 HEMI Overland - Black on Black
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Инструкции не досталось

 

  У официалов в Рольфе видел в стеклянном шкафчике с аксессуарами кучу разных книжечек на продаже. Звякните, поинтересуйтесь - может есть нужная.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP WK2 3.0 2015
Город: Москва
Опубликовано

@Black816,

Спасибо.... попробую успеть заскочить.... просто два дня загружены, а на третий с утра 1000 вёрст, под "динь-динь"...

Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3
6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

@Робочка,Природа "ДИНЬ-ДИНЬ" очень расширена, начиная от пустого бачка омывателя фар и лобового стекла и до  серьезной неисправности двигателя (падение давления масла) из-за его малого уровня. Короче это сигнал предупреждение "ОБРАТИ ВНИМАНИЕ".

Игнорирование-чревато, надо искать причину, которая сопровождается так-же световой индикацией на табло в момент когда динь-динь.:)

Ссылка на комментарий
1 724
Автомобиль: JGC 2014 3
0 D Over
Город: Москва
Опубликовано

Почему каждый раз после включения зажигания включается радио?????? Да ещё на той громкости, на которой в последний раз выключил... Сегодня ребёнка напугал.

Почему на заведённой машине нельзя выключить нагружение освещение??? Даже если выключатель в положение 0??? Габариты горят по любому. И накуя тогда этот 0 нужен???

С разными интервалами раздаётся звук по типу "динь-динь"... по типу как мобильник разряжается... звенит даже если магнитола выключена... к скорости звук не привязан... к времени тоже, то раз в пять минут, то пару раз в минуту....

1. А Вы хотели заглушить машину с орущим радио, а заведя ее услышать симфонию Чайковского с флешки? Не совсем понятна претензия к машине. Если же Вы выключаете при тихом звуке а заводите и идет громко, то это значит Вы сохраняли в памяти настройки зеркалов и руля с седушками под громкий звук, т к он запоминает и радиостанцию и уровень звука и температуру в салоне

2 Выставляете на 0, глушите машину и заводите. Габариты не горят до тех пор пока не переведете в драйв

3 добавлю предыдущего клубня, если есть навигация и прошивка не ниже 14.25.5 возможно идет сигнал предупреждения камеры контроля скорости. НО это только вариантом ко всему сказанному им!!!

Изменено пользователем OlegLOK
Ссылка на комментарий
Smok
4
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан
JEEP GC-14...3
6 лим.
Город: Москва
Опубликовано

 

 


"динь-динь"  

Навигация есть? Если есть, то это предупреждение о камере, а на экране рисует значек.

Изменено пользователем Nordicus
Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3
6 Limited RS
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

Кстати на счет радиостанции есть пунктик в настройках. Типа "приоритет по умолчанию "

Ссылка на комментарий
3 731
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 


Пять дней как я JEEPовод. Инструкции не досталось.
Рекомендую к прочтению - http://jeep4x4club.ru/forums/topic/36582-odin-na-odin-bez-instruktcii/

 

Сегодня первый раз поехал с прицепом.  С разными интервалами раздаётся звук по типу "динь-динь" ......
Поставил прицеп на стоянку, поехал домой - тишина

Парктроник блямкает. Кнопка отключения на консоли есть.

Изменено пользователем Nordicus
Ссылка на комментарий
1 724
Автомобиль: JGC 2014 3
0 D Over
Город: Москва
Опубликовано

Парктроник блямкает. Кнопка отключения на консоли есть.

А при езде у перед задние разве не отключаютцо? 

Ссылка на комментарий
3 731
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

@OlegLOK, прицепу нету, потому и вот ))) В смысле "я так вижу" )))  

Вернее предполагаю, ибо других предпосылок к "динь-динь" нет. 


p.s. думаю, шо блямкает оно при поворотах...

Ссылка на комментарий
1 724
Автомобиль: JGC 2014 3
0 D Over
Город: Москва
Опубликовано

@Nordicus, вот это ближе, я думаю ежели шел груженый, то прицеп кидало и он задницу мог тащить и срабатывала система стабилизации, но опять же это все предположения, надо видеть что на табло зажигается и слышать что за динь-динь, вспоминается сразу Робинзон  и Пятница :D

Ссылка на комментарий
755
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

А ремень поставили ?  :lol2: Или поставили что-то тяжолое на пасажирского сидение и при кочки думает, что пассажир появился, а вот ремень не поставил   :P

Изменено пользователем slowtraveler
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: 14 г. ГЧ 3
6 Lim.
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

 С разными интервалами раздаётся звук по типу "динь-динь"... по типу как мобильник разряжается... Звенит даже если магнитола выключена... К скорости звук не привязан... Ко времени тоже, то раз в пять минут, то пару раз в минуту..

