Перейти к содержанию

Двигатель 3 литра (бензин) на Гранде.


zhizhaev

Рекомендуемые сообщения

20
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited
Город: Москва
Опубликовано

Примерно так. Это явно  не идеальные условия полигона, а реальная дорога, работающий кондей и пр. Если постараться то заявленные в паспорте цифры, думаю, то же можно получить.

post-28183-0-41215300-1444297209_thumb.jpg

post-28183-0-72755600-1444297233_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited
Город: Москва
Опубликовано

Называется dynolicious. Если правильно откалибровать то вполне точная штука:)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
6
Автомобиль: Не Jeep
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Доброго!

Были на тесте 3х литрового бензина, скажу честно, был настроен на совсем "овощ" а он ничего такой, едет даже весьма достойно, как для города, так вообще хорошо))))

Сам передвигаюсь на мурано Z51 (3.5 V6), но машину присматриваем жене, (хотя наверное уже и присмотрели) она сейчас пользует MB GLK 250 4m, не плохая машинка, но низковата, хочет джип, что называется "на все деньги")))

Ну вот, об впечатлениях рассказал, а заодно вроде и представился. 

Осталось за малым: первое - продать немца, и второе - купить Jeep. Первое сейчас намного сложнее))))))

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited
Город: Москва
Опубликовано

Были на тесте 3х литрового бензина, скажу честно, был настроен на совсем "овощ" а он ничего такой, едет даже весьма достойно, как для города, так вообще хорошо))))

 
 Даже не переживайте, я на тесте поначалу недопонял динамику, а сейчас распробовал и честно скажу, можно даже позажигать немного. Сравнивал в городе с 3.6 - разницы не заметил. На трассе наверное будет как то заметна разница, а так даже звук одинаковый.
Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

 машину присматриваем жене,хочет джип

 

подножки не забудьте установить )

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Не Jeep
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

@vs.,

Тоже об этом думал! Задал жене вопрос, надо или нет, она говорит, а на тестовой была? Нет, не было. Ответ, ну залезла же))) Значит не надо))) Хотя, как по мне, так вопрос открыт))))

 

P.S По немцу вообще ни единого звонка))) Значит надо двигаться ниже, рынок сейчас что называется, попробуй угадай)))) 

Кстати, в салоне jeep показал немца, ну на всякий, сказали взять не готовы, нормальных денег предложить не могут, а те что могут, просто не удобно даже озвучивать))) Зато честно))))

Изменено пользователем NaGaR
Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

сложнее вылезать, чем влезать ;)

ну и вариант трейд-ина в москве может быть прояснить стоит

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 

вариант трейд-ина в москве
здесь можно поспрашивать - http://jeep4x4club.ru/forums/topic/42851-planiruete-pokupku-novogo-avtomobilia-jeep-voprosy/

А тут - http://jeep4x4club.ru/forums/topic/43088-aktcii-rolf-jeep-na-altufevskom-shosse/?p=1141896 - путёвку могут дать ... в Турецию ))

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Cherokee V 2.4L
Город: Москва
Опубликовано

Мне вот интересно а через сколько появится 3,0 движок на новом чирке (KL) ??  а самое главное почему его нет изначально)) тупо надо было воткнуть фиатовский  мультик в продажи вместо нормального пентюха?

это был бы практически идеальный вариант этой машины ( не считая HEMI)

Изменено пользователем Balamut
Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

По немцу вообще ни единого звонка))) Значит надо двигаться ниже,..... нормальных денег предложить не могут, а те что могут, просто не удобно даже...

И охота Вам немца дарить? Почитали бы пока форум... Переждали смутное время... Тройку тестдрайвов... А там и 16-17год :rolleyes:

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Не Jeep
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

,

Конечно дарить немца, совсем не хочется, отсюда и продаем за достаточно высокую цену для машины с пробегом)))) 

Ну очень уж ей jeep хочется, запала, что называется)) А насчет смутного времени, вы очень верно сказали.

