Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Politek

Проблема с USB и SD card

Recommended Posts

eddi13

Вот и у меня вылезла первая проблема. Мультимедиа центр перестал видеть USB и SD-карту. Правда это практически совпало с первым ТО. Забрал машину из сервиса - похоже установили другую прошивку. Иконки USB, SD стали крупнее, а в меню телефона кнопки вызова и отмены окрасились в зеленый и красный цвета. Все работает.

Оказывается с новой прошивкой сменился алгоритм работы системы мониторинга слепых зон. Раньше она работала по умолчанию (даже не знаю отключалась или нет), а теперь ее надо включать в меню, где включается подогрев сидений кнопкой - зеркало блинкер.

kadakan

Коллеги, вроде победил сам.. Отформатировал все карты и флешки в стандарте NTFS. Все заиграло, вот уже неделю нет проблем. Далее посмотрим.

С уважением,

Дмитрий.

cableman

Коллеги, вроде победил сам.. Отформатировал все карты и флешки в стандарте NTFS. Все заиграло, вот уже неделю нет проблем. Далее посмотрим.

Всё - это mp3? Или прям всё???

Странно, в FAT32 mp3 тоже должно играть. У меня играет.

... лучше JEEPa нет коня. Остальное всё х.....

Если человек купил себе JEEP, это еще не значит, что он богат. Может, он копил три месяца...

"...настоящему индейцу - завсегда везде нештяк!" (С)

kadakan

У меня все в МР3 , другое в инете не скачать ))) правда еще диски cd через комп на флешку закидывал.. Тоже все играет..

До этого, недели две после покупки играл без вопросов.. Потом тупить стал и в итоге отказался напрочь))) решил попробовать это упражнение и реанимация состоялась. С дилером пообщался, вроде сказал все правильно сделал. ))) возможно кому то поможет.

С уважением,

Дмитрий.

arnold68

У меня все в МР3 , другое в инете не скачать ))) правда еще диски cd через комп на флешку закидывал.. Тоже все играет..

До этого, недели две после покупки играл без вопросов.. Потом тупить стал и в итоге отказался напрочь))) решил попробовать это упражнение и реанимация состоялась. С дилером пообщался, вроде сказал все правильно сделал. ))) возможно кому то поможет.

а видео появилось или это не возможно ?

kadakan

Нет, видео не пробовал. Судя по актуальной видео теме, нет решения. Но я собираюсь поставить отдельно двд проигрыватель на подлокотник. AVIS отличные варианты делает. Там вообще ни какой заморозки с подключением нет. Вмешиваться в проводку не надо (через прикур) и звук через Fm. Удобно, и качество хорошее. Посмотрите в инете.

С уважением,

Дмитрий.

IceHammer

Нет, видео не пробовал. Судя по актуальной видео теме, нет решения. Но я собираюсь поставить отдельно двд проигрыватель на подлокотник. AVIS отличные варианты делает. Там вообще ни какой заморозки с подключением нет. Вмешиваться в проводку не надо (через прикур) и звук через Fm. Удобно, и качество хорошее. Посмотрите в инете.

На подлокотник??!!???

дайте сцылку

спс

wildvlad26

Для флэшки НТФС очень плохая идея. Количество обращений к памяти в разы больше чем в ФАТ32. Соответственно флэшка умрет значительно быстрее.

kadakan

На подлокотник??!!???

дайте сцылку

спс

Наберите в любом поиске DVD AVIS. Вас направят. У меня честно говоря конкретной ссылке нет. Стоимость от 9500 руб. Установка самостоятельная, 20 минут. Там и форматы дисков любые.. и кино и музыка, sd карты. Музыка как через fm на штатку, так и через ик наушники ( от 1200 руб)

Для флэшки НТФС очень плохая идея. Количество обращений к памяти в разы больше чем в ФАТ32. Соответственно флэшка умрет значительно быстрее.

