Перейти к содержанию

Двигатель 3 литра (бензин) на Гранде.


zhizhaev

Рекомендуемые сообщения

20
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited
Город: Москва
Опубликовано

А можно по-подробнее. Как динамика на старте и после 100 км/ч? Средний расход горючки? Если лазил в говна, то как ведет себя 4ВД лоу?

Я проехал на своем уже чуть больше 8тыс. км. И по городу и по трассе (пару раз в НиНо сгонял уже) и даже по сугробам слегка полазил. Ездил даже на Jeepterritory,там брал такой же 3-х литровый бенз. Динамикой,как я уже писал вполне доволен. И в городе и на трассе запаса хватает. Обгоны не проблема. Не спорткар конечно, но быстрее 80% - 90% потока машин в Москве. Шума правда могло бы быть и поменьше при интенсивном разгоне, но звук даже приятный :)! При чем на тест драйве показался туповатым, но оказалось нужно слегка к работе корбки приноровиться (скорее ей ко мне) или спорт режим врубить ;). Средний расход по городу выходит 16л., это утреннее и вечернее толкание в пробках. Заезжал пару раз через огромный сугроб на пригорок- прет как танк. Второй раз даже без понижайки залез. Когда на джип-территорию ездил, там меня порадовала тяга на понижающей - спокойно заезжает в горку, в которую пешком то не зайдешь особо. Инструктор сказал, что и разницы то особо нет в динамике между 3,6 и 3. Но я не готов подтвердить его слова. ибо на 3,6 ездил только на Ренглере, а он как утюг, быстро не едет. В целом все супер, а из негатива только замороченный безключевой доступ - сначало срабатывал через раз, реагируя на звезды и погоду)), а потом сдох на пасажирской двери, но исправно стал работать на водительской. перемудрили они с этим сенсором!

Изменено пользователем Andy78
Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: JGC WK2 3.6 2011г и JGC 3.0 БЕНЗИН 2014г.
Город: Адское Замкадье
Опубликовано

. Но я не готов подтвердить его слова. ибо на 3,6 ездил только на Ренглере, а он как утюг, быстро не едет.

Я могу подтвердить, конечно, субъективно без замеров всяких. В семье 2 гранда в наличии 3,6 бенз и 3,0 бенз.

Расход примерно равный, динамика в городе тоже. Автомат 8 ступенчатый не тупит и не путает передачи. В общем всё комфортно.

Если бы не новая панель приборов, я бы и не понял, что пересел в новый 3х литровый бензогранд.

По сути снизили просто налог чему я рад, хотя и пофиг, но пустячок , а приятно. 

Я из-за пустячка этого и взял 3л хотя мог и второй 3,6, но зачем?

Так что рекомендую не переплачивать за 3,6 - разницы я , например, не почувствовал .

 

PS Жена все еще ездит на Нитро 3,7л, не хочет расставаться...Реально брутальный броневик.

Так, что я по четным неделям на 3,6 , по нечетным на 3,0 выезжаю..... :D

Изменено пользователем Vinsent_Vega
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014; 3.0 бензин
Город: Красноярск
Опубликовано

@psv24

где-то 5800 км

У товарища с таким пробегом 3.0 л. средний расход 14. Надеюсь у меня упадет, притрется.

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: LandRover
Город: Москва
Опубликовано

Так и я могу сделать средний расход 14 литров - передвигаясь спокойно. Но я иногда хорошо газую!) 

Не могу сказать, что расход при пробеге в 1000 и 5000 сильно отличается +- 1 литр. 

 

Надо ещё про топливо уточнить. Заливаю 92 на ТНК (заправляюсь только на одной АЗС). На газпромнефти расход был больше. Лукойл 95 равен по расходу ТНК 92. 

Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

По сути дела всегда было как-то параллельно сколько жрёт авто.

Нравится конь? Пусть ест досыта! :)

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014; 3.0 бензин
Город: Красноярск
Опубликовано

По сути дела всегда было как-то параллельно сколько жрёт авто.

