Перейти к содержанию

Ремонт левого подрулевго переключателя


Shuvalov

Рекомендуемые сообщения

29
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,0 D
Город: Мадухово
Опубликовано

Итак, сегодня было время..., результат удручает.

Внесу некоторые поправки и дополнения по разборке:

1) для откручивания кожуха руля надо Торкс Т20

2) дальше корпус из двух пластиковых половин держится на защелках с двух сторон, их надо подковырнуть ножом

 Вот такой у меня был от донора

 

шлейф в сборе.jpg

Вот номер моего подрулевого

подрулевой номер.jpg

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,0 D
Город: Мадухово
Опубликовано

3) для того что бы снять подрулевой откручиваем болт под крест ,болт виден на первой фотке

4) аккуратно снимаем разъёмы Один сверху, другой снизу, на фото не попал

 

шлейф подрулевого.jpg

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,0 D
Город: Мадухово
Опубликовано

Сравниваю их и вижу отличия в номере, тот что стоял в моей машине - справа.

подрулевой сравнение.jpg

Внимательно разглядываю и вижу еще одно отличие в нумерации, если посмотреть на надпись, в нижней строке Cav.2, а в оригинальном, тот что стоял у меня - Cav.4.

номер подрулевого.jpg

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,0 D
Город: Мадухово
Опубликовано

Все это к тому, что с оригинальным у меня включаются передние противотуманки, а с другим - нет.

Вот и думаю, это не рабочий переключатель или они разные? 

 

Весь вопрос у меня в том, что передние противотуманки включаются и выключаются как хотят. тронул поворотник, они могут выключится, и т.д...

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
52 минуты назад, D-X-D сказал:

тронул поворотник, они могут выключится

Скорее всего от воемени какой-нибудь контакт осыпался и засрал дорожки.

у меня такая фигня происходит с яркостью подсветки. в диапазоне от максимума и на 3 клика меньше всегда скачет уровень подсветки авто. Я сначала думал неполадки в борт.сети - неа. При скачках мультик ничего не выдает.

потом думал что возможно, такое происходит из-за наполовину перегоревшего освещения климата - и снова мимо, все перепаял один фиг скачет. Потом уже на ходу начал экспериментировать и выяснил, что если немного надавить на рычажок с торца и па 1-2мм от себя то все перестает моргать.

теперь вот думаю как бы так рычажок разобрать что бы потом собрать) а то у меня 2005 год, у них рычаги отличаются от всех последующих, а в продаже почему то именно на 2005 год не попадаются (в 2005-м нет автосвета)

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,0 D
Город: Мадухово
Опубликовано
6 минут назад, Akpo6at13 сказал:

Скорее всего от воемени какой-нибудь контакт осыпался и засрал дорожки.

похоже это внутри рычажка. Если бы понять что там, а то я плату вынул, и рычажок туманок ничего не нажимает, хотя и выдвигается внутри...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.