Перейти к содержанию

Освещение, Свет, Фары


Yoj36

Рекомендуемые сообщения

12
Автомобиль: 2014 Jeep Cherokee TrailHawk
Город: Tomsk
Опубликовано

Не нашли! И защиту снимали, и без нее резко тормозили вперед и назад. Удили магнитным щупом во всех местах, под бампер, в воздуховоде вентилятора радиатора, везде где сообразили. Видимо есть ещё места, главное не в механизмах застрял, может когда и вылезет!

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Cherokee Trailhawk
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Просто крик души!

ДАЛЬНИЙ СВЕТ!! сам свет прекрасен (би-ксенон)

Но есть две придирки:

1. Индикация дальнего света на приборке (синяя лампочка) ровно под стрелкой тахометра т.к. дальний используем на трассе, а это в районе 2 т.об. и стрелка тахометра идеально загораживает индикацию.

2. Если резко моргнуть (потянуть рычаг на себя) например когда тебя ослепили, то он отскакивает и врубает дальний и ты не сразу это замечаешь см. п. 1

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

Никогда не сталкивался ни с первым, ни со вторым.

По п.1: может высота сиденья отрегулирована не "как правильно и безопасно", а "как на шезлонге на пляже", потому и загораживает?

По п.2: это естественно, физику не обмануть. Для примера: чтобы выстрелить из рогатки оттягиваем и отпускаем жгут и снаряд летит. Если плавно отпустить, а не бросить, то никто никуда не полетит. Покажите мне машину, где можно бросать ручку в этом случае и она не будет по инерции защёлкивать "дальний". ("Копейка" Жигулей не в счёт).

Изменено пользователем Brandon Heat
Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Покажите мне машину, где можно бросать ручку в этом случае и она не будет по инерции защёлкивать "дальний".
SsangYong New Actyon ) Но у меня такой проблемы не было т.к. не дергаю ручку обычно. Откуда знаю тогда? Мне очень скучно было ждать 2 часа в машине как-то..)

 

 


По п.1: может высота сиденья отрегулирована не "как правильно и безопасно", а "как на шезлонге на пляже", потому и загораживает?
От высоты не зависит. Если ехать по пенсионерски то тахометр обычно чуть больше 1тыс, а лампа как раз там.
Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

 

 

SsangYong New Actyon )
Уговорил. Меня разбирает любопытство, попробую, как до машины дойду)
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Cherokee Trailhawk
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Никогда не сталкивался ни с первым, ни со вторым.

...

Покажите мне машину, где можно бросать ручку в этом случае и она не будет по инерции защёлкивать "дальний". ("Копейка" Жигулей не в счёт).

Видимо для меня это первый автомобиль ))))))

Alfa Romeo пойдет как пример где с такой проблемой не сталкиваюсь? 

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

@Anton Alfa, поверю, но у себя проверю =)

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

@Anton Alfa, Ни того ни другого не замечаю, всё как у всех, не лучше не хуже. К том же я иногда "балуюсь" моргалками к тихоходам и ни азу дальний не залипал. К тому же на трассе я процентов 70 пробега и таких проблем не знаю.

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

Мне очень скучно было ждать 2 часа в машине как-то..).

:lol:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
4
Автомобиль: Cherokee KL Limited Renault VEL SATIS
Город: Старый Оскол
Опубликовано

Возникает проблема с корректором фар.

После калибровок датчика дорожного просвета, свет через некоторое время начинает светить вниз. до следующей калибровки.

Причину нашел сам (в отличие от официалов, хотя  сразу назвал ее) - обломилась тяга на рычаге датчика. Одна половинка осталась на месте- а вторая где-то в полях.

Отдельно тягу найти нереально - только в комплекте с датчиком. Но все решается простой просьбой: может кто-нибудь, у кого ксенон, замерить длину тяги на своей? (у нижнего рычага переднего правого колеса).

Я тогда соображу, что можно купить или "сконструировать" .

post-39544-0-79143500-1498043344_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Subaru forester, JEEP CHEROKEE TRAILHAWK
Город: Москва
Опубликовано

Ага. И у меня в "пол" светили. Продлял гарантию - заодно ксенон выставил. 

 

Не машина, а болячка на болячке.

 

НО

 

"Право, не знаю, за что я к ней тогда привязался, кажется за то, что всегда больная... Будь она еще хромая аль горбатая, я бы, кажется, еще больше ее полюбил..."

(Ф. М. Достоевский. Преступление и наказание.)

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Cherokee KL Limited Renault VEL SATIS
Город: Старый Оскол
Опубликовано

  У меня второй автомобиль-вот тот да- больной хромой капризный  прошел на нем 200 000, а нервов денег и сил потратил... Но все равно его не брошу-потому что он хороший

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9
Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Subaru forester, JEEP CHEROKEE TRAILHAWK
Город: Москва
Опубликовано

У меня противоположная ситуация. За 13 лет 160 000 на Субару Форестер только задние амортизаторы раньше времени "подошли".

 

Так что больной ребёнок - это JEEP CHEROKEE TRAILHAWK. 

 

И оба - любимые. (хитрая жена на покупку Чирока сподвигла, а сама Форик захапала...)

