Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

post-15351-0-83756800-1489216853_thumb.png

 

для наглядности обсуждаемого, полезная картинка

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

Сейчас, когда компьютерщик смотрит их работу через тестер, то оба (левый и правый) передние дают показания ровные, практически одинаковые. А вот задний, что стоит после заменённого ката, работает неровно и немного отличается от другого, (левого) заднего. Может действительно поменять задний лямбда-зонд?

 

я бы поменял, тем более перегрев был и цилиндр не работал. Может даже оба датчика на этой стороне. Потом уже с катом решать.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

2 месяца назад загорелся чек после заправки на ЛУКойле на Grand Cherokee 2011 limited. Пробег 87000. В сервисах показывало 2 катализатора, при том после снятия ошибки она благополучно загоралась снова ровно через 2 дня. Долго думал на что менять. Оригиналы насчитали с заменой на 200 тыс. Пламегасители и обманки ставить не хотелось. И ребята с мопар сервиса рассказали про универсальные каты. Поискал, нашёл в рамфлоу американские аналоги magnaflow. Они мне установили оба "под ключ" за 46000 руб. По динамике и расходу пока ничего не поменялось. Только чек больше не выскакивает. Пока проехал после заменив катов 250 км. Как будет дальше, отпишусь

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
11
Автомобиль: Grand Cherokee 2012
Опубликовано

Приветствую уважаемых "джипистов" и форумчан!

Сначала приношу извинения, что не сообщил, как просил AlexIV, о замене лябда-зондов..... Купил оба новых, заменил, ещё летом, но ЧЕК продолжал жить "своей жизнью". То загорался, то исчезал. Где-то с августа чек уже горел постоянно. Так как на работе движка это никак не отражалось, продолжал дальше "мотать" километры. 28 сентября, с утра после заводки и небольшого прогрева почувствовал неровную работу двигателя. Заехал на диагностику и был удивлён. К привычному 0420 добавился Р0303.....

Если тестер показал правильно это пропуск зажигания на 3-ем цилиндре. Моторист с "электроником" начали выяснять КАК ПРАВИЛЬНО СЧИТАТЬ НОМЕРА ЦИЛИНДРОВ на Пентастаре? 1-2-3 справа по ходу двигателя и 4-5-6 ..... или же 1-3-5 справа по ходу и соответственно 2-4-6..... Сошлись на том, что если стоять "лицом" к ДВС, т.е. против хода, то от радиатора первый слева это цилиндр 1, первый справа - 2. Следующий слева 3, справа - 4, и т.д.

Сняли воздухан до заслонки, выкрутили катушки.... и, я, офигел.... см.фото. Получается на 1 горшке катушка нормальная, на 3 и 5 какие-то рыжие. Причем с 3-го цилиндра катушка снизу начала уже разлагаться, что-то типа обожжённой резины. Выкрутили свечи. с 1-го рабочая, с 3-го не рабочая и "прошитая" по изолятору. Причем резина от наконечника катушки уже налипла на изолятор свечи. На 5-ой свечи тоже был след от "прошива", но она была как-то более-менее в рабочем состоянии по электроду. Заменили 3 свечи на новые, мопаровские. Прежние были чемпионовские. У меня и ту, на которой выдавило вверх изолятор, она тоже была чемпионовского производства. Свечи поставили новые, катушки поменяли местами, причем на проблемный 3-ий цилиндр поставили рабочую катушку с 1-го цилиндра, обнулили чек и ...... завели, но движок подтраивал все равно. Вчера никуда не двигался. Сегодня чек снова загорелся, опять та же ошибка Р0303. Пропуск зажигания на 3-ем цилиндре. Что делать, НЕ ЗНАЮ!!!

Поэтому и прошу помощи у Специалистов. Может кто, что подскажет?

Мы (моторист, электроник и я) сейчас решили следующее... Я покупаю новый инжектор, а может и 2 шт. Так же покупаю все 6 новых катушек, комплект свечей, замеряем компрессию на 3-ем цилиндре..... ну и пока все решения, что мы смогли додуматься...

Уважаемые форумчане, выручите!!! Подскажите, что можно попробовать в данной ситуации? Может что-то похожее у кого-то было?

Да, и, как кстати, считаются цилиндры на 3,6 Pentastar?

