Перейти к содержанию

Угон и способы защиты


SergKap

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Общеизвестно, что для профессионала угнать любую машину ( Гранда в т.ч.), оборудованную всего лишь штатным иммобилайзером пара минут времени. Достаточно, например, к штатному диагностическому разъёму подключить специальное устройство и послать сигнал в электронный блок двигателя на запуск без отклика чипа в брелке.

Пока что об угонах нашей модели ничего не слышно, но она всё больше и больше становится популярной. Может, об этом лучше подумать заранее ? 

Кто что думает ?

Спасибо.

985
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано
Опубликовано

КАСКО. И не лесть в заводскую проводку. Если очень хочется, что то механическое.

Опубликовано

@SergKap,Обсуждалось уже. :good:  КАСКО-самая надёжная защита! И куча разных сопутствующих вариантов, на любой кошелёк! :up:  В плоть до авторской охранной системы,которая будет создана конкретно для Вас в единственном экземпляре! А обсуждать на весь нэт, как я защитил свой автомобиль от угона, я лично не буду! Да и Одноклубникам не советую! :secret:

956
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5
9 л.
Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

@SergKap,Обсуждалось уже. :good:  КАСКО-самая надёжная защита! 

Нисколько не решает проблему угона.

193
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 limited
Город: Нижневартовск
Опубликовано
Опубликовано

Не бросать машину на ночь в мутных местах. Охраняемая стоянка или гараж. 99 процентов тогда что не угонят, проще забрать у "соседа" который бросает во дворе

Опубликовано

Каско - это не только многомесячный "геморрой", но и огромные не только материальные, но и моральные потери. Почитайте на форумах, как люди мучаются с этим Каско. Одни только сроки следствия у ментов длятся месяцами...


Не бросать машину на ночь в мутных местах. Охраняемая стоянка или гараж. 99 процентов тогда что не угонят, проще забрать у "соседа" который бросает во дворе

 Для сведения. По статистике в Питере, например, каждый 10-й автомобиль угоняется с "охраняемой" стоянки.

А проникнув в гараж - вагон времени разобраться с машиной...

Опубликовано

Почитайте, как люди с Каско обращаются на ментов в прокуратуру, чтобы те соблюли требуемый срок...

985
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано
Опубликовано

Страхуйте в нормальных конторах. 

Ингосс выплатил в срок, от угона до выплаты три месяца.

763
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано
Опубликовано

Каско уменьшает затраты...  А вот охраняемые стоянки помоему не решают вопрос с угона. Решают вопрос только с кражи деталей и т.д...

Уверен, что и у Вас и у нас все похоже... Родственику в течении полтора года угнали три новые LC... Да, каско позволяло закупить следующий...

И три раза угон был из охраняемые стоянки. Последняя - и с видеонаблюдением... 

У вас есть конторы, которые помоему работают толково в плане доп-защиты - например угона.нет ...

Опубликовано

Хотел поставить себе механический блокиратор на рулевой вал, но оказалось, что он у нас не как у других машин - из салона не подобраться.

Smok
5
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан
JEEP GC-14...3
6 лим.
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

 

 


Общеизвестно, что для профессионала угнать любую машину ( Гранда в т.ч.), оборудованную всего лишь штатным иммобилайзером пара минут времени.
Была тема, когда на востоке Украины с парковки увезли на эвакуаторах  кучу машин и Гранда в том числе, по моему WK2.

Так потом хозяин отписался, что машину нашел, из не украли все, что можно, но завести не смогли!

192
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2 3.6 Лимитед
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Опубликовано

На WK2 из механической защиты есть только замок капота и блокиратор АКПП.

На рулевой вал никто не делает блокиратора.

167
Автомобиль: Liberty 2010 CVT был
WК2 2012 CRD был
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Опубликовано

Блокиратор АКПП вещь бесполезная, замок капота необходимая

1 386
Автомобиль: Сломался
Опубликовано
Опубликовано

Пока воровать не будут, продать не кому :D

1 146
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
Опубликовано

WK2 хоть раз угоняли в Москве?

Угнать то конечно могут, только кому он нужен. Это же не Прадик.

А если спроса нет, то покупать дорогостоящее оборудование под модель не имеет смысла.

Собственно, это подтверждают самые низкие рейты страховых по премии "от угона". 

1 146
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
Опубликовано

115 штук чего угнали? Пруфлинк?

