Перейти к содержанию

Двигатель 3 литра (бензин) на Гранде.


zhizhaev

Рекомендуемые сообщения

665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Нормальные 25л....  ?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Это у 3-х литрового норма, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: LR Discovery 5
Город: Астана
Опубликовано
11 часов назад, novichok (Salisbury) сказал:

жрет безбожно, в городе в среднем 19 сосет

Пробег 35 тыс. км. В городе 18 -19 л.  От дома до работы 4 км. с перекрестками.

Стоит один раз выехать в аэропорт (17 км. чистого пути) сразу расход падает, что логично.

 

Смешанный с перегоном между городами 5000 км - 9 -10 л/сотню.

Все ок, не вижу проблем.

 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

У меня сомнения возникали на счет заявленного расхода, сдишком мал казался для джипа и как оказалось не зря)). До этого у всех машин, которыми владел, расход не превышал 2-3 литров от заявленного, поэтому и спросил на всякий случай поинтересоваться у бывалых)). Спасибо что ввели в курс дела.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: GC 3.0 V6 бензин 2016 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Расход в городе по пробкам максимум 16 литров, в среднем 12-13 летом, 14-15 зимой, трасса 9. Если жрет сильно больше, значит либо с авто что-то не так либо ездите как сумасшедший либо бензин г. либо недоливают. Да, старт-стоп отключаю сразу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
203
Автомобиль: Был WK2 3,6 Over , был SRT8 2014 , был Lim 2018 , сейчас S-Limited 2019
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Добрый день парни , отпишусь за свой 3 литровый Гранд 18 года . Делал на днях так называемое  нулевое ТО  на пробеге 4600 км . Ехал с претензиями по системе старт-стоп ( глючила ) , переключение дальнего на ближний в авто режиме при том что в меню опция была , а также скрип водительского стекла при открывании - закрывании .  ТО не понравилось , Дилер Гамма ( Сокол) моторс на Шолохова в Ростове , раньше был у них с предыдущими двумя Грандами и вроде как претензий не было . В этот раз , моё мнение ,  обмельчали .  Поменяли масло , маслофильтр и уговорили в зиму поменять салоный фильтр , повёлся , а вот старт-стоп типа посмотрели ошибки и вс нормально и вс , я настоял на п5резагрузке через установочную программу , про Smartbeam , вообще хохма , через VIN , диагност сказал что в спецификации нет у меня этой опции и удалил ее через свой прогромматор , со стеклом тоже клоунада , типа разобрали дверь и смазали направляющие стекла силиконом и естественно ничего не помогло , мастер сказал наверно дело в моторе , скрип наверно в нём , так как на соседнем чероки тоже самое , о гарантийной ситуации даже никто и не обмолвился , вообщем херня мерня , за всё вывалили ценик 14700₽ ,  включая салоный фильтр 2900₽ , зачем менял так и не понял . Масло залили Шелл 5W-30 . Проверили все жидкости , тормоза , диски , ещё что то , Перепрошили , ничего не слетело . На мой пробег расход пока не плохой не больше 11 литров в городе , а как там на самом деле , не знаю . Всем хороших дорог . 

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: wk2
Город: Россия
Опубликовано
В 06.11.2018 в 19:35, Sergey 161 сказал:

Масло залили Шелл 5W-30

А сколько масла залили? Мне тут 8 литров уместили, хотя до максимума 5.6 литров...

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: GC 3.0 V6 бензин 2016 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Жадность не имеет границ)))))

А вообще нельзя заливать больше!!!

Говорят, что сальники может выдавить.

Но по факту думаю просто написали 8, а залили 5.6

Ссылка на комментарий
203
Автомобиль: Был WK2 3,6 Over , был SRT8 2014 , был Lim 2018 , сейчас S-Limited 2019
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Мне оформили 6 литров

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: wk2
Город: Россия
Опубликовано
В 08.11.2018 в 17:05, Rus@Lan сказал:

Жадность не имеет границ)))))

А вообще нельзя заливать больше!!!

Говорят, что сальники может выдавить.

Но по факту думаю просто написали 8, а залили 5.6

У меня сейчас на руках распечатка с подписями ОД о том, что они мне влили 8 литров и взязи по 1000р за каждый литр и ответ представительства, что нужно 5.6 литра. Вот думаю что делать :)Толи закошмарить этих... , то-ли забить и приезжать со своим маслом..

