Перейти к содержанию

Выбор резины на КК


Alibabaich

Рекомендуемые сообщения

14
Автомобиль: Cherokee KK 3.7 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Мужики, хочу на лето взять себе б/у комплект лета Сooper Zeon 4XS 235/60 R18. Для асфальта - в отпуск надо съездить - сейчас стоит Кумхо, всесезонка. На асфальте ужасно шумит, особенно при поворотах руля. Задалбывает. Поэтому вопрос - как вообще этот Купер на асфальте? Шумит? На мокром асфальте предсказуема?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
14
Автомобиль: KK 2010 CRD
Город: Серпухов
Опубликовано

Парни, подскажите пжл.

 

Хочу на лето взять  BFGOODRICH All Terrain T/A KO 265/70R17 112R. Авто- Jeep Cherokee KK 2010 г.в.

 

Собственно интересует два вопроса:

 

1. Не ошибся ли я с типоразмером?

2. Если у кого-нибудь опыт эксплуатации этой резины? Если есть, расскажите коротко.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

@*CherokeeZ*

Почитай тему про лифт. Этот размер еле-еле лезет с лифтом 2 дюйма и то со скрипом. У меня 255-70-17 при крайних положениях руля чуть задевает подкрылок и это при лифте 2".

 

По этой резине куча отзывов неоднозначных, куча роликов на ютубе. Минусов у нее предостаточно:

1. ЦЕНА

2. Шумность

3. Очень жесткие боковины, он же и +

4. В грязи так себе

5. На асфальте гумно

6. Плохо балансируются

Один большой + долго ходит ( до 100000 км), ее часто ставят на экспедиционники, в Монголию там или в Казахстан.

 

Если хочешь именно АТ, то купер АТ3, кумхо динапроАТ, ёкогама G12....да много чего есть гораздо дешевле.

 

"Некоторые говорят что" гудрич МТ, это хорошие АТ)))

 

Как-то так)))

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: KK 2010 CRD
Город: Серпухов
Опубликовано

 

jazzband спасибо за развернутый ответ. "Погуглю" других производителей. А поводу типоразмера, кроме штатного 235/65 R17, ничего не влезет (лифта нет) ? Вернее, какой максимальный типоразмер можно поставить?

 

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Если и можно чуть увеличить типоразмер, то на 1 пункт))) например 245/65/17 или 235/70/17. И то, примерять надо.

 

А по резине, тебе самому нужно понять, что ты хочешь. У меня купер АТ3 - стоила в районе 7000 р/шт. в размере 255/70/17.

Ей в принципе доволен, на асфальте точно не шумней штатной и само поведение на асфальте в штатных режимах адекватное,

по грунтовке замечательно и тормозит и рулится, в грязи не многим лучше штатной. Есть очень хорошая АТ, но в штатном размере у  

континенталь, но дорогая зараза))) если часто в грязь, то гудрич МТ, он и на асфальте, говорят, не хуже АТ того же производителя.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: KK 2010 CRD
Город: Серпухов
Опубликовано

jazzband Спасибо.  Резину выбираю на 50/50 трасса/бездорожье, ранняя весна+лето+поздняя осень, цена не главный критерий.

 

оффтоп, отзыв с ЯМ, вот как надо резину выбирать - белые надписи :D

 

 
Достоинства:
проходимость увеличилась в 2 раза! красивая (белые надписи made in USA, помягче шоссейки, хорошо проходит по колеям на асфальте и по разбитому асфальту.
Недостатки:
пошумнее шоссейки
Комментарий:
искал именно А / Т на свой рено дастер. bf goodrich мне показался более грязевым, я нашел что хотел, резина с белыми надписями на размер 215/70 R16 (других в таком размере кроме bf goodrich я не нашел чтобы были белые надписи)

 

 
Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

http://www.drive2.ru/l/1701607/

 

 

И еще много можно нарыть. Если 50/50, то лифтовать по-любому..., даже думать нечего. Про гудрич АТ я уже писал, но не дописал))), у него усиленная боковина, вес покрышки

на 20-30% выше чем у аналогичной АТ другого производителя в том же размере, от сюда- плохо балансируются и сильно увеличиваются неподрессоренные массы. Короче,

крейсерская скорость на шоссе - 100-120 максимум, дальше дикий дисбаланс, т.к. грузы доходят до 300 гм на колесо.

 

Когда я себе покупал, дело в цене тоже не стояло....цена/качество - вот, что главное. Просто был личный опыт моего начальника на паджере, ему поставили купер АТ3 и он

доволен как слон))) и по трассе он летает под 200 и в не дороги, лучше чем шоссейка. И я себе её выбрал и не пожалел ни разу)

Есть еще вариант - Мики Томпсон АТЗ - дороже в 2 раза, а качество то же)))

 

По поводу 50/50 - ты смеешься??? какие вне дорог без лифта??? без лифта клиренс под защитой двигателя 160-170 мм!!! Я на прошлом тигуане парковался на бордюрах

увереннее, чем на стоковом КК.