Нравится конь? Пусть ест досыта! :)

Нравится! Пусть жрет!

Так и я могу сделать средний расход 14 литров - передвигаясь спокойно. Но я иногда хорошо газую!) 

Не могу сказать, что расход при пробеге в 1000 и 5000 сильно отличается +- 1 литр. 

 

Надо ещё про топливо уточнить. Заливаю 92 на ТНК (заправляюсь только на одной АЗС). На газпромнефти расход был больше. Лукойл 95 равен по расходу ТНК 92. 

Заливаю 92 на КНП, Газую всегда, работы много, надо везде успеть.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Laredo 3.0L, 14г.в
Город: Самара
Опубликовано

Ездил тут недалеко по трассе, примерно 60 км.  Ехал (ради интереса) 80-90 км, дорога пустая, расход получился 8,2 )))

 

Бензин 92, роснефть. Пробег 5 000 км.

Изменено пользователем yuri_v
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Geep Grand Cherokee 3.0 бензин 2014г.в.
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

у меня минималка выходила на 300 км расстояния при средней скорости 80-90 - 9.5 литров.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
6
Автомобиль: Defender, GC 2014 3.0 бензин
Город: Москва
Опубликовано

помимо налога, скорости, разгона, ликвидности, расхода - есть еще один нюанс. я, к примеру, с гранда фактически слез, 95% времени на дэфе передвигаюсь, хотя джипы в семье уже 10 лет. но меняя в ноябре WK на WK2 исходил еще из одного фактора - на машине жена с дочкой ездит, и по мне - так спокойнее знать что у нее под капотом 238, а не 286...

Ссылка на комментарий
620
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

Я не язвлю, но чем это спокойней, когда максималка у нас одинакова почти. Я наоборот спокоен, что для обгона, например, меньше времени потребуется да и с места, от плохих людей, быстрей уйдёт!

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WK2 3.0 crd Laredo рестайл
Город: город 37 невест
Опубликовано

@Сергей771, Более весомый аргумент. ИМХО.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Defender, GC 2014 3.0 бензин
Город: Москва
Опубликовано

@Сергей771, от плохих людей уйти - это надо, кмк, не скорость старта иметь выше, а виртуозно автомобилем управлять уметь, а это далеко не все могут. да и много ли плохих людей, которые будут просто так на хороших кидаться, без провокаций каких-либо?


ну, в любом случае - это было просто мнение.

Ссылка на комментарий
620
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

@Сергей771, да и много ли плохих людей, которые будут просто так на хороших кидаться, без провокаций каких-либо?

.

Да полно!) И это тоже мнение. Да и вспомнилось, как давно, но не так, что бы очень, ехали на "восьмёрке" трое хороших парней и резанула их какая-то иномарка...

...Давай догоним!!! А "руль" смотрит вслед быстро уходящей иномарке и:

"Да ну его...!")))

Сори за off.

Изменено пользователем Сергей771
Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: LandRover
Город: Москва
Опубликовано

Да ладно Вам спорить. 3.6 - ушел уже в историю продаж, теперь только 3.0. 

Сейчас можно сравнивать только 3.0 дизель и 3.0 бензин)))

HEMI и наш 3.6 - уже история)))) или вторичный рынок

 

P/S если в целях экономии (налог и только) - я бы взял 3.0. В части уверенности, запаса мощности итд - однозначно 3.6

Изменено пользователем Семён_V
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014; 3.0 бензин
Город: Красноярск
Опубликовано

Бензин 3.0 - езжу уверенно, запаса мощности хватает и налог небольшой! :good:

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
620
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

Да никто и не говорит, что 3.0 - ой, как мало!)

