Перейти к содержанию

Климат не греет на правой стороне WK2


Eduard_02

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Grand Cerokee 3.6 2011 Limited
Город: Киров
Опубликовано

68214880AA

Заказал шеперенку, 2 даже, пишут что первую сломает :blink:

Вчера разобрал, но не смог расцепить разъем лампы подсветки ног, как это сделать не сломав???? 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cerokee 3.6 2011 Limited
Город: Киров
Опубликовано

Шилом

Снял привод, шестерня сломана, не смог фото выложить - вопрос словами: для чего на корпусе сервопривода стрелка в направлении от разъема к центру шлицевого вала? По всей видимости для ориентации шестерни при сборке? Но на шестерне меток не нашел, может оборвана вместе с зубчатым венцом?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

никогда не рассматривал сервоприводы, поэтому не скажу

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
32
Автомобиль: WK2 5.7HEMI Overland
Город: Нижневартовск
Опубликовано

Добры день!

Всех с Новым годом!!!

Про температуру понятно - замена шестерни,

А остановка вентилятора на некоторое время

И возобновление обдува, это тоже из-за шестерёнки?

У меня просто и холод с пассажирской стороны и вентилятор периодически останавливается,

Потом опять начинает крутить!

Изменено пользователем dinar
Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: WK2 5.7HEMI Overland
Город: Нижневартовск
Опубликовано

с шестерней не связано

Но такая проблема же тоже у кого то была, как решается?

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано

У меня такая проблема была, причем три недели назад. Приехал в "Автолайт", там мне поменяли какую то хрень (через бардачек залазили), стоит сама деталька около 300 руб., а замена около тысячи. Потом провели калибровку какую то и всё! В машине ТАШКЕНТ. А до этого ездил с ощущением, что окно где то приоткрыто и дует постоянно. Время на работу ушло минут 30-40, дольше бумажки оформлял. Возможно деталька (осколок) попал в вентилятор. Когда разобрали у меня, там достаточно было всяких пластмассовых осколков.

Изменено пользователем Виталий65
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE, рейстал, 3,6 бензин
Город: Сургут
Опубликовано

У меня такая проблема была, причем три недели назад. Приехал в "Автолайт", там мне поменяли какую то хрень (через бардачек залазили), стоит сама деталька около 300 руб., а замена около тысячи

Гуманный дилер у Вас  :D  Мой 2 косаря за эту работу срубил. А меняли Вам шестерню привода заслонки печки со стороны пассажира.   

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE
Город: Нефтеюганск
Опубликовано

Добрый день,

у меня также сломалась полу шестерня на сервоприводе правой стороны климата, разобрал снял сервопривод, снял поломанную полу шестерню, склеил ее супер клеем и усилил холодной сваркой. Обратил внимание что сервопривод при изменении температуры делает порядка 10-15 оборотов. Начал ставить с клееную полу шестерню, выставил температуру HI сервопривод сделал 10 оборотов и остановился, заслонку поставил в открытое положение и собрал, при изменении температуры сервопривод начал ломать мою усиленную полу шестерню, тогда установил температуру 24 заслонку выставил по центру собрал и не трогал регулировку температуры, дует теплый (даже горячий воздух). Прошло два месяца не с того не с сего опять сломалась моя клеенная полу шестерня, разобрал клеить уже нечего развалилась полностью, купил на экзисте новую цена 290р. пока жду полу шестерню зафиксировал пластиковыми хомутами заслонку в открытом положении и собрал, тут начались проблемы с вентилятором он начал жить своей жизнью то включится то выключится, отмечу эти признаки только на холодную, думаю из за того, что сервопривод не зафиксирован когда он вращается порядка 10-15 оборотов его слышно, вентилятор отключается.

ОД за работу запросили 750 р.- полу шестерня, 4000 р. работа, вот думаю разобрать все и приехать к ним чтоб установили тупо полу шестерню или откалибровали сервопривод, но думаю за 200р. они даже не будут заморачиваться сволочи.

Может кто то уже разобрался как отрегулировать заслонку или сервопривод?


Отмечу запросили у меня в Сургуте 4000 р.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE
Город: Нефтеюганск
Опубликовано

Гуманный дилер у Вас  :D  Мой 2 косаря за эту работу срубил. А меняли Вам шестерню привода заслонки печки со стороны пассажира.   