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Cherokee KL Limited Renault VEL SATIS
Город: Старый Оскол
Опубликовано

 

 

...обломилась тяга на рычаге датчика. 

... может кто-нибудь, у кого ксенон, замерить длину тяги на своей?

Кто нибудь поможет ? Просто замерить длину штанги.
Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: Jeep Cherokee Sport
Город: Хабаровск
Опубликовано

Хоть сфотай, что за штанга, я все фары осмотрел, чет не нашел, или на Спортах их нет?

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Cherokee 2014 KL Longitude 2,4
Город: Тула
Опубликовано

Кто нибудь поможет ? Просто замерить длину штанги.

post-28504-0-48784000-1498501645_thumb.jpg

 

11см .

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

Перегорела лампочка освещения номерного знака, подскажите какую купить надо?

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

Ага, обычная, не галогенка. А лучше галогенку (цоколь греть не будет), еще и цоколь наверное будет нужен (так как он скорее всего обгорел малость).

Изменено пользователем srs3491
Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: Jeep Cherokee Sport
Город: Хабаровск
Опубликовано

Кто нибудь поможет ? Просто замерить длину штанги.

Вот, нашел вроде она или ошибаюсь?

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/datchik_dorozhnogo_prosveta_uglovoy_jeep_cherokee_kl_1135611253

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Задолбали гнусы, быстро фары засирают своими трупиками. По перми не так актуально, у нас летом ночи короткие, а вот южнее писец как заметно, гнуса больше, ночи длинные.
 
 

 

За 13 лет 160 000

Это как? 12 тыщ в год? 1 тыщ в месяц? Я щас за 3 недели почти 10-ку накатал.

 

Изменено пользователем benomx
Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Subaru forester, JEEP CHEROKEE TRAILHAWK
Город: Москва
Опубликовано

Это как? 12 тыщ в год? 1 тыщ в месяц? Я щас за 3 недели почти 10-ку накатал.

 

"Каждому по потребностям" (Луи Блан)

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: Jeep Cherokee Sport
Город: Хабаровск
Опубликовано

В общем-то да, все по разному эксплуатируют.

У меня более 10 тыщ в год не получается накатать, с 14 года 30 тысяч накатал :)

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Cherokee KL Limited Renault VEL SATIS
Город: Старый Оскол
Опубликовано

спасибо.  уже отремонтировал ( сколхозил)  взял ремкомплект для карбюратора ВАЗ 2101 (тяги)  Цена ремонта 50 руб.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Keep cherokee
Город: Кишинев
Опубликовано

Добрый вечер ,подскажите пожалуйста кто разобрался как включить габариты когда на включателе нет положения паркинг как написано в мануале

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

Никак.

Только в положении рычага D и R горят передние ходовые огни. Задние габариты включаются только с ближним светом. На некоторых машинах возможно запрограммировать "американский свет", когда вместе с передними ДХО включаются и задние габариты но крайне редко в РФ встречаются наши машины, у которых ЭБУ позволяет такую программу сделать (дилер этого делать не будет, даже если это возможно).

 

Можно пойти на хитрость: включить D и ручник, тогда передние ДХО будут гореть. Машина не поедет сама. Но если нажать на газ и водительский ремень будет пристёгнут, то машина снимет ручник сама и поедет. Если ремень не пристёгнут, то при нажатии на газ машина не поедет.

Изменено пользователем Brandon Heat
Ссылка на комментарий
182
Автомобиль: cherokee(KL) 2014
Город: S.-Petersburg
Опубликовано

 

 


Можно пойти на хитрость: включить D и ручник, тогда передние ДХО будут гореть. Машина не поедет сама. Но если нажать на газ и водительский ремень будет пристёгнут, то машина снимет ручник сама и поедет. Если ремень не пристёгнут, то при нажатии на газ машина не поедет.

передние огни у меня горят если коробка в положении Р, но не на ручнике.

Стоит только включить ручник - они сразу же гаснут. 


 

 


Если ремень не пристёгнут, то при нажатии на газ машина не поедет.

это надо в настройках включить автоматическое включение ручника. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   25 пользователей, 0 анонимных, 179 гостей (Посмотреть всех)

    • igor 050
    • александр14728
    • DIM38
    • elninoel
    • Struboob
    • Sahella
    • Aleksandr60
    • Rommel-86
    • WRec
    • Pavelvernik
    • Acovant
    • Mier
    • Aksokal
    • navigator777
    • Илья_СХ27
    • Седдой
    • Den80
    • Leonid123
    • GrigoriyB
    • volvist
    • 9832028802
    • buzz
    • up6
    • Егор Пятигорск
    • galant678
  • Бортжурналы

    1. Сегодня ремонтируем автомобиль Jeep Wrangler 2021 г. Владелец приобрел его на аукционе Copart и привез к нам, чтобы мы привели его освещение в соответствие с европейским стандартом.

      С 1 января 2006 г. вступило в силу постановление правительства N767 от 14 декабря 2005 г. Теперь по российским дорогам согласно Правилам и Регламенту Таможенного Союза можно ездить только на автомобилях, у которых указатели поворота исключительно желтого или оранжевого цвета.

