Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Скрипит сзади Компасс

Всем привет! Парни, советуйте, не знаю как диагноз поставить! Суть-скрип в задней подвеске "резина по железу" или как "старый диван", появляется при съезде с бордюра, или при переезде "лежачего полицейского" в задней подвеске происходит очень отчетливый скрип, как будто что-то задевает твердые резинки, на эстакаде трясли не скрипит. Так что чем можете-посоветуйте!

 

В серьезные ямы не попадала даже не пойму после чего начался именно этот звук но блииииииин напрягает)

 

 

 

Отгоняла к местным сервисменам: те целый день вокруг крутились, ума хватило только на с/у втулки заднего стабилизатора поперечной устойчивости. Взяли 500 рублев со словами: "Мы там грязь почистили"... Хватило ровно на 1 день.

 

Сейчас вот снова бесит :mad:

  • Ответы 320
  • Просмотры 107,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • Ангелина
    Ангелина

    Аха.. Я всегда, такая, небрежно независимая, выхожу из-за руля  Компаса, вальяжно потягиваясь (эт когда в отпуске, на заправке,,там,,или еще где) - машина красивая, редкая, марка известная, тут т

  • положи на петлю замка крышки багажника тряпку и закрой багажник и поезди. Может оно. У меня постукивал замок крышки о петлю. И еще как вариант, спойлер у некоторых стучит.

  • mr. Добрый Кот
    mr. Добрый Кот

    Для узбагоения отчаявшихся. 1.Подвеска на компасе/патриоте-от аутлендера. Так что в сторону япошек можно смело неприязненно коситься)) 2. Дастер-тот же икстрейл/террано, они вообще малоубива

Опубликованные изображения

Важные ответы

В 28.05.2019 в 11:51, Voldemarych сказал:

 Выйти из строя может как бы любой, но в первую очередь ИМХО надо смотреть нижний поперечный рычаг, затем "гантель". Ваша задача - заехать на яму с помощником и покачивая машину найти источник скрипа (конкретный рычаг). Собственно далее определите методы ремонта.

 

 

Всем доброго времени суток! К сожалению не последовал сразу совету от Евгения (ещё раз огромное спасибо!), просто облил силиконовой смазкой всё что смогла достать струйка из балончика....скрип исчез. Но ,видимо после осенне-зимней эксплуатации "на мокрую", появился снова. Решил воспользоваться халявной диагностикой ходовой от "F!tservice" и в результате тамошние спецы не нашли  ни чего криминального среди рычагов и выдвинули гипотезу, что "...это что-то со стойкой амортизатора..." . Причем что конкретно не знают и как решение  предлагают... заменить стойку в сборе... и желательно обе!!! Я конечно понимаю что это "разводилово", да и на моё предложение компенсировать стоимость запчастей за их счет, если скрип не уйдет, получил отказ. Но всё же хочу услышать мнение тех кто в теме

 

Изменено пользователем Dенис
продублировал одно и тоже

30 минут назад, Dенис сказал:

....со стойкой амортизатора..." .....Но всё же хочу услышать мнение тех кто в теме... 

Привет, пожалуйста и да, так уж вышло, что я снова в теме :ok:

Кароч, скрипит песок/грязь, попавшая в нижний упор пружины на стойке. Рекомендации всё те-же, тщательная "мойка", только теперь более "адресная". К сожалению толком добраться туда чем-то типа керхера тяжеловато, так что просто льем в это место жидкой сказкой. Ну или если смазки жалко, можно водой, тока помощник должен качать машину, дабы грязь подвымылась, на статике, есть у меня подозрение, что не выйдет ничего... 

 

Всех благ. 

Изменено пользователем Voldemarych

ни у кого не скрипел .....может все таки рычаг задний нижний поменять???

@Voldemarych поддержу коллег, ремонтировали предостаточно таких машин, именно в этом месте ничто не скрипело. Обозначенной стрелкой место отлично омывается, грязь там не скапливается в таких количествах, чтобы вызывать скрип, да и не елозит так пружина, чтобы эту грязь растирать. Возможно резинка прохудилась и теперь пружина трёт напрямую чашку амортизатора – можно снять колесо и проверить.

 

 

 

 

Suspenion_MK_PM.thumb.jpg.5ba4021b4f59e6b30e40c79461e4acbd.jpg

 

Плавающие сайлентблоки в рычагах – всегда пожалуйста. Проверьте их все на поперечный люфт для начала и состояние пыльников. По скрипу был один случай: машина реально была хуже телеги и владелец поменял рычаги исключительно чтобы не краснеть в пробках, причём заказал срочную доставку запчастей, не взирая на стоимость. Если у вас так же, вы можете долго искать и ничего не найти – у нас узел был цел и невредим.