 

P.S  И еще, что касается мотора 3.0, немца то и купили, потому что тогда в линейке у jeep был только дизель и 3.6, дизель не хочет по причине вибрации и в целом не нравится как он едет (женщина, что с нее взять, мне дизель очень понравился) а 3.6 не взяли по причине, нет не налога, просто любую машину рано или поздно надо продавать, сужу по себе, если б/у я бы смотрел до 249 сил, раз уж на новую не хватает, значит каждый рублик имеет значение.

А тут нате вам 3.0! Ну вот и потестили)))) Есть чем заняться. 

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

большинство новых авто стоят в России сейчас очень недорого и уже год примерно как - сколько будет такая ситуация продолжаться - неизвестно.

 

стоит продажную сравнить с ценой на новые Мб, и не только с Глк, а и с Е, Ц - хорошие цены и скидки дают.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Не Jeep
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

,

Пробег 26000)))) Машина на гарантии еще, меньше двух лет пользуем, а не нравится, ну нельзя сказать, что вот прям не нравится, в целом у мерседеса есть одна большая проблема, это сервис, в частности в Ростове на Дону, да, у мерседеса плохой сервис. К самой машине претензий не так много, конечно были обращения по гарантии и все что требовалось устранили, но тут дело в другом)))) Жена, очень хочет большую (высокую) машину, мы ждали новый GLC, ну думали будет выше и больше, поехали на тест, но чуда не случилось, хотя машина достойная, но ценник не туда, в нормальном состоянии будет за 3.2 а это уже просто дорого за компактный класс. Что делать? На ML даже не целились, не по рылу каравай))) Таурег, покатали, понравился, прикинули комплектацию, бензин 3.6 с самым необходимым итого 3млн с копейками, в целом нормально. А сразу из VW едем на jeep, благо у нас все рядом, бензин 3.0 поехали, кстати у jeep самый продолжительный тест драйв, мы катались по городу, ну минут 30 не меньше, по узким улицам, по хорошему асфальту, по плохому, тест прям на все деньги. Вернулись в салон, она сказала хочу только jeep, ну решение принято, мне тоже машина очень понравилась.

Есть у jeep проблемы, ох поверьте MB совсем их не лишен, причем такие постыдные проблемы бывают у MB, что сказать стыдно! Так что, как по мне, главное чтобы в машине ничего не раздражало и тогда все будет просто отлично))))))) 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

Накатал на своём пока 500 км . Сами понимаете - особо не газую , так как машина новая и зимнюю шипованную надо прикатать . Откатал вчера 400 км до Рязани и назад . Идёт здорово , 3.0 литра хватает . Разгон ровный и уверенный , причём эко не отключал , спорт не включал . Мне очень нравится , коробка работает чётко и незаметно . Ехал с двумя братьями , наш общий весь 350 кг ! Плюс шины 70 кг в габажнике ! Веса авто не чувствует ! Может я устриц и не ел ,но по сравнению с Хаммером 5.3 305 лошадей - едет также !

Вот только на хомяке расход был при такой езде 15/100 км , а здесь 10/100 , мелочь , а приятно !

Скажу честно - не жалею ни сколько , что не купил 3.6 . Прошу владельцев 3.6 меня по голове не бить , я ей работаю !!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

А кто нибудь мерил разгон до 100 на 3.0 бензе ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
66
Автомобиль: гранд чероки wk2 рестайл 3,0
Город: Москва
Опубликовано

Что то в расход в 10 литров не верю! Я сам не гоняю, так сказать тошню потихоньку. У меня дизель катаюсь только по трассе расход  8.2 литра это по компу!!!! Реально при заправке расход по чекам 9,65. Так что в 10 ну никак не поверю!

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited
Город: Москва
Опубликовано

Если специально тошнить 80-90, то можно.

Я как то ехал в каких-то дебрях Ивановской области и не хотел заезжать на говно-заправки, а хорошие что-то не встречались, я начал напрягаться когда стрелка топливомера прилипла ко дну и устроил эко-ралли - привез где-то 11л.расход. Догадываюсь, что если в том же стиле ехать то и до 10 можно догнать. Но по компу, конечно. Только после такой езды придется психику коньяком поправлять, так что вся экономия коту под хвост :)!

