Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

54
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited WK2 3.6, 2012
Город: Нижнекамск
Опубликовано
3 часа назад, DoctorAnest сказал:

Молодец, правильное решение. Без катов увы почти у всех современных  авто умирает двигло. 

Да, я решил, что ошибка по катам меня достала. Плюс, стратегию работы мотора при этих ошибках не знаю. Да и просто взбесили уже вечные тупняки мотора.

Убил вопрос,  короче.

Кстати, у рестовых катов левый кат немного отличается диаметром в точке соединения хомутом, ближе к центральной здоровой банке, так что чуть сифонит и фырчит. А так, все встает без проблем. 

1 минуту назад, Den_ver сказал:

И сколько каты бу вышли? 

Свои сдал, по 12 за каждый доплатил.

Изменено пользователем Ильдар-НК
Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: jeep GC WK2 3,6 2012 (my2013)
Город: Новосибирск
Опубликовано
2 часа назад, romanov сказал:

я успел новые боченки "magnaflow" за 10600 руб купить, счас они по18000 руб. за банку

на ебэе брали?

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited WK2 3.6, 2012
Город: Нижнекамск
Опубликовано
10 часов назад, romanov сказал:

я успел новые боченки "magnaflow" за 10600 руб купить, счас они по18000 руб. за банку

Вот это прям реально круто.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
7
Автомобиль: Jeep GJ WK2 3,0 рест
Город: Алматы
Опубликовано
11.11.2019 в 13:22, Michael_WizardAuto сказал:

Возможно и не надо, но совсем не факт, что замененные каты 100% соответствуют по параметрам оригинальным, на каких-то режимах может вылезать чек.  Лично мне проверять не захотелось, поэтому нижние лямбды выкинул и отшил, заодно поправив кучу других параметров, например температуру мотора. Каты ставил фортлюфт, если что.

Подскажите пожалуйста какой размер катов фортлюфта или номер вы купили?. Хочу заказать их. И потом ехать на сервис.  У меня загорается периодически чек P0430. Заглянули эндоском в отверстие для лямбды между катами которое  и на некоторых катах есть разрушение.  Вот теперь не знаю что делать? . Хочу купить каты металлические. Пробег всего 113 тыс 3.0 бензин. И прошивку делать евро-2 это блок снимать надо и разбирать или можно программно сделать?  

Посоветуйте как лучше? 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

лучше не заниматься резьбой по калу, а поставить катализаторы болт он...

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep GJ WK2 3,0 рест
Город: Алматы
Опубликовано
12 минут назад, up6 сказал:

лучше не заниматься резьбой по калу, а поставить катализаторы болт он...

Что за Болтон, есть ссылка или номер их? 

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

@Дамир Алматы болт он - так сказать размер - в -размер . Без доработок и проблем . Старые снял - новые поставил , без каких либо подгонок ! 

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited WK2 3.6, 2012
Город: Нижнекамск
Опубликовано
2 часа назад, Дамир Алматы сказал:

Подскажите пожалуйста какой размер катов фортлюфта или номер вы купили?. Хочу заказать их. И потом ехать на сервис.  У меня загорается периодически чек P0430. Заглянули эндоском в отверстие для лямбды между катами которое  и на некоторых катах есть разрушение.  Вот теперь не знаю что делать? . Хочу купить каты металлические. Пробег всего 113 тыс 3.0 бензин. И прошивку делать евро-2 это блок снимать надо и разбирать или можно программно сделать?  

Посоветуйте как лучше? 

Курил тему Фортлюфтов. Не стал их ставить и не стал бы советовать - отрицательных отзывов по ним очень уж много. Непредсказуемые они - через пару дней у людей дохнут. Магнафлоу или Волкер у Андрея UP6. По цене одинаково получится плюс минус.

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited WK2 3.6, 2012
Город: Нижнекамск
Опубликовано

И да, согласен с Андреем, не надо искушать судьбу. Ставьте хороший аналог без всякой прошивки на Евро 2. 

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep GJ WK2 3,0 рест
Город: Алматы
Опубликовано
8 часов назад, Sergo19 сказал:

@Дамир Алматы болт он - так сказать размер - в -размер . Без доработок и проблем . Старые снял - новые поставил , без каких либо подгонок ! 

Хорошо, посоветуйте название и модель какие подойдут, будем искать и заказывать. 

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

@Дамир Алматы Вас Андрей Up6 подскажет точно . Он спец . 