И, ещё, извините одноклубники, пока шарился на просторах Инета, нашел вот такое: http://dodge-journey.club/topic/160-propuski-zazhiganiia-pentastar-v6-2-4-6-tcilindry/

Вроде двигателя одинаковые....

post-13776-0-21242300-1506938057_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
11
Автомобиль: Grand Cherokee 2012
Опубликовано

Уважаемый Лунный Пчёл! Подскажите, пожалуйста, где найти прошивку для компа на Широкого 3,6 бензин 2012г. Лимитед?

У меня, так же как и у Roman123 выёживаются катализаторы. Решил удалить их, хотя мой моторист-механик категорически против! Но, выхода нет! Чек горит уже постоянно! Да и Широкий, как "задыхается"

Да, вот беда..... Электрик, который у нас в Уссурийске, и не только, знаменит тем, что переделал таких "операций" с японцами и европейцами, и даже американцами, не может найти какую-то прогу для моего Широкого. Какой-то комп на моем жЫпе, на который у него нет данных...

Может Вы чем-то сможете помочь?

Ссылка на комментарий
183
Автомобиль: GC WK2 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Решил удалить их, хотя мой моторист-механик категорически против! Но, выхода нет! Чек горит уже постоянно! Да и Широкий, как "задыхается"

 

Когда механик-моторист против ,  то выход на самом деле есть  . 

Аккуратно удаляете старый кат , покупаете новый китайский картридж катализатора и забываете про колхозинг обманок . 

Картридж подбирается по размерам родного ката , который надо очень культурно вырезать. 

https://www.fortluft.com/catalog/katalizatory?&catid=20069&ext_custom_39[]=Ремонтные%20блоки%20круглые%20ЕВРО%204&ext_custom_39[]=Ремонтные%20блоки%20круглые%20ЕВРО%205&search_subcats=1&pf=1&flt_force_values=1&catid=20069&action=search&search_subcats=1

 

https://www.drive2.ru/o/b/469158863866692321/

Изменено пользователем Lobsterman
Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Соглашусь с Сергеем. Сделайте другой кат. а лучше оригинальный

Ссылка на комментарий
183
Автомобиль: GC WK2 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Иван,  оригинальный кат это банкростсво бюджета всего г.Уссурийска   :D

 

Администрация Приморского края никак не может такого допустить . 

Это же не проект " Моя улица "  .  :D

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Grand Cherokee 2012
Опубликовано

Юмор я тоже люблю и понимаю......

Дело в том, что ранее, на другой ветке форума, я уже описывал свои "злоключения" с покупкой ката в Китае. Причем, оригинального.... https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.5-c.w4002-9896469650.117.29530e7ekzdlOi&id=44449475167

Да вот только хватило его не надолго. Тысяч на 20 км. Замена старых лямбда-зондов на новые на правой "штанине", (а чек горит именно с указанием ошибки ката с правой стороны) тоже не решила проблему. Каждые полгода выкидывать по 50 тыс. за глушитель, не вариант. Это же не проект "Моя улица". Хотя у нас и столько не выделяется на улицы.... ))) А вот тот факт, что машины (японские б/у) без каталиков с "колхозными" обманками эксплуатируются ещё по 7-10 лет, так это правда. По сути, предназначение оного, экология выхлопа, дожиг паров горючки, плюс в совместной работе с лямбда-зондами время, количество и качество, подаваемой смеси в камеру сгорания....

Так что на мой взгляд проще удалить каты совсем, чем аккуратно вырезать старые, искать новые. Где гарантия того, что это не выбраковка с конвейера?  И, даже учитывая тот факт, что в покупке нового, который прослужил недолго, участвовал мой старинный друг и компаньон китаец, нет гарантии снова не нарваться через 20-30 тыс.км на желтенький глазок чека.

Я надеялся действительно на толковую поддержку.


И, странно, но почему-то левая сторона ещё ни разу не подала "сигнал" о проблеме каталика? Тьфу-тьфу-тьфу.... не сглазить бы...

post-13776-0-05795500-1509110739_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Grand Cherokee 2012
Опубликовано

Когда механик-моторист против ,  то выход на самом деле есть  . 

Аккуратно удаляете старый кат , покупаете новый китайский картридж катализатора и забываете про колхозинг обманок . 

Картридж подбирается по размерам родного ката , который надо очень культурно вырезать. 

https://www.fortluft.com/catalog/katalizatory?&catid=20069&ext_custom_39[]=Ремонтные%20блоки%20круглые%20ЕВРО%204&ext_custom_39[]=Ремонтные%20блоки%20круглые%20ЕВРО%205&search_subcats=1&pf=1&flt_force_values=1&catid=20069&action=search&search_subcats=1

 

 

Можно было заказать по ссылке на которую Вы указали, но у них нет на Jeep ремонтных блоков (((

Ссылка на комментарий
183
Автомобиль: GC WK2 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

А на Джип их и не будет . 

