Перейти к содержанию

Шины А/Т М/Т + диски для WK2


Рекомендуемые сообщения

Рывковый не цепляйте, Захар грит стёкла задние "просто .опа"

У меня рывковый ДОБРЫЙ!!!Хамер Хамера дергал иииии выдернул!!!!

 

Ну и самое главное не СЦАТЬ!!!

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
189
Автомобиль: Американский паровоз wk2 рестайл 3.0 керосин
Город: Москва
Опубликовано

Говори, не говори, а изменить ни чего нельзя. :wizard:

вопрос отменен. нашел)

Изменено пользователем Andrey(29)
Ссылка на комментарий
2 153
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Колеса прошли ходовые испытания в выходные во время клубного выезда. На глазах у изумленной публики коняка в новых галошках забрался в болотину и греб пока не сел на брюхо, да так что тянули потом двумя машинами. И как только колеса из весячего положения коснулись поверхности , опять погребли самостоятельно. ....

:up:

Помнишь, что я тебе писал :"Всем известно, что они могут - быстро, быстро прорыть четыре лунки и посадить джип на брюхо", не поверил.... :P

Но радует, что 2 машины смогли тебя вытащить. Припоминаю, что меня трактор Белорус только с третьего раза смог выдернуть летом из глины :), так что это только начало :)

Ссылка на комментарий
5 550
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

:up:

Помнишь, что я тебе писал :"Всем известно, что они могут - быстро, быстро прорыть четыре лунки и посадить джип на брюхо", не поверил.... :P

Но радует, что 2 машины смогли тебя вытащить. Припоминаю, что меня трактор Белорус только с третьего раза смог выдернуть летом из глины :), так что это только начало :)

я правда, по этому месту, потом на летней резине проехал

Ссылка на комментарий
2 153
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

я правда, по этому месту, потом на летней резине проехал

:lol2::booze:

Ссылка на комментарий
2 153
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

С цепями.

Я так и знал .... :lol2:

Смени срочно аватарку, не могу на нее больше смотреть - отворачиваюсь постоянно. :blind:

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: 5.7 на ручке)
Город: 101-й километр
Опубликовано

Я так и знал .... :lol2:

Смени срочно аватарку, не могу на нее больше смотреть - отворачиваюсь постоянно. :blind:

Пусть оставит. На Луне такие малыши не часто рождаются. :lol2:

Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: Grand Cheroke 5.2
94
Город: Москва
Опубликовано

В упряжь вписались дюранга и андрюха640 :D плюс коняка :D вот тебе и русская тройка :D

:good: :good: :good: :good: :hands: :hands: :hands::tanksmile:

Ссылка на комментарий
5 550
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

тока гудят сильно на трассе :o

это не мешало тебе валить под сотню и более, когда мы ехали туда :secret:

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
15
Автомобиль: Wk2 3
6 лифт подвески
резина 32
5''
Город: msc
Опубликовано

Народ, подскажите, пожалуйста, по летней (!) резине на wk2 (ну просто заранее интересуюсь :)):

Нужна "трассовая" атэшка - всю неделю жена город - дача, в выходные (редко) я прокачусь по полям (лайт).

Прочитал ветку - выбираю между cooper AT3 http://extreme-tyre.ru/product.htm?id=tb0052 и йокой геолендер AT G 012 http://extreme-tyre.ru/product.htm?id=tb9085 . Размер буду ставить 275/65/18 после лифта подвески добинсоном, сейчас стоит йока geolandar i/t-s g073 275/60/18 - доволен. Из ат до этого катал BFG на Toyota FJ cruiser, был 33 размер на R16, был доволен, но катал в основном по полям и лесам (лето), трасса меня не волновала. Был Линкольн навигатор обутый в Dunlop Grandtrack - как то не впечатлила резина, шоссе обычно, на грунтовке мылится сразу.. На гранде сейчас нравится поведение на трассе - 160-180 на зимней йоке очень комфортно, не хочу сделать машину хуже при выборе лета.

Что посоветуете? Интересует реальный опыт людей на wk2.

