Перейти к содержанию

[Опрос] Замена АКПП на KL


Nafanail

У Вашего KL заменили АКПП?  

152 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

4
Автомобиль: Jeep Cherokee TrailHawk 2014
Опубликовано

И прям-таки без адвоката удалось?)

Ну юрист конечно понадобился , у меня ж ещё моральный ущерб :) А замена да без проблем.

как здесь картинки вставлять ? а то сделал себе наклейки хотел показать и файл с размерами выложить

Изменено пользователем Rasta
Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано

Да все возможно...и компенсации и моралный уро...ущерб )))))

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Поменяли автомобиль

 

 

у меня ж ещё моральный ущерб

У меня мозг сломался. А что в претензии указали? И что Вам ответили? А можно сканы приложить, мало ли пригодится.

Изменено пользователем benomx
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Cherokee TrailHawk 2014
Опубликовано

 

 


У меня мозг сломался. А что в претензии указали? И что Вам ответили? А можно сканы приложить, мало ли пригодится.

Суд только 16 , по результатам отпишусь.

 

 


10 дней 3 ткм тоже зачетно

сгонял в Гродно и обратно , надо ж было обкатать )

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

@Rasta, в досудебном порядке не стали конфликт решать?  

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Cherokee TrailHawk 2014
Опубликовано

 

 


Rasta, в досудебном порядке не стали конфликт решать?

нет , был очень зол на дилера и они не хотели удовлетворить мои требования. но машину заменили без проблем до суда , только ждать пришлось месяц (чтоб точно такая же была)

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

@Rasta, практика хреновая по подобным вопросам и рисков много.

Я именно поэтому пошла с ОД на мировую. А так неустойка у меня превышала 100% от стоимости.

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

В полку прибыло, появился пятый участник. Прошу подробности, пробег, ОД, реакция ОД, симптомы и тд и тп.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Cherokee TrailHawk 2014
Опубликовано

 

 


Rasta, практика хреновая по подобным вопросам и рисков много. Я именно поэтому пошла с ОД на мировую. А так неустойка у меня превышала 100% от стоимости.

 

И так сегодня был суд , я выиграл :) итого : моральный ущерб + услуги юриста + штраф за не удовлетворение требований в добровольном порядке = 69500р.

Осталось пенни за 5 дней просрочки поставки авто взыскать , думаю тут без суда обойдёмся.

Нет понятно они будут обжаловать , но я думаю смысла нет.

Изменено пользователем Rasta
Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Саранск
Опубликовано

В принципе в этой голосовалке достаточно одного пункта "ДА". Чую народ неохотно жмет "НЕТ" боясь сглазить коробку или еще не определились. Вдруг сегодня нет, а завтра да? :)

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Чую народ неохотно жмет "НЕТ"

Так вопрос простой, поменяли или нет, ванговать никто не просил.

Изменено пользователем benomx
Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Саранск
Опубликовано

Опрос на мой взгляд странный, поменял за какое время в первый месяц? за полгода, год? или в первую неделю как тут выяснилось тоже бывает. Или вообще в период действия гарантии? так у меня например еще год гарантии как бы... Или сегодня купил, завтра зарегился на форуме и сразу поставил галочку, что коробку не менял?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
43
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 limited
Опубликовано

как поменять ответ?


2,4l, 16К. Не менял. Зимой без пинков, режим SNOW с расходом топлива 19-20л. а так толкаемся и пинаемся в пробках.

 

сглазил. через две недели после поста поменял :)

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: JEEP CHEROKEE LONGITUDE
Город: Тюмень
Опубликовано

45000км. АКПП не меняли и работает без пинков и нареканий. Стояли морозы от -33 до 40,с прогревами средний расход по городу 18-19 литров. Всех с наступающим новым годом!   

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Москва
Опубликовано

Чироводы, я правильно понимаю, что проблема с коробкой (именно под замену) проявляется в первые месяцы эксплуатации?

Я все же тешу себя иллюзией, что если за два года и 40 тыщ пробега, такой проблемы не возникло (мелкие пинки как у всех были), то есть шанс что мою коробку не рукожопы собрали...

А то гарантия закончилась и "чот я очкую, Славик"))))

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

@graddd, а если закончилась, то что ж очковать-то? Нравится? Едется? Ну и всё хорошо значит, не надо себя накручивать, получайте удовольствие от процесса.

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

 

 


в первые месяцы эксплуатации?
48 тыщ пробега, пока никаких проблем. Машина едет как надо (было время пиналась, но там реально сильный стук и дерганье машины), сейчас такого не наблюдаю, слегка дергает иногда, но думаю это не проблема, а так работает коробка (до этого автомата не было, или ручка или варик)
Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Москва
Опубликовано

graddd, а если закончилась, то что ж очковать-то? Нравится? Едется? Ну и всё хорошо значит, не надо себя накручивать, получайте удовольствие от процесса.

Да вот как раз не едется. Стоит у ОД на замене разбитого негодяем заднего стекла, второй месяц уже...

С запчастями какая-то мгла на чирик, по крайней мере на "уникальнейшее" заднее стекло. Гореть им в аду.

 

Вот пока не едется, время появляется, форум читается, сомнение закрадывается)))

Изменено пользователем graddd
Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 limited
Опубликовано
@graddd, с первого дня дергалась, иногда сильно пиналась. Жаловался ОД, говорили что так у всех. На 16 тысячах поменяли. Сейчас уже не так. Проехал уже дофига. Пинков нет, насчёт дёрганий даже не знаю, что сказать. Очень бдительным стал. Будем считать, что иногда чувствуется переключение передач. Температура АКПП до 90 градусов, больше не замечал, на старой уходило за сотню
Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Сегодня спросил у ОД "Коробки меняли", говорит "Да, но летят только у тех кто прошивку на коробку не менял и так ездил, сейчас трайл стоит 10 тыщ проездил без прошивки коробаса, коробка встала". Собственно, за что купил - за то продал.

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

Мне прошивали. Не сильно помогло.

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Замена от них избавляет )

Конструктивно другой коробас ставят, или на заводе косячно ставили, почему после смены коробки проблемы исчезают? Изменено пользователем benomx
Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Прошива не помогает механическому косяку в ряде акпп.

Конструктивно другой коробас ставят, или на заводе косячно ставили, почему после смены коробки проблемы исчезают?

немного передалан один узел.
Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

один узел.

А данный узел ремонтопригоден? Я к чему, гарантия заканчивается,а что делать дальше не знаю. В целом машина нравится, продавать не хотелось бы, но и ездить как на пороховой бочке тоже не хочется. Вот пока все не накрылось медным тазом может профилактику какую провести можно?
Ссылка на комментарий
72
Автомобиль: Cherokee KL 2014 longitude
Город: Дефолт-сити
Опубликовано

А с когда начали переделанный узел ставить? Если машина с 14 года она в зоне риска?

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 limited
Опубликовано

Если не дергает, то можно не бздеть. А если дергание присутствует, то это бочка. Для спокойствия продленную гарантию придумали

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   5 пользователей, 0 анонимных, 55 гостей (Посмотреть всех)

    • Sheff2
    • Fpk1
    • Vortee
    • bulgakov95
    • Aandy
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.