Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Подтек под турбиной

Добрый день господа! Недавно обратил внимание что под турбиной есть небольшой подтек масла.

авто масло не кушает.

при прогреве чутьок дымит светлым белым дымом, потом как прогреется дыма нет.

что подскажите делать? слышал что это вроде как болезнь.. там патрубок какой то подтекать начинает. так ли это?

заранее огромное спасибо 

Изменено пользователем Gunsloveswow

  • Ответы 511
  • Просмотры 71,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • Akpo6at13
    Akpo6at13

    Итак, отчитаюсь! Сегодня заменил таки этот жуткий патрубок (уголок металлический) под клапаном вентиляции. Дымило так же к у ruby, но когда снял клапан вентиляции и сунул палец в отверстие этого уголк

  • Вот мой колхоз!!! В руках это первый колхозно-пробный, который не получился, на двигателе установлен абгрейдженный  : Работает и не сопливит!!!

Опубликованные изображения

Важные ответы

А есть другие варианты в исполнении нонколхозинг?

 

 


а что делать? не новый же тарить, опять за 150 евро

ну...сам патрубок еще цел, поставить пока красную резинку (новую), не?

Так оставлю, я уверен, что там герметично

Ни кто не помнит размеры этого кольца?

63мм все берут пайпы

Думаю надо такого плана мутить,ранее в теме было,еще тройник был силиконовый,одуреешь патрубки каждый раз покупать

http://www.atomic-shop.ru/part/9828-TP63__BLUE/

http://www.atomic-shop.ru/catalog/Fitingi,-SHlangi,-Patrubki,-Homuty/silicon-pipes/

Изменено пользователем murey

Думаю надо такого плана мутить,ранее в теме было,еще тройник был с5ликоновый,одуреешь патрубки каждый раз покупать

http://www.atomic-shop.ru/part/9828-TP63__BLUE/

http://www.atomic-shop.ru/catalog/Fitingi,-SHlangi,-Patrubki,-Homuty/silicon-pipes/

Именно, причём можно и без отвода, все равно его многие глушат

 

 


Так оставлю, я уверен, что там герметично
Так и есть. 

Там видно , что вырван кусок не по всей ширине.Для герметичности надо совсем немного.Хомут прижмёт и нормально. Можно ездить и не париться.

Черный 3Ply Полиэстер Универсальный Тройни Силикона Горб Шланг Трубы 63 мм 2.5 Дюймов Трубы Разъем Муфта

http://www.aliexpress.com/item/32740594674/32740594674.html

 

Синий 3Ply Полиэстер Универсальный Тройник 3 Способа Силикона Горб Шланг Трубы 63 мм 2.5 Дюймов Трубы Разъем Муфта

http://www.aliexpress.com/item/32742671102/32742671102.html

Вот два лота ,что смог найти на известной площадки, как по мне, нужно брать,я подумываю прикупить..

Ещебы послушать мнение тех кто переделал свой на этот переход.

У меня конектор к турбе имеит повреждения , с таким купил авто,как временую меру все манжеты сменил на рыжие.

Пока терпимо ,но в душе зрел на покупку нового, но вот наткнулся на этот вариант и призадумался.

Рание я не знал где их купить.

Теперь знаю осталось послушать бывалых..

Ну 3 поста назад речь шла,и тройник и не тройник

Еслиб до покупки своего патрубка увидел,остановился бы на этих вариантах

Изменено пользователем murey

Давайте, давайте, я уже натыкался силикона. До сих пор ахреневаю как вспомню. Хорошо что на наши моря люди летом ездят отдыхать, а не зимой.  :lol2:

,

А чего с таким то случится может?

http://www.kraftwerk-shop.cc/epages/62289059.sf/sec3a956aef6a/?ObjectPath=/Shops/62289059/Products/3140

Каждый раз патрубки покупать тоже не вариант,если что такого плана вкорячу

Старый патрубок с красным кольцом в гараже,на него

Изменено пользователем murey

Да, не, не, это я так, народ попугать. Конечно при таком свинском отношении крайслера в плане сменных сальников надо уходить на колхоз. Только колхоз должен быть грамотный, вот я к чему это.

@murey, например по твоей ссылке место стыковки силикошки и пластика у меня вызывает маниакальное желание переделать его.  

,

Сань,я имел ввиду не именно этот,а такого плана,в принципе направление выбранно,общее понимание есть,а там мониторить 

Господа, в Москве есть предложения, по 500-600 рублей, купите кто. У нас в деревне нету такого. Я бы попробовал давно.

Так кто его купит пока он не нужен?к тебе доставки нет чтоль?

Юр, мазо-камазо тебе в помощь. С запчастями на маз у вас вообще проблем быть не должно. Не знаю как на счет тройного патрубка, но прямые уж точно найти можно. Таких силикушек на грузовиках вагон и маленькая тележка всяких разных вариаций.