Возможно "динь-динь" у вас стоит по ограничению скорости. В меню, на центральном экране (перед глазами который) скорей всего выставлена скорость, при достижении которой раздается предупреждение. Вообще это удобная штука, но у вас кто-то (может сами случайно) выставлено на минимальную. Поэтому и часто срабатывает звук. Посмотрите в настройках путем перебирания страниц кнопками (справа) на руле.

Изменено пользователем Nordicus
ошибки
Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3
6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

Дык @Робочка уже машину сжег, а мы все пишем и пишем ему, советы даем, консультируем. :)

Вот поистине самый заботливый форум :) 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано

В продолжение истории о пробуксовке коробки на холодную, пока не прогреется...

В данной теме ранее об этом писал.

Теперь решил отчитаться.

 

Заменил таки фильтр, прокладку и масло в АКПП и вроде бы пока пробуксовки пропали :)

Отсюда вывод: либо родного масла хватает максимум на 30-40 тыщ км, либо кто-то недоливает на заводе масло в коробку.

 

Всем у кого имеются симптомы пробуксовки коробки на холодную, пока коробка не прогрета, настоятельно советую заменить фильтр и масло в АКПП. Лучше это сделать в CUSTOM, там правильно меняют масло :)

Если чего, то не реклама, а лицезрение процесса.

Ссылка на комментарий
522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано

@merdok, спасибо за совет

Просто в евроавтопроме через каждые 60 ткм меняют и все хорошо, а тут ерунда какая-то.

Оно не жалко конечно, но все же машина не мулен стоит и вроде таких мелочей не должно быть.

Ссылка на комментарий
646
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

Парктроник блямкает. Кнопка отключения на консоли есть.

У меня при езде сзади часто раздаётся слабый сигнал.

Как я понял, парктроник на достаточном расстоянии сообщает о приближении сзадиидущего авто?

Изменено пользователем Юрко
Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

У меня при езде сзади часто раздаётся слабый сигнал.Как я понял, парктроник на достаточном расстоянии сообщает о приближении сзадиидущего авто?

Юр, не реагирует задний парктроник таким образом на едущие сзади авто.

У Вас же АКПП в "D". :)

Изменено пользователем Du Khan
Ссылка на комментарий
646
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

@Du Khan,@abp86, тогда что там может сзади одиночно и негромко сигналить?

Вообще-то, после сигнала всегда сзади обгоняет авто. Поэтому я так и предположил.

Ссылка на комментарий
1 724
Автомобиль: JGC 2014 3
0 D Over
Город: Москва
Опубликовано
@Юрко, Это совпадение, ну не может такого быть! Если сигнал двойной, то может навигация о камерах предупреждать
Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

@Du Khan,@abp86, тогда что там может сзади одиночно и негромко сигналить?Вообще-то, после сигнала всегда сзади обгоняет авто. Поэтому я так и предположил.

А система контроля "мертвых" зон есть на авто?

Ссылка на комментарий
140
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee L WL 3
6 Summit Reserves
Город: Воронеж
Опубликовано

Вот что меня раздражает очень сильно, так это мерзнущие дворники. В снегопад, либо Ташкент в салоне, либо обмерзшие дворники. Ну почему нельзя сделать подогрев зоны паркинга щеток???

Никто не заморачивался, может что приколхозить? Элементы как на заднем стекле, типа...

Изменено пользователем SAI.VRN36
Ссылка на комментарий
192
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 limited
Город: Нижневартовск
Опубликовано

Если сильно раздражает, ставь тогда Бурнеры. А на стекло можно конечно, наборы продаються. Но по мне так стекло дороже

Ссылка на комментарий
650
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

Вот что меня раздражает очень сильно, так это мерзнущие дворники. В снегопад, либо Ташкент в салоне, либо обмерзшие дворники. Ну почему нельзя сделать подогрев зоны паркинга щеток???

Никто не заморачивался, может что приколхозить? Элементы как на заднем стекле, типа...

Не помогает это, имхо. Разве что в зоне самой парковки не скапливается лед, ну и само "лезвие" резинки, выше и резина и каркас-бескаркас  все равно обмерзают и щетка теряет гибкость и оставляет неочищенные участки.  Были машины и с зоной подогрева дворников и с полным подогревом лобового.

Все одно, периодически очищать.

Ссылка на комментарий
650
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

@AlexIV, семь лет откатал с обогревом зоны стоянки дворников. Не панацея но ощутимо удобнее, особенно при снегопадах при температуре около нуля или чуть ниже.

Может быть, в околонулевой зоне, особенно если дворники ниже края капота паркуются, но на мой взгляд, не панацея.

Мне лично больше не хватает стекла с полным обогревом, котоое позволяет быстро растопить обмерзшее стекло, не устраивая африки в салоне.

