Перейти к содержанию

Проблемы с ТНВД


jazzband

Рекомендуемые сообщения

16
Автомобиль: 2008 XH CRD
Город: Москва
Опубликовано

Походу дешево отделаться не удалось. Раз Вы из МСК - проще всего доехать до цанрада. Походу они немногие кто чинят наши CRD.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WН 3000 CRD 08г.
Город: Москва.Тушино.
Опубликовано

Походу дешево отделаться не удалось. Раз Вы из МСК - проще всего доехать до цанрада. Походу они немногие кто чинят наши CRD.

А поточнее если можно.

 

А ТНВД разве работает при включении зажигания (незаводя двигатель)?

Изменено пользователем mvk55
Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

Походу дешево отделаться не удалось. Раз Вы из МСК - проще всего доехать до цанрада. Походу они немногие кто чинят наши CRD.

Сомневаюсь что они будут чинить тнвд, только замена, впрочем как и везде. Но вот есть сервисы подешевле, в которых вам запросто починят, вот только надо поискать, а это очень сложно, особенно в Москве, где во всех сервисах хотят отжать по максимуму. А вообще надо готовиться на разгруз тысяч на 120 (тнвд 100т.р. + работа). Конечно было бы желательнее починить тнвд, но какая будет гарантия неизвестно. Изменено пользователем che
Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: 2008 XH CRD
Город: Москва
Опубликовано

Сомневаюсь что они будут чинить тнвд, только замена, впрочем как и везде. Но вот есть сервисы подешевле, в которых вам запросто починят, вот только надо поискать, а это очень сложно, особенно в Москве, где во всех сервисах хотят отжать по максимуму. А вообще надо готовиться на разгруз тысяч на 120 (тнвд 100т.р. + работа). Конечно было бы желательнее починить тнвд, но какая будет гарантия неизвестно.

А может это не ТНВД ? 

Ссылка на комментарий
48
Автомобиль: Cherokee КК 2.8 CRD 2008
Город: SPb
Опубликовано

 

 


А вообще надо готовиться на разгруз тысяч на 120 (тнвд 100т.р. + работа)

 

 

 


А может это не ТНВД ?

 

Отрезвляет, правда?-))) Что мешает приехать в Цанрад и выяснить всё без гадалок и телепатов?-)

Ссылка на комментарий
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

Сдаётся мне, что это гудит подкачивающий и звук передаётся по трубкам к сепаратору....

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

а в сепараоре что внутри? там подкачки диафрагменной нет? или подогрев- 2 электро разьема у Вас подходят...может в этой голове подкачивающий насос который неисправен? если эта бошка гудит- значит ее резать к чертовой матери- не дожидаясь перетонитов... :lol:

Изменено пользователем Кот_ученый
Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

Он не может гудеть. Чаще гудит сам ТНВД и передает вибрацию на топливопровод

интэресно чукчи пляшут....это по резиновому шлангу? и причем автор не заметил гудения самого ТНВД...( да и гул у него до запуска...)

-я бы голову помучил... разобрал- почистил-собрал а потом уже заменой заморачивался...

Изменено пользователем Кот_ученый
Ссылка на комментарий
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

а в сепараоре что внутри? там подкачки диафрагменной нет? или подогрев- 2 электро разьема у Вас подходят...может в этой голове подкачивающий насос который неисправен? если эта бошка гудит- значит ее резать к чертовой матери- не дожидаясь перетонитов... :lol:

В головке фильтра конечно есть подкачка, но она РУЧНАЯ, соответственно гудеть не может никак....ну а по поводу электрических разъёмов в головке топливного фильтра - да не могут они гудеть....боюсь себе даже представить какой силы должен быть ток для того чтобы уловить его гудение....

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

но она РУЧНАЯ,

-точна ? тема вроде про КК WH ( у меня на дорестайле KJ и ручной нету- у Вас  уже ручная ) а  за КК WH 3000 ? хз -я не скажу конечно...

Изменено пользователем Кот_ученый
Ссылка на комментарий
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

На КК вроде было 2 варианта....один как у нас на Кащее с ручной подкачкой, второй с 2-мя фильтрами в районе бака. Думаю что у топикстартера вариант с двумя фильтрами и электрическим подкачивающим возле бака....вот он и гудит, а звук через трубки передаётся на ещё один фильтр под капотом.....хотя если хорошенько задуматься, то бред какой-то....либо колхоз. Возможен конечно такой вариант, что стоит головка фильтра как у Вас (без подкачки), а в районе бака просто подкачивающий насос.....ну, как вариант.....

Ссылка на комментарий
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

У знакомого на КК видел точно такую же головку фильтра как и у меня на Кащее т.е. с ручной подкачкой....