Наверное..)) но по другому у меня по чему то не играет.. Либо тупит. На ТО с ОД поговорю. Пока так. Вопрос в том , чтоб играл, а флешка.. ну умрет через какое то время-хрен с ней)))

С уважением,

Дмитрий.

eddi13

Вот и у меня вылезла первая проблема. Мультимедиа центр перестал видеть USB и SD-карту. Правда это практически совпало с первым ТО. Забрал машину из сервиса - похоже установили другую прошивку. Иконки USB, SD стали крупнее, а в меню телефона кнопки вызова и отмены окрасились в зеленый и красный цвета. Все работает.

Опять через раз видит флешку, а SD-карту вообще перестал определять. Сейчас и то и другое отформатирую в NFTS и как проверю - сообщу результат

cableman

На подлокотник??!!???

дайте сцылку

http://www.youtube.com/watch?v=iaFZHRWm7z4

если честно - вообще не понравилось. Колхоз какой-то и сомнительное украшение интерьера. Смотреть удобно только сидя в центре заднего дивана. Не понимаю чем сложнее купить простейший планшет и повесить его на простейший кронштейн на спинку сиденья. В разы компактнее и практичней. Звук при желаниии можно закинуть через AUX на штатные динамики...

И спрятать планшет проще, под сидушку кинул и все дела.

post-20031-0-50997200-1387740360_thumb.jpg

post-20031-0-54692800-1387740368_thumb.jpg

Если человек купил себе JEEP, это еще не значит, что он богат. Может, он копил три месяца...

edik2003

Поддерживаю так и сделал два планшета, двое наушников и пару кронштейнов 25 тыс. И все ни кто ни кому не мешает. К стати не которые аудио дорожки с видео воспроизводятся через блютус. Удобно не снимаю на морозе хреново им на верно посмотрим скока выдержат. На нижней фотке класный кронштейн можно ссылку на него

cableman
На нижней фотке класный кронштейн можно ссылку на него

камрад, на нижней фотке штатная приблуда от BMW:

http://mac.net.ua/news/2011/03/02/bmw-priznalas--v-ljubvi-k-ipad.html

но в природе куча кронштейнов на подголовник:

http://phone.icatalog.ru/pos/onext-mhd-2s.html

kadakan

http://www.youtube.com/watch?v=iaFZHRWm7z4

если честно - вообще не понравилось. Колхоз какой-то и сомнительное украшение интерьера. Смотреть удобно только сидя в центре заднего дивана. Не понимаю чем сложнее купить простейший планшет и повесить его на простейший кронштейн на спинку сиденья. В разы компактнее и практичней. Звук при желаниии можно закинуть через AUX на штатные динамики...

И спрятать планшет проще, под сидушку кинул и все дела.

Удобно или нет- субъективное. Так как:

1) планшет висит строго прямо и смотрит его достойно тот кто сидит строго напротив. Двд на подлокотнике регулируется по горизонтальному углу. В любую сторону поворачивается по оси.

2) он расположен по центру, а значит смотреть его могут все на заднем диване. Планшет- только один пользователь. Ну или покупать придется второй) опять же синхронизировать их))) не говоря уже об остальном.

3) звук от планшета да и еще и в дороге.. Надо обладать слухом зверя)) значит придется через aux. Это провода и так далее, а если еще и два планшета..конечно можно через протокол блютуз. Но значит телефон будет вне зоны. Конечно можно наушники, но опять же покупать. Так как в комплекте с планшетом короткие, будите привязаны к одной позе на сидении)) Это кому как удобней. Двд через fm или ик наушники. Опять же питание... Двд через розетку в самом же подлокотнике.

4) планшет всегда на виду, а значит будет интересен гопникам. Соответственно надо будет его убирать. Двд просто складывается и его не видно.

5) стоимость. Если хотим получить более менее картинку, то гадает будет стоить не менее 10-15 руб. Это размер и зерно и быстро действие. Двд 9500.