У некоторых брендов вместе с 3.0 - приставка "sport" стоит!)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

 По статистике продаж б/у машин в России 3.8 занимает всего 30% рынка, если смотреть все П4. Остальное почти пополам дизель и 3.0. В общем как бы пенсионеров много. А если взять последние лет пять, когда начали ввозить 3.0 официально, то статистика продаж б/у на один 3.8 семь 3.0(!!!). 

там же 3.8 250 л.с., т.е. налоговая ставка до 250... совсем уж крохоборы )

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited
Город: Москва
Опубликовано

 

 


там же 3.8 250 л.с., т.е. налоговая ставка до 250... совсем уж крохоборы )

Там дело в ценнике на машину, а не в транспортном нологе. К стати, Крайслер тоже не дурак сэкономить, именно по этому появился 3-х литровый двигатель, а не дефорсированный  до 249 л.с. 3,6л. - растоможка его обходится дешевле, а подходящий движок уже  имелся для рынка Китая.

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

странно, что при этом отпускная цена примерно одинакова для 3 и 3.6 :)

 

а 3.0 - там же прямой впрыск сделали, да?

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

у нас-то впрыск распределенный, а у 3.0 - тоже? а то вроде проскакивало где-то, что непосредственный в 3.0 будет...  и чуть ли не бездроссельный.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
20
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited
Город: Москва
Опубликовано

Друзья, кто сталкивался с заказом зап.частей для ТО на этот двигатель? Я попытался заказать фильтра наEexist-е в итоге подашел только салонный:). Маслянный, прилось брать  у офицалов (цена вопроса меньше тысячи рублей), а вот 3000р. за воздушный фильтр жаба задушила. Пошел менять фильтры в Exsist, там подабрать не смогли, говорят нет каталога. Кто может подсказать номер каталожный воздушного фильтра?

Ссылка на комментарий
3 605
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

@Andy78, по-моему проще открыть капот, вытащить фильтр и посмотреть номер  :shades:

 

 

p.s. скорее всего номер такой же как и на 3.6L. 

Ибо масляный фильтр нашелся именно как Oil Filter (3.0L, 3.6L) (68191349AA)

Изменено пользователем Nordicus
p.s.
Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited
Город: Москва
Опубликовано

 

 


и взять у дилера, а самому поменять - стоимость работ сэкономишь )

Да там стоимость работы то смешная, а вот 3 кило рубля за фильтр мне показалось грубостью, ибо можно за 700р найти. Видимо сегодня вытащу сам фильтр и посмотрю. Может и от 3,6 подходит.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
86
Автомобиль: LR Discovery 5
Город: Астана
Опубликовано

Проехал за 10 дней почти 5000 км, как по хорошим дорогам, так и по откровенным говнам и бездорожью.  Расход на картинке. 

 

Tarbagatay-1-4.jpg

 

Бензин 92-95 иногда просто "бензин". В сравнении с Паджеро 3.0 (4-х АКПП) экономия составила до 25%.

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: был...
Город: Minsk
Опубликовано

Да там стоимость работы то смешная, а вот 3 кило рубля за фильтр мне показалось грубостью, ибо можно за 700р найти. Видимо сегодня вытащу сам фильтр и посмотрю. Может и от 3,6 подходит.

 

ну так в Crysler PAIS есть ответы на все вопросы. Ставим, смотрим. 3.0 бенз там точно есть

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4910982

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited
Город: Москва
Опубликовано

Там столько букв, что мне проще не то что ТО самому сделать, а движку по быстрому перебрать)))

 

Ну а если серьезно,  то вопрос уже решен - все фильтры идентичны движку 3,6. Я уже купил воздушник  за 700 р. и заменил его.

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: был...
Город: Minsk
Опубликовано

Ай да ну. Там все просто. Один раз установил, и потом в случае чего всегда под рукой. Другое дело - на новых автомобилях эти самые "в случае чего" бывают крайне редко. По этому....

 

Масл. фильтр на 3.0 = 68191349AA

Масло = ENGINE OIL 5W30 QUART (NOT SERVICED)

Возд фильтр = 4861756AA

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.