 

Если проверяете не вы лично, дождитесь устойчивого скрипа, загляните в сервис, пусть с вами прокатится механик и поймёт о чём речь. После этого машину без мойки сразу в цех, качаете толпой в стороны, вверх-вниз с разной амплитудой. Тишина? Вывешиваете и напрягаете каждый сайлентблок. В львиной доле случаев ваши поиски ждёт успех.

7 часов назад, MoparPlus сказал:

@Voldemarych поддержу коллег, ремонтировали предостаточно таких машин, именно в этом месте ничто не скрипело. Обозначенной стрелкой место отлично омывается, грязь там не скапливается в таких количествах, чтобы вызывать скрип, да и не елозит так пружина, чтобы эту грязь растирать. Возможно резинка прохудилась и теперь пружина трёт напрямую чашку амортизатора – можно снять колесо и проверить.

У самого от удивления "глаз выпал"  :D

В последний раз,  будучи без помощника,  запарившись покачивать машину из ямы, я уже отчаялся найти источник - скрип/скрежет легко передавался буквально на все детали подвески, помогло только проливание именно этого места, причём довольно-таки быстро.... Так то я не претендую на истину в последней инстанции....

Может быть  Денис попробует сделать в первую очередь так-же и потдвердит/опровергнет "нелепую" теорию ?

Проверить, что резинка протерлась или как -то ещё повредилась не смогу, возможно, когда-нибудь, когда соберусь снимать колесо, вспомню про это дело....

 

Всех благ.

@Voldemarych посмотрите по случаю в какую сторону смотрят проставки задней пружины внутри верхней чашки: назад выступом или вперёд.  Для полноты картины. 

было пару раз-трос ручника скрип давал.....рвался пыльник и набивался грязью и скрипел. 

как вариант,напихайте масла под пыльник шарнира. Если пройдет,то куда копать,вы знаете )))

Вычислил я "скрипуна"! Пока машин висел на подъёмнике для замены шаровой опоры, я втихаря облил силиконом из балончика наружний(ближе к колесу) сайлентблок. И чудо свершилось - скрип исчез. Намеренно облил только один, чтобы вычислить мерзавца. Что мешало слесарям из F!tservis поступить так же, останется загадкой (тупость, лень, желание развести лоха - нужное подчеркнуть).

 ...да - перед заездом на подъёмник произвел контрольное покачивание:D - скрипел образцово-показательно...

Изменено пользователем Dенис
запятая

Это нормальное явление для шарниров. Все внешние сайлентблоки задних поперечных рычагов – плавающие. Они первые подозрительные личности, требующие проверки при скрипе, поэтому все и удивились диагнозу Фитсервиса.

  • 4 месяца спустя...

Замучал скрип водительской двери в районе петель. Каждый раз с наступлением лета почему-то. Чем только не мазал, и WD40, и силиконовой, и жидкой, и густой смазкой. Ничего не помогает или ненадолго.

Тоже актуален вопрос! После дождя или мойки,не надолго,пропадает. Как побороть? 

Ограничитель двери?

@Acovant устройство петли не лучшее. У вас клинит ролик, по которому ходит ограничитель. Под него забивается грязь и просто так вы её не вымоете. Мы в своё время частично лечили такое мойкой высокого давления. Сначала замачивали раскислителем, потом наносили концентрат для пены, разбавленный 1 к 1,  ждали несколько минут, прикрывали двери и салон кусками картона, после чего смывали и промазывали бесцветной смазкой для петель от LiquiMoly.

 

Это всё помогало только на начальных стадиях. Если ситуация запущенная, тут либо рабочая петля с разборки, либо перебирать вашу. Переборка может быть двух видов:

  • снимаете петлю, разбираете, отмываете всё, смазываете, собираете и возвращаете на место
  • вместо центральной вставки внедряете подшипники, где-то на просторах caliberclub лежал опыт клубней

 

И не забудьте всё это сфотографировать, иначе при продаже устанете объяснять, для чего снимали петли)))

@mr. Добрый Кот лучше пусть покупатель выдвинет свою версию почему снимали только нижнюю ;)

В 28.05.2020 в 23:19, Acovant сказал:

Замучал скрип водительской двери в районе петель. Каждый раз с наступлением лета почему-то. Чем только не мазал, и WD40, и силиконовой, и жидкой, и густой смазкой. Ничего не помогает или ненадолго.

