Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Выбор летней резины на WK2

Уважаемые товарисчи Жиперы! Давайте поделимся советами на тему, какую резину прикупить вместо штатной "мыльной" кумхи для лета, чтобы с асфальта не стыдно было съехать иногда, чтобы проехать где-нибудь по песку, грязи и т.п., но в то же время, чтобы на и асфальте чувствовать себя уверенно. Заранее спасибо.

  • Ответы 1,6k
  • Просмотры 279,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • @ZOLTR  Ни в чем, просто хорошая резина за адекватные деньги, плюс у нее бомбический рисунок. Ну и, как и на любом клубе, у пациентов всегда есть фетиш на какие-то небанальные  комплектующие

  • Поддержу . Забрал машину в феврале. Думал попробую поезжу немного по зиме и посмотрю, надо зимнюю брать или не обязательно. У меня вывод : по зиме ездить можно.  Летом вообще огонь: тихо, мягко ,

  • Поставил на лето Nokian Outpost АТ Злая такая - злее Goodyear Kevlar АТ - почти MTшная И она тоже M+S кстати, типа всесезонка    

Опубликованные изображения

Важные ответы

ястно

Начитавшись хвалебных отзывов про Toyo Proxes S/T II  решил попробовать сей заморский продукт для рисовозок.Мягче чем стоковая кумха за счёт боковин,что имеет сомнительное достоинство для уазика.На грунте говно полное,что в продольном что в поперечном.Гладкий асфальт онли. :( 

 

Я за всё время так в грязь на ней и не сунулся :) Зато по трассам много пролетел :) И доволен, что взял 275/55/20, иначе б диски уже точно покоцал :)

Начитавшись хвалебных отзывов про Toyo Proxes S/T II решил попробовать сей заморский продукт для рисовозок.Мягче чем стоковая кумха за счёт боковин,что имеет сомнительное достоинство для уазика.На грунте говно полное,что в продольном что в поперечном.Гладкий асфальт онли. :(

А кто же теперь меня из говен спасать будет ? Я так надеялся, что ты купишь что то АТшное :)

У меня большие планы.

С 1 по 4 поеду в Питер с семьей.

А на вторые майские поедем Саш на шашлык и позастреваем может заодно? У меня есть семитонный трос :) Место ты знаешь... :))))

Изменено пользователем Евгений

@alex6645, ну, его за гладкий асфальт и хвалили , насколько я замечал, никто не говорил что он супер в оффроуде.

но надо иметь в виду, что две большие разницы эта резина для американского и европейского рынка. американская намного более жесткая. европейка мягче и тише.

по жидкой грязи и глине немного почапал, вывезла, даже попа не уезжала сильно в сторону

МТшка у меня и самоблок в заднем редукторе и трос на 9 тонн рывковый и люблю я коньяк с черной икрой. А вот помочь хорошему человеку всегда рад :)

Спасибо :)

Возьму на заметку про помощь :)

Наши вкусы в плане коньяка и икры, поразительно совпадают :)

МТшка у меня и самоблок в заднем редукторе и трос на 9 тонн рывковый и люблю я коньяк с черной икрой. А вот помочь хорошему человеку всегда рад :)

а можно сразу уточнить определение хорошего человека? :)

Первый критерий- хорошего человека должно быть много! :secret:

Тагда нужен титаныч!  :crazy: 

Она производится в юсе (для унутреннего употребления) и в стране колосящегося риса .У меня от рисовозок с (E4).

так е4 и говорит помоему о том что для Европы сертифицирована.

ее год назад продавал только официальный представитель, подороже, а американку серым образом везли, подешевле

я сравнивал, по жесткости резины - земля и небо, американская как пластиковая просто

колечко знакомое по ютубу, за него из речки вытаскивали? :)

Копатку купи лучше. 3шт.По количеству копальных "мостов".А трос к тебе цеплять не за что.Крюк то как "кривой стартер" стал от троса и трактора. :shades: А мож трос у тебя не рывковый?Был бы рывковый тогда эти 1,5 км "рывками" бы крюк не погнуло.Я так думаю.©.

