Перейти к содержанию
  • Зарегистририруйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте, чтобы иметь возможность:

- отправлять сообщения на форуме

- создавать новые темы

- благодарить одноклубников лайками за публикации и получать благодарности

- голосовать в опросах

- отправлять и получать личные сообщения

- подавать заявку на участие в клубных выездах 

- скачивать файлы, мануалы

- загружать файлы и фотографии

- создавать блоги 

... и многое другое. 

Keks

датчик раздатки

Рекомендуемые сообщения

Сначала подмаргивали лампы "Part time" и "4LO" при переключении режимов раздатки, а потом и вовсе перестали гореть эти индикаторы на панели приборов. Посмотрел устройство, оно простое и за информацию на панели приборов отвечает датчик раздатки. Это все его функции? Потому-что все режимы самой раздатки работают нормально, только лампочки не горят.

Поделиться сообщением

Гость TRI-A

Или он сам издох, либо контакты. Такое бывает.

Поделиться сообщением

Quote (TRI-A)
Или он сам издох, либо контакты. Такое бывает.

Полностью согласен.+1

Jeep 4x4 club. Во всех направлениях....

Поделиться сообщением

Скажите, а из ямы к нему можно подобраться снизу ничего не разбирая? Контакты просто отгнивают, или можно реанимировать без перепайки и т.д.?

Поделиться сообщением

У меня такая же фигня приключилась. Из ямы сдергивали разъем с датчика, для проверки на предмет отгнивших контактов. Все было ОК. До этого делали диагностику, сказали, что нет ответа от датчика. Возможен даже обрыв в цепи. Для выяснения места обрыва никак не доеду до сервиса. чет мое сердце, что просто с датчиком какие-то проблемы...

Всегда с уважением...

Поделиться сообщением

Гость TRI-A

На свежих машинах чаще проблемы возникают с самим датчиком. biggrin

Поделиться сообщением

тема перемещена

2454.png

jsDjo.jpg

Поделиться сообщением

У меня такое было. Сдох сам датчик я его поменял и все отлично. Самое главное его выкрутить я свой минут сорок мучал

JeeP Liberty 3.7L

Поделиться сообщением

Вопрос в тему, про 242-ю раздатку:

вчера после покатушек по пересеченной местности слетели мозги у датчика раздатки, т.е., раздатка работает нормально во всех положениях (проверил в береговой полосе :), благо езжу на МТ-ке), а вот на приборке отображается все на +1 позицию, вместо 2WD-Part time, вместо Part time-Full time, вместо Full time-ничего не горит, 4Lo-показывает как надо.

Никто не подскажет, как эту ситуацию исправить?

KJ продан одноклубнику AlexLog и уехал в г.Архангельск

Поделиться сообщением

Вопрос в тему, про 242-ю раздатку:

вчера после покатушек по пересеченной местности слетели мозги у датчика раздатки, т.е., раздатка работает нормально во всех положениях (проверил в береговой полосе :), благо езжу на МТ-ке), а вот на приборке отображается все на +1 позицию, вместо 2WD-Part time, вместо Part time-Full time, вместо Full time-ничего не горит, 4Lo-показывает как надо.

Никто не подскажет, как эту ситуацию исправить?

Ситуация прояснилась. Датчик - это переменное сопротивление, и в зависимости от величины сопротивления на панели загорается та или лампочка. Показания есть в англицком сервис-мануале.

У меня вылечилось все просто: снял селектор раздатки, отсоединил разъем датчика, почистил все, присоединил к датчику ОМметр, поставил селектор на место, попереключал режимы раздатки (АКПП в нейтрали), замерил показания - врет на 450 Ом на позиции 2WD. Еще раз 5 подрюкал туда-сюда селектор раздатки, и о чудо, показания пришли в норму :) Поставил разъем на место, все собрал, езжу уже четвертый день - все в норме.

post-3849-0-57370200-1306324051_thumb.jpg

Изменено пользователем Arny-xxl

Поделиться сообщением

Вот и я братцы, пополнил Ваши ряды!

Тоже глюки у этого датчика. Раз веж только клемы мокрые, да и внутри проржавел до безобразия!