      2 Постановление.JPG

      Таким образом, красные указатели поворота, которыми оснащены многие автомобили американского и японского производства, эксплуатировать запрещается.

      3 Цвет поворотников.JPG

      Автомобиль, не соответствующий стандарту, должен отправляться на штрафстоянку, а владелец такого транспортного средства обязан будет переоборудовать свою машину. Для нарушителей этого правила Кодекс об административных правонарушениях предусматривает суровое наказание - лишение водительских прав на срок от полугода до года.

      4 Наказания.JPG

      Автомобиль с красными указателями поворота на учет не поставят.

      5 Постановка на учет в ГИБДД.png

      Рассеиватель указателя поворота на фарах Jeep Wrangler американского рынка прозрачный. Достаточно просто установить в него желтую лампочку – и автомобиль соответствует правилам.

      6 Передний поворотник.png

      Намного сложнее обстоит дело с задними фонарями. На американских фонарях лампа указателя поворота стоит под красным рассеивателем, где находится и стоп-сигнал, и габарит. А под белым рассеивателем в фонаре стоит лампа заднего хода.

      7 Американский фонарь.png

      Поэтому для того, чтобы поворотники мигали желтым, придется поменять американские фонари на европейские.

      В отличии от американских, в европейских фонарях под прозрачным рассеивателем есть еще одна секция с желтым светофильтром для лампы указателя поворота.

      8 Европейский фонарь.png

      Разъемы для подключения к проводке автомобиля на американских и европейских фонарях одинаковые.

      10 Разъем фонаря.png

      Но это не значит, что после подключения европейские фонари сразу заработают, как надо. На аварийке и поворотах продолжает мигать красная секция фонаря.

      11 После подключения на европеских фонарях поворотниик мигает красным.png

      Блок бодиконтроля на Jeep Wrangler позволяет на программном уровне, не переставляя контакты в разъемах, управлять на какую лампу поступает какой сигнал. Этим мы сейчас и займемся.

      12 Перепрограммирование блока бодиконтроля.png

      Но и на этом проблемы не заканчиваются. Для того, чтобы европейский фонарь заработал, как надо, придется проложить дополнительный провод для подачи сигнала на лампу указателя поворота. В американской проводке этот провод отсутствует. Благо резервные контакты в разъеме есть.

      Ну вот, все трудности позади. Проверяем работу задних фонарей.

      14 Проверяем работу задних фонарей.png

      Указатели поворота соответствуют правилам. Можно ставить на учет!

      7 Американский фонарь.png

    2. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      61 685
    • Максимум онлайн
      1 983

    DIM38
    Новый пользователь
    DIM38
    Регистрация
  • Ремонт и обслуживание Jeep
    (ссылки)

    Москва


    Санкт-Петербург
     


  • Обсуждается сейчас

  • Изменения статусов

    • D-X-D

      D-X-D  »  Олег с Ботанической

      Олег, подскажи пожалуйста, могут ли полуоси болтаться на шлицах на переднем мосту, с двух сторон? Полуоси с малым пробегом, "Кардон"? Или это шрус-ы разваливаются. Спасибо
      · 1 ответ
    • ebit_karbit

      ebit_karbit  »  Voldemarych

      https://gyazo.com/f1cf25ed682ad60c83e9420dbf5a335c

      Пожалуйста, скажи где  и как, на коком сайте-площадке, ты это пыльник купил?
      · 1 ответ
    • cccr

      cccr  »  Лунный пчел

      Здравствуйте! авто JKU 2013 Pentostar 3.6 .  Накрылся бензонасос. Перебрал насосную станцию , в оригинале  стоял насос DENZO AF195131-0381, вскрытие показало загаженные фильтры(сетка и тонкий). Дремелем)))) в станцию воткнул walbro gss342)))))) (255 л/ч, до 8бар) на фильтра какие были , с дачи уезжать нужно было. Позднее купил фильтры в станцию от митцубиси, встали как и оригинал, насос временно подкинул PEKAR 2110 усиленный 62,113901 (до 110 л/ч и 3,5 бар). Подбираю насос понадежней, остановился пока на этом DeatschWerks DW65c  (до 265 л/ч, 6,8 бар ) - в размер оригинала . Сможете подсказать чего просит рампа на пентостаре)))) л/ч + давление.  Как я понимаю нужно подбирать не меннее 110 л/ч  и 4 бара, обратка как понял на 4,2 бара регулятор. Смущают токи которые гоняют DeatschWerks или walbro))))))))), 
      PEKAR чуть больше 5,2 А, вхолостую в ведре с бензином 2А.
      Снятый мертвый подклинивающий оригинал DENZO 2А чуть больше под нагрузкой.
      walbro gss342 без нагрузки взял сразу 5A вверх погнал
      Лимит по току в коробке 10А пред.
      Может опыт был проверенный бензонасос подскажите? Станцию в сборе не рассматриваю, для меня оно не объяснимо, фильтра / насосы на коленке меняются
      Спасибо!
      · 6 ответов
  • Расскажите друзьям

    Нравится JEEP4X4CLUB? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.