 

Если "автомобилей марки Jeep", так то в основном пионеры какие-нибудь ZJ 1996 года.

1 649
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано
Опубликовано

 

 


Кто что думает

Техноблоком или ещё чем нить механическим дополнить и хорош, ИМХО.

Опубликовано

Автономный маячок (закладка) само собой.

И обязательно что-нибудь механическое и ясно видимое. Типа кочерги на руль вроде "Питона". Уродовать вряд ли будут, т.к. на новом руле с кучей электронных прибамбасов разоришься... Ни продать ни ездить.

2 155
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

На руль кочерга это 20 век. Перекусят/перепилят очень быстро руль в одном месте, слегка разогнут и эта кочерга выпадет.
Руль купят на разборе или починят и обошьют кожей старый.

192
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2 3.6 Лимитед
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Дополнительный иммобилайзер с меткой в паре с замком капота, плюс любой маяк или GSM пейджер.

Этого будет достаточно от примитивных способов угона с "удочкой" или методом запрыгивания в заведённую машину, когда владелец снег счищает.

От профессионалов не спасёт ничего, но профессионалам WK2 неинтересен.

Изменено пользователем Silver035
56
Автомобиль: Jeep Compass 2011
Jeep Grand Cherokee 3.6 Limited 2012.
Город: Челябинск
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Я поставил "секретку",  какой то иностранной фирмы (после заводки перекрывает подачу топлива и машина глохнет). Устанавливал в специализированной фирме. Установил и себе и жене на  "Компас".

Изменено пользователем Пинский
528
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8
WH 4.7 2006 Limited Был
WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано
Опубликовано

Все противоугонки - для не профессионалов, подготовленные люди угонят любую машину, в крайнем случае, как писали выше, на эвакуаторе увезут.

Иксы, рэйнж роверы, прады, 200ки уезжают только в путь, на них всегда ставят топовые сигналки со спутником, блокировками, метками и т.д чтобы снизить цену КАСКО.

Но, как вы видите по статистике угонов, это не вызывает сложностей у угонщиков.

1 146
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

115 шт. Прадо.

А, ну Прадо понятно. Их без спутника не страхуют.

Но у нас то вроде не Прадо?

 

PS. Я Прадо не купил отчасти из-за этого - спутник поставь, за спутник плати, спутник каждый раз при посадке кнопку нажимай, звонят когда ты на мойке, звонят, когда открыл багажник без плясок с бубном - какой-то вмененный геморрой за твой же счет. На любителя.

Изменено пользователем xmo97
1 146
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
Опубликовано

Перекусят/перепилят очень быстро руль в одном месте, слегка разогнут и эта кочерга выпадет.

Кстати, да. Давно в продаже есть отличные аккумуляторные болгарки - компактные и мощные.

Не говоря уж о пневматических кусачках, как у спасателей.

Опубликовано

Как пишут авторитетные спецы, следует различать 2 вида угона - заказные и потоковые. От заказного угона не спасёт ничто. Здесь действуют настоящие профи. Единственное утешение - выплата по КАСКО. Потоковые (ок.90% и более всех угонов) это с общественных мест - с парковок гипермаркетов, стоянок и аналогичн. И вот тут-то крайне малая вероятность применения болгарок, кусачек и проч. механизмов, т.е. создания лишнего шума и привлечения внимания. Любая видимая механическая блокировка, пусть даже из прошлого века есть серьёзный аргумент не связываться с этой машиной, а найти другой, менее защищённый.

 

Один из производителей механических блокировок утверждает, что по их статистике было 300 случаев попыток угона с механической блокировкой рулевого вала, с повреждением машин и всего 1 случай попытки угона с блокировкой рулевого колеса ( при продаже тех и других блокираторов примерно одинаково). Т.е. "на потоке" очень даже эффективно работает механика. И как ни странно - механика видимая. Это статистика и голые факты.

87
Автомобиль: JGC WK2 3.6 2014 LAREDO
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

очень даже эффективно работает механика. И как ни странно - механика видимая

 

Пойду наклею..... от греха подальше....

post-24741-0-81743100-1444759084.jpeg

114
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 TrailHawk
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Опубликовано

согласен с ораторами! каско и гап обязательно. страховые часто молчат о нем, мне гап обошелся 16 000 руб в год плюс само каско. 

гап-старховка от потери стоимости при угоне, то есть получаешь всю сумму на которую страховал! и выбор страховой конечно важен!

