Перейти к содержанию

Транспортировка велосипедов


Рекомендуемые сообщения

643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

Скажу сразу - девайс нужен для поездки к морю с велосипедами один раз в год, то есть вариант новых и дорогих не подходит - жаба душит. Само крепление для велов есть, нужны "поперечины" (багажник) на рейлинги.

Изменено пользователем GrandFa
Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

волею судеб, отвечаю сам на свой вопрос...

ничего не надо, сделал она как>>>>>>>

post-4518-0-33252400-1308683135_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: Grand Cerokee 2011 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Не в обиду,

 

Но эта обмотка из серой ленты или че там... Смотрится... кхм... Не солидон короче...

 

Так что за изобретение и смекалку 5, а вот ремешки надо бы прибрать, чтобы по ветру не мотылялись и не царапали ниче (а царапать будут, когда испачкаются набрав были), железные зацепы прорезинить (по фотке не видно)...

 

Но в общем и целом очень даже не плохо...

Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: ТЛК80, GL350, (были WH 3л CRD, WK2 3.6, 5.9 ZJ,ТЛК 70)
Город: Самара
Опубликовано

Бедная машина как мне её жалко, не проще прицеп зацепить и возить там велосипеды и прочее...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
17
Автомобиль: WK2 5,7 HEMI
Город: Москва
Опубликовано

А всё же. Никто не ставил багажник на крышу? Хочу надувную лодку с жестким днищем разместить.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

Не в обиду,

Но эта обмотка из серой ленты или че там... Смотрится... кхм... Не солидон короче...

Так что за изобретение и смекалку 5, а вот ремешки надо бы прибрать, чтобы по ветру не мотылялись и не царапали ниче (а царапать будут, когда испачкаются набрав были), железные зацепы прорезинить (по фотке не видно)...

а чё обижатьсо? со своей задачей багажник в очередной раз справился на 5, помимо "за изобретение и смекалку".

Обмотка серым скотчем - шобы велики не колотились и не царапались о багажник. Ремешки "убираются" тоже под скоч, когда девайс уже навешен. Ну и зацепы, в конце-концоф, с самого рождения прорезинены, а чтоб ЛКП не задирать - подклеивается на кузов тот же скотч в места возможного контакта. В результате после демонтажа не обнаружено никаких повреждений краски/лака в местах крепления.

post-4518-0-31931800-1313240145_thumb.jpg

___________________________________

цена багажника для велов на 5ю дверь - около 3500-4000 рублёв, что не сопоставимо с ценой поперечин на рейлинги + крепления (каждому велу своё) Устанавливается за 15 минут (с "убиранием" концов) И ещё один плюс - "багаж" не выходит за габариты авто и его состояние в пути легко контролируется через салонное зеркало.

PS при снятых велосипедах дверь можно открывать, не помогая штатному электромотору рукаме. Вес агрегата нетто: около 2к кило.

Изменено пользователем GrandFa
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
48
Автомобиль: WK2 Limited 3.6
Город: 89RU, недалеко от полярного круга
Опубликовано

Владимир а что за модель и что по деньгам?

Есть фотография с установленными велосипедами? задние фары перекрывают?

Изменено пользователем SEV-25
Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

Владимир а что за модель и что по деньгам?

http://www.peruzzosrl.com/bike-carrier.php?id_tip=2&id=22post-4518-0-36427200-1339310332_thumb.jpg

3800 рр(3 года назад) Думаю, поиск вырулит на более актуальные цены и места продаж.

Есть фотография с установленными велосипедами?

Нет, к сожалению. Только с Mazdaем (CX-7) в главной роли.

задние фары перекрывают?

