Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

29
Автомобиль: dodge nitro 3.7
Город: уфа
Опубликовано
2 минуты назад, tracker99 сказал:

 Правильный там у них вывод вот и вывод не иканомить на масленном фильтре

При чем тут ихний вывод?

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
Только что, An007 сказал:

При чем тут ихний вывод?

Притом , что такое возможно только на туфтовых фильтрах - это явный косяк производителя . Где они их только такие берут ?

Ну не может блок шторки просесть и пропустить выше себя ошметки - перепускной клапан не даст .

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: dodge nitro 3.7
Город: уфа
Опубликовано

Некоторые purflux считают нормальным фильтром, он даже как ОЕМ идет на некоторые иномарки 

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
8 минут назад, An007 сказал:

Некоторые purflux считают нормальным фильтром

Ну и Бог с ними . Не повезло им с изготовителем .

Я прочитал  Точно, часть дренажного клапана китайского, масляного фильтра!!! 

5 минут назад, An007 сказал:

А на холодную?

А он на горячую и не работает практически - жидкое масло свободно через шторку идет .

Ну и фильтр выбирать нужно в соответствии с требованием изготовителя авто , нам давление перепуска в районе 1 атм надо .

 

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: dodge nitro 3.7
Город: уфа
Опубликовано

@tracker99 При -20 все возможно.

А как же: 

"После просмотра видео в Ютубе о масляных фильтрах. Их распиливали и  осматривали , дошло до фильтра рurflux LS 218 и у него был порван противосливной клапан. Решил проверить фильтр со своего автомобиля Рено Логан, проехал 7.5 т.км до следующей замены масла, распилил и что увидел: резинка клапана разорвана на 2 части!!!" 

А ведь он не китайский и идет, как оригинал на некоторые  иномарки.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@An007 , воля Ваша , но я эту версию с проскочившим клапаном даже рассматривать не хочу - неинтересно .  Мало ли туфты продается , или подбор фильтра/вязкости масла неправильный .

Авто друзей , мои авто и те , которые делал , и в -35 обратные клапаны не рвут . Максимум что происходило - у оригинального сузучьего клапана в мороз уплотнитель при пуске ссал . Кнехт - и все в порядке . :ok:

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: dodge nitro 3.7
Город: уфа
Опубликовано
18 минут назад, tracker99 сказал:

даже рассматривать не хочу - неинтересно 

Тоже так же скажу - воля ваша.

 

18 минут назад, tracker99 сказал:

вто друзей , мои авто и те , которые делал , и в -35 обратные клапаны не рвут

Точно так же. Но дело то в другом совсем, вы говорили что это ерунда. А я говорю,  что данная неприятность имеет место быть!

Далее дискутировать не вижу смысла. 

Спокойной ночи!

Изменено пользователем An007
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
Только что, An007 сказал:

А я говорю,  что данная неприятность имеет место быть!

Неприятностей имеет место быть навалом . К чему их примерять на себя ? Ну не наше это !

Плевать нам на трудности рисовозок и вундервафлей , у нас своих хватает . :D

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: dodge nitro 3.7
Город: уфа
Опубликовано
7 минут назад, tracker99 сказал:

Ну не наше это !

Ну почему же не наше. вполне возможно, что  автору попался не правильный  Фильтр, или он решил сэкономить и у его движка  забился  маслоканал идущий на гидрокомпенсатор.

Изменено пользователем An007
Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

Фильтры все время были разных производителй (bosch, mahle, japanparts, mann) масло же менял часто и фильтра соответственно 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

В итоге, На всех 2 цилиндрах где поставили гидрики clevite - слетели рокера, спустя 500 км, ну и стука на горячую. Что примечательно, поставленные взамен их в первое время оригинальные стучащие гидрики не привели к слету рокера...

 

вот так я попытался убрать стук гидриков дешевыми запчастями (ну как дешевыми - косарь штука).

