Перейти к содержанию

Выбор резины на КК


Alibabaich

Рекомендуемые сообщения

14
Автомобиль: KK 2010 CRD
Город: Серпухов
Опубликовано

@nickola,

 

Чем стандартное 2.2 не устраивает ? Думаешь есть особенности?

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

Пятно больше, соответственно тяжелее едет

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: KK 2010 CRD
Город: Серпухов
Опубликовано

Ну чисто теоретически можно перекачать резину и немного уменьшить пятно, но не советовал бы этого делать,  приведет к повышенному износу и плохой управляемости.

 

И еще, давление в резине никак не зависит от ее типоразмера, и определяется только типом авто и рекомендациями завода изготовителя авто(смотри табличку на двери).

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

Табличка содержит информацию для штатного типоразмера

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: KK 2010 CRD
Город: Серпухов
Опубликовано

Так я же писал выше, что давление не зависит от типоразмера шины.

 

Мой совет качай 2,2 -2,4 и не заморачивайся.

 

Если желание заморочиться осталось почитай http://www.pokrishka.ru/davlenie_shiny.html

 

Но боюсь точного ответа на свой вопрос тебе не найти.

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

Ну, ладно!)) Я в принципе и так не заморачиваюсь... просто интересно)

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил !!!
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: KK 2010 CRD
Город: Серпухов
Опубликовано

У меня такая же резина, купер АТ3. Если найдешь точную инфу, напиши, мне уже тоже стало интересно :)

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Cherokee KK 2012 CRD 2,8 stock
Город: Москва
Опубликовано

Ну, ладно!)) Я в принципе и так не заморачиваюсь... просто интересно)

Коля, привет! У нас по паспорту написано 228кПа давление 1кПа= 0,0091 аТм = 0,01 ам - как то так. Короче 0,01 атмосфера. имеем 0,01 Х 228 = 2,28 атмосфера. Кстати это мяговато. Я Качаю до 2,4 перед и до 2,5 зад - разница не существенная но есть. На спортаже последнем однажды перекачал до 3,5 !!!!!!! и ездил жестко, прыгая на кочках несколько месяцев - так что не смертельно)))) 

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

@Stratoliner, спасибо!)

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: KK 2010 CRD
Город: Серпухов
Опубликовано

Наконец-то переобулся. Резина Cooper AT3, диски Procomp. Предварительно был сделан лифт 2''. :)

 

 

post-21611-0-46448900-1428491500_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee (KK) 2.8 CRD, WK2 3.0 CRD 14 MY
Город: Москва, Govorovo state
Опубликовано

Братцы, хотел бы на КК поставить диски 8х19 ЕТ 30 с летней резиной 255/55 R19. Как думаете ничего задевать не будет?

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: KK 2010 CRD
Город: Серпухов
Опубликовано

@romanodestefano,

 

на 13 мм выше штатных, в принципе должны встать

 

http://tyres.spb.ru/tirecalc

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee (KK) 2.8 CRD, WK2 3.0 CRD 14 MY
Город: Москва, Govorovo state
Опубликовано

Это клиренс увеличится на 13 мм наверно? А колесо в диаметре на 26 мм увеличится, боюсь в передних арках задевать будет, сзади вроде не должно. 

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: KK 2010 CRD
Город: Серпухов
Опубликовано

у меня 245/75 R16, диаметр больше на 36 мм, в передней арке немного трет, но не критично.

 

Так что ставь.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee (KK) 2.8 CRD, WK2 3.0 CRD 14 MY
Город: Москва, Govorovo state
Опубликовано

Ну и лифта у тебя нет? Если нет, то тогда думаю точно встанет без проблем.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: KK 2010 CRD
Город: Серпухов
Опубликовано

Лифт есть, 2". Но по высоте запас хороший и без него, а вот расстояние до переднего бампера небольшое.

Изменено пользователем *CherokeeZ*
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee (KK) 2.8 CRD, WK2 3.0 CRD 14 MY
Город: Москва, Govorovo state
Опубликовано

 

Вот-вот, расстояние это и смущает.