А самый ппц в том, что я когда услышал что войдет 8 литров попросился в ремзону, при мне из бочки налили по 4 литра в 2 5 литровые канистры и булькнули эти обе канистры в двиг, и было чуть меньше максимума. Аргументов у меня не было,  я оплатил 8 литров. По дороге домой сделал запрос в представительство - сказали 5.6 литра.  Короче канистры у них с поддельными мерными делениями.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
12
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет! Тачку взял в сентябре, вот только до компа добрался, все ездил и не мог наездиться :))

Блин, какой же прикольный аппарат. Все сомневался насчет 3,0, но пневма меня смущала больше, и учитывая что очень много времени провожу на охотах и рыбалках, поэтому чем проще тем надежнее, посчитал я, и взял 3,0 на железе. По трасе самый минимум по расходу был где-то 8,7 но это по ровной (без подъемов) астраханской дороге со скоростью 87 км/ч на круизе. В обычном режиме езды (110-130км/ч) 12-13 литров.   С прицепом (лодка или снежик) - 15литров на сотню.

Прокатился пару недель назад по территории Джип. Там если первый раз едешь, надо сначала на их тачке покатать потом уже своего коня выпускать можно. В общем взял для сравнения Хока 3,6 на пневме. Могу сказать 3,0 со всем трудностями справился на ровне, единственное 3,6 чуток легче тянул в заснеженную гору, но на ровных участках его крутящий момент постоянно дергал со старта тачку ( может конечно  с непривычки). Родные к тому времени  3,0 мне показались более равномерные. И по жёсткости подвески мне пневма показалась мягче, чем мое железо, особенно это хорошо почувствовал при диагональном перевале через горку. 

По трассе все обгоны даются легко, даже если сзади на крюке болтается 400кило.

В общем парни, доволен как слон, даже уже кукурузину  200 таскал из снега в гору :), так что все правильно ...

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: GC 3.0 V6 бензин 2016 Limited
Город: Москва
Опубликовано

@САНЕК королевство БУТОВО 

Привет! Разумный выбор, машинка что надо! Удачи в дальнейшей эксплуатации!

 

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 3crd 2012,Jeep Grand Cherokee WK2,3.0,2019г.в.
Город: ЯНАО,Ноябрьск
Опубликовано

Нравится,даже наверно скажу больше,люблю Гранда!4 с лишним года отходил на дизеле вообще без проблем.И был красавчик продан в связи с покупкой квартиры.Сейчас стоит вопрос покупки нового авто.Тестанул 3-х литрового Гранда,бенза.Ну естественно,после дизеля,лично для меня,не едет!Автомобиль берётся для путешествий,а не езде по городу.А это,движение по горам,где приходится часто обгонять колонны фур, резкий старт и уход из колонн.Поэтому 3 литра точно не хватит и по запасу мощности и расход будет,мама не горюй,ну и ресурс  двигателя будет естественно ниже.В городе да,согласен.Этого движка хватит с лихвой.И естественно расход будет меньше,чем у 3,6.Но на трассе.По всем параметрам 3 литра проиграет 3,6.Поэтому выбираю 3,6.Гранда не подниму с 3,6 мотором.Поэтому рассматриваю либо ХТ-5-го Кадика,либо Шевика Травёрса.На Травёрсе 3,6 очень понравился.Тестил в один раз Шевика и Гранда 3,6.Шевик мне понравился больше как едет.Может из за 9-ти ступки коробки.Налогу за это удовольствие 23 рубаса . Вообще не парит.А Гранд так то лучший!Но блин цена совсем не гуманная. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2018г. 3.0 бензин
Город: СПб
Опубликовано

Ну и свои 5 копеек отдам.

То, что не придушили 3,6 до 249 л.с. конечно досадно. Или, как многие, нарисовали бы 249лс на бумаге. Было бы логично. Но:

как выше была ссылка "трюндель" пришел к нам из Китая (а как он там оказался, вот интересно). Возможно, маркетологи ошиблись в объеме китайского рынка и решили, пусть это будет не лажа, а фича. Типа, не стоим на месте, а шагаем в ногу со временем, кучу бабок вложили в разработку нового двигателя и бла-бла-бла.

Ну, возможно, и наши пошлины на объем двигла сказались на поставку ГЧ с трешниками на наш рынок.

О своем:

ГЧ Лим  3,0 бенз 2018г. Пробег  чуть больше 12 000. Едет он, хорошо едет. Проблем с обгоном никогда не было, динамика вполне устраивает. Естественно с разумным подходом. А то "я иду на обгон и ни о чем не думаю" заканчивается плохо на любых двигателях. 