Спасибо

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Народ, подскажите, пожалуйста, по летней (!) резине на wk2 (ну просто заранее интересуюсь :)):

Нужна "трассовая" атэшка - всю неделю жена город - дача, в выходные (редко) я прокачусь по полям (лайт).

Прочитал ветку - выбираю между cooper AT3 http://extreme-tyre.ru/product.htm?id=tb0052 и йокой геолендер AT G 012 http://extreme-tyre.ru/product.htm?id=tb9085 . Размер буду ставить 275/65/18 после лифта подвески добинсоном, сейчас стоит йока geolandar i/t-s g073 275/60/18 - доволен. Из ат до этого катал BFG на Toyota FJ cruiser, был 33 размер на R16, был доволен, но катал в основном по полям и лесам (лето), трасса меня не волновала. Был Линкольн навигатор обутый в Dunlop Grandtrack - как то не впечатлила резина, шоссе обычно, на грунтовке мылится сразу.. На гранде сейчас нравится поведение на трассе - 160-180 на зимней йоке очень комфортно, не хочу сделать машину хуже при выборе лета.

Что посоветуете? Интересует реальный опыт людей на wk2.

Спасибо

Йоку использовал на других машинах и только положительные впечатления!!! Купера всеж являются эконом-вариантом!!!! Если хочется АТ мегаклассной, то Nitto или Мишки Томпсоны!!!

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep grand cherokee WK2 3.6 Overland
Опубликовано

Привет форумчане). Решил переобуть мой ГЧ со штатных дисков 20 радиуса на 18-й, но столкнулся с проблемой в приобретении хорошей летней (или АТшной) резины в типоразмере 265/60 или 275/60. Наткнулся на вот такую. Выглядит прекрасно, рисунок протектора хороший, да и думается будет не шумная... Кто-нибудь что-либо знает об этих шинах, отзывы, где можно купить или заказать?

post-12229-0-30599100-1389776789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
33
Автомобиль: Wk2 3.6 Limited и Ford escape
Город: Москва,Щелково
Опубликовано

И мне тоже посоветуйте :) выбираю между http://www.am-shina.ru/infotovar/44156.html и http://4tochki.ru/tyres/catalog_shin/yokohama/175_-_Geolandar_A/T-S_G012/51765_-_265/70R18_114S.html#description     может тут есть владельцы такой резины? Жду отзывы) Да и вообще подскажите что лучше взять,езжу по большей части по асфальту но и на размытой грунтовке хочется уверенно передвигаться 

Изменено пользователем ЛехыЧ
Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Wk2 3
6 лифт подвески
резина 32
5''
Город: msc
Опубликовано

@ЛехыЧ,

У меня BFG AT стояла на fj cruiser на котором ездил в выходные по умеренному/ среднему бездору. Для этих целей резина очень даже. На wk2 я бы не ставил.

 

Всем:

Кто что скажет про http://koleso.auto.ru/sale/267751718.html ? Кто-н катал?

Ссылка на комментарий
645
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

post-4518-0-62230200-1395645678_thumb.jpg

TerraGrapplerZZZ AT

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Wk2 3.6 Limited и Ford escape
Город: Москва,Щелково
Опубликовано

@ЛехыЧ,

У меня BFG AT стояла на fj cruiser на котором ездил в выходные по умеренному/ среднему бездору. Для этих целей резина очень даже. На wk2 я бы не ставил.

 

Всем:

Кто что скажет про http://koleso.auto.ru/sale/267751718.html ? Кто-н катал?

Спасибо хоть один откликнулся:))

 

@ЛехыЧ,

У меня BFG AT стояла на fj cruiser на котором ездил в выходные по умеренному/ среднему бездору. Для этих целей резина очень даже. На wk2 я бы не ставил.

 

Всем:

Кто что скажет про http://koleso.auto.ru/sale/267751718.html ? Кто-н катал?

Спасибо хоть один откликнулся :)) Посмотрел вашу ссылку так там нашего размера нет

 

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

attachicon.gifdaddygodown1.jpg

TerraGrapplerZZZ AT

 Очень неплохая резина!в шинке сказали что впервые такую ровную резину видят(речь про АТ!!!)! Немного плывет на скоростях по воде!!! 