На всякий случай даю подсказку: внутри стенок должно быть армирование из ниток, лучше 2 и более слоев, желательно чтобы армирование шло не вдоль трубы, а перекрещивалось. На внешней поверхности тоже может быть видна сетка армирования. Подбирать надо на минус пару миллиметров, а то насаживать умотаешься.

Я выше дал адреса магазинов на покупку из китая, этих тройников в синем и черном цвете, как самый последний вариант..если под боком нету..

На всякий случай даю подсказку: внутри стенок должно быть армирование из ниток, лучше 2 и более слоев, желательно чтобы армирование шло не вдоль трубы, а перекрещивалось.

Так на всех приведённых ссылках так оно и есть - везде сетка не в один слой. Честно говоря , других и не видел. Имхо эти штуки  отличное решение вопроса для тех у кого дерьмо сапуна летит во впуск.

 

 

Господа, в Москве есть предложения, по 500-600 рублей, купите кто

 Дык ,  купи на Али. Быстрее будет. Наверняка там и без малой дырки есть. Ну , или вот по ссылке Андрея : http://www.atomic-shop.ru/part/719-csh-63_BLUE/

 

Но с другой стороны , я не пойму , если ты собрался выводить сапун наружу и глушить малую дырку , то зачем тебе этот силикон ? Ставь старый красный и всё. Никакого масла там уже не будет.

Изменено пользователем олегТТ

Когда бродил искал тройники ,прямых видил море на продаже на Алиэкспресс.

Мониторить надо,вот вбил в поисковик просто фото,и чего только нет

Чую поторопился я тогда покупая новый

http://images.rambler.ru/search?query=%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BA%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%B7%2063%D0%BC%D0%BC&utm_source=rambler-search&utm_medium=mixup&utm_campaign=images_up

Изменено пользователем murey

Чую поторопился я тогда покупая новый http://images.ramble...paign=images_up

Андрей , не переживай , тут многие поторопились , в  т.числе и я ... 

 

Ты только эту ссылку на Крайслер не отправляй , а то там все обидятся. :P

Изменено пользователем олегТТ

  • 2 недели спустя...

Вот здесь есть видео ,правда на французском языке,по замене патрубка входящего к турбине на тройник из селикона с Алиэкспресса

как-то он (французский мерсовладелец) через задницу все это приспособил

 

 


Вот здесь есть видео

 

Хрень какая то... - это и без него понятно как поставить...

Автомобиль то не наш Гранд, вот и приспособа такая.

Да понятное дело что там мерс на видике, но суть то не меняется от этого - разница в загибе патрубка большого и все. К турбине то одно и тоже подходит - пластик с сальником рыжим. А куда там дальше, налево или направо - вообще монописуально

Окончательно убедился,если что беру тройник,жаль раньше этого не знал

На французском видео не Мерседес, а Крайслер 300С с двигателем 3.0 CRD. Патрубок входной там точно такой же как и на ваших машинах.

Изменено пользователем gesha-50

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • serg102
  • MarkS
  • sanityclause
  • stanislav124
  • Дмитрий...
  • Brain_Vu

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 23 Записи
    • 22 Комментария
    • 35454 Просмотра

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Возвращение легенд: зачем Jeep вернул комплектации Overland и Trailhawk в семейство Grand Cherokee WL

    Привет, джиперы! На связи Jeep4x4club. Пятое поколение Grand Cherokee (индекс WL) продолжает подкидывать нам громкие инфоповоды. В ходе рестайлинга 2026 модельного года концерн Stellantis устроил серьезную встряску всей линейке: из конфигураторов временно исчезли комплектации Overland и Trailhawk, а их место заняла городская версия Limited Reserve.

    Сообщество замерло в ожидании: как бренд планирует развивать свои самые известные внедорожные модификации? И производитель не заставил себя долго ждать. Официально подтверждено: в линейку 2027 модельного года триумфально возвращаются Overland и Trailhawk. Давайте разберем, как изменилось позиционирование моделей, какая силовая установка им досталась и в чем теперь разница между комплектациями.


    Почему их убирали в 2026 году и почему вернули?

    Причина исключения:
    В 2026 модельном году Jeep радикально пересмотрел моторную гамму. На смену тяжелому атмосферному V8 Hemi пришел абсолютно новый, высокотехнологичный
    2,0-литровый бензиновый турбомотор Hurricane 4 Turbo (324 л.с. и 450 Нм). Чтобы максимально эффективно настроить логистику завода в Детройте и развести производственные потоки при внедрении нового двигателя, «промежуточные» комплектации Overland и Trailhawk отправили на короткий годовой перерыв.

