Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Transmission over temp. Check gauges

Здравствуйте! Загорелось на экране компюьтера check gauges, я понимаю проверьте приборы измерения, при этом стрелка указатель температуры двигателя падает в крайнее левое положение, при выключении и выключении зажигания надпись пропадает и все ок., затем через несколько дней ошибка снова появляется. Жидкости в норме. Я так понимаю требует замены датчик температуры? Прошу совета и номер и расположение датчика. Заранее спасибо.

  • Ответы 80
  • Просмотры 10,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • олегТТ
    олегТТ 13 публикаций
  • EmerA
    EmerA 12 публикаций
  • up6
    up6 11 публикаций
  • VNKZN
    VNKZN 11 публикаций

Самые популярные сообщения

  • Утром появилась ошибка Р0117 (низкий уровень сигнала датчика температуры ож двс) в итоге понимаю что вероятно дело именно в нем, товарищ сказал приезжай глянем сопротивление, молодец, в итоге нашли бу

  • читать форум

  • Не забываем, что у нас стоит "умный" гена, с вариативным напряжением. Он заряжает эффективнее, чем простой. (Потому и так дорог в ремонте )

Опубликованные изображения

Важные ответы

Всем большое спасибо за отклик к теме.

Я переживал что-то серьезное.

 

Замерил мультиметром аккуму который на машине и он показал 8.4

"Прикурил" завелся!

Горел чек. ELM проверил еще раз и ошибка та же.

 

Сейчас заглушил машину и запарковал.

 

Как проверить причину ошибки?

 

Аккумуляторы заряжу только через неделю :) Т.к. уезжаю в командировку .

Как проверить причину ошибки

Чего ее проверять то?И так все ясно- проблемы из за просадки напруги.Зарядишь аккум и ошибка уйдет.

 

А вапче проблема по большому счету в вебасто,вернее в несоответствии аккума данной приблуде.Хочешь нормально прогревать и ездить без проблем-ставь гелевый.Но стоит он подлец нынче 15-16тыс.

Изменено пользователем олегТТ

 

 


Замерил мультиметром аккуму который на машине и он показал 8.4

 

Так что же ты его не проверил....? А мы то голову ломаем..... - я думал, что рабочий аккум...    :crazy:

Аккумуляторы заряжу только через неделю Т.к. уезжаю в командировку

При напряжении 8.4 В нельзя оставлять его без зарядки.Потом просто выбросишь. Срочно заряжай.Ниже 10.8 В нельзя вообще опускать напругу.Сие быстрый капут аккуму.

Через неделю заряжать уже нечего будет, жизни ему останется нет ничего,если вообще оживет.

Изменено пользователем олегТТ

@EmerA,

да чет думал что аккму хороший т.к. был зараяжен недели 3 назад :(


При напряжении 8.4 В нельзя оставлять его без зарядки.Потом просто выбросишь. Срочно заряжай.Ниже 10.8 В нельзя вообще опускать напругу.Сие быстрый капут аккуму.
Через неделю заряжать уже нечего будет, жизни ему останется нет ничего,если вообще оживет.

Спасибо за совет!

Пойду поставлю на зарядку

Вебасто и Эбер  очень сильно сажают аккум. 50 минут это слишком много для них. Вернее для аккума , тем более для простого. Я по этой причине давно езжу на гелевых. Только они способны тащить подогреватели в морозы.

Я после -20 по часу гоняю, никаких проблем с разрядом никогда не испытывал.

 

А вот почему подогреватель не отключился при высаженном АКБ - вопрос. Должна стоять защита от разряда. На гидронике точно есть.

Я после -20 по часу гоняю, никаких проблем с разрядом никогда не испытывал.

Т.е. после часа работы Вебасто , стартер так же весело крутит ? И так делаете каждый день , когда более - 20 ?Кстати , а вентилятор печки в момент работы подогревателя работает ? В ноги и на лобовуху воздух дует ?

