Перейти к содержанию

Климат не греет на правой стороне WK2


Eduard_02

Рекомендуемые сообщения

32
Автомобиль: Jeep Grand Cher. 3,6 лим. 2010 - 2011м.г.
Город: Уфа
Опубликовано

Подскажите плиз! В чем может быть причина? Климат контроль дует прохладный (еле теплый воздух) на правую сторону салона, при этом левая половина горячий поток воздуха. На автомате я (водитель) горю а пассажир мерзнет, при этом всю дорогу вентилятор работает на больших оборотах (т.е не может прогреть салон до установленной температуры). Сзади подает теплый воздух, вроде нормально.

Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

Когда ездил на Chrysler Voyager, делал калибровку заслонок климата при помощи комбинации клавиш (кнопок) на климате. Скорее всего тебе эту процедуру делать надо, ре-калибровка заслонок наз-ся, звони дилерам.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Посмотрите шестерню привода заслонки - ломается часть сектора. Удобнее это делать со снятым бардачком.

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 3crd 2012,Jeep Grand Cherokee WK2,3.0,2019г.в.
Город: ЯНАО,Ноябрьск
Опубликовано
@Eduard_02,Блин.Сегодня попробовал у себя, такая же байда.На левую сторону горячий,на право чуть тёплый дует.В субботу поеду к дилерам,посмотрим что скажут.
Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

@sergeu089,

На предыдущем старом джипе, было один раз такое, помогло скидывание клеммы аккум. покурил, одел, все починилось.

Похоже, что климат глюканул. Но это лучшее развитие событий. Плохое это приводы заслон.

Ссылка на комментарий
5 494
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

На ВК2 заслонки сами калибруются при включении климата, могут и шестерни полететь и датчик освещённости врать... и завоздушенность бывает, короче в сервис Вам надо.

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 3crd 2012,Jeep Grand Cherokee WK2,3.0,2019г.в.
Город: ЯНАО,Ноябрьск
Опубликовано

 ,Да завтра и так в сервис.Активировали автозапуск,так начала сигнализация срабатывать.И что интересно,срабатывает только один раз,ночью,где  то с 2 до 5.Ладно у меня ещё с соседями полные лады

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: WK2 3,0 CRD
Город: Гастарбайтентаун
Опубликовано

Была такая проблема на свежекупленном авто. Снятие клемм и всякое шаманство не помогло. Помогла замена датчика "солнца" как его назвали в мажоре! Разница в температуре между водителем и пасажиром была 8-9 гр С.  После замены разница стала 1-2 гр С. В допуске!

Ссылка на комментарий
189
Автомобиль: Американский паровоз wk2 рестайл 3.0 керосин
Город: Москва
Опубликовано

Имеется такая же проблема, записался к дилеру на осмотр.

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: Jeep Grand Cher. 3,6 лим. 2010 - 2011м.г.
Город: Уфа
Опубликовано

Тоже записался. Но у нас в Уфе запись на 15 дней вперед к электрику диагносту ((   После негативной реплики что потом не надо будет, придет весна, а щас холодно - смилостивились, записали на понедельник. А вообще сказали что понятия не имеют чё делать, я первый "блин комом" буду. Посмотрим... Клему не сбрасывал, думается врядли поможет, заслонки вроде как тестируюся каждый раз при включении климата.... 

 

Сергей 089! Вы ездили к дилеру? Чё сказали? Помогло?

Изменено пользователем Eduard_02
Ссылка на комментарий
189
Автомобиль: Американский паровоз wk2 рестайл 3.0 керосин
Город: Москва
Опубликовано

Имеется такая же проблема, записался к дилеру на осмотр.

у меня вопрос снялся...дует, примерно одинаково. К дилеру не поеду до нового выявления этой проблемы.

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

 

Имеется такая же проблема, записался к дилеру на осмотр.

 

у меня вопрос снялся...дует, примерно одинаково. К дилеру не поеду до нового выявления этой проблемы.
То есть помогло снятие клеммы аккум.?Или само по себе рассосалось? Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
189
Автомобиль: Американский паровоз wk2 рестайл 3.0 керосин
Город: Москва
Опубликовано

 

 

Имеется такая же проблема, записался к дилеру на осмотр.

у меня вопрос снялся...дует, примерно одинаково. К дилеру не поеду до нового выявления этой проблемы.
То есть помогло снятие клеммы аккум.?Или само по себе рассосалось?

 

 

Ничего не делал сам. Вчера проблема исчезла, неоднократно проверял, сегодня так же нет этой проблемы. Отменил сегодняшнюю запись, ибо какой смысл гнать,если все нормально. Буду следить внимательно за этой историей и веткой.

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 3crd 2012,Jeep Grand Cherokee WK2,3.0,2019г.в.
Город: ЯНАО,Ноябрьск
Опубликовано

Э@Eduard_02,Эдуард.У меня такая же байда,как у Андрея.Пока ехал к дилеру,всё нормализовалось.Дул одинаково.В Сургут въехал, опять прохладный подул.Пока добрался до салона,опять всё нормально и предъявить нечего.Домой поехал,всё нормально.ХЗ,что это?Пробка что ли?Так если бы пробка,наверно везде бы дуло холодным.Понаблюдаю ещё.

