Перейти к содержанию

Багажник на крышу


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Compass
Опубликовано

Кто ставил багажник на релинги - поделитесь, пожалуйста, моделью.

Единственное, что нашли - Thule за 8500руб.

И оригинал (ещё дороже).

Compass 2012 г.

Изменено пользователем Klukva
Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Москва, ВАО, Кожухово
Опубликовано

Дуги - комплект Thule Wingbar

 

Бокс - Thule Motion 700 (если цифры не напутал)

Ссылка на комментарий
48
Автомобиль: WJ, 2004 года
Город: Москва
Опубликовано

У меня правда WJ на штатные дуги ставил багажник длиной 2 метра. Полет нормальный. Покупал багажник нашего производства/или совместного производства. щас уже забыл. Были и более маленькие модели. Если надо гляну фирму производителя.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Compass
Опубликовано

 Дуги - комплект Thule Wingbar

Бокс - Thule Motion 700 (если цифры не напутал)

А крепления какие?

 

Основная проблема с креплениями...

Изменено пользователем Klukva
Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Москва, ВАО, Кожухово
Опубликовано

Крепления мне ребята подобрали конкретно под Компасс, когда я к ним приехал (даже на коробке было написано Jeep Compass).

Сначала я сам подбирал по авто на сайте дилера Thule. М моем случае тут - http://roof-rack.ru/bagajniki.htm. Увидел, что есть несколько комплектов, поехал к ним.

Насколько я понимаю то это "комплект упоров для автомобиля THULE Rapid System 753"

А какая проблема с креплениями?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Compass
Опубликовано

Эх, а мы до них чуть-чуть не доехали :)

Спасибо.  Попробую к ним обратиться.

Просто многие по телефону говорят одно, а приезжаешь - не подходят крепления.

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Москва, ВАО, Кожухово
Опубликовано

Попробуйте) Тут ребята хорошо сработали. Даже таскали мне на улицу разные боксы, чтобы примерить.  :up:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
3
Автомобиль: Jeep Cоmpas
Город: Москва
Опубликовано

смотрится отлично, но дороговато для периодической перевозки всякой .... на дачу. По проще ни у кого вариантов не было. Может что то вколхозить можно из недорогих багажников. Проблема только в креплениях и равномерной опоре на сам релинг

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Москва, ВАО, Кожухово
Опубликовано

Ну меня дача как раз в меньшей степени интересует. Мне главное, чтобы проезжая из Швеции в Данию через пролив Эрессун бокс не сдуло с моста (как пример) и шведы, я думаю, как раз понимали, что от них хотят потребители  :D . В итоге не сдуло ни туда, ни обратно и много еще где. А так можете посмотреть hapro или terra drive. Терра вроде как дешевле, но они из Украины и поэтому не знаю, как сейчас с поставками к нам.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

Никто не знает: что за петли вмонтированы в рейлинги?

Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
петли вмонтированы в рейлинги

Формулировка некорректная. В рейлингах не может быть петель.

Только крепежные отверстия.

Ссылка на комментарий
119
Автомобиль: Jeep Compass, Toyota bB
Город: Москва
Опубликовано

Петли железные с внутренней стороны о них я так понимаю идет речь ... Для крепления груза, я за них растяжки цепляю, когда везу что то на багажнике.

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

Формулировка некорректная. В рейлингах не может быть петель.

 спрашивала владельцев Компасов!!! В отличии от обладателей Грандов  Компасоводы знают о чем речь!

 

Спасибо БАНАН, примерно так и предполагала, хотя с трудом представляю для чего туда вкрячивать ремни, если на багажнике установлен бокс?!

Еще, поскольку БАНАН так любезен, может и на этот вопрос ответите быстро? :wub:

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/25417-buksirovochnie-petli-proushini-krjuki/?do=findComment&comment=1057277

Изменено пользователем Ангелина
Ссылка на комментарий
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано

 

 


В рейлингах не может быть петель.

 

Гы...очень даже может. У нас они есть. :good:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

 

 


Бокс - Thule Motion 700 (если цифры не напутал)

по-моему напутал-таки.

А можно поточнее узнать марку бокса?

Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
Компасоводы знают о чем речь!

У нас они есть

ё-маё...  :wacko:

Ну показали бы что ль их :scenic:  для расширения кругозора ...  :read:

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Москва, ВАО, Кожухово
Опубликовано

по-моему напутал-таки.

А можно поточнее узнать марку бокса?

 

И  впрямь напутал, виноват.

Бокс Pacific 780

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

ё-маё...  Ну показали бы что ль их   для расширения кругозора ... 

 

ПОКАЗЫВАЮ: :D

post-27972-0-75675900-1429907466_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

Ну вот и мы, в надежде скоро войти в полную сезонную эксплуатацию своего Компаса, начали увеличивать его вместимость и грузоподъемность.

1.   Установили купленный прямо до часа "Ж" багажник на крышу. 

Правда не ожидали, что рейлинги на Компасе -  ну никак ни рельсы на железной дороге! Не параллельными они оказались, а ближе к лобовому начинают разбегаться в разные стороны! За счет этого, переднее «крыло» не легло на рейлинг, так сказать, намертво. Есть небольшой люфт, правда чтобы показать мне его муж ухватил перекладину двумя руками и стал прилично напрягаться, чтобы его раскачать. В магазине сказали, что это допустимо, что у большинства машин рейлинги так устроены. Мы же, опять-таки, судим по Йети. Там было все по линеечке! Ну, вобщем, будем посмотреть – на майские поедем в Карелию, глянем что будет после возвращения – бокс с манатками и скорость раскачают ли больше? Супруг задумал усовершенствование какое-то. Что-то там внутри подогнуть-разогнуть, изменив наклон… Сегодня, все-таки, разобрал поперечины и что-то там отжал - в результате переднее крыло село ровнее, люфт значительно уменьшился.