Если да , то поздравляю , в  Вашем случае законы электротехники оказались побеждены - вебасто не потребляет и аккум не разряжается.

 

Вот почему то люди на форумах БМВ, Мерса  (в т.ч. и я) имеют эту проблему , а Вы нет ... Прям чудеса..

Изменено пользователем олегТТ

 

 


Если да , то поздравляю , в  Вашем случае законы электротехники оказались побеждены - вебасто не потребляет и аккум не разряжается.

 

 


Должна стоять защита от разряда. На гидронике точно есть.

 

Речь про гидроник - я тоже могу гонять долго и он отключится при достижении порога разряда..., при этом очень весело потом крутит стартер. Я как то программировал на три прогрева по полчаса - ничего не село...

Так у меня он и стоит Эбершпехер гидроник. Потребляет он порядка 50 Вт , что в морозы довольно ощутимо для и так потерявшего значительную часть ёмкости аккума.

Я не говорю , что за час он высадит аккум в ноль. Но несколько циклов по часу(1 раз , но каждый день) гарантировано выжмет из акума соки. Как то  несколько дней подряд я пользовался им , и потом он исправно отработал , но стартер акум уже не осилил.Пришлось заряжать.

Потому как известно , что в городском цикле не происходит полноценной зарядки акума , к тому же если и пробеги не велики . А при включённых фарах , так вообще разряд , как правило ,  превышает заряд.

Так что , наши акумы  постоянно находятся в режиме хронического недозаряда. А тут ещё обогреватель ...

Изменено пользователем олегТТ

 

 


в городском цикле не происходит полноценной зарядки акума

 

У меня Optima 55 а\ч (красная) - прекрасно заряжается....

 

 

 


а при включённых фарах , так вообще разряд как правило  превышает заряд.

Олег, ты ерунду то не пиши...     :lol2:

Олег, ты ерунду то не пиши...    

Андрей , если ты чего то не знаешь в силу отсутствия этих знаний в опред. области, то поизучай мат часть (благо сейчас для этого в библиотеку ходить не надо).

Мне мои 5 лет , положенные на  радиотехническое образование , а так же прочие вовсе не секретные источники вполне дают право утверждать это.

 

Так что учи мат. часть , повышай свой кругозор ... Да , и вот тот же смайлик... :lol2:

 

Превышение разряда над зарядом относилось именно к городскому циклу движения(если ты внимательно читал) . 

Изменено пользователем олегТТ

 

 


Так что учи мат. часть , повышай свой кругозор

 

У нас все ездиют с включёнными фарами, да и не только фарами... По твоей теории - все машины у нас должны мёртвым грузом лежать, с разряженными аккумуляторами...  Я специально смотрел напряжение бортовой сети при включённых потребителях - да падает конечно, но ничего критичного...., если с генератором конечно всё в порядке...

Т.е. после часа работы Вебасто , стартер так же весело крутит ?

И так делаете каждый день , когда более - 20 ?

а вентилятор печки в момент работы подогревателя работает ?

Если да , то поздравляю.

Вот почему то люди на форумах БМВ, Мерса  (в т.ч. и я) имеют эту проблему

да

да, и еще частенько вечером включаю

да

спасибо

сочувствую

 

как ты пишешь, потребление 50Вт, посчитай сколько емкости за час это заберет у АКБ. если у тебя в городе при вкл. фарах разряд превышает заряд, проверь генератор. по твоей логике у меня постоянный разряд, ибо зимой я всегда езжу в вкл. фарами, печкой, музыкой, регистратором.

 

 


. По твоей теории - все машины у нас должны мёртвым грузом лежать,
Да нет у меня такой теории. Единственно , что я возможно некорректно написал , так это не "как правило превышает" , а нужно было "может превышать".Поскольку относилось это к случаю как раз хронически недозаряженных аккумов(а у нас они такие и есть в основном). Да и авто разные тоже. Где то это критично , где то нет.

 

Я как-то пригонял Ниссан из Германии , так вот порой на малых оборотах он просто иногда глох.Я долго не мог понять почему. Потом изучив вопрос понял. Зарядил аккум и проблема ушла. 