Ага, не погнуло бы, а сразу нах его оторвало. И этот, подзреваю дюралюминевый крюк прилетел бы аккурат в спину трактористу, через стеклянное окошко беларуса.

Не люблю я рывковые тросы, пришлось бы еще долго объяснять как он устроен и как дергать....

Да, поленился я зимой к кузнецу ехать заказывать новый крюк, придется сейчас срочно искать :( правильно ты мне напомнил :(

Все, настроение безвозвратно испортилось :(((((

Все, надо продавать джип, крайслер выпустил какое то г... Даже застрять теперь нельзя :(((

Изменено пользователем Евгений

@alex6645,

У меня до сих пор не было ни разу 20-х колес, погнался за красотой, вот и купил :)

"Мечты сбываются" :)))))

Катаюсь на штатной Кумхе 265/60R18 - ставил давление 2,4-2,5. В этом году поставил после замены шин - 2,1-2,2 стало намного комфортнее (мягче) и даже тише (правда шипованный данлоп шумный сильно). Кто недоволен штатными попробуйте давление снизить, может мнение поменяется.

Уменьшается накат авто, увеличивается время разгона, увеличивается расход топлива, увеличивается износ шины, но....уменьшается нагрузка на позвоночник  и на ходовую авто :)

Возвращаясь к Toyo Proxes S/T II.Согласно показаниям датчиков давления колёсов в динамике ,сопротивление качению у тойо выше чем у кумхи.Печально.На шершавом гудёт сильнее.

Для рисовозок онли. :(

Я конечно Кумхо не пробовал, но от Тойо у меня пока диаметрально противоположные впечатления! :)

Нравятся и на грунте и на асфальте.

Хотя понятно, что есть шины и лучше. Но по соотношению цена/качество, Тойо вполне себе хорошие покрышки, кмк.

:good:

"Статью не читал ,но осуждаю"©

А где вы увидели, что я осуждаю Кумхо? :)

По-моему, я лишь высказал положительные ощущения от Тойо.

При этом оговорился, что есть (пробовал) резина и получше.

Согласно показаниям датчиков давления колёсов в динамике ,сопротивление качению у тойо выше чем у кумхи.

Соль здесь, остальное вторично.

  • 2 недели спустя...

Вижу, что тема немного скатилась в флуд, поэтому не буду плодить новых, сочтут еще за рекламу. Вообщем убил родную Кумху (одно колесо грыжа сильная, второе маленькая, но эксплуатировать запрещают, что и правильно) пробегом по нашей необъятной 265/50 R20. начал искать чем заменить. Выбрал Йоку Spec-x (не без помощи форума и отзывов). У нас в сибири ценники аховые, поэтому начал смотреть инет-магазины. Вначале набрел на мосавтошину.ру, а потом на multi-shina.ru и удивили. Цены процентов на 30 ниже + привезут бесплатно (акция сейчас). Прям заманивают :)

 

Кто-нить у них покупал? Вдруг у кого есть немного свободного времени (те кто в Питере живет, вроде и в Москве контакт есть) и может связаться и проехать до них?

Вообщем хочется, но боязно, хочется проверить, что реально парни торгуют по этим ценам.

Изменено пользователем rainstation

@rainstation,

Скидывай контакты москвичей в личку и модель резины.

Если адресок в зоне досягаемости моих ежедневных маршрутов, то почему бы не заскочить?

Заскочу и расскажу :) 

@DEKO, спасибо, что отозвались, скинул в личку их контакты. Сегодня прислали счет, уточняю по времени доставки...

Изменено пользователем rainstation

@rainstation,

Да было б за что! :)

 

Смотри личку. Нет у них магаза в Москве... 

  • 3 недели спустя...

post-9330-0-41450500-1401632616_thumb.jpg

post-9330-0-99006600-1401632686_thumb.jpg

post-9330-0-35582500-1401632790_thumb.jpg

post-9330-0-74402500-1401632868_thumb.jpg

post-9330-0-73373100-1401632924_thumb.jpg

 

купер 275х55х20, есть вопросы

расстояние от верхней опоры и шины не критично или могут быть сюрпризы?