6) геморр по закачиванию музыки, фильмов, отсутствие пульта и так далее. Двд -это любой формат дисков, sd карт, плюс играть в игры через прилагаемый джойстик пульт управления. Значит можно включать или там переключиться... для ребенка находящегося на заднем сидении, не отрываясь от дороги.

7) планшет смотришься как инородный и больше колхозит. Двд любая цветовая гамма.. Хоть черный хоть бежевый. Опять же это субъективное.

8) система с планшетом прикольна на бмв, так как там реализована эта возможность в авто (медиа)

Каждый выбирает сам. Как альтернатива потолочный. Но я например, боюсь разбираться потолок.. Получиться у "них" сделать качественно или нет.. Накосячет мастеровой, извиниться и "ты" поедешь дальше, проклиная тот день когда решился )))) "на подлокотнике" хоть ничего не надо портить

• Отлично! 1

С уважением,

Дмитрий.

cableman
Двд на подлокотнике регулируется по горизонтальному углу. В любую сторону поворачивается по оси.

2) он расположен по центру, а значит смотреть его могут все на заднем диване. Планшет- только один пользователь. Ну или покупать придется второй) опять же синхронизировать их))) не говоря уже об остальном.

3) звук от планшета да и еще и в дороге.. Надо обладать слухом зверя)) значит придется через aux. Это провода и так далее, а если еще и два планшета..конечно можно через протокол блютуз. Но значит телефон будет вне зоны. Конечно можно наушники, но опять же покупать. Так как в комплекте с планшетом короткие, будите привязаны к одной позе на сидении)) Это кому как удобней. Двд через fm или ик наушники. Опять же питание... Двд через розетку в самом же подлокотнике.

4) планшет всегда на виду, а значит будет интересен гопникам. Соответственно надо будет его убирать. Двд просто складывается и его не видно.

5) стоимость. Если хотим получить более менее картинку, то гадает будет стоить не менее 10-15 руб. Это размер и зерно и быстро действие. Двд 9500.

6) геморр по закачиванию музыки, фильмов, отсутствие пульта и так далее. Двд -это любой формат дисков, sd карт, плюс играть в игры через прилагаемый джойстик пульт управления. Значит можно включать или там переключиться... для ребенка находящегося на заднем сидении, не отрываясь от дороги.

7) планшет смотришься как инородный и больше колхозит. Двд любая цветовая гамма.. Хоть черный хоть бежевый. Опять же это субъективное.

8) система с планшетом прикольна на бмв, так как там реализована эта возможность в авто (медиа)

Каждый выбирает сам. Как альтернатива потолочный. Но я например, боюсь разбираться потолок.. Получиться у "них" сделать качественно или нет.. Накосячет мастеровой, извиниться и "ты" поедешь дальше, проклиная тот день когда решился )))) "на подлокотнике" хоть ничего не надо портить

дружище, Вы слишком слишком глубоко копаете. Впрочем, как угодно, скажу только что DVD на таких длинных телескопических "ногах" в движении будет колбасить, и мне очень жаль глаза тех, кто будет его смотреть. Всё таки на спинке сиденья гаджет более неподвижен. По стоимости планшета - опять мимо, если не гнаться за объёмом встроенной памяти и громким брендом - можно без проблем найти что-нибудь тысяч за 5. Например такой: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9236080&hid=6427100.

По питанию - практически любой планшет пашет 4-5 часов без подзарядки, а больше и не надо, этого вполне достаточно, а на ночь можно его и зарядить, либо в машине, либо забрать домой, компактность позволяет.... Причём гаджет, не привязанный к автомобилю, можно взять с собой в кафе или на пикник, да и не так уж незаметен DVD для гопников...