Подскажи когда делал и что делали попадробней

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE, рейстал, 3,6 бензин
Город: Сургут
Опубликовано

Подскажи когда делал и что делали попадробней

В конце декабря 2016 года. Менял шестерню привода заслонки с пассажирской стороны. Приобретал у дилера в г. Сургуте  - цена вопроса дешевле, чем в магазине. Около 270 рублей. Замена - 2 рубля. Я так понял, это с учетом диагностики, так как озвучили ее цену сначала в 700 рублей (могло быть две причины: или шестерня, и тебе повезло по цене,  или сам сервопривод заслонки, где цена вопроса 4200). Но в наряд-заказе этой графы не было, поэтому не знаю ценообразование.   

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: Grand cherokee 2011
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет. Сегодня все разобрал как по инструкции ( отдельное спасибо).

Шестерня сломана.

Но при изменении температуры вал привода шестерни не крутится.

То ли движок умер. То ли климат на него сигнал не даёт.

Кто знает как проверить?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand cherokee 2011
Город: Москва
Опубликовано

Заметил. При запуске двигателя моторчик крутится 6-7 оборотов только в одну сторону по часовой. При изменении вставок температуры не реагирует. Или крутится несколько оборотов по часовой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 WK2
Город: Салехард
Опубликовано

Я так понял моторчик крутиться до тех пор пока не встречает сопротивление, а потом обратно.

Сегодня поменял шестерню вроде сам откалибровался.

Новую шестерню усилил с помощью клеевого пистолета, заполнил пустоты шестерни, поставил, вроде работает, посмотрю как будет далее.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE, рейстал, 3,6 бензин
Город: Сургут
Опубликовано

 

А зачем усилили шестерню? Я думаю она для того ломается, чтобы актуатор мотора  не полетел. Страховка так сказать. А при усилении можно как раз на привод встрять 

Изменено пользователем Alex-xmao
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 WK2
Город: Салехард
Опубликовано

А зачем усилили шестерню? Я думаю она для того ломается, чтобы актуатор мотора  не полетел. Страховка так сказать. А при усилении можно как раз на привод встрять Надеюсь 

Надеюсь на лучшее, если что отпишусь

вот не знаю совпадение или .... накануне зарядил аккумулятор и на след день полетела шестерня,

а у кого как ломалась шестерня при каких обстоятельствах, может есть какая то закономерность 

Изменено пользователем Deny
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 2011
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Подскажите где в СПб можно поменять эту шестеренку (уже заказал) за разумные деньги сразу с усилением эпоксидкой или поксиполом, для надежности? Можно конечно самому, но зимой как то не хочется ковыряться во дворе)

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 2011
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Уважаемые форумчане, возникла проблема, поменял шестеренку заслонки (она была разрушена), но это не решило проблему, температура не регулируется все равно, может калибровка нужна какая то или еще что то?

Изменено пользователем Antoha59
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: WK2 HEMI
Город: Москва
Опубликовано

А кстати, в Москве  кто-нить может её поменять в эти выходные 4-5 марта среди дня желательно в районе С-З?))) (не успел никуда записаться.)) (шестеренка в наличии))

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

А кстати, в Москве  кто-нить может её поменять в эти выходные 4-5 марта среди дня желательно в районе С-З?))) (не успел никуда записаться.)) (шестеренка в наличии))

 

Мы можем. Правда в СВАО)

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

отдыхайте друзья... весна на дворе...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 2011
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Победил правую сторону заменой шестеренки по изученной тут инструкции за которую огромное спасибо, теперь как оказалось левая сторона аналогичная проблема (не регулируется температура), может тоже есть подробная инструкция или просто подскажете где в Спб можно поменять у знающих мастеров?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 2011
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Ответа не дождался видимо ни кто самостоятельно не менял шестеренку с водительской стороны. Решил действовать сам, итог пол разобранной машины, руки в кровь), но подлезть к двум заветным звездным болтикам не удается... 

post-39658-0-29315600-1490511690_thumb.jpg

post-39658-0-87083900-1490511701_thumb.jpg

Изменено пользователем Antoha59
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 2011
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Замена прошла успешно, но с большими сложностями. Верхний болтик так и не смог до конца закрутить (5мм), проверил как работает заслонка, все  хорошо! Вывод, дилер просит за эту работу 8 тысяч, оно того стоит, ибо возни слишком много, знал бы сам не полез, но так как начал пришлось доводить дело до конца.....

 

И если вам говорят у дилера, что заменить эту маленькую пластиковую фигулину со стороны водителя займет не менее трех, так оно и есть! 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
4
Автомобиль: Гранд Чероки 2011
Город: Самара
Опубликовано

А мне официально приговорили корпус заслонок климата 68079501АА, говорят моторчик в норме а саму заслонку подклинивает... кто нибудь эту деталь менял ?

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Климат не греет на правой стороне WK2
  • סרבי закрыл тема
  • Nordicus открыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.