 

 


Потом изучив вопрос понял. Зарядил аккум и проблема ушла. 

 

Это ты не решил проблему, просто временно скрыл - у машины явно что то генератором....

@maxisky, Началось  - "по твоей логике" , цепляние к словам ...

 

Всё проехали. Бессмысленный базар...

 

Я рад , что у тебя такой бездонный аккум. Мои поздравления. :hi:


Это ты не решил проблему, просто временно скрыл - у машины явно что то генератором....

Опять не так. С ним всё было в порядке.Проверял. Это просто был уже плохой аккум и он плохо брал зарядку. Ну почитай хоть что-нибудь именно по этому вопросу....

Изменено пользователем олегТТ

 

 


я всегда езжу в вкл. фарами, печкой, музыкой, регистратором

 

Не забываем, что у нас стоит "умный" гена, с вариативным напряжением.

Он заряжает эффективнее, чем простой.

(Потому и так дорог в ремонте :( )

  • 1 год спустя...

Появилась аналогичная надпись в бортовике + до кучи ещё и service 4wd, transmission over temp, а так же горит гирлянда из check engine, esp/bas, курсовой устойчивости, мигает индикатор охранной системы и указатель температуры скачет от 0 до 90. Такие симптомы появляются после того как проедусь несколько км, заглушу и снова попытаюсь завести мотор. Была ситуация аналогичная, но после того, как заглушил двигатель, завести его не смог (будто сработала блокировка стартера), пришлось ждать несколько минут, только потом смог завестись. В движении такого не наблюдается, только после поездки.

IMG_20180828_233233.jpg

Изменено пользователем RockMANN
Дополнил наблюдениями

Аккум?

@Николай Пименов аккум в норме, заряжен, кз в проводке нет, генератор тоже рабочий.

Может быть, это вы ДУМАЕТЕ, что он в порядке? Потому что по симптомам - очень похоже: короткая поездка, глушим (зарядится не успел же...), при попытке включить кучу потребителей (запуск двигателя) - набор постэффектов (про часть которых точно известно, что могут вызываться странным аккумом). Нет запасного (пусть даже другой емкости) подкинуть для проверки?

@Николай Пименов по крайней мере этой зимой, да и летом оставлял машину на 2 недели без движения (и завода двигателя). Аккум нормально заводил автомобиль. Так же стоял буфер на 1кВ, слушал музыку с ним часа 3-4, без проблем потом заводился. Эта проблема появилась недавно, около 2 месяцев назад.  По началу выскакивала надпись только transmission overtemp в движении, потом исчезала на какое-то время.  Гирлянда из описанных выше индикаторов появляется именно после работы двигалеля и его остановки. Спустя сутки всё пропадает.

Следующий кандидат - мозги мотора.

Для окончательного решения (приговора) нужно внимательно почитать ошибки из блоков - дилерским сканом. Там будет или характерный набор с общим местом, связанным с самодеятельностью мозгов мотора или ещё что, над чем можно будет подумать ещё.

@Николай Пименов сегодня буду звонить в сервис.

  • Партнёр клуба

почему то мне тоже думается в сторону РСМ... даже не из-за массовости заказов их на 05-07 года, а потому что месяц назад коммандер был с похожей болячкой... из региона... привезли ему мозги и поменяли... больше не звонил -:)))

Ну там очень характерный набор ошибок будет по каждому блоку - "нет связи с ПИСИЭМ", "неверный ВИН" и т.п.

  • 1 месяц спустя...

Похожая проблема была и у меня, машина WH 4.7, постоянно загорался transmission overtemp, в разных режимах и в разную погоду независимо от того жарко или холодно на улице.