взамен поставили 2 оригинальных мопар, а еще 2 sealed power! Тк дешевле и по отзывам америкосов они качественные, а про clevite потом нашел типа не в коем случае не ставьте на wj и kj...

 

Для профилактики сменил сначала масло как обычно wolf 5w30 asia/us, а потом  проехав 70 км в течение дня не глуша мотор, и вечером залил купленное в Финляндии eurol 5w30 syntence acea 3 api sn.

но пока не радуюсь, тк все таки что то там не так, чую. После НГ, если ничего не отвалится и возобновится стук, поеду к дилеру.

пока что на холодную цокотит слегка совсем как 2 -3 года назад, по опыту понимаю что это ни о чем не говорит.

 

может дело и вправду в грязном масле и плохих гидриках, либо проблема глубже а все остальное лишь череда неудачных совпадений.

 

 

Изменено пользователем hanexx
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee kj 3.7
Город: Уфа
Опубликовано

Читаю с первой страницы. Любопытно - автору удалось победить эту нечисть, или продал авто? На своей, тоже слышу цоканье по утрам, но я с заменой протянул - 12к наездил на ликви5/30

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

Пока не продал, т.к. авто больше как хобби, а на что менять без доплаты - не знаю...

пока ездит:) до конца не получилось. Стучит при прогреве, да и в движении первое время слышно чуть. Со стороны пассажира заменил еще два гидрика на оригинал, т.к. прокладка стала потеть, заодно и гидрики махнул. Так вроде теперь сторона водителя в подозрении. При снятии клапанной крышки мастер сказал, что есть люфт у гидриков... хотя так их не слышно.

Масло теперь лью из Финляндии только, 5w30 для америкосов, api sn, Так что теперь, чтобы кардинально бороться, нужно опять менять с левой стороны все гидрики. Либо я не знаю, в чем дело (правую сторону вроде в порядок привели).

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
0
Автомобиль: ГЧ 3.7
Опубликовано

Привед жиперам, так у меня была проблема с ГК, они стучали на холодную, потом стали рокеры вылетать, в итоге ни один моторист об этом мне не говорил пока сам не разобрался. Так вот, проблема решена путем заменой масло насоса, там обратный клапан не держал давление, вот и все. 

 

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
2 часа назад, 31Алекс31 сказал:

 обратный клапан не держал давление, вот и все

Обратный ? Не редукционный ?

Тогда , наверное , и давление не соответствовало  норме ?

 

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
10 минут назад, Лексеич сказал:

но мысль хорошая

Так ведь и хочется мысль уловить .

У меня тоже на холодную пристукивает , но давление в этот момент - как и полагается на еще вязком масле - довольно высокое . Получается , из-за этого постукивает , а после прогрева давление падает и пропадает стук ? Чего же тогда на оборотах выше ХХ , с высоким давлением на горячую стука нет ?

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

У меня вообще странно - часто на холодную нормальный звук мотора, потом по мере прогрева начинает постукивать, и постукивает при езде первое время, и совсем пропадает когда двигатель поработает какое то время с набранной температурой... (какая темп масла я впрочем не вижу). А иногда и на холодную слышно. Причем в моей "обычной" стадии когда рокеры не сваливаются - стук перестук такой мягкий, а предвестник сваливания - когда стук услиливается и появляется сильный стук на горячую.

В данный момент у меня левая половина потенциально стучит тк там стоят "старые" новые гидрики, то есть с 2017 года туда не лазил. Вот перед зимой и ее наверно махну на новые все гидрики.

Изменено пользователем hanexx
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: ГЧ 3.7
Опубликовано
В 13.05.2019 в 15:35, tracker99 сказал:

Обратный ? Не редукционный ?

Тогда , наверное , и давление не соответствовало  норме ?