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

@andybel,хмммм....странно.... Где-то в фотоархиве фотка моего топливника была, пороюсь, выложу.

 

PS: своё фото искать не стал , нашел чужое в http://jeep4x4club.ru/forums/topic/23145-toplivnii-filtr/

Изменено пользователем Жека
Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

полюбому сколько бы там фильтров не было - проще отрубить  подкачку и проверить остался ли гул чем менять ( ремонтировать) ТНВД...ну а остался гул - вариант поочереди фишки скинуть с топливоподогрева, датчика воды и ....что там еще есть...?

Изменено пользователем Кот_ученый
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WН 3000 CRD 08г.
Город: Москва.Тушино.
Опубликовано

Фильтр у меня один.Стоит под капотом на стенке перед водителем.Вот он зараза и гудит,точнее не сам фильтр,а я так понимаю сипоратор.Короче куда он вкручивается.Иногда гудеть перестаёт.

Ссылка на комментарий
48
Автомобиль: Cherokee КК 2.8 CRD 2008
Город: SPb
Опубликовано

Снять корпус, поменять фильтр, перетянуть заново все болты - пробовал? Я, честно говоря, не понимаю, чему там гудеть. Сам насос находится ниже и будь он неисправен, машина бы тупо не заводилась или не ехала. Ну и, разумеется, на дорестайле один фильтр.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WН 3000 CRD 08г.
Город: Москва.Тушино.
Опубликовано

Приговорили насос подкачки.Что за хрень,ремонтопригоден,продаётся ли отдельно и можно ли купить на разборе?Если можно-каталожный номер!

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

Приговорили насос подкачки.

Ну главное чтобы причину правильно установили. Изменено пользователем che
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Приговорили насос подкачки.Что за хрень,ремонтопригоден,продаётся ли отдельно и можно ли купить на разборе?Если можно-каталожный номер!

Кто приговорил?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WН 3000 CRD 08г.
Город: Москва.Тушино.
Опубликовано

Гудел клапан на ТНВД.Делать не стал-продал!Всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
1
Автомобиль: Cherokee KK
Город: Москва
Опубликовано

У меня загудело после сильных морозов и залитого хренового геля. Поменял топливный фильтр. Поставил Mopar. Пол-дня ещё погудело и прошло

Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано

мы разбирались в этой проблеме....

гудит клапан. под него микрохрень попадает и он начинает скидывать давление и образуется кавитация (образование пузырьков воздуха при резком перепаде давления). 

Лечится просто-перед заменой топливного фильтра воздухом выдувается вся пыль с топливного фильтра. лучше помыть мотор и фильтр в особенности.мотор можно не мыть,а все это время держать струю керхера на фильтре. потом механик,который должен менять фильтр отводится в угол и тихо пи...бьется. после этого выполнять работы согласно сервис мануалу.и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Иногда кажется, что перед любым подходом к машине надо механика...то что ты предложил.

С другой стороны, 90е закончились и если ты все еще продаешь руки, должен понимать.

Неоднозначно все.

Кто может, делает сам- тут выбор больше. Кто неможет-проблемы индейцев, далее по тексту. ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано

поменял клапан на ТНВД????

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
16
Автомобиль: 2008 XH CRD
Город: Москва
Опубликовано

В общем история закончилась счастливым концом но крайне небюджетно.

Клапан на ТНВД и мех и электронный поменяли. Топливный фильтр тоже три раза. Далее машина почти 5 месяцев стояла в гараже а я собирался с духом точнее с зелеными президентами чтобы реанимировать авто. Было ясно что покупка нового ТНВД вполне вероятное событие. Пока машина ждала своего часа я раз в недельку гуглил с разного рода ключевыми словами по данной проблеме. Гудят только КК и Нитро и это при том что насосы BOSCH CP3 стоят на миллионах авто по всему миру начиная от ВАГов заканчивая всякими там кумминсами и прочей американской техникой. Даже есть тюнинг в виде установки вместо насосов CP4 насосов CP3 т.к. они считаются надежнее. И ни у кого нет гула. Ни одной темы!! Нигде! Есть только тема на украинском форуме по джипам и ролик на youtube где автор смог записать этот гул. Т.к. крайне редко его можно в зажигании словить.

 

Итак с месяц назад машина была загнана на сервис с целью отправить ТНВД на стенд. 