 

Они универсальные . Пилим родной , снимаем размеры самого вкладыша ката. 

Покупаем похожий . Чуть короче или чуть толще это без разницы . 

Евро4 или 5 тоже можно игнорировать.  Знаю машину которая с таким катом уже 50 т.км накатала. 

( там 1.8 Турбо 200 лс ) 

И мир на китайских картриджах не замкнулся,  есть например российский MG-RACE 

https://mg-race.online/katalizatory-mg-race?sf_params=d373aa2e544a4d9aaabfe40d9f55eab0&mid=135&id=38&sf_orderby=price&sf_order=asc&sf_start=0&category_id=10&manufacturer_id=0

 

вот этот может подойти . размеры запросите у них 

https://mg-race.online/shop/katalizatory/katalizatory-po-modeli/katalizatory-na-chrysler-300m-mg-race

 

Можете конечно удалить каты ,  но это как минимум покупка пламегасителя и обманок .

Что дороже, чем картридж .  Недостатки  ; глюки обманок и частый чекэнжин,  вонища из выхлопной, чуть повышенный расход топлива.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9
Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Grand Cherokee 2012
Опубликовано

@Lobsterman, благодарю за помощь!

Немного есть сомнения на счёт параметров.... наверняка заводские имеют какое-то сопротивление, какие-то стандарты под литраж ДВС и всё такое....

Хотя, наверное, в моём случае это реальный выход.

Что-то Андрейка, наш электронный Кулибин, не может решить ребус с мозгами моего Широкого.

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Как бы этот Андрейка не отправил мозги широкого в страну вечных писиэмов.

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: - не роскошь!
Город: Нерезиновый
Опубликовано

Что-то мне подсказывает что в 303 ошибке не форсунка виновата.... :secret:

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.6L/286 8AT
Город: Невский край ; Архангельская губерния и Мурманские сопки
Опубликовано

Други! Вот тут http://jeep4x4club.ru/forums/topic/46131-chip-tiuning-v-sankt-peterburge/   парни предлагают удаление катализаторов и всего что с ним связано + перенастройку. цена по сравнению с ОД и т.п. вполне приемлема))). Что думаете по этому поводу и может есть кто там уже был?

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

Вонять будет. И нужно выхлоп делать так, что бы не гудело.

Я ездил на прошивке без контроля задних датчиков. Все норм. Кат сам по себе работает, без обратной связи.

Как вариант отключить програмно контроль датчиков и вварить корпусной универсальный или «спортивный кат, не заморачиваясь с задними датчиками. В штатах каты по 200 бакс и не думаю, что сильно тяжелые.

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

Вот, с ходу.

Это пример, 2 дюйма вход выход,

разные формы, надо подбирать

Есть и по 85 бакс 8-))

post-15351-0-75385500-1509635549_thumb.png

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

В конце лета опять начал гореть чек и постоянно. Сканер говорит 0420. и только. Махнул обе лямбды на правой банке и теперь чек горит периодически. То потухнет и неделю можно кататься без него, то загорится и какое то время езжу с ним, после опять тухнет.

 

Посоветовавшись со знакомыми из мерседес сервиса (единственные кто реально вдумчиво и обстоятельно проговорили со мной все моменты и что я делал и т.д. и т.п.) посоветовали вырезать каты и ставить обманки с маленькими катами внутри. Типа забуду о всех головняках по этому вопросу. дешево и сердито. Типа на 164-х (с кого в большинстве своем слизан гранд) так и делаем. 

 

В АТТ на пятницком шоссе просто удивили своим отношением и любовью к разводу. Предложили вырезать каты "под ключ" за 43 тыр!!! причем когда позвонил по общему номеру, пообщался с милой девушкой и мастером, который распросил что и как делал, что не делал и т.п и после объявил что все можно сделать в пределах 20тыр. А когда приехал в филиал, то механик с красными глазами и сильнейшим перегаром чегот плодово-ягодного сразу объявил что стоимость работ будет 43тыр и до кучи надо менять лямбды и за их смену еще от 5 до 10 тыр! В общем от такой конторы я выпал, хотя в филиал на 15-й парковой обращался еще с джорником и был доволен до соплей! 