Изменено пользователем AlexIV
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   1 пользователь, 0 анонимных, 101 гость (Посмотреть всех)

    • Kyl
  • Бортжурналы

    1.  

      К нам приехал JEEP GRAND CHEROKEE 3,6 2012 г. Пробег 328 тысяч км. Проблема – машина закипает. Автомобиль до нас побывал в разных сервисах. На машине поменяли термостат, промыли радиатор, заменили электровентилятор, но причину так и не нашли.

      Первое, на что следует обратить внимание в такой ситуации – это при какой температуре начинает бурлить антифриз в расширительном бачке. В нашем случае это начинало происходить при температуре даже ниже рабочей. А значит дело здесь не в перегреве, а в прорыве газов в систему охлаждения.

      Причин у такой беды может быть много. Рассмотрим все по порядку. Первое и самое частое – это пробитая прокладка головки блока. Поэтому начинаем с того, что снимаем головки блока.

      1 Сняли ГБЦ.png

      Клапана на головках уже помыло антифризом. Значит наш диагноз верный. Если антифриз начинает попадать в цилиндры он вымывает в них все добела.

      2 Клапана помыло антифризом.png

      Для начала почистим головки и проверим плоскость. Если плоскость головки искривлена, новую прокладку тоже пробьет. Прикладываем призму, и меряем зазор щупом. Даже две сотых не пролезает. Значит, проблема не в плоскости.

      3 Ставим призму проверяем плоскость.png

      Головки надо обязательно проверить на наличие трещин. Для этого головку зажимают болтами на специальном стенде и опускают в ванну с водой близкой к кипению. Когда головка несколько часов погреется в такой ванне, в ее каналы подается воздух под высоким давлением. Смотрим, не пойдут ли пузырьки, которые покажут наличие трещины.

      4 Опрессовка.png

      Наши головки испытания прошли. Значит на них нужно пропылить плоскость на несколько сотых миллиметра, и можно ставить на автомобиль.

      Вот наши головки отмыты, и плоскости обработана. При обработке всегда пишут, сколько было снято. Вот у нас пропылили на шесть сотых. Это важно, когда будем подбирать прокладку ГБЦ. Они есть разной толщины, в зависимости от того, сколько сняли с головки при фрезеровке плоскости.

      5 ГБЦ после шлифовки.png

      А вот и причина того, что пробило покладки головок. Это старые болты ГБЦ. Их ни в коем случае нельзя ставить повторно, как это делают некоторые горе-мотористы. Эти болты под нагрузкой вытягиваются и при повторной установке упираются в стенку глухого отверстия в блоке цилиндров. Если блок чугунный – болт при затяжке начинает пружинить, и есть шанс сломать его заподлицо с блоком. А если блок алюминиевый, как на этом двигателе – болт, упершись в конец отверстия, вырывает витки резьбы вверх. Что и произошло. Болты ГБЦ с сорванной резьбой в блоке не могли притянуть головки с требуемым усилием, а это и привело к тому, что пробило прокладки головок.

      6 Болт ГБЦ.png

      Выход в такой ситуации один – ставить ремонтные футорки. Для этого отверстия в блоке цилиндров рассверливаются на специальном станке, и нарезается резьба большего диаметра. Потом в эти отверстия вворачивается втулки с внутренней резьбой под болты ГБЦ. Их мы сейчас и видим в глубине отверстий. Для этого двигатель снимают с автомобиля, и блок цилиндров полностью разбирают.

      7 Футорки.png

      Есть умельцы, которые делают такую работы с выездом на место, без снятия и разборки двигатели. Не верьте им. Такая резьба долго не продержится. Качественно высверлить и нарезать такую резьбу можно только на станке.

      8 Ремонтные втулки.png

      Размеры поршней и цилиндров мы промерили. Они в допуске. А вот кольца надо поменять. Видимо, двигатель перегревался, и они подсели. Просто поставить новые кольца нельзя. Их острые кромки быстро съедят остатки старого хона в цилиндрах, и двигатель задымит. При замене колец на цилиндры обязательно надо заново нанести хон, что мы и сделали.

      9 Нанесли хон.png

      Коленвал проверили. Он тоже в допуске. При работе двигателя в масло попадают твердые частицы – песчинки. Когда они оказываются между коленвалом и вкладышем, на шейках коленвала образуются кольцевые риски с острыми кромками. Поэтому коленвал мы отполируем, и поставим новые вкладыши.

      10 Отполировали коленвал.png

      Ну вот все готово для сборки.

      11 Все готово к сборке.png

      Ставим кольца и устанавливаем поршни.

      Собираем двигатель.

      Заводим, прогреваем, и читаем ошибки.

      Температурный режим в норме. В расширительном бачке все спокойно.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.