По-поводу носителей. Я последний DVD-диск купил в 2010 году, а последнюю болванку нарезал в 2011... нафиг нужны эти носители, если сейчас есть флеш-накопители с объёмом как 50 ДВД-дисков и НDD-накопители объёмом как 400 дисков? Я за компактность.

kadakan

дружище, Вы слишком слишком глубоко копаете. Впрочем, как угодно, скажу только что DVD на таких длинных телескопических "ногах" в движении будет колбасить, и мне очень жаль глаза тех, кто будет его смотреть. Всё таки на спинке сиденья гаджет более неподвижен. По стоимости планшета - опять мимо, если не гнаться за объёмом встроенной памяти и громким брендом - можно без проблем найти что-нибудь тысяч за 5. Например такой: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9236080&hid=6427100.

По-поводу носителей. Я последний DVD-диск купил в 2010 году, а последнюю болванку нарезал в 2011... нафиг нужны эти носители, если сейчас есть флеш-накопители с объёмом как 50 ДВД-дисков и НDD-накопители объёмом как 400 дисков? Я за компактность.

С вашим мнением также согласен. Я не ярый поклонник)) но все же, смею заметить

А) он не болтается, а крепиться достаточно крепко и надёжно . К стати быстро снимается. Протестировал лично.

Б) диски особо и нужны-согласен, что прошлое. Но там также все эти sd карты присутствуют.

А в принципе, я вообще думаю.., на фиг он мне нужен?)) до этого были машины с двд на штатке, на потолке опять же штатно установленные.. включал пару раз... да и от нечего делать)) ребенок уже давно с планшетника смотрит и играет)))

Еще один вариант-это в подголовники, тот же Avis делает. Но в нашем случаи это наверное самое геморройное, так как штатные подполковникаи активные и за вязаны на систему безопасности.

С уважением,

Дмитрий.

Лунный пчел

Я тоже планшет пользую, очень удобно. Мультики, пробки, связь, фотик, камера и читалка джипфорума, а вот потолочник на это способен?

Кто джиперам помогает, то тратит время зря.

ЛАДА КАЛИНА - СУПЕР МАШИНА

Smok

Я тоже планшет пользую, очень удобно. Мультики, пробки, связь, фотик, камера и читалка джипфорума, а вот потолочник на это способен?

В ниве нет! Шучу :hi:

Edited by Smok

Если волк съел твоего врага, то он не стал твоим другом.
Не бегай от снайпера, умрёшь уставшим...

Smok.gif

SerB сказал:

Рыцарь ордена "Красная Smokoвница"  

smile380.gif

Лунный пчел

В ниве у ребёнков нет времени на ерунду, она живая. Да и планшет в ней не услышишь.

eddi13

Опять через раз видит флешку, а SD-карту вообще перестал определять. Сейчас и то и другое отформатирую в NFTS и как проверю - сообщу результат

После форматирования ММЦ опять стал все видеть и воспроизводить. :rolleyes:

Smok

Оказывается с новой прошивкой сменился алгоритм работы системы мониторинга слепых зон. Раньше она работала по умолчанию (даже не знаю отключалась или нет), а теперь ее надо включать в меню, где включается подогрев сидений кнопкой - зеркало блинкер.

зеркало блинкер.

А что это такое? Появилось после прошивки.

ГЧ 14, лим, 3.6.

Если волк съел твоего врага, то он не стал твоим другом.
Не бегай от снайпера, умрёшь уставшим...

Smok.gif

SerB сказал:

Рыцарь ордена "Красная Smokoвница"  

smile380.gif

Лунный пчел

Не блинкер, а диммер. Затемнение от освещённости сзади.

kadakan

После форматирования ММЦ опять стал все видеть и воспроизводить. :rolleyes:

В каком стандарте в итоге отформатировали?

С уважением,

Дмитрий.

eddi13

В каком стандарте в итоге отформатировали?

NFTS

karbafox

Про флешку и музыку с айфона уже все слышали и тут я вряд ли кого то удивлю. Но вот вчера у меня сбросились настройки памяти сиденья водителя и после этого пропал удобный доступ в машину. Кресло перестало отодвигаться, а функция в настройках вообще пропала.