будете мазать WD, будет скрипеть всегда. 100500 раз объяснял - WD НЕ СМАЗКА, а смесь керосина с маслом и применяется ТОЛЬКО для вымывания ржавчины для откручивания резьбы. А уж снимать петлю для устранения скрипа, - это за гранью моего понимания. Для смазки всех трущих поверхностей  лет пятнадцать использую молибденовую смазку в аэрозолях .  Очень редко, когда за одно применение не удаётся устранить скрип, а уж за два - гарантированно. Хватает месяца на четыре - полгода, зависит от старательности и квалификации мойщика.

@Dachnik_Miha WD-40 не смазка однозначно, поддержу двумя руками.

 

У вас машина 2014 года, а теперь представьте, что у вас Додж Калибр, выпущенный в 2006 году. Либо вы, либо предыдущий владелец на заморачивались и в итоге ролик разработать на машине не представляется возможным, сколько не заливай. Мы это проходили на потоке, опыта накопили предостаточно. На профильном форуме жалобы появились уже в 2011 году ;) Если внутри грязь, смешанная с ржавчиной, то можно умазаться, но она не расшевелится.

 

Разбор был по просьбе владельцев, которые хотели решить проблему раз и навсегда. И втулку меняли, и на подшипники переделывали. Если не доводить и вовремя все мыть и смазывать, снимать ничего не надо. Вопрос отношения к автомобилю. Самое забавное, что порой ролик встал намертво, вообще не крутится, а владелец его WD-40 поливает и считает, что всё хорошо. Или смазкой погуще закладывает, чтобы ограничитель скользил по заклинившему ролику.

1 час назад, MoparPlus сказал:

а теперь представьте, что у вас Додж Калибр, выпущенный в 2006 году

ИМХО, вылавливать вот такие объявления

https://www.ebay.com/itm/FOR-Compass-07-16-Patriot-Caliber-FRONT-OR-REAR-LEFT-SIDE-LOWER-DOOR-HINGE-NEW/114011493008?epid=230259051&hash=item1a8b9d5290:g:PgEAAOSwqYxdHQJD

(сохранил в закладках, но товар уже закончился... я не успел, ибо бюджет и без того трещал по швам :))

Надо погуглить просто... мож параллельно висят еще варианты...

Вариант с разборки аналогично даст о себе знать через некоторое время...

Ужасные звуки пока гашу дешманской пшикалкой под брендом "Каждой день" из Ашана :D

@~sparrow~ ваши машины уже возрастные и найти целые запчасти становится проблематичней, хотя пару лет назад петли в идеале лежали на каждом углу. Дешевле было купить в цвет и регулярно смазывать, чем оживлять уставшую заводскую. Цена вопроса 2 килорубля. Хотя если есть куча свободного времени и гараж, то можно и родную привести в чувство.

Убедился, что скрип именно от ролика, который с трудом прокручивается рывками. Лучше бы его заклинило совсем. Можно ли как-нибудь вынуть пружину, чтобы этот узел не мешал совсем?

@Acovant рычаг побольше и вперёд. У людей она сама часто выстреливает когда ветер вырывает дверь из рук и распахивает сверх меры.

В 30.05.2020 в 13:37, MoparPlus сказал:

пару лет назад петли в идеале лежали на каждом углу

Хм... :coffe2:

Вот в упор не помню уже когда дело было... год назад или два (надо историю поднимать)

Но, в моем случае, петля физически оказалась лишь на одном углу... и этот угол территориально располагался в Питере!

А в мск по всей массе объявлений, коих насчитывалось 3-5 штук, везде "вчера забрали", что характерно :D

 

P.S.

FRONT-OR-REAR-LEFT-SIDE

Перед/зад петли одинаковые?

@~sparrow~ работал с разборками напрямую, до 2019 купить в цвет проблем купить уж точно не было. Ну и не забывайте, что им выгодней отдать всё сразу сервису, чем поштучно простым людям. Мы знали эту болячку, поэтому забирали всё, что было. Целые блоки реле, оригинальные передние нижние рычаги и прочее тоже выгребали :)

 

Нижние петли одинаковые по стороне. Ваше описание говорит о том же. 

2 часа назад, MoparPlus сказал:

Мы знали эту болячку, поэтому забирали всё, что было

етож получается, что мне еще и фортануло! :D

 

P.S.