Вот такой 

 

 

 

post-27972-0-36941000-1429908478_thumb.jpg

post-27972-0-44021500-1429908485_thumb.jpg

post-27972-0-56886800-1429908499_thumb.jpg

post-27972-0-77686400-1429908921.jpg

Изменено пользователем Ангелина
Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

Теперь муки выбора бокса:

Фото 1: С Йетика у нас остался THULE MOTION 200 , но куцевато он выглядит на Компасе!

Решили присмотреть что-нибудь подлиньше, и соответственно, побольше.

Фото 2: Вот примеряли еще какой-то японский  - гробик какой-то, ей-ей! Еще и крепеж без возможности подвинуть по перекладинам, из-за этого он садится на антенну. Фигня, короче.

 


Еще смотрели итальянский Menabo Mania 460 Duo . Однако его крепеж вообще оказался непродуманным до смешного. В результате решили, что от добра – добра не ищут. фото 3 И лучше THULE MOTION 800 ничего не придумать. Примерили – как там и был.

БЕРЁМ! Как говорится- цена вопроса=35 т.р.

(К слову, 200-ку продала влёт. В час ночи дала объявление на Авито. В 15-00 бокс уехал к новому хозяину за 25 тыс. В магазине у нас новый - 32 тыс)

post-27972-0-83377300-1429909304_thumb.jpg

post-27972-0-92068100-1429909402_thumb.jpg

post-27972-0-27488900-1429909895_thumb.jpg

Изменено пользователем Ангелина
Ссылка на комментарий
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Теперь муки выбора бокса:

 

@Ангелина, если интересно, то есть не очень нужный и совершенно новый оригинальный мягкий

бокс Mopar 82207198. На Компасе выглядит вот так -  http://www.ebay.com/itm/Mopar-Soft-Side-Roof-Cargo-Carrier-82207198-/371077250487

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

@Jeep_OK, Спасибо, конечно, но....купили ужО! :good: Туле Моушен 800, объем 460 литров! В нашем багажнике живут легкие, но объёмные вещи: спальные мешки (до минус 15 градусов, поэтому очень пушистые), палатка, самонадувающиеся коврики, туристическая мебель и посуда, удочки, спортинвентарь, и прочая-прочая. Именно поэтому Ваш вариант не рассматривался никогда. Только двухсторонний, максимально грузоподъемный, ну и эстетически подходящий, чтобы всё было красиво и гармонично!

Это уже третий по счету бокс, который прошел через наши руки. Каждый последующий - больше предыдущего  :P

.Йети поехал в первый отпуск с односторонним Мон Бланом Тритоном. Попав под Ярославлем в суточный тропический ливень и нахлебавшись грязного душа от встречных фур мы, доехав до моря, чуть его (бокса) не лишились - замок забило грязью и начались пляски впотьмах. Замок не открыть, палатку не достать, ночуйте, товарищи стоя :D . После этого  решили- только двухстороннее открывание, которое, к тому же, обеспечивает максимально правильную упаковку багажа (с распределением нагрузки) и удобное доставание всего содержимого, даже для моего метрскепкой роста.И купили Моушен 200.С Колеса машины я дотягиваюсь до ...

Ну и крепеж бокса к багажнику, которое имеет Туле (серия Моушен так точно) ну ооочень удобное. Тритоша крепился болтами насквозь через поперечный багажник. Надёжно, но трудоёмко. Туле хватает поперечину клешнёй-крабом. Монтаж-демонтаж моментальный. Муж самостоятельно справляется. 

Изменено пользователем Ангелина
Ссылка на комментарий
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Jeep_OK, Спасибо, конечно, но....купили ужО!

 

Понято. Так к слову - у той штуковины, что я Вам предложил имеется по крайней мере один большой плюс - её хранить

удобно места почти не занимает.

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

@Jeep_OK,наш в гараже живёт - специально гараж снимаем, чтобы там всё барахло туристически-рыболовно-автомобильное  складывать 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
119
Автомобиль: Jeep Compass, Toyota bB
Город: Москва
Опубликовано

Немного нагрузил Compass)))

Бокс взял Thule Touring 200, как говорится дешево и сердито нашел за 18 400....

 

post-24343-0-68331700-1430811455_thumb.jpg

Изменено пользователем БАНАН
Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

@БАНАН, сфотографируйте, пожалуйста, четкий профиль, при случае.

Когда листала интернет в поисках фото боксов на Компасе - очень их уж мало. Теперь Ваши и мои фотки добавят людЯм инфы 

Ссылка на комментарий
119
Автомобиль: Jeep Compass, Toyota bB
Город: Москва
Опубликовано

По просьбам трудящихся))) Описываю подробно...

 

Фото  Jeep Compass -  бокс Thule Touring 200 , аэродинамические дуги WingBar, установочный комплект для багажника  Thule 3067, упоры Thule для автомобилей со спец штатными местами (fix-point, T-prof, интегр. рейлинги).

post-24343-0-53617600-1431075018_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Jeep
Город: Туапсе
Опубликовано

может кому понадобиться! я себе релингт сделал сам- нужно квадраттруба 40х20(предварительно прокатаная слегка под изгиб крыши 4 уголка 30х30 каждый длинной по 8-10 см сварка и 2 часа на сварку-подгонку и баллончик черной краски!  попозже фотки солью!

Изменено пользователем Аслан
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.