Обратился к Андрею UP6 с данной проблемой, как он посоветовал -  замена мозгов, так как в старых с годами отмирают микросхемы, принял решение,  Андрей заказал мне новый мозг из США, с прошивкой, цена адекватная, сроки нормальные через три недели уже мозг был у меня, вчера поставил его, поездил  в разных режимах, все чисто ошибок нет, автомат пока адаптируется, езжу смотрю дальше, так что я доволен что так все решилось, Андрею спасибо за помощь в решении проблемы и организации доставки!

  • 5 месяцев спустя...

Джип сегодня начал ловить глюк Transmission over temp - Check gauges, первод трансмисия перегрелась и проверь измерительные приборы.
Стрелка температуры уходит в максимум включается вентилятор на максимум, при этом реально движок только завелся и он  чуть теплый, попробовал отстегнуть датчики температуры двигателя и ож изменнеий не произошло, в итоге похоже что глючит датчик темп который в акпп или мозги , может кто сталкивался ?


Скинул клейму на 1час, в результате повернув ключ опять все также, но секунд через 10 стрелка сначала до максимума вправо, а потом чуть подергавшись вернулась в нормальное положение и глюк ушел, но это уже второй раз повторяется, ранее также заглушив потом просто повернул ключ и подождал не заводя, стрелка чуть подергавшись вернулась в нормальную зону и потом нормально поехал, завтра поезжу понаблюдаю как будет..

Утром появилась ошибка Р0117 (низкий уровень сигнала датчика температуры ож двс) в итоге понимаю что вероятно дело именно в нем, товарищ сказал приезжай глянем сопротивление, молодец, в итоге нашли бу датчик поставили и все стало работать нормально.
Думаю что из за него и печка плохо работала не на 100% так как заметил что когда стрелка летала и менялась работа печки, сечас она начала жарить как надо.
Номер датчика A0009056102, есть аналог FAE 32706 за 700р.
Вот как глючный датчик может парить мозг в том числе и работе климат контроля.
Надо теперь рыть какой датчик влияет на давку тнвд так как ранее  тоже выявлена просадка давления при тапке в пол.

  • 1 год спустя...

Съездил я в Custom Jeep на диагностику и в итоге мне приговорили мозги. Жду пока найдут другие на замену.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • GALLA
  • Voldemarych
  • Romah1980
  • alex_it
  • up6
  • glbuh
  • Maverick_E

Бортжурналы

  1. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 273 Записи
    • 27 Комментариев
    • 171926 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Ошибка уходила сама, и первый заезд ничего не дал

    Cherokee (KL) 2014 года с мотором 3.2 Pentastar EHK и пробегом 160 тысяч приехал с ошибкой по обрыву цепи управления форсункой первого цилиндра. В первый визит поймать проявление не получилось, на диагностике цепь была живой, предъявить неисправности было нечего.

    Владельцу предложили покататься до стабильного симптома. Плавающий обрыв искать бессмысленно, пока он не станет постоянным: иначе меняешь детали наугад и платишь за каждую попытку.

    Три подозреваемых в цепи управления форсункой

    Во второй раз ошибка держалась постоянно. Считали её через wiTECH у нас в ТРС-Моторс, диагноз подтвердился тот же — обрыв цепи управления форсункой первого цилиндра.

    Виновников в такой цепи может быть трое: сама форсунка, проводка с разъёмами или блок управления. Начали с проводки, потому что её проверяют без снятия навесного и без затрат на запчасти.

    Косу от форсунки до ЭБУ прозвонили под нагрузкой

    Разобрали жгут от форсунки до блока управления и прозвонили каждый провод под нагрузкой, а не просто на обрыв тестером. Контакт чёткий, сопротивления в пределах нормы, к электрике вопросов не осталось.

    Дальше выбор шёл между форсункой и блоком. Выгорание в цепи ЭБУ на этих моторах встречается редко, и при целой проводке причина почти всегда в самой форсунке. Так и оказалось.

    Форсунку заменили, и вся редкость мотора вылезла в счёте

    Форсунку первого цилиндра поменяли, в наличии она была. Вместе с диагностикой, деталью и работой вышло чуть больше 70 тысяч рублей, и основная часть суммы — сама форсунка.