Расход по компу 13,5-14 по СПб, 9-11 по КАДу до 130 км/ч, при 90 калиэмш (так говорит баба в навигаторе Uconnect) на обычной загородной трассе 8-9л.  Думаю, очень неплохо.

В г...на не лазил. Этой снежной зимой полазил по сугробам, без проблем.

Вообще, крайне доволен своим гиппопотамом.

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: LR Discovery 5
Город: Астана
Опубликовано
11 часов назад, Andy17 сказал:

"трюндель" пришел к нам из Китая (а как он там оказался, вот интересно).

Есть версия, и она похожа на правду, что в Китае налог платится от объема двигателя, как в Казахстане,  поэтому граница в 3 литра - очень критичный объем.

Ссылка на комментарий
203
Автомобиль: Был WK2 3,6 Over , был SRT8 2014 , был Lim 2018 , сейчас S-Limited 2019
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

У меня с июля пробег 6500 км , пытаюсь кайфовать , но тяжело забыть SRT , поэтому сравнивать с 3,6 даже не имеет смысла , нашл только один пока + ( плюс) от владения простого гражданского 3-х литрового ГЧ - на долгой междугородней трассе нет азарта и провокаций к ускорениям, а это безопасность. И при долгой , монотонной езде на SRT в работу включается система MDS, которая отключает 4 из 8 цилиндров для экономии ( как раз получается мощность 3 литрового) появляется некий « зуд», дрожь на кузове , которая со временем начинает досаждать. Собственно, это всё, что могу пока написать.

Ну и с обновлённым Uconect достаёт не понятная работа Bluetooth, или как там его не знаю .

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

@Sergey 161 второе предложение зря обособили, мне кажется. Которое "Ну и с обновленным.....". Лучше его тоже через запятую к первому.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Джип Гранд Чероки
Город: Челябинск
Опубликовано

Нужна информация по мотору

Изменено пользователем Nordicus
темы объединены
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2018г. 3.0 бензин
Город: СПб
Опубликовано

@ALLIGATOR а можно что-то другое? Водка-пиво-сигареты? Михаилы Боярские? Мир изменился и я что-то пропустил?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
58
Автомобиль: WL Overland
Город: Долгопрудный
Опубликовано

Добрый день всем.

Озадачился промежуточной, между ТО, заменой масла на GCWK2 3 литра, бензин (16 год выпуска).

В инструкции рекомендуется масло 5W30. Дилеры лили 0W20. 

Где правда? Что рекомендовано?

Спасибо за подсказку!

 

Isenya

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано
3 часа назад, Isenya сказал:

В инструкции рекомендуется масло 5W30. Дилеры лили 0W20. 

Где правда? Что рекомендовано?

на крышке двигателя 5W-20 ))) по сути принципиальной разницы нет. куда важнее производитель.

Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: WL Overland
Город: Долгопрудный
Опубликовано

Спасибо ответившим. 

Выяснил, что от производителя рекомендация 0W20

Isenya

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
28
Автомобиль: Grand Cherokee S-Lim 2019
Город: Жуковский
Опубликовано

Коллеги, кто-нибудь делал чип-тюнинг на этот движок? Отзывы есть?

Пересел на него с 3-х литрового дизеля. Мне динамики на обгоне не хватает. Двигатель ревет при кикдауне, но совсем не пуляет...  

Ссылка на комментарий
223
Автомобиль: W166 теперь.
Город: У истоков Дона
Опубликовано

После дизеля даже 3.6 тоска, а что говорить про 3.0...   ??

Ссылка на комментарий
734
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

3.6 с 8-ми ступкой нормальный авто, вовсе не тоска для атмосферника. 8 сек для него приличный результат. Непонятно только, зачем брать 3.0, чиповать что-то и потом ждать от него чудес. Ведь в первую очередь рассматривалась экономичность? ? 

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: LR Discovery 5
Город: Астана
Опубликовано

Мне кажется, что эффективного чип-тюнинга для этого атмосферника просто не существует.  Из того, что попадалось, это классика со сдвижкой настройки электронной педали. Смысла  нет, спорт-режим так и работает. Динамика и  3.0 не те слова, которые надо использовать вместе, хотя в целом едет  лучше таких  соседей, как Паджеро 4 3.0, Прадо 2.7.  Субъективно - как П4 3.8.

Вывод - либо менять машину, либо смириться, либо ввалить еще до 10К в какой-нибудь полукастомный Supercharger Kit. Вот тогда поедет.

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.