Перейти к содержимому
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

4.7 глохнет на малых скоростях

Добрый день, уважаемые форумчане.

Ездил и радовался джипику, да вот стал он подкидывать иногда неприятные сюрпризы: на малых скоростях, в пробках, на светофоре или при заходе в поворот глохнет. Переключаю коробку в нейтраль, завожу без проблем, коробку в Драйв и еду дальше. Закономерности в проявлении не обнаружил, бывало с утра после небольшого прогрева, бывало в сырую погоду и в жару по пробкам. Порой в день проявлялось 2 раза, иногда неделю езжу без проблем. Пока успевал отреагировать и все обходилось небольшим количеством кирпичной пыли на трусах)), да не хочется постоянно ждать подвоха.

Сервисмены, у которых обслуживаюсь, ничего толкового сказать не смогли. Свечи, масло в двигателе, фильтры заменены. Т.к. четкого понимания, в чем кроется проблема, нет, пробовали поставить временно заведомо исправный датчик положения распредвала. Поездил немного, проблема осталась. Вернули старый датчик. Дальше хотели менять датчик положения коленвала. Только не прельщает меня ездить  и постоянно что-то менять, времени столько нет, машина нужна по работе.

Параллельно иногда выскакивает чек P0300 - пропуски зажигания и ругается на катализаторы P0420, P0430.

Почитал американские форумы, пишут разное:

- мотор холостого хода;

- клапан EGR;

- недолив масла в коробке;

- усилитель тормозов.

 

На P и N автомобиль не глохнет, только на D. Посему думаю дело не в моторе хх. Обороты порой держутся ниже 500. Включенная печка/кондер от проблемы не спасают. Масло по словам сервисменов в норме, сам проверять не умею(. Усилитель тормозов проверял: нажимал педаль тормоза при заглушенном двигателе, работает.

В данный момент грешу на клапан EGR, т.к. по симптомам похоже на него. Дотянуться сам не могу, надо ехать на сервис.

 

Хочу разобраться с проблемой и прошу Вашей помощи. Есть сканер на ELM327 и ScanMaster. В планах снять показания в динамике и выложить сюда на рассмотрение. Подскажите только, какие параметры снимать?

 

P.S.: прошу извинить, если пложу разжеванные темы.

  • Ответы 248
  • Просмотры 40k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • А что с клапаном ЕГР, давно ли меняли его? Очень гадкая штука на самом деле, особенно когда на газу авто ездит. Из-за более высокой температуры выхлопа на газу, особенно при длительных поездках с одно

  • Если часто так делать, то можно потом будет думать о замене насоса  5 секунд максимум в крайних положениях, вроде даже в РЭ написано, если не ошибаюсь.

  • Николай Пименов
    Николай Пименов

    Вязкость масла не зависит от пробега. Эта байка о постепенном загустении масла по мере износа мотора уже в печенках сидит...   В основном надо конечно над уровнем в коробке поработать.

Опубликованные изображения

Важные ответы

Прогрев на паразитную намагниченность не влияет, пока не достигнете точки кюри - а там до неё очень далеко. Скорее датчику плохо и он только на горячую работать нормально может.

20 часов назад, Zavr сказал:

Фото с Лаунча. Мне не помогли эти манипуляции.

 

Сомнения из за того что проблема происходит на холодную, в начале поездки. Сегодня к примеру не заглох, но вылезла P0344 (неустойчивый сигнал). Сопровождается при резком нажатии на педаль колбашением. Если плавно  жать, то не колбасит. Но после прогрева едет без проблем.

В принципе теория намагниченности датчика так же укладывается в симптомы, как и разъём . Когда датчик холодный, есть намагниченность паразитная. Прогревается и намагниченность уходит.

photo_2021-11-15_18-30-53.jpg

Скорее имеет место микротрещины и температурное расширение. Про намагниченость даже голову не забивайте

Я тоже склоняюсь к неисправности датчика, ну или разъёма.

Вчера подольше прогрел, чтобы заглохнуть во дворе. Так и произошло, отъехал на 30м от дома и заглох с чеком. После этого нормально ехал. И когда доехал до места назначения, примерно километров 10, то был звуковой сигнал, как при появлении чека, но на этот раз чек который был, ушёл. Первый раз такое вижу, обычно ничто никуда не уходит, Лаунчем сбрасываю.

Изменено пользователем Zavr
ошибка в тексте

  • 2 месяца спустя...

Если кому нужно, то вот такой разъём с Али подходит для датчика распредвала ( для датчика коленвала тоже пойдёт скорее всего). Нужно срезать один ограничитель на датчике. Качество разъёма конечно не айс, пластик не такой как на оригинале. И в начале вынимайте резинку с разъёма, вставляйте её в датчик и только после этого вставляйте разъём. В противном случае резинка заминается, не входя в датчик.