    Мотор 3.2 EHK на нашем рынке ставили только на Cherokee KL, тираж небольшой, поэтому специфичные детали для него дороже аналогов на более распространённый 3.6 ERB. После замены неисправность больше не возвращалась.

    Чек загорается на ходу и через пару дней гаснет сам

    Раньше всего появляется именно такое поведение лампы, когда цепь форсунки отваливается на минуту и снова оживает. Ошибка при этом остаётся в памяти блока, и по ней видно, какой цилиндр выпадает.

    Память лучше не стирать перед поездкой в сервис, потому что по частоте появления кода понятно, стал ли обрыв постоянным. Пока ошибка всплывает раз в неделю, ремонт рискует превратиться в замену деталей по очереди.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  2. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 18 Записей
    • 19 Комментариев
    • 14574 Просмотра

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Новая мега-платформа STLA One: Глобальная перезагрузка для Jeep и будущее Cherokee

    Привет, JEEP4x4CLUB! Автогигант Stellantis официально подтвердил перенос следующего поколения Jeep Cherokee на абсолютно новую архитектуру STLA One. Концерн экстренно переписывает глобальную стратегию развития под названием FaSTLAne 2030 и вливает дополнительные $800 миллионов в модернизацию завода в Белвидере (Иллинойс, США) для запуска этой «тележки».

    Давайте разберем без маркетинговой шелухи, почему концерн решил объединить все свои наработки в единую архитектуру и что это принесет нам, джиперам.


    Архитектура «Всё в одном»: Зачем менять правила игры?

    Изначальный план Stellantis образца 2021 года предполагал разделение на четыре независимые платформы: Small, Medium, Large и Frame. Однако реальность рынка заставила инженеров пересмотреть подход.

    STLA One — это универсальная суперархитектура, которая разом заменяет пять старых наследуемых платформ групп PSA и FCA. Она создана для автомобилей классов B, C и D, покрывая самый массовый сегмент рынка.

    • Честная мультиэнергетичность: В отличие от старых платформ, где версия с ДВС страдала от тяжелого кузова, а электромобиль — от тесноты, здесь применен принцип per-energy by design. Каждая модификация (бензин, гибрид PHEV или чистый электромобиль) имеет оптимизированную силовую структуру кузова без компромиссов и лишнего веса.

    • Интеграция Cell-to-Body: Тяговая батарея электрифицированных версий больше не висит массивным ящиком под днищем. Она интегрирована непосредственно в силовой каркас пола. Это дает колоссальный прирост жесткости кузова на скручивание и абсолютно плоское защищенное брюхо, что критически важно при переезде препятствий.

    • Дешевые и живучие LFP-батареи: Переход на литий-железо-фосфатную химию аккумуляторов делает производство на 20% эффективнее по затратам. Для нас это означает снижение итоговой стоимости машины, а также высокую стабильность батареи к повреждениям и сильным температурным перепадам.


    Цифровая революция и Steer-by-Wire

    STLA One станет первой платформой концерна, которая полностью перейдет на цифровой стек управления. Архитектура включает облачную операционную систему STLA Brain, объединяющую датчики машины, и салонный комплекс SmartCockpit.

    Но самое спорное нововведение — технология рулевого управления «по проводам» (Steer-by-Wire). Физическая связь между рулем и передней осью отсутствует. Электронные актуаторы позволяют полностью изолировать руль от жестких ударов камней и вибраций колеи на оффроуде, однако клубным мастерам придется привыкать к совершенно новой логике диагностики и калибровки рулевой трапеции.


    Как вам такие новости, джиперы? Готовы ли вы доверить управление колесами на бездорожье электронным проводам Steer-by-Wire, или «честная механика» старой школы для вас незаменима?

    Поделитесь в комментариях: стоит ли делать отдельный разбор электронной архитектуры STLA Brain, или детальнее изучить компоновку независимой подвески под новые электро-моторы?


    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 420263 Просмотра
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.