В общем вопрос с петлей, хоть и вялотекущий, но снова на повестке

@~sparrow~ в ближайшие пару недель свяжусь с человеком, которому разбирали петлю по его просьбе, и уточню как она поживает. О результатах напишу.

17 часов назад, MoparPlus сказал:

@~sparrow~ работал с разборками напрямую, до 2019 купить в цвет проблем купить уж точно не было. Ну и не забывайте, что им выгодней отдать всё сразу сервису, чем поштучно простым людям. Мы знали эту болячку, поэтому забирали всё, что было. Целые блоки реле, оригинальные передние нижние рычаги и прочее тоже выгребали :)

 

Нижние петли одинаковые по стороне. Ваше описание говорит о том же. 

Одинаковые перед-зад, а не левая-правая наверное. Б\У ставить не хочеься, а новая порядка 100 долл., ж.душит. Да и съём петель значит и покраска стоек наверное...

@Acovant

  1. У Калибра и Компаса нижние петли одинаковые по стороне, то есть делятся на левую 05115713AK и правую 05115712AK. Водительская или пассажирская дверь им без разницы.
  2. Зачем красить стойки? Под ними не голый металл, всё там нормально.
1 час назад, MoparPlus сказал:

@Acovant

  1. У Калибра и Компаса нижние петли одинаковые по стороне, то есть делятся на левую 05115713AK и правую 05115712AK. Водительская или пассажирская дверь им без разницы.
  2. Зачем красить стойки? Под ними не голый металл, всё там нормально.

А сколько может стоить работа по замене петли? Без покраски петли

 

@Acovant в районе 2500. Сделаю дешевле если приедете на юг и оставите старую петлю на эксперименты :) С меня фото и видео. 

Аха..

Я всегда, такая, небрежно независимая, выхожу из-за руля  Компаса, вальяжно потягиваясь (эт когда в отпуске, на заправке,,там,,или еще где) - машина красивая, редкая, марка известная, тут такая пигалица за рулём,,народ удивляется...и тут !!! как старая несмазанная телега КАК ЗАСКРИПИТ!!! громко, раскатисто, ржавым горохом рассыпавшись...это муж заднюю пассажирскую открыл и зачем-то туда полез!!! ФУ!!! Всю мою распрекрасную картину-мечту испортил!!!!! 

 

и только одна смазка, которую я, в результате, выклянчила у дилера помогает в этом скрипе-хрусте!!!

где я только не побывала (имею ввиду сервисы JEEP по пути В отпуск и ИЗ него), чем только не смазывала. 

помогает только вот это и имеет его, почему-то, только ДоджДжипКрайслер....

Хватает на сезон. Правда в отпуск в прошлом году не ездили и пыли наш Компас не глотал так обильно - давно не скрипит.

IMG_20200607_154131.jpg

IMG_20200607_154157 (1).jpg

IMG_20200607_154210.jpg

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • Мавр
  • Roma060

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 20 Записей
    • 19 Комментариев
    • 24476 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Для каждого преданного фаната марки Jeep звук и характер моторов V6 Pentastar и классических V8 Hemi — это не просто технические характеристики. Это характер машины, её надежность, проверенная годами на тяжелом бездорожье, и та самая уверенность, за которую мы любим американский бренд. Уход больших атмосферников в историю многие из нас встречают с искренним сожалением и долей скепсиса.Концерн Stellantis подготовил замену, к которой стоит присмотреться без предубеждений. Новый 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель Hurricane 4 Turbo (внутренний индекс GME-T4 Evo) создан не для того, чтобы обесценить старую школу, а для того, чтобы сохранить динамику и тягу Jeep в эпоху жестких экологических стандартов.Давайте разберем, какие технологии инженеры внедрили в этот мотор, чтобы он мог достойно принять эстафету у наших любимых «шестерок».

    Технологии на службе тяги: как устроена новинка?

    Главное опасение любого джипера при виде малообъемного мотора — «будет ли он ехать снизу и не развалится ли под нагрузкой?». Чтобы решить эту задачу, инженеры обратились к технологиям из мира высоких достижений и внедрили систему TJI (Turbulent Jet Ignition). Это форкамерно-факельное зажигание, концепция которого используется в современных болидах Формулы-1.Мягкое сгорание: Топливная смесь сначала поджигается в крошечной отдельной камере (предкамере), а затем направленными струями пламени равномерно воспламеняет основной объем топлива в цилиндре.Защита от нагрузок: Такой способ сгорания полностью устраняет детонацию. Это критически важно, когда машина идет в натяг по песку или тащит тяжелый прицеп.Эффективный наддув: Турбина с изменяемой геометрией (VGT) работает под давлением до 2,4 бара. Она настроена так, чтобы имитировать эластичность объемного атмосферника — подхват происходит плавно и практически с самых низов.Полноценно работая по экономичному циклу Миллера, этот скромный по объему мотор выдает внушительные 324 л.с. и 451 Нм крутящего момента. Для сравнения, пиковая тяга здесь доступна в очень широком диапазоне (от 2600 до 5600 об/мин), что делает характер мотора очень эластичным.