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited WK2 3.6, 2012
Город: Нижнекамск
Опубликовано

Либо сами ищем универсалки Магнафлоу по ссылке на прошлой странице, либо Андрей. На Ебее можно искать, но там тоже куча неизвестных аналогов появилась. Статистики нет по ним.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep GJ WK2 3,0 рест
Город: Алматы
Опубликовано
23 часа назад, Sergo19 сказал:

@Дамир Алматы болт он - так сказать размер - в -размер . Без доработок и проблем . Старые снял - новые поставил , без каких либо подгонок ! 

Хорошо, посоветуйте название и модель какие подойдут, будем искать и заказывать. 

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

@Дамир Алматы Вас Андрей Up6 подскажет точно . Он спец . 

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep GJ WK2 3,0 рест
Город: Алматы
Опубликовано
19.07.2021 в 00:42, up6 сказал:

:lol2:

Андрей, ну подскажи какие каталики можно купить?   Говорят ты спец в этих делах.  Либо ссылку если можно или артикул.  

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep GJ WK2 3,0 рест
Город: Алматы
Опубликовано
1 час назад, Дамир Алматы сказал:

 

 

Изменено пользователем Дамир Алматы
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep GJ WK2 3,0 рест
Город: Алматы
Опубликовано
39 минут назад, Дамир Алматы сказал:

Вот на эти номера самая низкая цена по оригиналу

68110124AE левый 730$
68110125AE правый 610$

Если есть варианты подешевле, то буду признателен. 

 

Изменено пользователем Дамир Алматы
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep GJ WK2 3,0 рест
Город: Алматы
Опубликовано

Еще вопрос такой.  если ошибка P0430  (Bank2)  это получается левый катализатор под водителем правильно?
Можно только его поменять, или надо парой ? 

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep GJ WK2 3,0 рест
Город: Алматы
Опубликовано
20.07.2021 в 23:08, Дамир Алматы сказал:

И снова здравствуйте! Я опять со своими катам )  В общем решил ещё раз глянуть под лямбды нижние,  есть небольшое повреждение катов при входе в трубу где располагается лямбда. Я вот и не знаю так должно быть или это уже не есть хорошо.  А дальше к центру и по кругу все чисто. Может и не стоит каты менять а проверить датчик лямбды?  Может он тоже когда глючит выдавать ошибку p0430 ? 

Кто нибудь ещё смотрел под лямбды как там должно быть все? 

 

IMG_20210721_200545-01.jpeg

IMG_20210721_203302-01.jpeg

Screenshot_2021-07-21-20-20-25-677_us.endoscopeappforandroid.endoscopecamera.borescopecamera.inspectioncamera-01.jpeg

Screenshot_2021-07-21-20-19-49-442_us.endoscopeappforandroid.endoscopecamera.borescopecamera.inspectioncamera-01.jpeg

Screenshot_2021-07-21-20-27-56-303_us.endoscopeappforandroid.endoscopecamera.borescopecamera.inspectioncamera-01.jpeg

Screenshot_2021-07-21-20-30-20-391_us.endoscopeappforandroid.endoscopecamera.borescopecamera.inspectioncamera-01.jpeg

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep GJ WK2 3,0 рест
Город: Алматы
Опубликовано

Ещё заглянул под первый датчик лямбда зонта там тоже вроде как чисто без разрушений. 

image.thumb.png.1848431d5466de4b4a1337824c2437e2.png

image.thumb.png.c339dd481ec78da10643c4044c0bb56c.png

Изменено пользователем Дамир Алматы
Добавил фото
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: WK2 5.7 Hemi
Город: Тюмень
Опубликовано

Всем привет, у меня wk2 5.7hemi 2012 г.в., пробег 180 т.км оригинал, удалил каты из за ошибки по правому кату, поставили пламягасители, прошили, машина стала бодрее, но на холостых начала дымить, когда еду дыма нет, встал на сфетофор и через какое то время начинает дымить, при этом прошивкой отключили mds, масло лью 5-20 p canada, жора масла до этого не замечено,сейчас трудно говорить откатал всего 100 км,короче, где копать, в чем дело? Ставить magnaflow?

Изменено пользователем Aidartyumen
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: G C wk2
Город: москва
Опубликовано

всем привет.вопрос абсолютно тот же)))подскажите что ставить взамен родных забитых катов.где заказать подешевли но нормальные

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited WK2 3.6, 2012
Город: Нижнекамск
Опубликовано
3 часа назад, Mikhail11111 сказал:

всем привет.вопрос абсолютно тот же)))подскажите что ставить взамен родных забитых катов.где заказать подешевли но нормальные

Либо Андрей Up6, либо б/у оригинал (50 на 50, ибо не проверить без установки и нормальные сложно найти), либо аналоги. Вроде на предыдущей страничке есть.

Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: WK2
Город: Дубна МО
Опубликовано

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.