    Причина возвращения:
    Американский офис Jeep быстро отреагировал на запросы рынка. Преданные фанаты марки хотели видеть четкое разделение линеек и сохранение классической «золотой середины» с честным «железным» полным приводом и понижающим рядом на традиционном ДВС. В итоге Jeep вернул обе комплектации. Главное изменение в позиционировании — теперь Overland и Trailhawk ориентированы на классический бензиновый формат с новым эффективным турбомотором Hurricane 4 в связке с проверенным 8-ступенчатым автоматом, что позволило сделать их легче и доступнее для любителей тюнинга.


    В чем разница? Сравниваем Limited, Trailhawk, Overland и Summit

    После официального возвращения моделей иерархия Grand Cherokee WL выглядит следующим образом:

    Характеристика / Опция

    Limited

    Trailhawk

    Overland

    Summit

    Философия версии

    Комфортный стандарт

    Бескомпромиссный оффроуд

    Премиальный туризм

    Люксовый флагман

    Базовый мотор

    2.0L Hurricane 4

    2.0L Hurricane 4

    2.0L Hurricane 4

    2.0L Hurricane 4 / 4xe PHEV

    Система полного привода

    Quadra-Trac I (без понижайки)

    Quadra-Drive II (с понижайкой + eLSD)

    Quadra-Trac II (с понижайкой)

    Quadra-Drive II (+ eLSD)

    Подвеска

    Пружинная

    Пневмо Quadra-Lift (off-road)

    Пневмо Quadra-Lift (адаптивная)

    Пневмо Quadra-Lift (комфорт)

    Колеса и шины

    18" или 20" дорожные

    18" + All-Terrain 30.5"

    21" низкопрофильные

    21" премиальные

    Внешние особенности

    Хром-пакет

    Матовый капот, антихром, красные крюки

    Глянец, хромированные крюки, панорама

    Двухцветный кузов, максимальный шик

    1. Limited: Семейный прагматик

    Снимок экрана 2026-10-01 152330.png

    Limited получил новый мотор Hurricane 4 и обновленный большой экран мультимедиа, став гораздо технологичнее и шустрее. Однако у него по-прежнему самый простой полный привод Quadra-Trac I (без понижающего ряда) и обычная пружинная подвеска. Это отличная машина для города и легкого проселка.

    2. Trailhawk: Защитник внедорожных традиций

    2027-grand-cherokee-trailhawk-jeep-4cg93i0aifm0gz915u.jpeg

    Слово Trailhawk традиционно означает максимальную готовность к суровым условиям прямо с завода. Модификация получила скошенные бамперы для лучшей геометрии (угол въезда 36 градусов), стальные пластины защиты днища, размыкаемый передний стабилизатор и задний электронный дифференциал eLSD. Благодаря пневмоподвеске Quadra-Lift клиренс увеличивается до внушительных 290 мм (11.4 дюйма).

    3. Overland: Люксовый экспедиционник

    Снимок экрана 2026-10-01 145633.png

    Overland предлагает техническую базу Trailhawk, но в премиальном исполнении. Агрессивный пластиковый обвес уступил место элементам, окрашенным в цвет кузова, а на смену внедорожным колесам пришли огромные 21-дюймовые диски. При этом внутри осталась честная раздатка Quadra-Trac II с понижающим рядом и пневмоподвеска с адаптивными амортизаторами. Превосходный вариант для дальних путешествий всей семьей.

    4. Summit: Вершина эволюции

    l-intro-1782921785.jpg

    Summit — это чистый премиум высокого уровня. Здесь используется топовая кожа Palermo, вставки из натурального дерева, массаж кресел и максимальный пакет электронных ассистентов.


    Новое позиционирование гибридов 4xe

    Важные изменения коснулись высокотехнологичной силовой установки 4xe plug-in hybrid (375 л.с.). Концерн Stellantis полностью пересмотрел ее рыночную философию. Теперь гибридная технология позиционируется исключительно как высокотехнологичный флагманский эксклюзив.

    Ее сознательно убрали из утилитарных внедорожных версий, чтобы четко разделить линейки. Отныне передовая установка 4xe закреплена за самыми дорогими, статусными и ориентированными на максимальный асфальтовый комфорт комплектациями — Summit и Summit Reserve . Это подчеркивает премиальный статус гибрида, предлагая владельцам флагманских версий возможность бесшумного передвижения на электротяге в мегаполисе и впечатляющую суммарную динамику.

    Итог для клуба

    Jeep принял взвешенное решение, разделив линейку по интересам. Overland и Trailhawk вернулись к своим истокам, получив мощный бензиновый двигатель Hurricane 4, что порадует любителей классического оффроуда. В то же время инновационный 4xe закрепил за собой статус визитной карточки роскошных флагманских версий.

    Какое исполнение обновленного WL вам ближе — бензиновый Trailhawk для выездов на природу, Overland как универсальный автомобиль для любых задач или высокотехнологичный гибрид Summit 4xe для города?

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 308 Записей
    • 27 Комментариев
    • 201082 Просмотра

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5⭐ на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 444002 Просмотра
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.