    Модельный ряд: где появится Hurricane 4?

    Новый силовой агрегат постепенно становится основным сердцем для ключевых моделей марки:Jeep Grand Cherokee (и Grand Cherokee L): Мотор приходит на смену базовым версиям V6 Pentastar. Разработчики сохранили все грузовые возможности: обновленный внедорожник по-прежнему готов буксировать прицепы весом до 2,8 тонны, не теряя уверенности на трассе.Jeep Wrangler: Здесь Hurricane 4 раскрывается в двух ипостасях — как самостоятельный бензиновый мотор и как основа для гибридных модификаций 4xe. В связке с электрической частью суммарная отдача достигает 375–380 л.с., позволяя дозировать тягу на камнях буквально по миллиметру.

    Взгляд со стороны Клуба

    Мы прекрасно понимаем, что доверие к новому мотору нужно заслужить годами беспроблемной эксплуатации. Hurricane 4 получился сложным и технологичным. Он потребует качественного сервиса: хорошего синтетического масла, чистоты радиаторов охлаждения и проверенного топлива.Атмосферные V6 и V8 навсегда останутся золотой эрой Jeep. Но автомобильный мир меняется, и радует то, что инженеры Jeep не просто сократили объемы, а попытались дать нам максимум современных технологий для сохранения привычного драйва.

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 283 Записи
    • 27 Комментариев
    • 183162 Просмотра

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Ошибки в памяти при исправном железе

    Grand Wagoneer (WS) 2023 года доехал своим ходом около 2000 километров, и за дорогу владелец собрал полный набор электронных странностей: подвисания экранов, ложные чеки на панели, капризы ассистентов.

    Мотор при этом никаких вопросов не вызвал. 3-литровый Hurricane битурбо в версии High Output на 540 сил работал ровно, к механической части претензий не было.

    Гирлянда кодов по всем блокам

    Подключили MDP, считали ошибки через wiTECH 2.0 по всем блокам. Мы в ТРС-Моторс видим такое почти на каждой машине из параллельного импорта, когда в памяти лежит хаотичный набор кодов, а физической неисправности за ними нет.

    У большинства сбоев причина оказалась одна. Заводские сервисные прошивки блоков ни разу не обновлялись с момента, когда машина сошла с конвейера.

    Почему софт устаревает именно у нас

    Stellantis регулярно выпускает свежие версии ПО для блоков управления, закрывает программные баги, правит протоколы обмена внутри цифровой шины и дорабатывает логику мультимедиа. В США эти обновления машина получает через встроенную телематику.

    Американская сотовая связь в России не работает, связь с серверами теряется, и обновления до блоков не доходят. Мелкие системные ошибки начинают накладываться друг на друга, отсюда и зависания экранов, ложные чеки на приборке, сбои в работе ассистентов водителя.

    Накат прошивок на 14 блоков

    Обновили заводские прошивки на 14 блоках. Подавляющая часть кодов после этого ушла из памяти, бортовая электроника стала работать стабильно.

    Дальше по этой машине осталось программно сменить регион под наши стандарты и загрузить актуальные карты TomTom, потому что без полноценной европейской локализации штатная навигация на американском внедорожнике не заработает.

    Подвисший экран на свежей машине

    Раньше всего даёт о себе знать мультимедиа. Экран подвисает на ходу или самостоятельно уходит в перезагрузку.

    Затем добавляются ложные чеки на приборной панели: гаснут после перезапуска зажигания и через время возвращаются.

    Третий признак — ассистенты водителя, которые отключаются без внятного повода или сообщают о неисправности датчиков, хотя сами датчики целы.

    Если машина только приехала из-за рубежа и её ни разу не читали оригинальным сканером, начните с диагностики по всем блокам и наката актуального софта. Русификация интерфейса и адаптация карт навигации делаются отдельным этапом уже после обновлений.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 428823 Просмотра
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.