 

Короче, если прям использовать авто 50/50, то гудрич МТ и скорость по шоссе 120 км/ч + лифт в обязательном порядке, лучше другое авто :lol2: . Если 70/30, то АТ, но лифт в обязательном порядке!!! :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
20
Автомобиль: V8-2=3.7
Город: санкт-петербург
Опубликовано

Добрый день! Может уже было, если что ткните...

Планирую все-же лифт делать 1" дюйм

Насколько выше резину купить поставить можно из 17-х , просто уже диски купил:) эксплуатация- город- трасса , резина- лето

Изменено пользователем psi-chel
Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

Короче, если прям использовать авто 50/50, то гудрич МТ и скорость по шоссе 120 км/ч + лифт в обязательном порядке, лучше другое авто

ЧЯДНТ? спокойно катаюсь по России, минималка 110, выше 130 мне не надо. Но 130 если дорога позволяет еду спокойно. на грейдерах всякие l200 и tlc150 отстают. Хотя проходимость КК согласен без лифта минимальна. И опять таки муды штука такая, к ним надо привыкнуть, с кондачка после шоссейки будет ужасом, если сразу в грязь не полезть 245/70R17 BFG MT KM2

Изменено пользователем chega
Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Ты не понял, я имел ввиду, что если использовать авто 50/50, то КК вообще не та машина)))

 

Против БФГ МТ против ничего не имею, наоборот писал, что она менее шумная чем БФГ АТ,

по крайней мере так говорят)

 

На грейдерах от тебя отстают не из-за БФГ, а из-за ОМЕ)))

 

Если бы ты поставил Купер СТТ, вот это был бы ужас, на шоссе это ГЭ.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

если использовать 50/50 т.е. на один километр асфальта один километр в лучшем случае проселка то лучше кисточкой крашенных, полностью рессорных, с двумя мостами и рамой машин еще не придумали. Желательно чтобы еще двигатель переваривал 80-й бензин или солярку с трактора... Все остальное вопрос религии. кроме 70 крузака, патрола y61(?), вранглера и дефендера(который для РФ кстати Тю-тю) уже больше ничего не осталось. Все остальное, включая к примеру кк и паджеро спорт уже в каком-то смысле полумеры. А в остальном пардон есть проверенный комплект в случае резины - дорого(миккей томпсон), дешевле(бфг), дешево(все остальное). Но вообще кто как хочет так и занимается с машиной. Я к примеру всерьез сейчас уже думаю нужна ли она мне, грязь эта? Все неохотней сознание в нее лезет понимая стоимость возможного ремонта в случае иномарки, тем паче американца...

Изменено пользователем chega
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: KK 2010 CRD
Город: Серпухов
Опубликовано

Сколько людей, столько мнений.

 

Резюмирую. Надо брать либо Купер А/Т3 либо БФГ МТ. Но обязательно "с белыми буковками" :D

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

если использовать 50/50 т.е. на один километр асфальта один километр в лучшем случае проселка то лучше кисточкой крашенных, полностью рессорных, с двумя мостами и рамой машин еще не придумали. Желательно чтобы еще двигатель переваривал 80-й бензин или солярку с трактора... Все остальное вопрос религии. ...

 

Со всем согласен. Я купил КК, только из-за того, что у меня есть имение в тверской губернии, и пару раз я на паркетнике садился так,

что когда открывал дверь, в салон ручьем текла вода, до ближайшей деревни идти было 15 км, час где-то протопал и вдруг на встречу едет паджеро спорт, я поперек дороги встал, руками ногами дрыгаю, в итоге изорвали весь его трос, даже с места не сдернул. На мое счастье, туда, куда мы ехали, проехал подготовленный уаз, он ехал обратно и нас сдернул. Съездил за грибами в лес))) То же самое с рыбалкой)))

Короче, если в лесу сухо, то любой паркет и даже ваз проедет по-любому, а вот если шел/идет дождь, то как повезет.

Причем, в колее я защитой терся там, где тигуан проезжал, как нефиг делать, это до лифта.

 

По резине: все давно написано и испытано, на той же уазбуке))) есть экстрим МТ ( Симекс, Боггер), есть порсто МТ (их дохрена каких и дороже не значит лучше, тот же Мики Томпсон не лучше твоей резины), ну и АТ - не то ни сё.

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Сколько людей, столько мнений.

