Перейти к содержанию

Датчик температуры выхлопных газов.


Afgenat

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 2011
Город: Moscow
Опубликовано

Добрый вечер коллеги.

У меня Джип ГЧ, wk2 2011, дизель 3.0 TDi 4WD (241 Hp). Образовалась такая проблема. Зимой в гараже крысы погрызли проводку. Появился check engine  и знак заслонки. Машина ехала, но стала совсем тупой. Оф. дилеры насчитали столько, что стало грустно. Короче сам все проверил, нашел сначала два обрыва, один от лямбда зонда, другой на разъеме, не знаю точно откуда. Запаял, машина поехала гораздо лучше, но все равно ошибка осталась (если правильно помню Р0546). На ТО сказали, что неисправен датчик температуры отходящих газов. Цена вопроса порядка 30 т.р. плюс работа, плюс ожидание 30-35 дней. Только замена, типа припаять нельзя, оторвано у датчика, и , к тому же, после пайки изменяться характеристики. Насчет характеристик полная чушь. Датчик этот, как я понимаю, всего лишь термосопротивление, которое в нагретом состоянии уж никак не единицы ом, а скорее килоОмы. так что спай на характеристики не повлияет. Короче, загнал машину на подъемник у знакомого и стал искать этот датчик. И вот что обнаружил - датчик целый, от него идут провода, и они действительно оборваны. Казалось бы делов, найти разъем и припаять. И тут вышел облом. Провода просто висят, а откуда они свалились, найти не удалось. Искали эту фишку и снизу, и сверху, но так и не нашли. Может она за теплоизоляцией, или где-то вверху, бог ее знает.  

Коллеги, кто может подсказать, помогите, может кто знает. Где эта чертова фишка? Или у кого такая машина взгляните куда идут провода от датчика температуры выхлопных газов.  Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

насколько я помню, замена этого датчика на дизеле геморрой - надо снимать корыто и мотор дворников и теплошумозащиту, для поиска проводки, скорее всего, придется сделать примерно тоже самое

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 2011
Город: Moscow
Опубликовано

Корыто - это что? Мотор дворников высоко, а новый датчик на картинке имеет не очень длинный "хвост". У меня от датчика висит кабель двухпроводной длиной порядка 40 см. Так что если длина кабеля у нового датчика порядка 80 см, то до верхней зоны он вряд ли достанет.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
0
Автомобиль: vaz 2115
Город: surgut
Опубликовано

разъём находится прикреплен стяжкой к кабелю каторый лежит на коробке слева по ходу движения , а сам датчик справа , провода цвета оба коричнево жёлтые

Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано

насколько я помню, замена этого датчика на дизеле геморрой - надо снимать корыто и мотор дворников и теплошумозащиту, для поиска проводки, скорее всего, придется сделать примерно тоже самое

нет..это мы по первости так меняли

все просто и снизу....но есть ньюансы. нужен ...в лучку пиши,тебе скажу)))

Изменено пользователем Basil
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee 2011
Опубликовано

Можешь объяснить ньюансы?
У меня проблема такая же на Jeep Grand Cherokee WK 3.0 CRD, 2011.
Ошибка Р0546, Датчик температуры выхлопных газов.
Там этих датчиков вроде 3 штуки! Найти не могу!

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

один он там обычно... 68193645AB... бюджетнее всего подождать из штатов

Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано

GUID-09-016-004-3129535.jpgнамбер севен

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee 2011
Опубликовано

Вот под этими номерами этот датчик!

68193645AB

68148173AA

 

В Штатах если заказать, стоит примерно 30$
У нас в германии 280 euro.
Я в шоке!

Закажу наверное из Штатов. Надеюсь там разъём такой же и всё подойдёт.

 

Ты заказывал??? Есть вероятность, что не подойдёт???

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

вы что Вам отвечают читаете? чтобы получить ответ на вопрос, лучше правильно его сформулировать и указать данные автомобиля

Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано

Вот под этими номерами этот датчик!

68193645AB

68148173AA

можно вин в личку??