 

http://i018.radikal.ru/1406/d3/ebc87c19de5e.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Danko

Стандарт расстояние

post-9330-0-52108600-1401633697_thumb.jpg

post-9330-0-96789500-1401633719_thumb.jpg

 

Если вдруг на дороге будет отсутствовать кусок асфальта (вернее на дороге будет присутствовать асфальт кусками) при ударе (типа пробоя) не повредит покрышку?

может кто имеет опыт?

post-9330-0-40565800-1401635169_thumb.jpg

post-9330-0-48663100-1401635209_thumb.jpg

post-9330-0-58035300-1401635246_thumb.jpg

скоро в отпуск, тысяч пять планирую

Спасибо

 

ещё, надо ли делать развал-схождение?

если да, то есть параметры или нет?

275/55/20 видно разные размеры шины могут иметь, в зависимости от рисунка протектора

Изменено пользователем Danko

Если вдруг на дороге будет отсутствовать кусок асфальта (вернее на дороге будет присутствовать асфальт кусками) при ударе (типа пробоя) не повредит покрышку?

может кто имеет опыт?

 

скоро в отпуск, тысяч пять планирую

Спасибо

Ну вообще, судя по фото - боязно конечно, я бы на таких поостерегся ездить.

Там зазора то между шиной и элементами подвески почти нет! 

думаю, велик в режим паркинг и поднять одну сторону до мах
глянуть, войдет в шину болтец или нет
неужели никто не ставил АТ резину? или купера в таком размере?

Изменено пользователем Danko

Народ мудовую ставит с такими зазорами-нормально должно быть!

купер 275х55х20, есть вопросы

расстояние от верхней опоры и шины не критично или могут быть сюрпризы?

Вот за этот зазор точно можно не переживать. Ставил такую резину (я про купер), переживать стоит за задние подкрылки, особенно за левый - вот там беда будет! писал об этом уже ни раз!!!

@dinar, спасибо, покрасил аэрозолью возможные места соприкосновения, буду тестить

подкрылок если протрет за 4000 км не существенно, на лето, но я его немного тоже перекрепил

когда мокнет, тогда наверное провисает,

@Danko, это Cooper Zeon? Если да, то у меня на таких за сезон проблем не обнаружено. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • MS17
  • Александр 45
  • Aiden31
  • up6
  • Алексей 1980
  • hekse
  • Syricat20
  • diman416
  • Gosudar

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 18 Записей
    • 19 Комментариев
    • 5936 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Новая мега-платформа STLA One: Глобальная перезагрузка для Jeep и будущее Cherokee

    Привет, JEEP4x4CLUB! Автогигант Stellantis официально подтвердил перенос следующего поколения Jeep Cherokee на абсолютно новую архитектуру STLA One. Концерн экстренно переписывает глобальную стратегию развития под названием FaSTLAne 2030 и вливает дополнительные $800 миллионов в модернизацию завода в Белвидере (Иллинойс, США) для запуска этой «тележки».

    Давайте разберем без маркетинговой шелухи, почему концерн решил объединить все свои наработки в единую архитектуру и что это принесет нам, джиперам.


    Архитектура «Всё в одном»: Зачем менять правила игры?

    Изначальный план Stellantis образца 2021 года предполагал разделение на четыре независимые платформы: Small, Medium, Large и Frame. Однако реальность рынка заставила инженеров пересмотреть подход.

    STLA One — это универсальная суперархитектура, которая разом заменяет пять старых наследуемых платформ групп PSA и FCA. Она создана для автомобилей классов B, C и D, покрывая самый массовый сегмент рынка.

    • Честная мультиэнергетичность: В отличие от старых платформ, где версия с ДВС страдала от тяжелого кузова, а электромобиль — от тесноты, здесь применен принцип per-energy by design. Каждая модификация (бензин, гибрид PHEV или чистый электромобиль) имеет оптимизированную силовую структуру кузова без компромиссов и лишнего веса.

    • Интеграция Cell-to-Body: Тяговая батарея электрифицированных версий больше не висит массивным ящиком под днищем. Она интегрирована непосредственно в силовой каркас пола. Это дает колоссальный прирост жесткости кузова на скручивание и абсолютно плоское защищенное брюхо, что критически важно при переезде препятствий.