 

И теперь вопрос. Чем вообще может грозить удаление катов и где б лучше это сделать. Разброс цен в мск от 7 до 20 тыр за пару. 

Изменено пользователем Deep Soul
Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Grand Cherokee 2012
Опубликовано
В 03.11.2015 в 14:14, Deep Soul сказал:

Чем может грозить удаление катов на пентастаре? Есть ли электронные обманки зондов?

И может ли допустим подвисающий зонд выдавать ошибки по катам? 

По опыту использования предыдущих машин чаще всего оказывались каты, которые либо просто выбивались, либо ставились проставки под лямбды, дабы отнести их от основного потока отработавших газов. 

Виталий, я менял лямбды на новые, эффекта никакого не было.... ((( По-ходу, на наших жЫпах, одинаковая проблемс...

У меня вопрос к знающим опытным жЫпаводам..... Кто-нибудь сам разбирал и видел как устроен катализатор в "банке" на WK2, 2012 г.в., бензин, 3,6л.?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Владимир, похоже...

А такие обманки кто нить пробовал ставить? https://www.fortluft.com/catalog/obmanka-ljambda-zonda/obmanka-ljambda-zonda-000180 На сколько они живучи и есть ли смысл? 

Подсказал человечек на тойоте. Говорит ведут себя прекрасно и за пару лет еще ни разу чека по катам не было.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

В общем не стал морочиться с обманками. Ни с аналоговыми, ни с электронными. 

Вместо этого мне модифицировали прошивку, отключив задние лямбда-зонды. Делал тут. Машина не поехала, а полетела! Я уже даже забыл что джипа такой приемистый) В общем доволен до чертиков. Сейчас осталось только вырезать каты, но пока ищу где б это сделать) 

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Grand Cherokee 2012
Опубликовано
16 часов назад, Deep Soul сказал:

В общем не стал морочиться с обманками. Ни с аналоговыми, ни с электронными. 

Вместо этого мне модифицировали прошивку, отключив задние лямбда-зонды. Делал тут. Машина не поехала, а полетела! Я уже даже забыл что джипа такой приемистый) В общем доволен до чертиков. Сейчас осталось только вырезать каты, но пока ищу где б это сделать) 

Виталий, я, так понимаю, Вы, каты ещё даже не вырезали и пламегасители не ставили вместо катов? Я вот тоже склонялся к такому варианту. Но вся проблема в том, что у нас проблематично найти эти прошивки. Специалисты есть, а вот само программное обеспечение, знающие спецы из Центра России, даже за ДЕНЬГИ, не хотят присылать.... Сейчас вернусь из командировки, заставлю своих Кулибиных связаться по указанной Вами ссылке, да тоже вырежу каты. У меня уже и левый начал показывать ошибку. Хотя лямбды менял на новые.

Согласен с Вами на счёт того, что с глючащими катами и лябдами, Индеец, ведёт себя так, словно задыхается!

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
8 hours ago, EAGLE GRAY said:

Какой теперь расход в полете?

1литр на парсек

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Grand Cherokee 2012
Опубликовано
В 21.11.2017 в 00:23, EAGLE GRAY сказал:

Какой теперь расход в полете?

Не знаю кто как, но я всегда поражался вопросу о расходе топлива... :-0  Приношу извинения за флуд за "ветке".... 

Согласен, в последние года наша нефтяная держава шокирует ценами на бензин и соляру. Да к тому же нет качественного топлива, даже за драконовские цены. Но когда ты берёшь машину с бОльшим объёмом движка, надеяться на то, что твой джип будет "нюхать" горючку - глупо!!! Сколько было машин, никогда критерий расхода топлива не был для меня проблемой! Ведь расход зависит не только от тех.внутренностей машины и движка, но и от стиля езды и рельефа дороги. Я, сам, бывает, если никуда не тороплюсь и держу под сотню, вижу на своем Широком показания в 10,7 - 10,9 литров на сотню. Это с обеими "умершими" катами. А, если, торопишься, и километров 250-300 летишь без остановок со скоростью под 130-150/час, то соответственно и расход в 13,5 - 13,8 л/100км. А у моего товарища из Владивостока, у него SRT-шный Чирок, так тому на 200 км не хватает полного бака. Но, он, скорее, медленно летает, нежели быстро ездит.... :-)))

Просто хочется от машины нормальной отдачи и порой даже жалко бывает Широкого, когда чувствуешь, что он бы и рад выдать "на гора", да "умершие" каты душат его.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано
В 20.11.2017 в 23:23, EAGLE GRAY сказал:

Какой теперь расход в полете?

