Перейти к содержанию

Задний кардан WK - проблемы и решения


Рекомендуемые сообщения

175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

мне пришел ответ из США по поводу заднего кардана

 

просят уточнить part number на моем кардане для подбора, т.к. у них 2 кардана (они разные по длине):

 

кардан 1

 

кардан 2

 

собссно 2 вопроса: 1. какой партнамбер кардана на мой тачко и 2. надо ли еще кому кардан? вдрух партией дешевле доставка или скидку дадут америкосы

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

А вин? угадайка она подразумевает некое начало, чтоб было мыслью от чего оттолкнуться.

 

Впрочем, всё проще - ваш вал вот этот: http://www.fortwayneclutch.com/index.php/drivelines/replacement-shaft-assemblies/jeep/2004-2007-jeep-grand-cherokee-rear-drive-shaft-jeep-commander-rear-driveshaft-pn-s-52105760ad-p52105760ad-p-52105760ad-52105760af-52105760.html , потому что мотор 5,7 и привод полный. Другой вал - только к мотору 3,7.

Изменено пользователем Николай Пименов
Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Grand Cherokee WK 3.0
Город: Москва
Опубликовано

Мне нужен кардан, тем более обслуживаемый ) спасибо, Денис, что дали ссылку на тему )

По номеру как сориентироваться ? Каталог во ВИНу выдает 2 номера заднего кардана на Дизель

52105760AE (DHX)

52853003AF (DHB,DHX)

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

@Николай Пименов, спасибо :)

 

@MaximuZ, думаю, у наших машин идентичные карданы

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Grand Cherokee WK 3.0
Город: Москва
Опубликовано

Думаете или уверены ) ? Сейчас попробую для 5.7 глянуть номер

 

не получается, там много номеров. спрошу на форуме

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

С дизельными сложнее, потому что в Европе они сразу были, а в америции (где собственно колдуют альтернативные карданы) - после рестайла (когда могли немного поменять конструкцию вала). А так валов 2 вида скорее не из-за нагрузки, а из-за длины (у 3,7 другая коробка/раздатка).

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Grand Cherokee WK 3.0
Город: Москва
Опубликовано

В клондайке отдельно на 3.7, на 4.7 и 5.7, отдельно на дизель

я создал тему чтобы на 100% выяснить

А так, lu4ano, я в деле )

Изменено пользователем MaximuZ
Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

вощем при покупке 1 кардана стоимость с пересылкой 1080 долл.

при покупке 2 карданов - стоимость 1 кардана 900 долл

при покупке 3 карданов - стоимость 800 долл

 

и так далее по нисходящей. вощем имеет смысл закупиться партией

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Grand Cherokee WK 3.0
Город: Москва
Опубликовано

да уж, там пересылка получается не копеечная учитывая вес, но надо брать, по идее его должно хватить надолго. Он на крестовинах ,подлежащих замене ?

Нас уже двое. Яще бы пару человек в идеале и цена уже становится приемлемой.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Это категорический грабеж, а не стоимость доставки! Получается только доставка 700 уе, это не просто перебор, это финиш полный.

Посредники рулят. Через них можно убавить до 200-250. Итого 650 макс.

При таких ценниках на доставку "надо брать" звучит просто смешно, родной получается столько же.

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

@Николай Пименов, про родной речь не идет. родной можно выкидывать через 20 000 км. и снова выкладывать 25 000 рублей (а именно столько стоит в москве кардан задний на wk)

 

я согласен, что доставка грабеж, но при групповом заказе вполне реально сделать кардан по 20 000 руб. обслуживаемый

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Grand Cherokee WK 3.0
Город: Москва
Опубликовано

Это категорический грабеж, а не стоимость доставки! Получается только доставка 700 уе, это не просто перебор, это финиш полный.

Посредники рулят. Через них можно убавить до 200-250. Итого 650 макс.