Нет, но это со снятыми передними колёсаме. Даже верхний доп-стоп просвечивает через рамы. СтоИт как влитой, верхними креплениями под спойлером за металл двери (если не понятно будет как, я сделаю фотки установки)и нижними упорами на балке бампера на чёрном гофро-пластике. Со снятой техникой пятая дверь открывается вместе с багажником. Места контакта деталей девайса с ЛКП видра заранее подзаклеить любым прозрачным скотчем в пару слоёв. Можно нанести защитную (бронирующую) плёнку, но это дороже :) и , думаю, не очень оправданно, ибо скотч справляется на "ура!" Изменено пользователем GrandFa
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
58
Автомобиль: Grand WK2 3.0 Overland, Mersedes GLK 250, квадрик CF-800 II, снежик
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

th-2336FF9F.jpeg

пробег 500км

th-35A90F9A.jpeg

и почему не купил пере отпуском? в одну сторону проехал, камней нахватал. цена вопроса кожи 12000

патронники не отключал, как понял, если все 4 закрыты-они не пищат...

th-31AB3885.jpeg

мой цвет багажника забрали буквально за 30мин до покупки, буду перекрашивать 2000*900*400 в цвет кузова

th-027BC4FC.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep GC 2011
Опубликовано

Перекрывает не только задние фонари, но и номер. К сожалению не очень удобное крепление для великов, сам летом думал то ли такой же брать то ли нормальную подставку на фаркоп, вариант с установкой на крышу отпал сразу, тк ставить их там крайне не удобно. Несколько раз видел как на границе с финкой при просьбе открыть багажник с таким креплением великов люди в ступор впадали, + на скандинавии наблюдал как гайцы разводили чела на скрытый номер. Вообщем для коротких поездок за город или на дачу перевезти велики нормально, для дальних черевато. Сам купил такой, доволен безгранично, монтаж его вместе с установкой великов занимает минут 10.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
9
Автомобиль: GC CRD Limited
Город: Kharkov
Опубликовано

Если на крышу - у меня поперечины Thule, у них есть установочный комплект для GC. Велокрепления - Mont Blanc Barracuda. Вожу 3 велика.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
61
Автомобиль: Jeep Gran Cherokee Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Господа!Поделитесь реализованными способами перевозки двух лисапедок на ВК2.Кроме засовывания в салонобагажник.Затрахал сей процесс.Заранее спасибо.

На крыше, естественно :-)

Давно купил Thule Proride 591 и отлично вожу как раз пару байков. Эти багажники идут как аксессуар к Форду и стоят в фордовских салонах дешевле, чем в магазинах Thule. Во всяком случае так было несколько лет назад.

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: ML 350 W164 и 3.6 WK 2 => продал
Город: Москва
Опубликовано

Что-то мне кажется что поднимание велосипедов на уровень крыши ГЧ тяжелее,нежели класть их в багажник.Хотя если человек высокий, то может и нет)

Лично я кладу в багажник, никаких трудностей у меня это процесс не вызывает.

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep Gran Cherokee Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Что-то мне кажется что поднимание велосипедов на уровень крыши ГЧ тяжелее,нежели класть их в багажник.Хотя если человек высокий, то может и нет)

Лично я кладу в багажник, никаких трудностей у меня это процесс не вызывает.

Один раз поставил и научился. Я на WG с лифтом 3" ставил, поэтому на WK2 с его пневмой поставить вааще не проблема.

Ссылка на комментарий
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

По опыту перевозки великов на крыше скажу следующее, гораздо удобнее перевозить

сзади на фаркопе. Скоростные ограничения гораздо меньше, чем на крыше.

Но, если рассматривать экономный вариант, то только внутренний багажник).

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: ML 350 W164 и 3.6 WK 2 => продал
Город: Москва
Опубликовано

Кстати, а какое ограничение по скорости если велы на крыше?)

Ссылка на комментарий
311
Автомобиль: WJ 2004 4.0
Город: Москва
Опубликовано

Кстати, а какое ограничение по скорости если велы на крыше?)

В инструкции к тулевским велокреплениям 130 км/ч

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

Посмотри может пригодится. Третий раз поедет на Джипе в Абхазию. Передние колеса снимаем, при открывании двери чуть помогаем, претензий ни у кого не возникает - http://jeep4x4club.ru/topic/10163-bagazhnik-na-krishu-wk2/ .

В топике "Дикий отдых" есть фото Егора, мы с ним в Абхазии катались.

