Перейти к содержанию

Треснуло стекло фары


Monar4

Рекомендуемые сообщения

5
Автомобиль: Jeep
Город: Первопрестольная
Опубликовано

Здравствуйте все!

 

После мойки обнаружил, что треснуло стекло левой фары на рестайлинге. Судя по небольшим царапинам под ним, повреждение механического характера. Нужно ли бежать в страховую и менять всю фару в сборе или можно поменять стекло?

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: пешекарус
Опубликовано

С фарой тоже засада бывает, то цвет отражателя не совпадает с оставшейся фарой, то диоды светят другим цветом...:)

Ссылка на комментарий
1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

Поменять одну, потом видно будет.
Вы же не думаете что их кто-то при поставке подбирает по цвету?))) Но диоды могут отличаться :(
Новую прикиньте...И если что, и если каска :) - приделайте вторую ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
21
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2 рестайл 3,0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Дорогие друзья!

имею ГЧ WK2 CRD Limited 14 г. рестайл

Проблема с фарами - поликарбонат ИЗНУТРИ покрылся частой сеточкой трещинок.

Форис предложил, естественно поменять весь комплект - 2 блок фары.

Цена у них соответсвующая - хватит на новую гранту.

Поиск по сети дал московский инет магазин -31 000 р за блок без ламп и пр за штуку.

Стекол отдельно не нашел 

Пока забронировал , все светит и работает, но хочется, чтоб все было ХОР.

Может кто-то из коллег что посоветует ?

буду премного благодарен !

Ссылка на комментарий

Александр55 Постучись к Профессору в CUSTOM JEEP (партнеры клуба), он занимался переделкой фар дорестайла на Рестайл.  Может у него есть, или скажет где можно взять.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2 рестайл 3,0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Гость открыл тема
195
Автомобиль: WK2 3.0 crd Laredo рестайл
Город: город 37 невест
Опубликовано
11 часов назад, СашкаМ сказал:

Появились в продаже стекла фар на дорестайл и 1-й рестайл. Может кто-то уже сподобился поменять? 

Где появились?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Svoi37 сказал:

Где появились?

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/stekla_far_dlya_jeep_grand_cherokee_wk2_1783596259

 цена правда не радует...плюс еще наверняка 3-5 рублей возьмут на  установку

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий

судя по отчету из хемиклуба я бы еще подумал подпускать ли кого-то извне к фаре 

надо у кого-то фару отжать, можно битую, расколотую и тд для эксперимента по выкорчевыванию стекла

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Фары со временем меняют немного свет

У меня после ДТП году на третьем жизни машины одну фару заменили на новую, так она всегда отличалась, даже сейчас, на седьмом.

У старой стекло мутнее и она временами дрожит. Но если специально не обращать внимания, незаметно.

Менять ради этого вторую исправную фару точно не стоит. По крайней мере за свои деньги.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, СашкаМ сказал:

судя по отчету из хемиклуба я бы еще подумал подпускать ли кого-то извне к фаре 

надо у кого-то фару отжать, можно битую, расколотую и тд для эксперимента по выкорчевыванию стекла

тут на драйве2 кто-то собрался вместо штатного ксенона  LED в штатные фары устанавливать, я еще предупредил что со стеклом осторожнее , так меня прям  раскритиковали типа  ты не в курсе вопроса,  ничего там сложного нет, феном греешь и стекло снимается легко...ну я спорить не стал - фара не моя.....стекло тоже ))))

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: уже Jeep GC 3.0 CRD 2014
Город: Воронеж
Опубликовано

Не могу вставить  видео. Коллега из группы в Вайбере разбирал себе фары путём нагревания в картонной  коробке строительным феном на 300 градусов за 15 мин

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Железяка wk2 3,6 trail&hawk
Город: СПб
Опубликовано
4 часа назад, Vietnamez сказал:

тут на драйве2 кто-то собрался вместо штатного ксенона  LED в штатные фары устанавливать, я еще предупредил что со стеклом осторожнее , так меня прям  раскритиковали типа  ты не в курсе вопроса,  ничего там сложного нет, феном греешь и стекло снимается легко...ну я спорить не стал - фара не моя.....стекло тоже ))))

Сорри за оффтоп, за это прав лишают, если не ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

Расклеивается трудно, но судя по опыту коллег на предыдущих поколениях грандов и найденному мной на сртклубе отчету по вк2 ресталу вполне реально, главное не торопиться. 

Ссылка на комментарий
TechMoparPlus
138
Автомобиль: WK2
Город: Москва
Опубликовано

Стёкла очень тяжело снимаются и часто это заканчивается повреждением фары или стекла.

Проще б/у фару поискать.

Ссылка на комментарий

Хватит. Я уже бампер поискал. Вся авита завалена страховыми задроченными коцаными бамперами и юбками. Да и бэушная фара будет такой же бэушной, как и моя, дай бог если с неполоманными креплениями и без царапин на стекле. 

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Хабаровск
Опубликовано

на рестайле стекла целыми не снимаются. ни феном, ни спец растворителями. стекла новые на Тао Бао есть. около 20 тыс пара

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: JGC 3.0 CRD Over. 2014
Город: Москва
Опубликовано

Как не снимается, менял верхний ряд светодиодов в одной из фар (правда результат отрицательный, один светодиод через неделю перестал гореть, вообщем как и было) заодно и красил в черный цвет отражатели. Все снимается, сажается на герметик. не потеет. Прошел год все норм.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep
Город: Волгоград
Опубликовано
В 10.12.2019 в 23:39, СашкаМ сказал:

Не могу вашу ссылку открыть, подскажите где можно посмотреть как снимается стекло?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.