Jump to content

Если у Вас есть клубная карта JEEP4x4CLUB, для получения нового статуса и расширения прав на форуме её необходимо зарегистрировать.

Для регистрации клубной карты выложите её фото ТУТ

ССЫЛКА 

National

Фотографии наших Grand Cherokee.

Recommended Posts

National

Предлагаю, если не против, создать тут альбомчик из фотографий Джипов одноклубников. А то, форум, как книга без картинок. С картинками интересней и на других охота поглядеть. 

• Отлично! 2

National

AE522B71-2320-42E3-96FD-7D2AA8BD7BCD.thumb.jpeg.202ca8a056e8dd3f517bbe84fab7b7fd.jpeg

2009. 255 60 r18x9. OME md 2”. 

Накосячил?

• Отлично! 6
  • Love it! 1

dzdm

5E8BB800-56D3-4E98-9501-DC8497105D22.jpeg

• Отлично! 5

shurilla

В Питере сегодня немного снежно...

IMG_20180205_091535.jpg

• Отлично! 8

National

Нашёл фотку пятилетней давности.

Снежную горку заехал, выиграв спор. 

0F961C80-B53B-4222-B3D5-94F56D49233E.jpeg

• Отлично! 5

Mak_s

старенькое фото.........

01.jpg

• Отлично! 6

ab282308.gif

Jendos.88

B1527976-E8DD-4CDC-B832-48E11DE91B77.jpeg

• Отлично! 7

max19834

Летнее фото, только качество не очень!

IMG_20180509_132301.jpg

• Отлично! 8

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

1492981124.png

max19834

А это свежачек! На новых зимних колесах)))

20181117_125129.jpg

• Отлично! 6

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

1492981124.png

suzik

:)

20181206_084810.jpg

• Отлично! 3
  • Haha 6

Suzik.gif

NESVIG

Красивые всё-таки наши машины.

И не важно какого года выпуска!

• Отлично! 2

karapuzik007

:3

KRP_199311.jpg

KRP_201211.jpg

• Отлично! 6
  • Love it! 2

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Блоги

1. Всем привет. После установки новых колёс, столкнулся с тем, что скорость на спидометре была меньше или равнялась той, что показывал GPS.
      Я сначала смирился с этим, кроме штрафы конечно, но сегодня узнал что можно программировать размер колёс. По умолчанию задан размер 265/60/18 у меня размер 285/60/18 - 31,5 дюйм

Покопавшись в просторах американских форумов, нашёл таки ответ на свой вопрос.
      Для изменения нам понадобится AlfaOBD и OBD2 адаптер. 

Идем в альфу и выбираем модельный год и Body COMPUTER, выбираем модельный год и подключаемся.

5EAAAgK_MeA-960.jpg

Дальше идём в настройки модуля и идём в самый низ. Выбираем "Programm tire size" или "Запрограммировать размер шины"

FEAAAgK_MeA-960.jpg

Заходим и есть 2 варианта. 
      1) выбрать нразмер из предоставленных 
      2) указать размер окружности колеса. 
      Посчитать можно на любом шинном калькуляторе.
      Я считал тут www.tiresize.com

Для эксперимента ввёл размер 285/55/18  выдало 2421мм, для 285/60/18   2510мм

lEAAAgK_MeA-960.jpg

Нажимаем Start, Next затем будет надпись что все ок. Выключаем зажигание, включаем в режим Run, без нажатия тормоза. 

Дальше нужно подружить АБС с новыми настройками. 

Идем в главное окно и выбираем АБС

VEAAAgK_MeA-960.jpg

Тут все проще, подключаемся, идём в настройки модуля и в самый низ. 
      Выбираем "инициализации антиблокировочной тормозной системы" 

NEAAAgK_MeA-960.jpg
      Тут все расписано что нужно сделать. Я не нашёл только обнуление ESC. Как найду обновлю информацию.

1EAAAgK_MeA-960.jpg

Проходимся по 3м настройкам ниже и дальше выкл./вкл  зажигание. 

После чего я проехался, машина как-то бодрее поехала что-ли или это самовнушение. Но скорость на спидометре была на 2 км/ч выше чем на GPS, то есть так же как было раньше.
      Хочу позже попробовать прописать размер окружности 2510мм и посмотреть что получится. 

PS: если кто делал такое и я вдруг что-то упустил, напишите пожалуйста :)

UPDATE:  Прописал размер в мм 2510, разница в спидометр и GPS 4 км, машина стала ехать бодрее.