При таких ценниках на доставку "надо брать" звучит просто смешно, родной получается столько же.

 

Вы знаете таких посредников ?

Я заказывал только шмотки, там от веса и размера коробки идет цена. И при большом весе цена доставки возрастает сильно.

 

Про родной согласен, я взял машину с пробегом 48000, кардан задний был поменян предыдущим владельцем, не знаю на каком пробеге, сейчас 65000 кардан закусывает, вибрация, надо менять.

Изменено пользователем MaximuZ
Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

я перерыл весь инет по запросу jeep rear driveshaft

карданы задние в достатке на древние джипы, и есть немного предложений на жыпы до 2004 года

 

на wk с задним карданом облом, сами американцы это обсуждают эту проблему и заказывают custom карданы в подобных конторах

 

я не знаю о каких посредниках речь (ну кроме знакомых, которые будучи в штатах могут на себе привезти кардан)

 

сам кардан довольно большой, а custom версия может еще и тяжелее стоковой. так что стоимость доставки меня не особо удивила

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

нуу... мона клич тут кинуть по общим веткам и подождать недельку

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

У меня лифт 14см авто гоняю по бездору каждые выхи родной кардан чувствует себя ок. может все же родной взять!?

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Родной, убитый за 20 тыс - это популярная ситуация, её уравновешивает противоположный опыт например egrman'а и многих пользователей жипов WK в сша. Также явно ощущается, что момент дизеля всё же велик для штатного вала - у дизелистов вопросов и проблем с валами заметно больше даже 5,7-литроводов.

Допустим, кардан весит 15 кГ, тогда стоимость его отправки USPS (обычная почта, правда авиа) - около 170 долларов (в Россию).

Посредников - как грязи, минимум 5 крупных. Плюс з/ч под заказ возят конторы типа академии и юса-авто (их услуги оцениваются в 30% от цены там + 14 уе за кГ привоз). Перечисляю: http://shipito-gu.ru/shipito/ ; http://banderolka.com/ ; http://pochtoy.com/ ; http://polexp.com/ ; http://www.westernbid.com . Хватит для начала.

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Grand Cherokee WK 3.0
Город: Москва
Опубликовано

Родной, убитый за 20 тыс - это популярная ситуация, её уравновешивает противоположный опыт например egrman'а и многих пользователей жипов WK в сша. Также явно ощущается, что момент дизеля всё же велик для штатного вала - у дизелистов вопросов и проблем с валами заметно больше даже 5,7-литроводов.

Допустим, кардан весит 15 кГ, тогда стоимость его отправки USPS (обычная почта, правда авиа) - около 170 долларов (в Россию).

Посредников - как грязи, минимум 5 крупных. Плюс з/ч под заказ возят конторы типа академии и юса-авто (их услуги оцениваются в 30% от цены там + 14 уе за кГ привоз). Перечисляю: http://shipito-gu.ru/shipito/ ; http://banderolka.com/ ; http://pochtoy.com/ ; http://polexp.com/ ; http://www.westernbid.com . Хватит для начала.

 

Спасибо за информацию. Я как-то заказывал тем же shipito, есть в shopfans.ru также аккаунт, тоже заказывал шмотки всякие. Большая коробка 15 кг вставала помнится в 220 чтоли но там был размер, тут будет только от веса зависеть цена.

egrman, рад за вас ) но сам хочу уже кастомный обслуживаемый, а то вибрация задолбала, полгода с ней езжу.

 

Николай Пименов, а вы смотрели на сайте USPS ?

lu4ano, может стоит узнать у них вес их изделия ? тогда все упрощается хотя я готов и клич кинуть и подождать, полгода ждал, еще подожду.

 

У меня лифт 14см авто гоняю по бездору каждые выхи родной кардан чувствует себя ок. может все же родной взять!?

Как кстати OME MD себя проявляет на таких покатушках, держит машину, ощущение свободы и уверенности в подвеске есть ?