    • Дешевые и живучие LFP-батареи: Переход на литий-железо-фосфатную химию аккумуляторов делает производство на 20% эффективнее по затратам. Для нас это означает снижение итоговой стоимости машины, а также высокую стабильность батареи к повреждениям и сильным температурным перепадам.


    Цифровая революция и Steer-by-Wire

    STLA One станет первой платформой концерна, которая полностью перейдет на цифровой стек управления. Архитектура включает облачную операционную систему STLA Brain, объединяющую датчики машины, и салонный комплекс SmartCockpit.

    Но самое спорное нововведение — технология рулевого управления «по проводам» (Steer-by-Wire). Физическая связь между рулем и передней осью отсутствует. Электронные актуаторы позволяют полностью изолировать руль от жестких ударов камней и вибраций колеи на оффроуде, однако клубным мастерам придется привыкать к совершенно новой логике диагностики и калибровки рулевой трапеции.


    Как вам такие новости, джиперы? Готовы ли вы доверить управление колесами на бездорожье электронным проводам Steer-by-Wire, или «честная механика» старой школы для вас незаменима?

    Поделитесь в комментариях: стоит ли делать отдельный разбор электронной архитектуры STLA Brain, или детальнее изучить компоновку независимой подвески под новые электро-моторы?


    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 266 Записей
    • 27 Комментариев
    • 161137 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Заводская версия блока против тринадцати обновлений Chrysler

    Владелец рестайлингового Jeep Grand Cherokee (WK2) 2014 года из Тамбовской области жалуется на пинки и толчки при переключениях. Приехал под конкретную задачу, обновить электронные блоки, и по истории прошивка блока управления коробкой на этой машине не менялась ни разу.

    За годы выпуска этих машин Chrysler выпустил порядка 12–13 версий прошивки АКПП, и каждая немного сглаживала алгоритм переключений. Здесь блок работал на заводской версии, то есть на самой ранней логике из всех существующих.

    Обновление правит управляющую логику: сам момент переключения и то, как блок держит передачу под нагрузкой. Железо коробки при этом не разбирают, поэтому на машинах 2013–2014 годов с толчками начинать стоит с прошивки, а механику смотреть потом. Разницу после обновления замечают 9 из 10 владельцев WK2, которые до этого ездили на старой версии.

    85 ампер, из-за которых нужно внешнее питание

    На Grand Cherokee с 2013 года блоки пишутся только с внешним источником, и мы в ТРС-Моторс подключаем его до начала работы. Во время программирования блоки вместе с аварийно включённым вентилятором охлаждения потребляют до 85 ампер.

    Штатный аккумулятор такую нагрузку держит не всегда и может критично просесть по напряжению. Просадка в момент записи нового кода способна повредить электронику блока.

    Аварийный режим по датчику коленвала

    Тем же заходом обновили блок управления двигателем. До обновления отказ датчика коленвала означал остановку мотора без возможности запуска, после обновления машина заводится и едет в аварийном режиме, медленно, но своим ходом.

    Бывает, что сам датчик исправен, а сигнал теряется из-за задающего диска (тонового кольца) на коленвале. Диск стоит со стороны коробки, и чтобы до него добраться, снимают раздатку, коробку и всё, что рядом. В дороге такой ремонт не сделать, поэтому возможность доехать до сервиса своим ходом стоит дорого.

    Толчки при переключениях и мотор, который глохнет на ходу

    Раньше всего владелец замечает пинки и рывки при переключениях, особенно на машинах 2013–2014 годов, где обновлений не было вообще. Если прошивка родная, тянуть незачем, обновления закрывают часть проблем без разборки узлов и обходятся кратно дешевле механического ремонта или эвакуатора.

    Мотор, который заглох на ходу и после этого не запускается, указывает на датчик коленвала или задающий диск.

    Когда толчки остаются и после свежей прошивки, причина уже механическая, стружка в поддоне или износ гидроблока. Тогда коробку снимают, разбирают и дефектуют.

    У этой машины следующим этапом идёт замена масла в АКПП, по сроку уже пора. Похожие обновления Chrysler выпускал и для родственных Dodge Durango и Chrysler 300C тех же лет.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 412030 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.