у меня был угон, получил шелуху через 2,5 месяца! через полгода утилизируешь в ГИБДД чтоб налог не приходил и усё!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   6 пользователей, 0 анонимных, 163 гостя (Посмотреть всех)

    • alex1812
    • Андрей Новороссийск
    • Александр 45
    • Giraffe
    • kapitalist
    • Лунный пчел
  • Бортжурналы

    1. К нам в автосервис TRS Motors поступил интересный экземпляр — Jeep Wrangler JL 2022 года выпуска с пробегом всего 17 000 километров. История у этого автомобиля довольно запутанная: изначально он был предназначен для рынка Ирака, затем через Объединенные Арабские Эмираты попал в Россию, а сейчас его владелец из Чебоксары привез его к нам для комплексного ремонта. Такая схема перепродажи автомобилей, особенно американских марок, через аукционы Дубая стала довольно распространенной. Однако у этих, казалось бы, новых машин часто всплывает целый букет специфических проблем, связанных с региональными настройками, условиями эксплуатации и транспортировки. Владелец этого Wrangler сознательно выбрал наш сервис, долгое время следя за нашей работой по видео, и приехал с четким списком неисправностей, которые мешали комфортной эксплуатации автомобиля. Это яркий пример того, как важно доверять сложные случаи, особенно с иномарками с нестандартной историей, специалистам, которые разбираются в тонкостях конкретных брендов, таких как Jeep.

      С каким списком проблем столкнулся владелец Wrangler

      Перечень задач, который поставил перед нами клиент, был обширным и затрагивал несколько ключевых систем автомобиля. Во-первых, владельца беспокоили неясные проблемы с электрикой, включая неработающий автозапуск двигателя. Во-вторых, требовалась проверка ходовой части на предмет посторонних шумов или нештатного поведения. В-третьих, была необходимость в обновлении программного обеспечения мультимедийной системы и карт навигации, которые для российских регионов часто оказываются устаревшими или некорректными. Отдельным пунктом шла диагностика возможных токов утечки в бортовой сети, которые могли привести к разряду аккумулятора. Но самой интересной и характерной именно для азиатских и ближневосточных версий была просьба отключить звуковое предупреждение, срабатывавшее при достижении скорости 120 км/ч. Эта «фича», раздражающая водителя на трассе, является обязательным требованием для некоторых рынков и глубоко интегрирована в программное обеспечение автомобиля.

      План диагностики и ремонта в TRS Motors

      Наши специалисты разработали четкий поэтапный план работ. Первым шагом стала комплексная компьютерная диагностика всех электронных систем автомобиля. Мы проверили состояние аккумуляторной батареи, измерили реальные токи утечки, что особенно важно для автомобилей со сложной электроникой. Особое внимание уделили системе иммобилайзера и блоку управления двигателем, так как именно они часто являются причиной отказа штатного автозапуска. Параллельно мы подключились к мультимедийному блоку для анализа текущих версий прошивок и карт, а также для изучения конфигурации региональных настроек, чтобы понять, как отключить звуковой сигнал ограничителя скорости. После электронной части автомобиль был поднят на подъемник для тщательного визуального и механического осмотра ходовой части, тормозной системы и элементов подвески на предмет износа, повреждений или неправильной сборки после возможных предыдущих вмешательств.

      Важность профессионального подхода к автомобилям с «историей»

      Данный случай с Jeep Wrangler наглядно демонстрирует, что даже практически новый автомобиль с минимальным пробегом может требовать серьезного внимания специалистов. Покупка машин из-за рубежа, особенно с рынков, отличающихся от российского, всегда сопряжена с рисками. Региональные программные ограничения, неадаптированное навигационное обеспечение, различия в климатических условиях эксплуатации — все это может вылиться в проблемы для нового владельца. Своевременная и квалифицированная диагностика в специализированном сервисе, таком как TRS Motors, позволяет не просто устранить очевидные неисправности из списка, но и провести профилактический осмотр, выявить потенциальные слабые места. Это инвестиция в долгую и беспроблемную эксплуатацию вашего внедорожника, которая избавит от неожиданных поломок и дорогостоящего ремонта в будущем. Мы рекомендуем владельцам автомобилей с нестандартной историей ввода в эксплуатацию обязательно проходить полную адаптационную проверку.