Скоро выложу фотоотчет о реанимации датчика! Хотя с режимом Full-Time до конца все не ясно. Видно поздно спохватился!

http://jeep4x4club.ru/topic/15312-reanimacija-datchika-perekljuchenija-rezhimov-razda/

Изменено пользователем vito

ab214101.gif
Ни сломаешь не познаешь!

KJ 2.8 CRD '06, JBA 2.5" Lift Kit, 245/75R16 KUMHO KL71, Safari SS1135HF, GDE Full Torque ECO tune, GX3123 Diesel Glow Plug 7V, Airtex E8016S, Stanadyne FM100, Sun Coast TC
На очереди: пока глухо...

Поделиться сообщением

Для справки.

Замена этого датчика у официалов два года назад стоила мне 3,5тыс.р., причём мне впаяли в счёт "снять/поставить раздаточную коробку", что является, как я сейчас понимаю, прямым разводиловом. Но сам я был без ямы и без свободного времени, поэтому поехал сдаваться в Автолайт. А сейчас - Vito снял вопрос.

Поделиться сообщением

Так к слову... я когда пытался сверху подлезть и скинуть клему, то весь обматерился. Не пролазит у меня рука и все тут. Только снизу подлезть получилось. Тогда я еще подумал, что проще раздатку снять, чем руки ломать. А потом приспособился :ok: На самом деле работы на пол часа! Из инструментов - это: отвертка под крест, ключ на 10 и ключ на 38 и усе! Ну и для души :alko2:

ab214101.gif
Ни сломаешь не познаешь!

KJ 2.8 CRD '06, JBA 2.5" Lift Kit, 245/75R16 KUMHO KL71, Safari SS1135HF, GDE Full Torque ECO tune, GX3123 Diesel Glow Plug 7V, Airtex E8016S, Stanadyne FM100, Sun Coast TC

Поделиться сообщением

Никак не могу пробить номер этого датчика. На самом датчике у меня ничего не видно... Может есть у кого номер?

ab214101.gif
Ни сломаешь не познаешь!

Поделиться сообщением

vin???

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ
МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Поделиться сообщением

1J8G6E8566W216895

ab214101.gif
Ни сломаешь не познаешь!

Поделиться сообщением

На модельном ряде KJ за 2003 год - позиция 19

post-3849-0-57713500-1331095385_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

На модельном ряде KJ за 2003 год - позиция 19

Да. Это все понятно. Это изображение фигурирует почти на всех сайтах по запчастям. Существует несколько модификаций 242 раздаток.

Вот изображение раздатки, которая стоит у меня. Во всяком случае похоже.

post-2984-0-41241600-1331100886_thumb.jpg

На рисунке с сайта не та раздатка, что у меня. И теперь вопрос! Датчик один и тоже или для каждой модификации свой? Не будет проблем с посадочным отверстием?

ab214101.gif
Ни сломаешь не познаешь!

Поделиться сообщением

ХЗ. Проще выкрутить и посмотреть что написано на корпусе...

Поделиться сообщением

ХЗ. Проще выкрутить и посмотреть что написано на корпусе...

И на этот счет у меня головоломочка :wacko:

post-2984-0-27431800-1331102374_thumb.jpg

post-2984-0-62107800-1331102374_thumb.jpg

Вроде как 01 7060* 2, больше ничего нету...

ab214101.gif
Ни сломаешь не познаешь!

Поделиться сообщением

Вот нарыли: http://www.enterpriseengine.com/display_part/496.php

С спасибо ребятам из http://www.usa-auto.ru

#5083138AA - один в один!

Получается, что этот датчик идет не только на 242 раздатку...

Изменено пользователем vito

ab214101.gif
Ни сломаешь не познаешь!

Поделиться сообщением

датчик положения РК - 05083138AA - все верно -

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ
МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Поделиться сообщением

Может кому полезно будет: up6 как то выкладывал реколл датчика раздатки: http://jeep4x4club.ru/forums/topic/28205-ocherednaja-interesnaja-rekolnaja-zapchast-dlja-kj-i/

Номер реколла: CBXTM352AA - гораздо дешевле оригинала.

Для примера: на Ебее CBXTM352AA с доставкой в РФ стоит 42$, а  05083138AA с доставкой в РФ стоит 119$. В России аналогично.

Поделиться сообщением

Сегодня заменился....

