Перейти к содержанию

Треснуло стекло фары


Monar4

Рекомендуемые сообщения

Заказал вчера здесь

https://auto108.ru/index.php?route=product/search

 

Советую дождаться когда получу прежде чем заказывать. 

Завтра буду звонить им, чтобы добавили в заказ герметика полоску. Забыл про нее. 

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано
12 часов назад, СашкаМ сказал:

Заказал вчера здесь

https://auto108.ru/index.php?route=product/search

 

Советую дождаться когда получу прежде чем заказывать. 

Завтра буду звонить им, чтобы добавили в заказ герметика полоску. Забыл про нее. 

Меня терзают смутные сомнения ...

А не стекла ли это от компаса ? Уж больно фары у дорестайлов похожи. Такого не может быть ?

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: jeep GC WK2 3,6 2012 (my2013)
Город: Новосибирск
Опубликовано
В 20.01.2020 в 15:48, СашкаМ сказал:

Это у продавца спрашивать надо. 

Мои выслали. 

Не пришли вам стекла? как качество, интересно...

Ссылка на комментарий

Пришли 4 дня назад. Забрал только вчера. На вид нормальные стекла. Сравнивать не с чем, демонтированных нет. На глаз - то что надо, по форме. 
Ставить некогда. Здоровье не позволяет. Да и времени нет.

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: jeep GC WK2 3,6 2012 (my2013)
Город: Новосибирск
Опубликовано
В 27.01.2020 в 19:09, СашкаМ сказал:

Пришли 4 дня назад. Забрал только вчера. На вид нормальные стекла. Сравнивать не с чем, демонтированных нет. На глаз - то что надо, по форме. 
Ставить некогда. Здоровье не позволяет. Да и времени нет.

Надо пробовать, сам ставить точно не буду - накосячу)

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано
16 часов назад, СашкаМ сказал:

А ты думаешь в студиях автосвета всяких не рукожопы работают и всё сделают по уму? Мало того, что с косяками, так еще и за бабло. 

Ну , в той студии откуда стекла , точно ставить не стоило бы . Посмотрел фото работ на сайте , так даже для этого они не смогли сделать все правильно - фары разбираются грязные , разобранные детали лежат на грязных столах. И это выставлено для привлечения клиентов , как же они работают обычно ? Тут конечно , лучше самому все сделать.

Ссылка на комментарий
160
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 supercharged '12 (ex Cherokee KJ 3.7 '04)
Город: Москва
Опубликовано

В Лайтс Лаб менял стекло на одной фаре. Дорест. Стекло 4тыр,  5 работа. Кстати, есть раскуроченная левая фара от америкоса - уже со снятым стеклом, оно изнутри немного поцарапано оказалось - ставить не стал. 

Ссылка на комментарий
160
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 supercharged '12 (ex Cherokee KJ 3.7 '04)
Город: Москва
Опубликовано

Кстати. По поводу покупки беу фары. Вы не сможете проверить состояние линзы. А они, как известно, постепенно выгорают. Проверяют только уже подключённые. Нужно поднести к фаре лист бумаги. В идеале на пятне света не должно быть тёмных областей. Тёмные области это выгоревший отражатель линзы. У меня при пробеге 100 тыс уже есть затемнения, но, как сказали спецы, пока незначительные. А лезть, переставлять линзу со своей на свежекупленную - это уже будет совсем небюджетно. Так что лучше менять стекло. Я своё поменял потому что поликарбонат по всей площади фары прошлой зимой пошёл сеткой мелких внутренних трещин. Почему-то только на одном стекле. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
88
Автомобиль: jeep GC WK2 3,6 2012 (my2013)
Город: Новосибирск
Опубликовано
В 30.01.2020 в 16:57, Neo сказал:

Такая же фигня

Плюсую. Только правая в сетку.

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WK2 3.0 crd Laredo рестайл
Город: город 37 невест
Опубликовано
4 часа назад, SpiritOfFreedom сказал:

Плюсую. Только правая в сетку.

А у меня левая. Пока не напрягаюсь.

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано
В 27.01.2020 в 15:09, СашкаМ сказал:

Пришли 4 дня назад. Забрал только вчера. На вид нормальные стекла. Сравнивать не с чем, демонтированных нет. На глаз - то что надо, по форме. 
Ставить некогда. Здоровье не позволяет. Да и времени нет.

Поменял ? Подошли ?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

IMG_20200508_223005.thumb.jpg.a82fdb89eb4192fefbf6f3f3a7c2d8b3.jpg

Было - стало. 

 

Стекла встают идеально. 

Снимать старые - это конечно приключение и испытание для усердия.  На первой фаре стекло срезал дремелем и грел феном локально. Вторую запекал в духовке. По стопам @Ser_gun 140гр на 5 минут. С 5 прогревов разобрал. 

Помимо замены стекол очистил зеркальные поверхности. 

Собирал на бутиловый герметик Abro ws904. 

На доресте линзы можно вынуть из фар без разбора фары, через заднее отверстие. Зеркала на линзах были в идеале. Стекла линз в мутном налете. Протирал питьевым спиртом, потом обезжиривателем чтобы убрать разводы, потом сжатым воздухом продувал. 

На 2 фары ушло около 12 часов чистого времени снять-сделать-поставить. Ночью сделал и оставил в гараже сохнуть. 

С утра поставил на машину. 

Старые стекла полировать и чистить смысла не было. 

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, СашкаМ сказал:

На первой фаре стекло срезал дремелем и грел феном локально. Вторую запекал в духовке. По стопам @Ser_gun 140гр на 5 минут. С 5 прогревов разобрал.

И как лучше и безопаснее (не испортить корпус) снимать ? Запекать или дремелем ?

Ссылка на комментарий

Запекать. Быстрее и менее физически затратно. И старый герметик потом вычищать проще кусками. 

1 час назад, up6 сказал:

хрусталь горный!!! не иначе...

Без косяков не обошлось. 

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, СашкаМ сказал:

Запекать. Быстрее и менее физически затратно. И старый герметик потом вычищать проще кусками. 

Без косяков не обошлось. 

Что за косяки ? И вообще , есть ли то на что надо обратить особое внимание ?

Ссылка на комментарий

Зеркальную часть повредил в нерабочей зоне, на свет не влияет, только на вид. 

Возможно буду переделывать с перекраской масок. 

Обратить внимание надо на наличие духовки, фена, отверток, перчаток, обезжиривателя и спирта. Белый налет на зеркале не стирается обезжиривателем, потом проявляется снова. Спиртом убирается. 

Тереть по одному месту нельзя - зеркало стирается. Не сказать, что оно нежное, но тем не менее. Туда-сюда не тереть. Только одним проводом в одном направлении без нажима. 

 

Если кому линзы надо для замены - у меня есть. Поторопился с покупкой. Велком в личку. Тема в "продажном" есть. 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.