Лифт, получается, высоту только увеличивает. 36мм-26мм=10мм, по теории вероятности <_< у меня преимущество 1 см, но у тебя лифт 2" и "....в передней арке немного трет". Блин, ничё не понимаю уже. Так у меня будет задевать или нет???

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee (KK) 2.8 CRD, WK2 3.0 CRD 14 MY
Город: Москва, Govorovo state
Опубликовано

Возьму на веру. А опыт "...сын ошибок трудных" покажет, как будет. Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Наконец-то переобулся. Резина Cooper AT3, диски Procomp. Предварительно был сделан лифт 2''. :)

 

С такими дисками МТ просятся :D  куцевато смотрятся) 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
3
Автомобиль: Jeep Cherokee KK
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Здравствуйте , 

 

нигде по форуму КК не нашел инфо по колесам, которые влезут в стандартный проём какашки.

Родные у меня стоят 255/55 R18, хочу поставить  Kumho Road Venture MT KL71 265/75 R16 ??? ставил ли кто-нибудь такие? Шинные калькуляторы показывают что резина значительно выше и шире чем родная.

 

Будет ли такая резина цеплять в крайних положениях руля без лифта ? Глядя со стороны, хз, вроде места в арке полно для такого колеса.. :blink:

 

Спасибо 

post-27478-0-90584500-1461572877_thumb.jpg

Изменено пользователем Nordicus
п.2.1 Правил
Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

По вашей же картинке, получается колесо 31,5". Без лифта не поставить и даже с лифтом 2" будет задевать. Уменьшайте размер колёс. У меня 255/70/17 это примерно 30,5" и это уже предел.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Cherokee KK
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

255/70/17 - это предел при котором колеса при положении руля в крайней точке не цепляют за арку вообще или когда они цепляют, но цепляют совсем чуточку? )) Осталось ли место для хода подвески или она на кочках достает до верха арки ? 

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Это предел, при 2" лифте и стандартных дисках со стандартным вылетом, когда при повернутых колесах на крупных кочках, колеса будут иногда чиркать за арки. А если представить,

что это все происходит в грязи и на самих колесах налипшие комья грязи, то есть риск оторвать подкрылки и пластиковые расширители арок и

до пластиковых порогов недалеко :up:

 

Я уже прикидывал, чтоб поставить 32-33" резину, нужно ставить силовой бампер, пороги и колхозить подкрылки и может даже резать арки. 

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
285
Автомобиль: '03 Jeep Lib Ltd, 3.7L
Город: Murmansk
Опубликовано

Скорее всего не войдёт. Самое простое, подъехать к магазину торгующему резиной и померить (просто скинуть своё и приложить желаемое).

Многие вопросы сразу отпадут. И даже если задние теоретически войдут, то передние при выворотах руля наверняка будут цеплять

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
20
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8 (200)
Город: Жуковский
Опубликовано

Доброго времени суток, форумчане. Прочитал всю тему, может пропустил, но так и не понял. Какие типоразмеры влазят на наши машины без лифта на 17 радиус? Кто что ставил на сток?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep
Город: Ekaterinurg
Опубликовано

я поставил 265/65r18 в дюймах 31.6, пришлось сделать лифт 5.5 см , спереди локера оттянул пластинками, задняя часть переднего локера протерлась, позже дополнительно переднюю балку на несколько мм вперед сдвинул, при выворотах зазоры по несколько мм. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
7
Автомобиль: Jeep Cherokee KK
Город: Kaliningrad
Опубликовано

У меня стоят на зиму 235/65 R 18 Nokian haka, зазор возле подкрылка спереди пару миллиметров. Узковаты конечно, но машина не лифтована, шире не войдет. Летом тот же размер но зазор почему то значительно больше.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано

Скоро лето. Задумался о выборе резины. Нашел вот это. Нравятся. Что скажете?

Автомобильные шины Nitto Dura Grappler Highway Terrain 245/65R17 105S

Производитель: Nitto® Tire U.S.A. Inc. 5665 Plaza Drive, Suite 250 Cypress, CA 90630.

post-6167-0-93822800-1483089388_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.