ТНВД сняли и отправили на стенд. На стенде он проходит тест план и стенд говорит что насос в идеале. Далее берем ТНВД и ставим назад на машину - на те... гул как и был. После этого замеряем давление в топливной систем и видим 5 бар. Рядом есть JK - замеряем там и видим 3 бара. Кто создает давление - насос в баке... Берем насос от JK и заводим из канистры т.к. он там совсем иной конструкции. Машина работает на 3х барах и не издает ни звука. В общей сложности минут за 20 гул так и не появился.  Принято решение поменять насос в баке хотя чисто по логике абсолютно нет уверенности что это он. Заказали оригу в рольфе и через 3 дня поставили на машину. Гул появился минут через 5 после запуска. Сервис говорит что должен приехать такой же КК и они замеряют на нем давление. В общем там тоже 5 бар но гула нет.  Короче в КК штатно в топливной системе низкого давления 5 бар. У JK 3 бара и ес-но вторые не гудят. Потом меня посетил вопрос "А при каком давлении стенд проводит тест-план?"... звонок в БОШ сервис - 4 бара. Тут стало ясно что толку от стенда 0.

Quote

Причиниа возникновения гула в том что насосах BOSCH CP3.2 в магистрали низкого давления стоит клапан COV и еще пара каких-то жиклеров. Клапан работает в трех режимах. В момент когда машина заводится и давления маленькое он травит воздух с системы, далее штатный режим работы до 5бар и после 5 бар он начинает травить в обратку или типа того. Заводишь машину и пока нет гула манометр показывает 5 бар в системе. Стоит немного погазовать и давление подскакивает до 5,5 бар соотв. клапан начинает травить в обратку и начинается вся эта ерунда с гулом и вибрацией.

 

 В результате решили что дело точно в насосе т.к. это единственная старая деталь и заказали новый. Покупать б/у я никак не хотел т.к. где гарантия что не загудит. Езжу вторую неделю и гула нет. Итого в сухом остатке если Вам "повезло" и машина загудела то вариантов немного. Попытаться заменить топливный фильтр, потом мех. клапан (Cascade overflow valve) и если гул остался - менять ТНВД в сборе или пытаться перебирать. Я уже не стал его разбирать т.к. снять/поставить на авто уже стоит денег и третий раз снимать насос я уже не хотел. 

Короче говоря либо бракованная серия насосов либо Крайслер на пару с Бошем капитально накосячили при разработке. Ведь не просто так в рестайлинге полностью поменяли всю топливную систему. 

Изменено пользователем drcham
Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано
22 минуты назад, drcham сказал:

В общем история закончилась счастливым концом но крайне небюджетно.

Клапан на ТНВД и мех и электронный поменяли. Топливный фильтр тоже три раза. Далее машина почти 5 месяцев стояла в гараже а я собирался с духом точнее с зелеными президентами чтобы реанимировать авто. Было ясно что покупка нового ТНВД вполне вероятное событие.

 

Итак с месяц назад машина была загнана на сервис с целью отправить ТНВД на стенд. 

ТНВД сняли и отправили на стенд. На стенде он проходит тест план и стенд говорит что насос в идеале. Далее берем ТНВД и ставим назад на машину - на те... гул как и был. После этого замеряем давление в топливной систем и видим 5 бар. Рядом есть JK - замеряем там и видим 3 бара. Кто создает давление - насос в баке... Берем насос от JK и заводим из канистры т.к. он там совсем иной конструкции. Машина работает на 3х барах и не издает ни звука. В общей сложности минут за 20 гул так и не появился.  Принято решение поменять насос в баке хотя чисто по логике абсолютно нет уверенности что это он. Заказали оригу в рольфе и через 3 дня поставили на машину. Гул появился минут через 5 после запуска. Сервис говорит что должен приехать такой же КК и они замеряют на нем давление. В общем там тоже 5 бар но гула нет.  Короче в КК штатно в топливной системе низкого давления 5 бар. У JK 3 бара и ес-но вторые не гудят. Потом меня посетил вопрос "А при каком давлении стенд проводит тест-план?"... звонок в БОШ сервис - 4 бара. Тут стало ясно что толку от стенда 0.

 

 В результате решили что дело точно в насосе т.к. это единственная старая деталь и заказали новый. Покупать б/у я никак не хотел т.к. где гарантия что не загудит. Езжу вторую неделю и гула нет. Итого в сухом остатке если Вам "повезло" и машина загудела то вариантов немного. Попытаться заменить топливный фильтр, потом мех. клапан (Cascade overflow valve) и если гул остался - менять ТНВД в сборе или пытаться перебирать. Я уже не стал его разбирать т.к. снять/поставить на авто уже стоит денег и третий раз снимать насос я уже не хотел. 

Короче говоря либо бракованная серия насосов либо Крайслер на пару с Бошем капитально накосячили при разработке. Ведь не просто так в рестайлинге полностью поменяли всю топливную систему. 

А вы не пытались програмно понизить давление в системе и изменить давление, при котором срабатывает клапан? Типа чип-тюнинг.

Или это не возможно?

Изменено пользователем jazzband
Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Проблемы с ТНВД

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.