 

Резюмирую. Надо брать либо Купер А/Т3 либо БФГ МТ. Но обязательно "с белыми буковками" :D

 

:D Белые буковки у большинства. Я именно за купер не агитирую, просто я на них езжу))) конкретно у этой модели минусов я не вижу,

окромя бездорожья, но она значительно лучше шоссейки.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: KK 2010 CRD
Город: Серпухов
Опубликовано

И я все больше все-таки склоняюсь к Куперу. Осталось только определиться с размерностью.

 

С учетом 2-х дюймого лифта рассматриваю либо 245/75 R17 либо 245/70 R17.

 

Но в последнем варианте диаметр увеличиться на 62 мм т.е. 31 вниз и 31 вверх.

 

Как думаете, парни, влезет ?

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: V8-2=3.7
Город: санкт-петербург
Опубликовано

С учетом 2-х дюймого лифта рассматриваю ........либо 245/70 R17.

Как думаете, парни, влезет ?

Вариант 245/70 р 17 у людей штатно влазит... Суммарно 38 мм т.е. По 19мм увеличивается

http://spirit.fiord.ru/tyrecalc/

Сам не ставил, но видел , правда диски не ориг. Может не 40 вынос а под 20

245/75 основное кроется в фразе:

"Ближе к колесной арке на 31 мм...."

Изменено пользователем psi-chel
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: KK 2010 CRD
Город: Серпухов
Опубликовано

 

 


"Ближе к колесной арке на 31 мм...."

 

ну с учетом лифта(40 мм) получается еще 9 мм запас по отношению к штатному типоразмеру

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: V8-2=3.7
Город: санкт-петербург
Опубликовано

ну с учетом лифта(40 мм) получается еще 9 мм запас по отношению к штатному типоразмеру

а как 9 получилось? Лифт то вверх-вниз , а по арке то основное впереди и сзади на выворотах руля не цепляло...
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: KK 2010 CRD
Город: Серпухов
Опубликовано

@psi-chel, мда, этого я не учел.

 

все таки видимо придется брать 245/70 R17

Изменено пользователем *CherokeeZ*
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Cherokee КК 2012 3,7 бензин
Город: Москва
Опубликовано

Прочитал всё про использование нештатных шин и не нашёл варианта 235/80 r17 взамен 235/70 r17. При этом приподнимаемся на 46 мм. Разве так мы не минимально отклоняемся от размеров штатной резины? Почему рассматривается увеличение дорожного просвета только за счёт увеличения ширины шины. Если можно, растолкуйте, pleeeeese!

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Для меня стремно использовать резину с профилем выше 70 ( стиль вождения).
Потом, с 80 профилем не так и много выбора по резине на 17 диск.
Внешний вид никто не отменял. узковато будет смотреться.
религия не позволяет, короче)))имхо.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
52
Автомобиль: Джип Чероки 2011
Город: СПБ
Опубликовано

всем добрый вечер!!

всё внимательно прочёл, но пара вопросов осталось..

у меня лифт DayStar 2" проставками - сильно не ругайтесь - только учусь и пытаюсь понять что мне надо)))))

- как уже прочёл выше - на резину 265/70R17 - не смотрю - не влезет..

- таким образом буду выбирать между размерами 245/70R17 и 265/65R17.

на каком лучше остановиться??

Летняя резина у меня была - Yokohama G012 GEOLANDAR A/T-S 235/65 R17 108H - в принципе устраивала. Что посоветуете сейчас с учётом город/трасса 80%. В грязь совсем не часто..

заранее всем спасибо!!

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Если устраивает екогама, зачем менять?)

в яндекс маркете забиваешь размеры и смотришь,

читаешь отзывы, выбор большой.

Думается, что широкая резина визуально смотрится

более выйгрышно, чем узкая. но по идее расход

вырастет ( пятно контакта больше). Есть над чем подумать)))

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

Эт точно!

245/70 R17 - расход на литр увеличился! Зимние штатные - расход в норме)

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: KK 2010 CRD
Город: Серпухов
Опубликовано

так и до нормального(смена амортов и пружин) лифта недалеко :)

я тоже начинал с поиска резины повыше и позлее....

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

чтобы Жип стал чуточку выше)))

 

 Я имел ввиду производителя и модель резины))) По отзывам G12 не плохая резина.

Можешь на ней остаться и поменять только типоразмер.

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Джип Чероки 2011
Город: СПБ
Опубликовано

 Я имел ввиду производителя и модель резины))) По отзывам G12 не плохая резина.

Можешь на ней остаться и поменять только типоразмер.

возможно, так и будет)) просто наличие шила в одном месте провоцирует на эксперименты))

так и до нормального(смена амортов и пружин) лифта недалеко :)

я тоже начинал с поиска резины повыше и позлее....

это да, как все))

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

Господа, какое давление лучше для города если резина Купер АТ3 245/70-17?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.