Поставил рекольный датчик. Брал здесь за $41,20: http://www.ebay.com/itm/141292472003?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 один минус - на новом датчике не было уплотнительного кольца - поставил старое.

Отдельное спасибо vito за жигулевский ключ на 38: http://jeep4x4club.ru/forums/topic/15312-reanimacija-datchika-perekljuchenija-rezhimov-razda/

Но пришлось его немного изогнуть и пропилить шлицы напильником под размер датчика.

Все операции производил из ямы. "Бороду" внутри салона не снимал.

При работе - главное правильный свет и делать все двумя руками со стороны переднего кардана.

post-3849-0-76674300-1402839784_thumb.jpg

post-3849-0-72440800-1402839790_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Предстоящие события

Предстоящих событий не найдено
    • И так.  Столкнувшись с неприятным ощущением "пинка", при переключении с 1ой на 2ую скорость начал активно изучать бесконечные просторы интернета.  По всем признакам, решение моей проблемы, могла решить следующая процедура: https://www.drive2.ru/l/496728843055268275/ (надеюсь меня не забанят из-за ссылки на другой ресурс) И раз уж я залез в гидроблок, решил, что нужно прокачивать его по максимуму и приобрёл, вот такой интересный кит: https://www.drive2.ru/l/532759839097487802/   Аккуратнейшим способом, с особой внимательностью и кучей инструкций, я проделал обе процедуры по замене саленойдов и установке кита. Залил необходимое количество масла  и выехал с бокса, с полной уверенностью, что сейчас почувствую правильную работу АКПП, без резких переключений. При разгоне и переключении с 1ой на 2ую коробка переключилась так, как будто ничего не произошло. Радости не было придела. Но всё омрачило переключение со 2ой на 3ю. При переключениё, коробка, будто очень долго думает и потом догадывается о том, что пора включать 3ю и резко это делает, я испугался в первый раз)  Дальнейшая езда ни к чему хорошему не привела,  жесткое переключение осталось. Масло по уровню, штатный компьютер ошибок не выдаёт.   Съездив на компьютерную диагностику, было обнаружено 7 ошибок, которые благополучно сбросили, но на глаза мне попалась информация о том, что некоторые соленойды не установлены (смотри фото)   Товарищи одноклубчане, уверен, среди вас есть люди, которые сталкивались с такой ситуацией и имеют достаточно опыта, чтобы подсказать, мне, новичку в самостоятельном ремонте своего любимого авто, как решить вопрос.   Буду признателен, за любой совет.    
    • Куплю Grand cherokee wk2, интересует только дизель. +375336666707 - Viber
    • эх... встала как надо это не показатель работы, думаю зимой Вы это почувствуете.... главное чтобы шапка потолще была в этот момент... 
    • Проставки в брони за Асланом
  • Лучшие сообщения недели

• 7
      Фотографии наших Grand Cherokee.
      От СлавянDDR · Posted
      Наконец-то собрал читинских владельцев Грандов!
    • 5
      3.0 дизель от VM Motori для нового Grand Cherokee WK2
      От Лунный пчел · Posted
      страховка, бензин, спичка, выплата, покупка бензинового лексуса
    • 4
      Замена шаровых опор на WH
      От truckdriver · Posted
      В общем, как и обещал сообЧаю ;-))) Вчера приехали съемники и сегодня по утру решился я на замену.  Вот такой набор у нас стоит 65€ Делал так, как и посоветовал @TISA . Все прекрасно можно сделать без ямы или подъемника. Я делал перед гаражом.   Единственное, что нужно обязательно это длинная трещотка. Т.к. усилие нужно дикое. У меня 55 см длинной. Этого мало. Пришлось надевать трубу и удлинять.  А это трупики шаровых перед погребением в мусорном баке.  
    • 4
      Лифт 2" WK
      От shurilla · Posted
      Ну, короче, уретан это, конечно, пилить никому не советую. Полотно вязнет так, что не пропихнуть и дико греется. Вчера 2 часа убил только, чтоб располовинить мягкую часть, мет.втулки предварительно вынул. В итоге пришлось сверлить по периметру неглубоких надпилов, расклинивать и резать острым ножом. Было: Стало: Осталось располовинить мет. втулки 4 шт , думаю сложности не возникнет
  • Лучшие авторы

• Создать...
Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.