 

Клапан масло насоса. Короче померили давление масла на рабочем двигателе, сказали в норме, а я им говорю хорошо, а цифры какие в кПс. Выяснилось, что цифры разняца с манулом. ДА фактически допустимо, но когда сам стал разбираться, то понял: во первых гидрик соскакивал с правой головы с выпускного клапана то с 4 то 6 цилиндра, вопрос почему, если все впоряде и мотористы тупоголовые не могут обьяснить, а денег дай. Так вот смотрю купленный манаул, а там схема масло каналов и смотрю, что 4 и 6 цилиндры имеют высокую точку. Вывод такой, я заглушил Двс, он постоял, с верхней точки масло ушло, гидрик ослаб, начинаем заводить, а распредвал спокойно выкидывает карамысло, поскольку с гидрика ушло давление с маслом, так во почему, а потому что клапан масло насоса плохо держал обратку и все. Как то так. 

 

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
7 минут назад, 31Алекс31 сказал:

с гидрика ушло давление с маслом, так во почему, а потому что клапан масло насоса плохо держал обратку и все.

В маслонасосе нет такого клапана . А вот в масляном фильтре - есть . Именно он препятствует стеканию масла из магистралей .

Как-то так ... ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Октябрьский
Опубликовано
В 13.05.2019 в 13:36, 31Алекс31 сказал:

 была проблема с ГК, они стучали на холодную, потом стали рокеры вылетать, в итоге ни один моторист об этом мне не говорил пока сам не разобрался. Так вот, проблема решена путем заменой масло насоса, там обратный клапан не держал давление, вот и все. 

 

если не сложно фото скинь с манула где маслянный насос и клапан о котором пишешь.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Октябрьский
Опубликовано

Свои "пять копеек" внесу.  Пробег все го то 60 т.км, а стук ГК достает уже год после масла GM 5w-30 как я подозреваю, до него было все тихо. Снимал крышку менял один ГК на 4 цилиндре самый ближний получается, у него был люфт да и не набирал он полностью масло, после замены чуть по тише стало но лишь на время. После этого перепробовал разные вязкости mopar 5w-30, 5w-20, shell helix ultpa 5w-20, 5w-30,  0w-20,  и теперь залил mobil5w-40 на прогреве все равно стучит после долгой стоянки. Кстати разок промывал промывочным маслом от лукойл и когда его залил ДВС работал значительно тише оно и гуще на вид было, я даже как то задумался:wacko:.

Как я понял почитав форум, замена ГК у  не избавляет от надоедлевых стуков, вот только с масляным насосом и клапаном Алекс31 заинтриговал ?

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
25 минут назад, Дерри сказал:

менял один ГК на 4 цилиндре самый ближний получается

Ближний к чему ? Четвертый цилиндр  в правом ряду между вторым(передний) и шестым (задний) .

 

27 минут назад, Дерри сказал:

Кстати разок промывал промывочным маслом от лукойл и когда его залил ДВС работал значительно тише

У меня тоже на промывочном очень тихо было , но вязкость  этого масла (ENEOS) на уровне "двадцатки ,  визуально видно какое  жиденькое .

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Октябрьский
Опубликовано
В 03.06.2019 в 22:02, tracker99 сказал:

Ближний к чему ? Четвертый цилиндр  в правом ряду между вторым(передний) и шестым (задний) .

второй тогда получается забыл расположение прошу прощенья,  самый крайний ближе к цепи грм..

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Октябрьский
Опубликовано

Похоже ответа не дождусь:shades:, вчера полазил под авто нашел в районе масло фильтра две пробки полагаю один редукционный другой перепускной. Но блин как же там тесно, еще и шестигранник на 10 не подошел пришлось прикупить на 9. На днях попробую открутить и проверить клапан. 

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: Jeep Liberty KJ 3.7 2007 1J4GL58K77W512705
Город: Бат-Ям
Опубликовано

Всем привет.

Похоже у меня тоже рокер слетел....так мастер сказал.

Щас разбирает, посмотрим....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.