Перейти к содержанию

Биение руля на трассе при торможении


Рекомендуемые сообщения

348
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано

Справа стала чуть заметной

 

В Питере больше правых поворотов :D

Или на маршруте дом-работа-дом :D

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 2 CRD 3,0. 2012
Город: Кызыл
Опубликовано
@abp86, Владимир, это мы так выразились сокращенно http://www.toool.ru/shtangencirkul_zubr_3445-150.html
Ссылка на комментарий
348
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано

Что только я подобное заметил?

 

На след.неделе буду делать тормоза :shades: ,сменю всю систему, сравню все диски, со всех сторон :hi: . По результатам отпишусь. :up:

Ссылка на комментарий
348
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано

Предварительный отчет по замене тормозов на WK II. 

Поменял тормозные диски сток на PowerStop и суппорта на брембовский кит (6 и 4 spot). Пока обкатываются, результаты думаю будут через 100 км. А пока картинки:

новые диски 660ae0892ae6t.jpg

новые колодки

4f8cc87eb949t.jpg

старый передний и новый задний(диаметр одинаковый)  3d299edb6262t.jpg

старая и новая торм.машинка 2dede0f0e810t.jpg

это на подъемнике 6609ade82feet.jpg

зазор между диском и суппортом cab13532ac93t.jpg

на машине b6a9656af9fet.jpg

Все встало болт он, ничего не доделывалось не пилилось не резалось не подгонялось. :up:  Первые впечатления : разница весьма ощутимая, пока немного шуршат при езде накатом и греются хорошо (спецы говорят что это норм). :good:

Отдельное спасибо Андрею - ака UP6, :D  сделал "босяцкий подгон" по докризисным ценам (диски и колодки) :flower: , правда колодки очень злые серии Z23. В остальном все норм...

После притирки отпишусь по экстремальным торможениям. Замер старых дисков штангеном сделаю в выходные. :hi:
Ссылка на комментарий
348
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано

@ALLIGATOR,

Ничего не калибровал, но и в пол пока не оттормаживался :huh: , прикатать для начала надо :wub: . А так тормозит супер, легкое нажатие на педаль и хорошее замедление... :good:

Диски брал по вину, Андрей (UP6) сказал что это одно из лучших на америкосовском рынке :hi:

Ссылка на комментарий

@Manzel, да я просто свой опыт со слотированными EBC вспомнил, поэтому мне слоты и не нравятся. Хотя тут они совсем другой формы - может и не будет такого эффекта :) Я так понял, что PowerStop и R1Concepts это примерно одно и то же... С приобретением! :booze:  Пусть хорошо работает :)

Ссылка на комментарий
348
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано

@ALLIGATOR,Болчелспасиб !!! :good:  

Ссылка на комментарий
620
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

Можно в личку или тут - где брал суппорта?! Где PowerStop - я знаю. У самого на всех машинах их колодки.

Ссылка на комментарий
348
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано
@Сергей771,srtclub.ru у них на "барахолке". Но помнится мне и у нас продавали в "запчастях и аксессуарах".
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 118
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Подробно и с картинками - класс... 

Ссылка на комментарий
620
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

@Сергей771,srtclub.ru у них на "барахолке". Но помнится мне и у нас продавали в "запчастях и аксессуарах".

Мда. Была там одна объява, повезло Вам, хоть они и "овощами" нас называют.( Теперь навсегда забудете про биения, ватные тормоза и т. п.

И еще интересно, раз они Брембо сдают - что ж ставят то они?! От самолёта что ль?!)

Ссылка на комментарий
348
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано

От самолёта что ль?!)

 

От грузовиков :D  Там целая тема про spot 8 и 6. Помониторьте, занимательное чтиво :good:

Изменено пользователем Manzel
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: ГЧ 2013 3.6
Город: Тюмень
Опубликовано

@Manzel,

 

Предварительный отчет по замене тормозов на WK II. 

Поменял тормозные диски сток на PowerStop и суппорта на брембовский кит (6 и 4 spot). Пока обкатываются, результаты думаю будут через 100 км. А пока картинки:

...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Тормоза продолжают меня развлекать. На левом суппорте прохудился пыльник поршня, он стал клинить. В итоге диск перегреваться начал, вчера когда ехал аж вибрация началась... Умудрился сегодня найти ремкомплект суппорта просто чудом :wizard:  (номер 68052361AA - если кому нужен - там два поршня с резинками идут). Прозвонил всех ОД в Питере, кучу контор, занимающихся деталями и ремонтом, у всех только под заказ было... Уже всё успели поменять. На втором поршне была легкая течь, т.ч. поменяли оба. Посмотрю теперь, как диск будет себя вести после пережитого перегрева...

 

Ивану как всегда спасибо  :hi:

post-13631-0-24945800-1424954234_thumb.jpg

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
348
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано

По Москве щас быстро не разгонишься, но попробовал на одном участке три раза подряд от тормозится со 100 практически до нуля. Полёт нормальный, биения нет ни до ни после, да и во время тоже нет. Вопрос с тормозами и биением руля на ближайший год-два думаю закрыл окончательно.

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: LandRover
Город: Москва
Опубликовано

После установки перфорированных дисков (power stop) даже с родными колодками торможение стало значительно лучше. Вот в мае сменю колодки и вообще будет ляпота!!!! 

Единственный момент - у меня после установки на скорости 105-110 км час появилась вибрация в руль. При торможении её нет. До замены вибрации так же не было. 