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: гранд чероки wk2 рестайл 3,0
Город: Москва
Опубликовано

Я так и делаю  :D  Однажды ехал в Балашов Саратовская губерния ночью по компу 7,8 было под утро  :lol:

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep WK2 5,7 HEMI
Город: Тюмень
Опубликовано

Недавно брал 3.0 литра на тест-драйве в Челябинске. Ничего так, думал больше тупить будет. Очень тихий, на холостых не слышно почти.

Поездил на всех движках (от 3.0 до 6.4 и дизель), вывод: все двигатели у Джипа хороши, каждый под свою задачу.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Honda
Город: Москва
Опубликовано

Что-то смотрю владельцев 3.0 совсем мало.

Подскажите, какой сейчас у кого расход "город -трасса"? Как ведет себя 8-ст. коробка?

Где то читал кажется в журнале "За рулем". что она прыгает, подтупливает, как то не очень дружит с двигателем.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
86
Автомобиль: LR Discovery 5
Город: Астана
Опубликовано

 

 


подскажите какой щас у кого расход  город -трасса Как ведет себя коробка 8 ступенчатая
Расход по городу при пробеге дом-работа 4 км и большую часть в спорт-режиме - 16-17 литров.

Трасса летом менее 10 литров, включая внедорожные покатушки. Ниже картинка за неделю проехали почти 5000 км.

Tarbagatay-1-4.jpg

С коробкой никаких проблем, после обновления ПО на сервисе возникли сильные толчки, но быстро прошли, видимо настройки обнулились  и постепенно прописались заново.

В общем, 2 года как полет нормальный. Пока нареканий нет. Если бы пришлось делать выбор повторно, то может быть посмотрел бы на дизель. 

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 AT (238 л.с.) 4×4
Город: Липецк
Опубликовано

Всем привет. Моему гранду 1,5 года, пробег сейчас 45000, принципиально брал бензин 3,0 и ни разу не пожалел, расход средний сейчас 15,5, люблю погонять, по трассе 140-160, меньше он и ехать не хочет, очень нравится звук мотора на оборотах 5000-6000. На дизеле считаю экономия мнимая, т.к. Изначально ценник выше на 400000-500000, да и ТО дороже...

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: LR Discovery 5
Город: Астана
Опубликовано

 

 


На дизеле считаю экономия мнимая
Для меня речь не про экономию, сколько про запас тяги и запас хода на внедорожье.

Не вижу смысла особого ставить во главу угла расход  между 3.6 и 3.0, не думаю, что там ощутимая разница.

По налогу интереснее, у нас в Казахстане граница налога проходит по 3 литрам, разница в 6,5 раз, 23 тыс. тенге и 150 тыс. тенге (30 тыс. руб). Хотя тоже сумма не та, чтобы быть ключевым аргументом.

Я выбирал 3.0 только из-за года, 3.6 в наличии были годом раньше, а так как покупка была в ноябра, то 3.6 через месяц владения стал бы 2-х летним.  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 LTD 2014
Город: Москва
Опубликовано

У меня 3.0 Лимитед бензиновый.

Купили  в начале 2015, на текущий момент пройдено примерно 112 тыс, расход следующий:

По Москве работа-дом пробки: 13-14 л. (13,7 л. в среднем)

По трассе до 135-140км\ч: 12,5 л. ( если ехать в спокойном режиме, то около 11,5 л.)

По трассе 140-170км\ч: 14-16 л. (в зависимости от погоды, при сильном боковом доходило до 17л).

По околоморским дорогам/горный серпантин (Сочи, Крым): 10-12 л.

 

По тяге мотора мне хватает, жене не всегда (там просто надо чтобы с нуля до 100 было за 4 сек :-) ). Для нормальной тяги, по опыту жены (она у нас гоняет под 170) заливает газпромовский G-Drive 95, Лукойловский и Роснефтевский не ахти, БиПи примерно на уровне газпрома.

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

Странно, маленькая разница трасса -город,
На трассе цифры близкие к 5.7

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 LTD 2014
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Странно, маленькая разница трасса -город,

Я привел средние цифры, понятное дело, что в городе и 16л бывает иногда. Сейчас встал на 20 радиус и расход вырос до 14.4 по городу, но это буквально 1 неделя и не факт что из-за большего радиуса. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.