чтот не могу пока посчитать расход, т.к. слишком мало проехал. В смешанном цикле по приборке сейчас около 15л. по заправке выходит около 16-17 литров. 

 

В 21.11.2017 в 02:45, Grand_Shirokiy сказал:

Виталий, я, так понимаю, Вы, каты ещё даже не вырезали и пламегасители не ставили вместо катов? Я вот тоже склонялся к такому варианту. Но вся проблема в том, что у нас проблематично найти эти прошивки. Специалисты есть, а вот само программное обеспечение, знающие спецы из Центра России, даже за ДЕНЬГИ, не хотят присылать.... Сейчас вернусь из командировки, заставлю своих Кулибиных связаться по указанной Вами ссылке, да тоже вырежу каты. У меня уже и левый начал показывать ошибку. Хотя лямбды менял на новые.

Согласен с Вами на счёт того, что с глючащими катами и лябдами, Индеец, ведёт себя так, словно задыхается!

 

Каты не вырезал. Буду. 

А вот про чиповку. Прошивку мне скачивали напрямую с компа машины программой BitBox и полученные файлы отправляли в какую то контору в питер на модификацию. К сожалению, даже электронный адрес не удалось подсмотреть=( Вся суть данного сервиса в том, чтобы корректно слить и залить прошивку. Модифицирует сторонняя контора. В моем случае, заливать прошивку пришлось не через программу, а снимая блок управления и цепляясь к определенным пинам, т.к. через программу заливка не финализировалась и на 99% машина рвала связь. Мастер сказал что это ошибка контрольной суммы и поэтому пришлось снимать блок и лить напрямую.

Пока полет вроде нормальный, даже приятный!) Сегодня гонял с огромным прицепом, так джип его почти не ощущает, хотя раньше чувствовал и вез явно с усилием. В общем машину как подменили)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
11
Автомобиль: Grand Cherokee 2012
Опубликовано

Доброго дня, всем!

В продолжении темы, да простят меня за флуд, модераторы и админы, сегодня мои "электроники" порадовали меня, что нашли подходящую прошивку для моего Широкого. НО! Комп придётся снимать, ибо так "мозги" не перепрошить. И, цена сей операции обойдется мне всего в 22 тыс.руб. Сейчас думаю..... Дело в том, что буквально за неделю до этого, вернее где-то в начале декабря, "злой желтый" значок-ЧЕК, неожиданным образом, САМ, потух на приборной панели. Снова начал появляться ECO наверху приборки. Вот только когда машина долго стояла при работе на холостых или при прогреве, цифры экономайзера показывали немыслимые значения, типа 38,6 или даже доходили до 63 литров на сотню км. Так я проездил дней 10, причем в разных метеоусловиях, равно как и в разных дорожных условиях и с разными скоростными параметрами. Значок не загорался. А в воскресенье я снова услышал знакомый сигнал и приветливый желтый огонек опять загорелся на панели. Может всё же из-за горючки? Хотя последний раз сканер показал что ошибки уже дают оба ката. И, почти пустой бак, я заправил на "постоянной" АЗС.... Хотя с конца ноября заправлялся где придётся.

Вот и кубатурю, "перешивать мозги" или как? Чтоб не получилось, как сказал Лунный пчел, что бы потом не возвращать "мозги" из небытия.....https://jeep4x4club.ru/profile/7687-лунный-пчел/

Изменено пользователем Grand_Shirokiy
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано
21 час назад, Grand_Shirokiy сказал:

 

"электроники" порадовали меня, что нашли подходящую прошивку для моего Широкого. НО! Комп придётся снимать, ибо так "мозги" не перепрошить. И, цена сей операции обойдется мне всего в 22 тыс.руб. Сейчас думаю.....

Владимир, а что мешает снять блок управления и отправить его в чипанутый транспортной компанией? до мск за пару дней дойдет и за пару обратно. Правда несколько дней без машины... ну может в аренду пока какую взять?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
1
Автомобиль: GC Limited, 3.6, 2011
Город: Москва
Опубликовано

Приветствую! Тема весьма актуальна (у самого на пробеге 170 тыс появились P420, 430), но, так понимаю, универсального средства их лечения до сих пор не изобретено? Дорогостоящая замена катов не в счет)

Кто решил данную проблему или может ее решить прошу совета. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.