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Wk2 3.6 Limited и Ford escape
Город: Москва,Щелково
Опубликовано

 

attachicon.gifdaddygodown1.jpg

TerraGrapplerZZZ AT

 Очень неплохая резина!в шинке сказали что впервые такую ровную резину видят(речь про АТ!!!)! Немного плывет на скоростях по воде!!! 

 

не понял вы про какую?

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Wk2 3
6 лифт подвески
резина 32
5''
Город: msc
Опубликовано

 

Народ, подскажите, пожалуйста, по летней (!) резине на wk2 (ну просто заранее интересуюсь http://jeep4x4club.ru/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/smile).gif):

Нужна "трассовая" атэшка - всю неделю жена город - дача, в выходные (редко) я прокачусь по полям (лайт).

Прочитал ветку - выбираю между cooper AT3 http://extreme-tyre.ru/product.htm?id=tb0052 и йокой геолендер AT G 012 http://extreme-tyre.ru/product.htm?id=tb9085 . Размер буду ставить 275/65/18 после лифта подвески добинсоном, сейчас стоит йока geolandar i/t-s g073 275/60/18 - доволен. Из ат до этого катал BFG на Toyota FJ cruiser, был 33 размер на R16, был доволен, но катал в основном по полям и лесам (лето), трасса меня не волновала. Был Линкольн навигатор обутый в Dunlop Grandtrack - как то не впечатлила резина, шоссе обычно, на грунтовке мылится сразу.. На гранде сейчас нравится поведение на трассе - 160-180 на зимней йоке очень комфортно, не хочу сделать машину хуже при выборе лета.

Что посоветуете? Интересует реальный опыт людей на wk2.

Спасибо

 

Йоку использовал на других машинах и только положительные впечатления!!! Купера всеж являются эконом-вариантом!!!! Если хочется АТ мегаклассной, то Nitto или Мишки Томпсоны!!!

@jeepi4,

Спасибо, поставил Yoka geolandar at-s - нашел с белыми буквами, как хотел - пока доволен. Если устану от атэшки - буду искать почти шоссейку, но в этом же размере. Может быть Pirelli scorpion ATR? Хотел взглянуть на нее, но не нашел в наличии в Москве..

 

@ЛехыЧ,

Я себе поставил 275/65 18 на штатные диски. Лифт подвески добинсон.

Изменено пользователем андрей412
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
26
Автомобиль: Гранд чероки wk2
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет! Народ я так и не понял какой размер шин встанет на штатную подвеску без пневмы и без лифта!???

Хочу себе тоже поставить STT 

Смогу ли я поставить 275-65-18 на штатный диск? или чтоб не задевало не где надо диски покупать с другим вылетом? Если да то какие?

Всем заранее спасибо

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2012 3
0 CRD
Город: 6 лет в СПБ
Опубликовано

Мне по описаниям и внешнему виду понравились шины Cooper Discoverer ST Maxx, купил бы, но не могу найти нужный размер 265/65/r18, такого размера эти шины вообще выпускают? Может ищу то, чего и в помине нет

Ссылка на комментарий
318
Автомобиль: WJ 2004 4.0
Город: Москва
Опубликовано

Не делают они такой размер. Вот полный список размеров на американском сайте:

http://us.coopertire.com/Tires/Light-Truck/DISCOVERER-S-T-MAXX.aspx

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   13 пользователей, 0 анонимных, 219 гостей (Посмотреть всех)

    • RSTR
    • maycat
    • Руслан21
    • wetal
    • Acovant
    • romanov
    • sanityclause
    • Valerich
    • CblPOK
    • Fairtex
    • Leo666
    • alex1812
    • Землянин
  • Бортжурналы

    1.  

      К нам приехал JEEP GRAND CHEROKEE 3,6 2012 г. Пробег 328 тысяч км. Проблема – машина закипает. Автомобиль до нас побывал в разных сервисах. На машине поменяли термостат, промыли радиатор, заменили электровентилятор, но причину так и не нашли.

      Первое, на что следует обратить внимание в такой ситуации – это при какой температуре начинает бурлить антифриз в расширительном бачке. В нашем случае это начинало происходить при температуре даже ниже рабочей. А значит дело здесь не в перегреве, а в прорыве газов в систему охлаждения.