На Али вот такое описание "3 контакта AP/Φ подключение для Mitsubishi Dodge Ram, Датчик положения дроссельной заслонки"

photo_2022-01-31_12-52-46.jpg

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, господа! Помогите, пожалуйста, советом, старичек что то мой начал грустить..

Недавно начала глохнуть машина, на малых оборотах просто вырубается. Первый раз заглохла при прогреве (т.е. стоя на месте), после этого пару раз на ходу, почему то при повороте на малой скорости. При этом последний раз начали мигать значки ABS и заноса, через минут 5 машина на светофоре заглохла, минуту не подавала никаких признаков жизни (ни завести, ни аварийку включить), потом очухалась. Ошибок никаких не вылезает..

Из последних работ - чистили пол от ржавчины на водительском месте (со снятием кресла), могли ли провода, которые там рядом проходят, на это повлиять (машина пока на сервисе, не могу глянуть)?

 

Какой порядок действий нужно сделать (возможно, у кого то такие же симптомы были)?

1)Промыть дроссель 

2)Электрика

3)Бензонасос

4)ЕГР

5)катализаторы

"никаких признаков жизни" отсекает ваш список.

искать всегда надо с того места, где было вмешательство - в вашем случае - с проводок в районе ржавчины (да, провода тоже не любят воду).

Я вот не помню на какой из бензинок встречалась проблема с отгнивающим "силовым" проводом питания. 

При отсутсвии признаков жизни я бы начал ковырять все питающие провода начиная от аккумулятора)

Замок зажигания - контактная группа. Вплоть до замены компа двс. 

Замок зажигания немного далеко от места вмешательства - а всегда искать надо начиная с того места, которое трогали.

Не всегда работает

спасибо большое за ответы! На выходных займусь электрикой..

Тем не менее "после ковыряния вот тут начало отваливаться вон то" - очень многообещающее начало.

  • 3 недели спустя...
В 16.03.2022 в 01:43, greeen сказал:

Здравствуйте, господа! Помогите, пожалуйста, советом, старичек что то мой начал грустить..

Недавно начала глохнуть машина, на малых оборотах просто вырубается. Первый раз заглохла при прогреве (т.е. стоя на месте), после этого пару раз на ходу, почему то при повороте на малой скорости. При этом последний раз начали мигать значки ABS и заноса, через минут 5 машина на светофоре заглохла, минуту не подавала никаких признаков жизни (ни завести, ни аварийку включить), потом очухалась. Ошибок никаких не вылезает..

Из последних работ - чистили пол от ржавчины на водительском месте (со снятием кресла), могли ли провода, которые там рядом проходят, на это повлиять (машина пока на сервисе, не могу глянуть)?

 

Какой порядок действий нужно сделать (возможно, у кого то такие же симптомы были)?

1)Промыть дроссель 

2)Электрика

3)Бензонасос

4)ЕГР

5)катализаторы

Доброго дня! По проблеме в сервисе сказали, что почти сдох аккумулятор, и при скачках напряжения он не мог его стабилизировать, и машина соотв. глохла. Акуммулятор заменили, не знаю, насколько это была правда, но пока (тьфу-тьфу) больше не глох..

Полудохлый аккум на джипах вызывает много сопутствующих эффектов, есть такое.

@МИШИК привет. Аналогичные симптомы - те же ошибки и скачущие обороты именно в жару при прогретом двигателе. Заменил датчики (ВСЕ на оригиналы), катушки, форсы мыты, дроссель мыл, да что там - ГБЦ шлифовал ))))) У нас в Сибири пришла весна. И вернулись старые болячки

13 часов назад, sneg600 сказал:

@МИШИК привет. Аналогичные симптомы - те же ошибки и скачущие обороты именно в жару при прогретом двигателе. Заменил датчики (ВСЕ на оригиналы), катушки, форсы мыты, дроссель мыл, да что там - ГБЦ шлифовал ))))) У нас в Сибири пришла весна. И вернулись старые болячки

Привет. Обрати внимание в какой момент глохнет. Если при работе под газом это одно. А вот если в момент отпускания газа то вполне может быть клапан холостого хода. 

  • 2 недели спустя...

В Мажор действительно профи, мне работа мастеров нравится, советую обратиться, если самому проблему устранить не получается

  • 3 недели спустя...

10 страниц и нет ответа. 4,7, горит чек, глохнет когда недогрет, перевести рычаг на нейтраль всегда спасает. Сначала была ошибка связи с PCM, еще и коробка падала в аварийный режим,  поменял на контрактный, с коробкой все норм, а проблема не решается. Аккумулятор новый поставил, как в теме советовали, поеду масло менять в коробке, заодно уровень пусть выставят, хотя он до максимума на горячую.