    2.  

      https://rutube.ru/video/private/cd206a28b6d8e69ed5c0fc50bde655e8/?p=PaHmtlIhBiQAptdqQYIIWQ

       

      Вот такой автомобиль пригнали нам после морозов. Это JEEP Grand Cherokee WK2 3.0 итальянский дизель 2013 года, пробег 300 000 км. Машина приехала к нам своим ходом. Значит, все плохое уже случилось. Заводим двигатель. Вот такой концерт ударных инструментов. Хорошо прослушивается партия шатунов и коленвала.

      Сняли двигатель, и сняли поддон. И что мы видим? Опять сломанный коленвал. И в том же месте. Эта поломка типичная для этого двигателя.

      1 Трещина коленвала.png

      Мы уже снимали много видео на эту тему. Ссылки приведу в описании. И много раз просчитывали стоимость ремонта. И каждый раз она проигрывала стоимости двигателя б/у.

      2 Сломанный коленвал.png

      Двигатель б/у хорошего качества найти сейчас непросто. В основном, на разборках сейчас продают моторы, выработавшие свой ресурс на российских дорогах, и наевшиеся российской солярки. Такой мотор будет стучать, дымить и жрать масло изначально.

      3 Двигатель бу дымит из сапуна.png

      4 Двигатель бу дымит из щупа.png

      Но владельцу этого автомобиля повезло. Он приобрел двигатель с маленьким пробегом, да еще полной комплектации. С коллекторами, форсунками, турбиной и т.д. С виду двигатель как новый.

      5 Двигатель бу полной комплектации.png

      Заводим двигатель б/у. Работает как положено – ровно, тихо. Будем надеяться, он еще долго прослужит своему новому владельцу.

      6 Завели мотор бу.png

       

      Jeep Grand Cherokee WK2 итальянский дизель VM типичная поломка коленвала

      https://youtu.be/JtKgomTVdv0

    3. Сюда буду добавлять видео-ролики нашего клуба. 

       

      Клубные каналы по ссылкам ниже. Подпишитесь.

      VK Видеозаписи JEEP4X4CLUB.RU - Международный Jeep Клуб

      YouTube JEEP4X4CLUB - by Andrey Gaponov

       

      Jeep Grand Cherokee WL 4xE зимой. Обзор автомобиля и опыт владения.

       

      Jeep Renegade - клубный обзор

       

      Jeep Grand Cherokee 4xE - клубный обзор

       

      Jeep Grand Wagoneer SERIES 2 - клубный обзор

       

      Summit Reserve , Overland, Limited Plus клубный обзор комплектаций

       

      Jeep Wrangler Rubicon X 2024 4дв клубный обзор

       

      Jeep Wrangler 2024 Rubicon 2дв клубный обзор

       

      Dodge Charger 6.4 HEMI ScatPack 2024 клубный обзор

       

      Jeep Grand Cherokee Overland 2024 3.6 клубный обзор

       

       

      Jeep Grand Wagoneer 2023 SERIES 3 клубный обзор

       

      Dodge RAM 1500 Rebel 2023 и Long Horn 2023 клубный обзор

       

  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      65 667
    • Максимум онлайн одновременно
      623

    SergSK
    Новый пользователь
    SergSK
    Регистрация
  • Ремонт обслуживание продажа Jeep Chrysler Dodge RAM
    (ссылки)

    Москва






    Санкт-Петербург
     




  • Обсуждается сейчас

  • Изменения статусов

    • Valethaus

      Valethaus  »  Лунный пчел

      Здравствуйте.
      Подскажите обновление для Джип Гранд Чероки   1C4RJFCG7FC624532
      сейчас стоит  uconnect8.4_AN_RG4_17.46.01_MY14_EMEA
      · 0 ответов
    • Wag0807

      Wag0807  »  Лунный пчел

      Здравствуйте. Подскажите  где можно  найти прошивку  на  Uconnect 5 Nav ? Экран 10 дюймов  стал черным, не  реагирует на  перезагрузку,  считали сканером  ошибку -  бит загрузчик. помогите  пожалуйста оживить магнитолу ? Машина  Fiat Ducato 2024 г. Заранее спасибо!
      · 0 ответов
    • kupr_vi

      kupr_vi  »  Loone

      Добрый вечер!
      Вы ставили себе clockspring с алиэкспресс. Как с надежностью, сколько проработало, еще работает? Дайте, пжлста, ссылку на продавца 
      · 0 ответов
  • Расскажите друзьям

    Нравится JEEP4X4CLUB? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.