Как мне подсказали наши форумчане - вибрация возможна или из-за дисбаланса колёс или из-за того, что плохо прочистили ступицу. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

  По тормозам в стоке есть некоторое чувство не дожимания педали субъективное, потому как в экстренных ситуациях тормозят хорошо! замена стоковых колодок на сторонние устранила эффект недожима;

К слову о биении при торможении (хоть и не по теме но), в конце лета 2014 бить диски начали на трассе при торможениях со 120-150 до разрешенной скорости, в зиму менять не стал, и зимой же прочел пост о том как одноклубники меняли колодки на fdb4403 и биение уходило, ну попробовал, махнул на той недели, в первый день резко не тормозил прикатывал, на второй уже тормозил как придется и были пару торможений когда показалось бъёт, посколько во всёй порфорированной фигне давно разочаровался и нормальных сторонних цельных замен нет, беру новые стоковый диски (кстати артикул у них сменился на 68035012AC и стомость тоже :)), на субботу прошедшую запланирована замена, в пятницу надо было съездить в соседнюю область, так вот, полотно на трассе хорошего качества, оттормаживался со 180, раза три подряд спецом нет биений вообще, ни намека, а то что на второй день после замены колодок было, видимо именно показалось - такое "хорошое" покрытия под колёсами попалось, ну а новые диски Мопар так и катаются в багажнике.

Ссылка на комментарий
796
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

 Что касается стоковых тормозов, то гораздо удобнее и комфортнее ездить зная что твой тормозной путь с любой скорости будет разительно отличаться от стокового.
  Мы не всегда можем спрогнозировать внезапные изменения в обстановке , соответственно тут запас нужен не меньше а больше, чем в мощности. Это безопасность в чистом виде, каждый рубль потраченный на апгрейд тормозной системы вложен именно в безопасность свою и окружающих.
 

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Еще один WK2 )))
Город: Москва
Опубликовано

@Артемий,

да, кстати я тоже замечал несколько раз, что биения то пропадают, то появляются, но они слегка уловимые... 

Ссылка на комментарий
620
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

Если уж биение началось, и на холодную вроде как и не заметно, то в жару или при активном, многократном торможении - биение неприменно возобновится.

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Еще один WK2 )))
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Если уж биение началось, и на холодную вроде как и не заметно, то в жару или при активном, многократном торможении - биение неприменно возобновится.

 

...вот поэтому и не точить - только замена...

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

@Сергей771, посмотрим летом, но выезжал по пробкам, как выехал на прямую 180 удар в тормоз до 60 и кикдаун, так три раза подряд  ни намёка, и далее на крейсерскую, в конце того лета после первого торможения со 150 до 70 уже подбивало.

Ссылка на комментарий
796
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

Пауэр стоп всем хороши, но свистят нахолодную нещадно просто

Ссылка на комментарий
620
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

Странно. У меня на Инфинити стояли, сейчас на Лексусе 570 - доволен на все 100! Не свистят, не пылят, не плывут!)))

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: LandRover
Город: Москва
Опубликовано

Сегодня в сервисе прочистил ступицу, тормозные диски. Вибрации больше нет. Ну и что хочу сказать - у ОД на Каширском шоссе мастера тормозные диски поставили не правильно!!!! Перепутали сторонами/направлением. Вот теперь думаешь, а стоит ли там вообще что-то делать, если элементарную операцию там делают через одно место....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   9 пользователей, 0 анонимных, 129 гостей (Посмотреть всех)

    • dibanoff
    • PetkaX
    • Алексей Майстер
    • Sergey79
    • Andrey68
    • Def-bfl
    • Gerd.
    • tracker99
    • Vofchik
  • Бортжурналы

    1. Вот такой красавец у нас сегодня в ремонте - DODGE CHALLENGER двигатель 3.6 2013 г. Пробег 73 000. Владелец обратил внимание на неравномерную работу мотора и падение тяги. С двигателем до этого никто ничего не делал. Диагностика показала ошибки P0008 и P0016 – неисправность фазорегуляторов на правой головке. Для их замены мы и начали разбирать двигатель.

      Диагностика до_page-0001.jpg

      У нас есть снятая головка с аналогичного двигателя. Сейчас на ней покажу. В верхней части головки проходят два масляных канала. На передней стенке головки есть два болта, где цепь ГРМ, под ваносами. Эти болты выполняют функцию заглушек масляных каналов головки.

      IMG-20240619-WA0006.jpg

      И вот, когда мы сняли клапанную крышку с правой головки, то увидели, что один из этих болтов вывернулся совсем и свалился вниз. Достаем его магнитом.

      Достаем болт магнитом.png

      Но по пути он успел бед наделать. Попал под цепь, и метки на распредвалах перескочили. Цепь ударила по клапанной крышке, и клапанная крышка треснула.

      Клапанная крышка треснула.png

      Второй болт держался на двух нитках резьбы и непонятно, как не выпал. Его отвернули руками. Никаких следов фиксатора резьбы на болтах не обнаружили.

      Решили снять клапанную крышку и с левой головки. Оказалось, что эти болты на ней тоже не затянуты и вот-вот отвернутся.

      Снимаем крышку с левой головки.png

      Не ожидали мы от Chrysler такого качества сборки. Причем, на этих двигатели на Grand Cherokee с такой проблемой мы никогда не сталкивались. Возможно, для разных моделей Chrysler двигатели собирают на разных заводах.

      Ставим болты на фиксатор резьбы.

      Выставляем метки.

      Заводим автомобиль. Ошибок больше нет.

      Рекомендуем владельцам DODGE CHALLENGER заехать в сервис, где они обслуживают свой автомобиль, и проверить затяжку болтов на масляных каналах. Беду легче предотвратить, чем бороться с ее последствиями.

      Завели после ремонта.png

    2. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.