 

Глохнет так, как глохнешь на механике, когда газу мало даешь и отпускаешь сцепу.

Чек чего хочет?

Потому что "когда недогрет" - это совсем другая проблема чем тут.

В 11.05.2022 в 09:32, Николай Пименов сказал:

Чек чего хочет?

Потому что "когда недогрет" - это совсем другая проблема чем тут.

Чек сначала хотел чтобы не терялась связь с PCM, я его поменял и мне уже не говорили что за ошибка появилась через некоторое время. У меня глохнет именоо пока недогрет. Можешь носом ткнуть где почитать про это?

общая теория ДВС - "глохнет на холодную" - и список причин. Интернет большой.

И чек сейчас - это запросто может рассказать причину "глохнет на холодную". Рекомендуется "допросить поциента".

В 18.05.2022 в 16:53, Andrey095 сказал:

Чек сначала хотел чтобы не терялась связь с PCM, я его поменял и мне уже не говорили что за ошибка появилась через некоторое время. У меня глохнет именоо пока недогрет. Можешь носом ткнуть где почитать про это?

 

Попробуй постучи слегка по PCM на работающем двигателе. Это поможет исключить или подтвердить не контакт.

Ну это пройденный этап так-то, когда терялась связь с писиэмом.

  • 1 месяц спустя...

День добрый, коллеги.

Ну что решил кто-нибудь проблему P0340  "Неисправность в цепи датчика положения распредвала"?

Как у меня. Вылетела ошибка, был  поменян датчик положения распредвала. Ошибка осталась. Долгий запуск, дальше работа двигателя нормальная, ограничение оборотов 2500. Поставлен другой, ошибка осталась. После 15 минутной езды, сброс ошибки, далее все идеально. После стоянки, двигатель остыл, все заново. Думал  проблема в PCM, поставил запасной, все тоже самое. Провел дубль проводки от датчика до PCM. Результат тот же. 

Осталась  проверка пинов штеккеров.  Или как тут на форуме озвучили замена датчика положения коленвала!!! 

P.S.  Николаю, теории не надо, нужна практика.

 

В 30.06.2022 в 02:31, Анджей сказал:

Ну что решил кто-нибудь проблему P0340

Я свою решил. Поменял датчик распредвала на новый )) Был оригинал, потом BREMI какое то время, а сейчас FAE. Не все датчики одинаково полезны.

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет. Наконец-то ко мне приехал мой "новый" джип. Первое что надо вылечить - глохнет. 

1.Уровень масла после работы посмотрю.
2.В памяти (ключом с приборки) две ошибки: Ошибка P0688 и Ошибка P0884 

 

Так понимаю 0688 - это реле ASD, а вот 0884 по мозгам коробки? Подскажите в какую сторону копать?)) 

 

Изменено пользователем Nikitoskin

В сторону замены PCM (наихудший вариант) или тотальной перетряски косы под капотом (более дешовый вариант). Какой из них - ну как повезло.

@Nikitoskin Нештатные противоугонные системы есть? С них надо начать. 

3 часа назад, Николай Пименов сказал:

В сторону замены PCM (наихудший вариант) или тотальной перетряски косы под капотом (более дешовый вариант). Какой из них - ну как повезло.

От прошлого владельца мне достались мозги. Когда у него проводка на лямбды поплавилась - ему восстановили проводку - ошиблись с пинами и из-за этого приговорили мозги. Так у него появились вторые мозги. А проблему потом решили установив пины правильно.

Он пробовал их - говорит что проблема не ушла. На выходных сам попробую подкинуть их.

Значит надо смотреть проводку от мозгов к релюхам? к коробке? Плюс он говорит - что электрики ему сказали искать причину в нештатной магнитоле и усилители. 

Плюс - уровень масла выше "HOT" на 5-7мм
 

3 часа назад, SlavN сказал:

@Nikitoskin Нештатные противоугонные системы есть? С них надо начать. 

Нет, ничего нет. По крайней мере внешне ничего не видно и машина работает со штатным ключом. 

 

п.с. Спасибо большое парни - что помогаете)) 

@Nikitoskin то что уровень немного выше - ерунда. 

А может оба мозга не исправны. Ведь он купил такие же б/у мозги и перепрошил. 

По разному ведет себя авто на разных мозгах? 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • up6
  • brat-kondrat
  • Женька
  • Ados20091

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 24 Записи
    • 27 Комментариев
    • 40645 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Jeep Grand Wagoneer 2026: Подробный обзор рестайлинга для JEEP4X4CLUB

    Снимок экрана 2026-10-28 224559.png

    1. Что ПРИНЦИПИАЛЬНО нового?