Ссылка на комментарий
5 494
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

 

 

 

 

Имеется такая же проблема, записался к дилеру на осмотр.

у меня вопрос снялся...дует, примерно одинаково. К дилеру не поеду до нового выявления этой проблемы.
То есть помогло снятие клеммы аккум.?Или само по себе рассосалось?

Ничего не делал сам. Вчера проблема исчезла, неоднократно проверял, сегодня так же нет этой проблемы. Отменил сегодняшнюю запись, ибо какой смысл гнать,если все нормально. Буду следить внимательно за этой историей и веткой.

у тебя скорее связано с уровнем антифриза было, востановил, и всё прокачалось

Была такая проблема на свежекупленном авто. Снятие клемм и всякое шаманство не помогло. Помогла замена датчика "солнца" как его назвали в мажоре! Разница в температуре между водителем и пасажиром была 8-9 гр С. После замены разница стала 1-2 гр С. В допуске!

да, бывает причина в датчике, проверить легко, ставите обе температуры на максимум и если дуют одинаково, то датчик может быть виной
Ссылка на комментарий
189
Автомобиль: Американский паровоз wk2 рестайл 3.0 керосин
Город: Москва
Опубликовано

 

 

да, бывает причина в датчике, проверить легко, ставите обе температуры на максимум и если дуют одинаково, то датчик может быть виной

Добрый доктор Айболит)))) Все расскажет, все покажет!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
30
Автомобиль: ZJ4.0->WJ4.7->WH3.0->WK2 3.0 Overland
Город: Казань
Опубликовано

Сегодня обратил внимание - пассажиром  ехал.. Не охлаждает как надо... С водительской стороны все норм, а справа - теплый...

Печку включаешь - с водительской горячий - справа - теплый.

 

Подключил ланч.

Тест актуатора левого - от 0 до 100 % переключает, температура воздуха меняется.

Правый - говорит - невозможно провести тест.

 

Зависла заслонка?????

Что делать?

Самому подлезть можно?

Или в сервис везти?????

Заранее благодарен.

 

Код ошибки ланч почему то не может интерпретировать

 

Тест-калибрация заслонок - то же не запускается.

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: ZJ4.0->WJ4.7->WH3.0->WK2 3.0 Overland
Город: Казань
Опубликовано

решил вопрос.. 

Почти...

Заказал деталь 68214 880AA...

Осталось собрать

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
48
Автомобиль: WK2 Limited 3.6
Город: 89RU, недалеко от полярного круга
Опубликовано

Навернулся климат контроль….

А точнее, правая часть (пассажира) - не регулирует температуру, скорее всего что то с заслонкой, дует постоянно холодный воздух.  Заслонка распределения потоков работает нормально.

Глюк еще появился: с высоких оборотов вентилятора через минуту работы снижаются до минимальных (индикация на климате не меняется) через минуту обороты возвращаются на прежнюю скорость.

Кто сталкивался с такой проблемой?

Подскажите part number необходимый для замены блока заслонок, а за одно и part number вентилятора, последние пол года загудел и в морозы посвистывает.

На улице уже минус -4.

До ближайшего дилера 750 км, и как всегда нужных запасных частей не будет. 

Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: Grand WK2 3.0 Overland, Mersedes GLK 250, квадрик CF-800 II, снежик
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

@SEV-25, привет... напиши

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

вин напишите... а также снимите бардачок и осмотрите шестеренки привода - на них частенько зубья теряются

Ссылка на комментарий
5 494
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

это фигня, ломает шестерёнку, стоит у од 160рублей

см. личку

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Во значит как... В личку сразу... Ну.ну

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
4
Автомобиль: Гранд Чероки 2011
Город: Самара
Опубликовано

Подскажите, а дело только в этой шестеренке? Насколько она дефицитна и есть ли какие то аналоги, поскольку ждать пока оф.дилер ее закажет, и ездить в холоде реально не хочется

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

в москве вообще не дефицитна... можно просто заслонку подвинуть на горячий воздух и ездить

Ссылка на комментарий
5 494
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Подскажите, а дело только в этой шестеренке? Насколько она дефицитна и есть ли какие то аналоги, поскольку ждать пока оф.дилер ее закажет, и ездить в холоде реально не хочется

на цс недавно штук 5 было, цена менее 200 рэ
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

центральный склад представительства CDJ

Ссылка на комментарий
48
Автомобиль: WK2 Limited 3.6
Город: 89RU, недалеко от полярного круга
Опубликовано

Просто заслонку подвинуть в горячий воздух не получится, ее потоком воздуха возвращает в промежуточное положение, я пока поджал ответную шестеренку колпачком от ручки.

Пришла деталь эта шестеренка, добрался до своей.

Бардачок, кстати снимать не нужно. Нужно войлок снять(где плафон для ног) там вроде три пистона, ну для удобства я еще воздуховод в ноги снял.

Плафон для ног как фонарик использовать можно. 

 

Так вот шестеренка действительно сломана, но и сам привод вообще не реагирует на заданную температуру ни на градус не поворачивается, я даже руками сдвинуть не могу вал (по крайне мере сильно не старался пока)

 

P/S/  а бардачок лучшее все таки снять....удобнее

Изменено пользователем SEV-25
Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Климат не греет на правой стороне WK2
  • סרבי закрыл тема
  • Nordicus открыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.