      Причин у такой беды может быть много. Рассмотрим все по порядку. Первое и самое частое – это пробитая прокладка головки блока. Поэтому начинаем с того, что снимаем головки блока.

      1 Сняли ГБЦ.png

      Клапана на головках уже помыло антифризом. Значит наш диагноз верный. Если антифриз начинает попадать в цилиндры он вымывает в них все добела.

      2 Клапана помыло антифризом.png

      Для начала почистим головки и проверим плоскость. Если плоскость головки искривлена, новую прокладку тоже пробьет. Прикладываем призму, и меряем зазор щупом. Даже две сотых не пролезает. Значит, проблема не в плоскости.

      3 Ставим призму проверяем плоскость.png

      Головки надо обязательно проверить на наличие трещин. Для этого головку зажимают болтами на специальном стенде и опускают в ванну с водой близкой к кипению. Когда головка несколько часов погреется в такой ванне, в ее каналы подается воздух под высоким давлением. Смотрим, не пойдут ли пузырьки, которые покажут наличие трещины.

      4 Опрессовка.png

      Наши головки испытания прошли. Значит на них нужно пропылить плоскость на несколько сотых миллиметра, и можно ставить на автомобиль.

      Вот наши головки отмыты, и плоскости обработана. При обработке всегда пишут, сколько было снято. Вот у нас пропылили на шесть сотых. Это важно, когда будем подбирать прокладку ГБЦ. Они есть разной толщины, в зависимости от того, сколько сняли с головки при фрезеровке плоскости.

      5 ГБЦ после шлифовки.png

      А вот и причина того, что пробило покладки головок. Это старые болты ГБЦ. Их ни в коем случае нельзя ставить повторно, как это делают некоторые горе-мотористы. Эти болты под нагрузкой вытягиваются и при повторной установке упираются в стенку глухого отверстия в блоке цилиндров. Если блок чугунный – болт при затяжке начинает пружинить, и есть шанс сломать его заподлицо с блоком. А если блок алюминиевый, как на этом двигателе – болт, упершись в конец отверстия, вырывает витки резьбы вверх. Что и произошло. Болты ГБЦ с сорванной резьбой в блоке не могли притянуть головки с требуемым усилием, а это и привело к тому, что пробило прокладки головок.

      6 Болт ГБЦ.png

      Выход в такой ситуации один – ставить ремонтные футорки. Для этого отверстия в блоке цилиндров рассверливаются на специальном станке, и нарезается резьба большего диаметра. Потом в эти отверстия вворачивается втулки с внутренней резьбой под болты ГБЦ. Их мы сейчас и видим в глубине отверстий. Для этого двигатель снимают с автомобиля, и блок цилиндров полностью разбирают.

      7 Футорки.png

      Есть умельцы, которые делают такую работы с выездом на место, без снятия и разборки двигатели. Не верьте им. Такая резьба долго не продержится. Качественно высверлить и нарезать такую резьбу можно только на станке.

      8 Ремонтные втулки.png

      Размеры поршней и цилиндров мы промерили. Они в допуске. А вот кольца надо поменять. Видимо, двигатель перегревался, и они подсели. Просто поставить новые кольца нельзя. Их острые кромки быстро съедят остатки старого хона в цилиндрах, и двигатель задымит. При замене колец на цилиндры обязательно надо заново нанести хон, что мы и сделали.

      9 Нанесли хон.png

      Коленвал проверили. Он тоже в допуске. При работе двигателя в масло попадают твердые частицы – песчинки. Когда они оказываются между коленвалом и вкладышем, на шейках коленвала образуются кольцевые риски с острыми кромками. Поэтому коленвал мы отполируем, и поставим новые вкладыши.

      10 Отполировали коленвал.png

      Ну вот все готово для сборки.

      11 Все готово к сборке.png

      Ставим кольца и устанавливаем поршни.

      Собираем двигатель.

      Заводим, прогреваем, и читаем ошибки.

      Температурный режим в норме. В расширительном бачке все спокойно.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.