    • Ликвидация «суббренда» Wagoneer: Маркетологи признали эксперимент неудачным. На капот и корму вернулись каноничные надписи JEEP. Теперь это не «просто Вагонер», а полноценный флагман марки.

    теперь не просто GRAND WAGONEER - а JEEP GRAND WAGONEER с гордым шильдом Jeep на капоте и на руле!

    • Объединение линеек и обвал цен: Jeep убрал из гаммы «обычный» дешевый Wagoneer. Теперь модель одна — Grand Wagoneer. Но чтобы не терять покупателей, базовый ценник снизили почти на $20 000–$26 000 по сравнению с дорестом за счет появления более простых заднеприводных версий (4x2) и упрощения начального оснащения.

    • Прощай хром! Американцы полностью избавились от блестящего хрома на кузове. Ему на смену пришли матовые элементы отделки Metallic Bright Silver и темный Metallic Dark Silver. Визуально машина стала выглядеть более собранно и современно.

    • Морда в стиле нового электрического Wagoneer S: Решетка радиатора стала выше на 5 см и получила диодную контурную подсветку всех 7 прорезей. Задняя оптика теперь растянулась во всю ширину багажной двери.

    Снимок экрана 2026-10-28 224907.png

    2. Моторы и трансмиссия

    Эпоха легендарных V8 HEMI для Grand Wagoneer ушла окончательно. В моторной гамме произошла следующая рокировка:

    • Базовый бензиновый Hurricane 3.0 twin-turbo (Standart Output): Выдает 420 л.с. и 635 Нм крутящего момента. Это дефорсированная версия (до рестайлинга топовый Hurricane выдавал 510–540 сил). Идет в связке с модернизированным 8-ступенчатым автоматом ZF (8HP75). Привод может быть как задним, так и полным Quadra-Trac. Тянет прицеп весом до 4.5 тонн.

    • Hurricane High Output (540 л.с.): Сохранен эксклюзивно для самых старших комплектаций вроде Summit Reserve, но доступен он будет чуть позже.

    • Главная инновация — Гибрид REEV (4xe): Модификация с последовательным гибридом (электрокар с «удлинителем хода»). Под капотом стоит атмосферник V6 3.6 Pentastar, работающий исключительно как генератор для зарядки батареи. В движение танк приводится мощными электромоторами на обеих осях (схема позаимствована у пикапа Ram 1500 Ramcharger).

    3. Комплектации и уровни оснащения

    • Grand Wagoneer (База): Доступна с приводом 4x2 и 4x4. Салон на 7–8 мест, обивка кожей Capri, колеса 18 или 20 дюймов, медиасистема Uconnect 5 с экраном 12 дюймов, музыка Alpine (9 динамиков). Пневмоподвески нет в стандарте — стоят обычные пружины.

    • Limited / Limited Altitude: Средний уровень. Появляются 20-дюймовые диски, подогрев 2-го ряда, электроскладывание 3-го ряда. Пакет Altitude добавляет брутальный «черный» декор кузова и салона.

    • Upland: Специальная версия для тех, кто съезжает с асфальта. В базе идут зубастые шины, усиленная внедорожная защита днища (лыжи), буксировочные крюки и специальный режим камеры «Trailer hitch zoom».

    • Summit / Summit Reserve: Абсолютный «жир». Сюда по умолчанию возвращается адаптивная пневмоподвеска Quadra-Lift, панорамная крыша Tri-Pane, роскошная кожа Palermo, передние кресла с массажем (24 регулировки), 4-зонный климат и музыка McIntosh (до 23 динамиков).

    • Summit Obsidian: Топ-версия в строгом темном исполнении (диски 22'' черного цвета, темный хром в салоне, черная крыша).

    4. Салон и электроника: точечные улучшения

    • Качество материалов: Полностью заменены материалы отделки на более дорогие (настоящий американский орех, металл).

    • Информативность: Проекционный дисплей (HUD) на лобовое стекло стал шире и информативнее.

    • Безопасность и контроль: Камера слежения за детьми на задних рядах FamCAM теперь доступна на большем количестве комплектаций. Уже в базе идет продвинутый автопилот Level 2 Active Driving Assist.

    Итог: Jeep сделал GRAND WAGONEER более доступным в «базе» для конкуренции с Tahoe/Expedition, но сохранив роскошные версии Summit для борьбы с Cadillac Escalade и Lincoln Navigator.

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 306 Записей
    • 31 Комментарий
    • 210533 Просмотра

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5⭐ на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 107 Комментариев
    • 451412 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.