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Jeep Commander
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
В 28.06.2017 в 00:19, up6 сказал:

один он там обычно... 68193645AB... бюджетнее всего подождать из штатов

Подскажите, где можно заказать и сколько такое добро нынче стоит ?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

У Вас wk2 ? 10500 и 3 недели по срокам 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Commander
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
В 06.08.2018 в 17:15, up6 сказал:

У Вас wk2 ? 10500 и 3 недели по срокам 

Jeep Commander 3.0 CRD
VIN: 1J8H3E8M77Y580611
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Вы бы на реколлы сгоняли - их гора на машине... а по датчику ответил в личку

машина чистый европеец, их не так много с этими датчиками

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Commander
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Тогда ещё вопрос к знатокам, как до этого датчика удобнее добраться? Хочу его физически осмотреть, ибо чек по этому датчику загорелся после ТО...мало ли обрыв/не присоединён 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

поднимаете машину и остматриваете выпуск и сажевый с целью найти эту загогулину

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Гранд Чероки, Оверленд, 3,0CRD
Город: Смоленск
Опубликовано
19 часов назад, rvd78 сказал:

Тогда ещё вопрос к знатокам, как до этого датчика удобнее добраться? Хочу его физически осмотреть, ибо чек по этому датчику загорелся после ТО...мало ли обрыв/не присоединён 

Такая же фигня, только после ремонта гидроблока и гидротрансформатора в коробке. Тоже после ремонта загорелась ошибка по этому датчику, на сервисе всё осмотрели, прозвонили проводку на предмет возможного обрыва, ничего не нашли. Говорят, что сам датчик сдох, заказали, жду...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
3
Автомобиль: Гранд Чероки, Оверленд, 3,0CRD
Город: Смоленск
Опубликовано

Наконец поменяли этот датчик и машина ожила как прежде (как ни странно, но за датчик заплатил всего 4,5 т.р., работа по замене заняла почти день)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep Commander
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
В 30.08.2018 в 00:28, Мавр сказал:

Наконец поменяли этот датчик и машина ожила как прежде (как ни странно, но за датчик заплатил всего 4,5 т.р., работа по замене заняла почти день)

А моя война только начинается, подскажите номерок пожалуйста датчика вот этого, VIN: 1J8H3E8M77Y580611

датчик.jpg

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Commander
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

@up6 Этот уже поменял, он стоит до нейтрализатора, нужен номер второго который стоит после, он Г-образный

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Commander
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Поменял, поставили Б/У с вот таким номером 56044589ab, правда пришлось переделывать разъем.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ну у меня Г-образный именно 5149103AB, обозван нижним, даже фото в каталоге есть  - могу прислать в воцап

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
3
Автомобиль: Гранд Чероки, Оверленд, 3,0CRD
Город: Смоленск
Опубликовано

В продолжение истории  с заменой датчика. Тысячи две назад поменял на неоригинальный (предлагали и заказывали представители сервиса). Пришёл ему кирдык, опять высветилась таже ошибка. Путь назад в сервис, непродолжительная дискуссия с мастером, решение: за этот датчик возврат денег, заказ оригинала Mopar (3 недели ждать и порядка 12 тыс.) Итог - поставщик облажался, не привёз. Далее звонок Андрею (up6), заказ аналога (VM) дешевле более чем в 2 раза и 2 недели. В итоге пришёл датчик через неделю, поставили, пока без проблем. При этом хочу отметить, что изначально с завода у меня и стоял датчик от VM 45962094G, потом представители сервиса его поменяли на вообще непонятно какой датчик ( noname, никаких цифр, букв, вообще ничего на нем не было), а сейчас поставили опять VM 45962128F.  Может кому данная инфа будет полезна.

Андрей ещё раз спасибо за отклик, оперативность и демократичные цены!!!

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Саш, ну спрашивайте перед ремонтом. нахрена Вам эти опыты?

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Гранд Чероки, Оверленд, 3,0CRD
Город: Смоленск
Опубликовано
4 часа назад, Лунный пчел сказал:

Саш, ну спрашивайте перед ремонтом. нахрена Вам эти опыты?

Да, согласен Иван. Но... это после ремонта коробки датчик вышел из строя изначально (видимо совпадение). Поэтому решил пусть это будет гемор сервиса, а не мой. Но в итоге всё оказалось наоборот

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
21
Автомобиль: Commander 3.0CRD 2006, GC 3.0CRD 2015
Город: Минск
Опубликовано

Добрый день. Периодически  (раз в 6-12 мес) загорается ошибка Р2080. 

P2080-EXHAUST GAS TEMPERATURE SENSOR CIRCUIT PERFORMANCE - BANK 1 SENSOR 1

Не то чтобы сильно мешало, но неприятно. +теперь подергиват начало  при разгоне, хотя ошибок нет (с начала декабря) кроме этой. Тут читал, но их ведь 2 на коммандере? №17?  Есть проверенные заменители?

2020-01-17.png

Изменено пользователем Mr.Venik
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.