2. Итак сегодня выбрался на автосвалку

IMG_20191018_123107.jpg

• Featured Product

• 367 Ваш ежедневный пробег

1. 1. Мой пробег в день составляет

• До 50 км
      • От 50 до 100 км
      • От 100 до 150 км
      • От 150 км до 200
      • От 200 до 250 км
      • Более 250 км

• Последние сообщения форума

• RIF71
      да уж, лучше бы не ездил. в салонах предлагают от  950 до 1100. естественно отказался. жду реального покупателя - взлком на просмотр. готов рассмотреть обмен с моей доплатой на туарег от 16 года или jeep WK2  от 16 года
    • bushmen
      Major Plus "продление" гарантии - фикция и развод!!!   Сори что много букв и сумбурно, чукча не писатель – чукча читатель, но выбесили… Grand Cherokee 3 литра бенз, куплен новым в Мажоре, заключен договор Major Plus на бесплатное устранение поломок автомобиля (типа продление гарантии на 2 года). Машина обслуживалась только в Major на Цветочном проезде и вот случилось неприятность, "затроил", скорее запетярил:) двигатель подозрение на свечи, lvhd и катушки зажигания, звонок дилеру - запись только на через 4 дня, а машина нужна на каждый день. Предложили перезаписать Major на Новой Риге (может это и было ошибкой) прям на сегодня, программа "расширенной" гарантии действует и там, ок едем... - приемка - диагностика - если не гарантия 4500 - многочисленные пропуски 4 цилиндр, надо снимать выпуск для проверки свечи  - если не гарантия 7200 - приговор катушка зажигания, попадает в гарантию но нет в наличии оставляйте машину – ок - рекомендуем заменить свечи, тк состояние на троечку (пробег 70 тык) – свечи 5200, замена (барабанная дробь) 9500 (круглые глаза) : “ эээээ, но позвольте господа, Вы же уже их все выкрутили для диагностики, какие еще 9500?” после переговоров с аргументами, цена снизилась до 1800 ок меняем И вот тут началось самое интересное… А Вы все ТО вовремя проходили? А запасные части оригинальные? А замена производилась у нас? И тд Опущу все переговоры/переписку с менеджерами и руководством, в сухом остатке «отказано в гарантийном ремонте Причина – нарушение условий договора (замена фильтра ДВС на стороне, замена фильтра салона предоставленного клиентом)» На мой резонный вопрос “А собственно как взаимосвязаны фильтры ОРИГИНАЛЬНЫЕ (мастер это подтвердил) двигателя и салона на катушку зажигания?” Ответ был «накак» - занавес. Т.Е. программа Major Plus просто развод, т.к. отказать могут по любой причине, колесо пробили на трассе, заплатка не от Major? ДОСВИДОС P.S. не повторяйте моих ошибок, не платите за Major Plus, а в дальнейшем и за самые дорогие ТО в Москве (относится к JEEP) P.P.S. для полноты картины, обслуживал у них 4 машины с 2013 года, о чем до руководства компании довел, но им пох, идите в кассу уважаемый((( P.P.P.S. хорошо что узнал об этом при не существенной поломке, а то был бы "приятно" удивлен отказом
    • Dedsolimpa
      Рулевой карданчик. С 1 новой крестовиной, вторая родная. Как новая. 2000 р.
    • Vecherkin
      Все хотят некрашеный автомобиль с пробегом 50 тыс за три копейки
    • СашкаМ
      Подешевеет до 30 - я возьму
  • Blog Entries

• Лучшие сообщения недели

• AlexLog
      10
      Клубный календарь 2020
      By AlexLog · Posted
    • s7sergey
      8
      Клубный календарь 2020
      By s7sergey · Posted
      еще 3 копейки ))
    • Toxxast
      7
      Сбылась мечта:)
      By Toxxast · Posted
      Всем привет!   Месяц назад я стал счастливым обладателем JEEP Grand Cherokee 2014г дизель, комплектация Overland   Сказать что я в восторге, это не сказать ничего...) Очень хотел эту машину, долго искал подходящий вариант и вот он у меня..!!)) Машина мне досталась от хорошего дядечки милиционера) с пробегом 61000 км и в очень ухоженном состоянии. Сделал недавно большое ТО у официалов, сказали катайся, с машиной все ОК!)   Внедорожники для меня не в новинку, но
    • Pomorsky
      6
      Клубный календарь 2020
      By Pomorsky · Posted
    • Константин Роганов
      6
      Клубный календарь 2020
      By Константин Роганов · Posted
  • Popular Contributors

1. 1
      Shop_jeep4x4club
      Shop_jeep4x4club
      20
    2. 2
      s7sergey
      s7sergey
      18
    3. 3
      AG
      AG
      16
    4. 4
      up6
      up6
      15
    5. 5
      СашкаМ
      СашкаМ
      12
  • Member Statistics

• Total Members
      48,820
    • Most Online
      3,301

dinamik
    Newest Member
    dinamik
  • Create New...
Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.