И еще хочу узнать отдельно насчет Cooper AT3 - в грязи и болота н а ней лучше не лазить ? Как в колее себя ведет ?

Я по сути по вашим стопам собираюсь - GDE, OME MD, Cooper ( только я поменьше возьму 265/70/17 ). Может после и проставки под зад 1 дюйм тоже врублю, надо посмотреть как оно )

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

@MaximuZ, я им отпишу насчет выбора службы доставки, у них в расчетах прописывается

United Parcel Service

Worldwide Expedited $699.98

Worldwide Express Saver $864.18

Worldwide Express $891.28

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Спасибо за информацию.

 

Как кстати OME MD себя проявляет на таких покатушках, держит машину, ощущение свободы и уверенности в подвеске есть ?

И еще хочу узнать отдельно насчет Cooper AT3 - в грязи и болота н а ней лучше не лазить ? Как в колее себя ведет ?

Я по сути по вашим стопам собираюсь - GDE, OME MD, Cooper ( только я поменьше возьму 265/70/17 ). Может после и проставки под зад 1 дюйм тоже врублю, надо посмотреть как оно )

я уже затпался по сто раз одноитоже описывать(( по все вопросам отвечу коротко все вери гуд! более подробно описано в профильных темах, поиском пользуйтесь. после изучения тем если будут вопросы пишите в профильных темах.

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

 

 

 

о, спасибо. при расчете на 7 кг доставка на бандерольке считается

Вес: 15.45 фт

Услуги почты: $118

Упак. Материалы: $8

Страховка: $0

Итого: $126

Комиссия платежной системы: $4.33

Всего: $130.3

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

я сделал запрос на вес кардана.

 

если вес 7 кг, то стоимость вопроса:

 

$441.31 - стоимость 1 кардана + доставка на "американский адрес Бандерольки"

$130.3 - стоимость отправки от "американский адрес Бандерольки" до московского адреса

итого: 1 кардан = 572 доллара (при неизвестном сроке всей этой затеи по получению кардана на руки)

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Grand Cherokee WK 3.0
Город: Москва
Опубликовано

при таком раскладе я еще и проставки колесные закажу заодно ) Значит осталось узнать точно сколько он весит

 

USPS идет довольно быстро сюда, а вот на нашей стороне бывает похуже, но по номеру можно отслеживать посылку и когда она пришла сюда, забрать ее со склада самому. Сюда она приходит по USPS Express кажется за дней 10, помню очень приблизительно. Но там лимит 40 фунтов одной посылки. В любом случае вменяемо должно получиться.

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

точно узнал номер кардана на CRD

52853003AF

 

чота нет такого номера на их карданах

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Grand Cherokee WK 3.0
Город: Москва
Опубликовано

ну как бы каталог выдает всего 2 варианта по моему вину

52105760AE (DHX)

52853003AF (DHB,DHX)

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Grand Cherokee WK 3.0
Город: Москва
Опубликовано

Они пишут следующее

 

PURCHASER: THERE ARE 2 DIFFERENT LENGTHS USED ON THESE VEHICLES. IF YOU PART NUMBER IS MISSING - PLEASE MEASURE YOUR VEHICLE. IF YOUR RUNNING MEASUREMENT IS APPROX 39 11/16"" - SEE ITEM# 52105760AD

 

То есть по русски, если не видишь своего номера кардана - измерь длину и смотри такой-то кардан.

lu4ano, уточни у них пожалуйста, достаточно ли длины для правильного подбора ? Машина 2006 CRD WH. Померяю сегодня.

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Grand Cherokee WK 3.0
Город: Москва
Опубликовано

И еще, если будем заказывать посылку, хотелось бы впихнуть туда проставочки по возможности.

http://www.ebay.com/itm/281067207953?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649

Это просто делается - пересылочная контора у себя на складе соберет в одну посылку за доплату мою.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.