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Как оно в багажник влазит?Только с разложенными задними сиденьями?Без передних колёсов?Плашмя и ёрзая педальками?Или лисапедка складная?

Фаркопа нету. :(

На старом джипе возил на крыше велосипеды ( два взрослых ). Дешево и сердито. Но крепления для велосипедов было откручивать лень, поэтому ставил в начале лета и так с ними ездил весь сезон.

С креплением на фаркоп проще, но мне нравятся только оригинальные фаркопы, ну ты понимаешь Саш про что я говорю. Мутить установку его + покупать оригинал как то дорого, но зато на фаркоп велобагажник быстро снял - быстро одел - но дорого..

Тут уж тебе самому решать.

Меня на крышу поставить велосипеды никак не затрудняло, первый раз стремно, второй уже привык - 3 мин 2 велосипеда поставил и в путь..

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: ML 350 W164 и 3.6 WK 2 => продал
Город: Москва
Опубликовано

Как оно в багажник влазит?Только с разложенными задними сиденьями?Без передних колёсов?Плашмя и ёрзая педальками?Или лисапедка складная?

Фаркопа нету. :(

ДА, сидения надо складывать, еще надо снимать шторку багажника.

Велик помещается целиком, ничего снимать не надо.

Кладу плашмя 2 велика. Между первым и вторым стелю покрывало плотненькое, чтобы не бились друг о друга.

Вроде норм все.

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Да, там все было проще. Сейчас все надо покупать и как то не дешево, если брать бренды.
Мне проще, у меня лес рядом с домом, я сейчас забил на эту тему, ребята и так целыми днями катаются. :)

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep Gran Cherokee Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

По опыту перевозки великов на крыше скажу следующее, гораздо удобнее перевозить

сзади на фаркопе. Скоростные ограничения гораздо меньше, чем на крыше.

Но, если рассматривать экономный вариант, то только внутренний багажник).

удобнее ставить-снимать - да. но в случае приезда кого-то сзади повреждена будет не только машина, но и велосипеды. ну и не надо забывать о том, что пачкаются они гораздо сильнее, когда установлены сзади.

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

До "твоего" леса я уже добрался,перебравшись через "свой" лесок.Женщина требоваит крылатское.Там "ровнее". :rolleyes:

Так лес в разные стороны большой, плюс еще за мкадом лес через пешеходный мостик - мои каждый день по разным маршрутам гоняют.

Им правда "поровнее" не надо - им покривее и оврагов чтобы побольше и чтобы я денег дал на воду и обратно рядом с домом на мороженное :)

Саш, подешевле - на крышу, подороже - на фаркоп - выбирай сам. Все зависит от того на сколько часто вы собираетесь кататься..

Ссылка на комментарий
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

Кстати, а какое ограничение по скорости если велы на крыше?)

После 110, возможны неконфортные явления. Зависит от ветра , рельефа и т. д.

Ссылка на комментарий
311
Автомобиль: WJ 2004 4.0
Город: Москва
Опубликовано

После 110, возможны неконфортные явления. Зависит от ветра , рельефа и т. д.

Ни разу не замечал :) Если только сама машинка легче вела :D

 

И как всё же возить?Пенсионерить 90?

На вжике по крайней мере вполне комфортная скорость с велами наверху 120-130. При обгонах 150 бывало. С чего вдруг на WK2 будет по другому?

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep Gran Cherokee Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

И как всё же возить?Пенсионерить 90?

Нормально и 120 и 140 и 160 ездил. Главное после долгой поездки не забыть, что на крыше что-то есть :-)

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

160... ohmy.gif ... ну ты даешь... biggrin.gif я пенсионерил по городу, по трассе 120 с великами на крыше, больше как то решил не надо :)

PS Саш, самое главное по кочкам осторожней, если на крышу приделаешь :)

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: JGC 2012, черный, овер, ушел. Но я остался поклонником
Город: Краснодар.
Опубликовано

тулевский багажник на крышу есть,от форда остался, надо только нижнюю честь стоек поменять и велобагажник приобрести. сын возит велик в сборе в салоне. но что то я уже склоняюсь к фаркопу

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.